Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2201
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Всегда хорошо, когда два трубокура работают бок о бок. Я к тому, что существует возможность дегустировать новые приобретения друг друга. Вчера вот Михаил приобрел банку C&D Buffalo Soldier, поделился им со мной. Ну просто замечательная вещь, должен сказать! Отличный крепкий "английский" ежедневник, курящийся легко, просто и негорячо. Пожалуй, это первый табак от C&D, который мне настолько понравился и про который я с чистым сердцем с первой же покурки могу сказать: мастхэв.

ЗЫ: в родном описании C&D на банке фраза о посвящении табака афро-американским солдатам убила напрочь! :D
  • 0

#2202
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Всегда хорошо, когда два трубокура работают бок о бок. Я к тому, что существует возможность дегустировать новые приобретения друг друга. Вчера вот Михаил приобрел банку C&D Buffalo Soldier, поделился им со мной. Ну просто замечательная вещь, должен сказать! Отличный крепкий "английский" ежедневник, курящийся легко, просто и негорячо. Пожалуй, это первый табак от C&D, который мне настолько понравился и про который я с чистым сердцем с первой же покурки могу сказать: мастхэв.

ЗЫ: в родном описании C&D на банке фраза о посвящении табака афро-американским солдатам убила напрочь! :D


Хитклиф приносил его на пьянку конференцию как-то.
а про "Бафало солДЖА" даже Боб Марли в свое время пел :)

Buffalo soldier, dreadlock rasta:
There was a buffalo soldier in the heart of america,
Stolen from africa, brought to america,
Fighting on arrival, fighting for survival.
http://www.youtube.com/watch?v=AAyUN0KNs-c

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 19.05.2011, 10:49:24

  • 0

#2203
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ЗЫ: в родном описании C&D на банке фраза о посвящении табака афро-американским солдатам убила напрочь! :D

так это правда. были такие боевые подразделения
  • 0

#2204
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


ЗЫ: в родном описании C&D на банке фраза о посвящении табака афро-американским солдатам убила напрочь! :D

так это правда. были такие боевые подразделения

Забавно было сейчас историческую справку почитать. Впрочем, фраза на банке от этого не теряет в веселости. В свете нынешних реалий, в частности, повсеместной американской политкорректности по отношению к гм... афро-американцам. :D
Вот выдержка, если кому интересно:

Buffalo Soldiers originally were members of the U.S. 10th Cavalry Regiment of the United States Army, formed on September 21, 1866 at Fort Leavenworth, Kansas.
The nickname was given to the "Negro Cavalry" by the Native American tribes they fought; the term eventually became synonymous with all of the African-American regiments formed in 1866:
• 9th Cavalry Regiment
• 10th Cavalry Regiment
• 24th Infantry Regiment
• 25th Infantry Regiment
Although several African-American regiments were raised during the Civil War to fight alongside the Union Army (including the 54th Massachusetts Volunteer Infantry and the many United States Colored Troops Regiments), the "Buffalo Soldiers" were established by Congress as the first peacetime all-black regiments in the regular U.S. Army.



На русском не нашел, к сожалению. Но, думаю, и так все ясно.

ЗЫ: а табак-таки хорош! Из новейшей линейки, как пишут C&D.
  • 0

#2205
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Всегда хорошо, когда два трубокура работают бок о бок. Я к тому, что существует возможность дегустировать новые приобретения друг друга. Вчера вот Михаил приобрел банку C&D Buffalo Soldier, поделился им со мной. Ну просто замечательная вещь, должен сказать! Отличный крепкий "английский" ежедневник, курящийся легко, просто и негорячо. Пожалуй, это первый табак от C&D, который мне настолько понравился и про который я с чистым сердцем с первой же покурки могу сказать: мастхэв.

ЗЫ: в родном описании C&D на банке фраза о посвящении табака афро-американским солдатам убила напрочь! :D

У C&D до жопы много табаков на данную тему. London Squire, Stratfordshire, Bayou Night (крепкий аж пипец), Star of the East, Balkan, Big Ben, Home from the Hills, Pasha's Dream, Plantation Evening, Atlas Balkan, Old College, Yale Mixture, Billiard Room, Levant, Baalbek, Syrian Trawler, Conan Doyle, Unique, Snug Harbor, Tuggle Hall, Odessa, Orient Express, Red Odessa, Black Dawg, Black Duck, Bow-Legged Bear (пипЕЕЕЦ как крепко), Bridge Mixture, Brigadier, Captain Bob's Blend, Da Vinci-Broken Flake (80% латакии !!!), Easy Times (говорят гипер-душевно), Junkyard Dawg,... и многое-многое другое.

Все перечисленные табаки достаточно крепкие (некоторые пипец крепкие) и с латакией. Одно только мучает, как блин все перепробовать?!!
  • 0

#2206
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
вот что пробовал из корнелов:

Cornell & Diehl: Epiphany - любимая смесь Энштейна :dont:
Cornell & Diehl: Three Friars
Cornell & Diehl: Bayou Morning
Cornell & Diehl: Star of the East
Cornell & Diehl: Billy Budd
Cornell & Diehl: Byzantium
Cornell & Diehl: Bayou Night - смерть фашистам! курил гуляя по вечернему городу. в итоге присел на лавку отдохнуть ибо ноги ватные стали, и хотелось баю-бай!

ни одна смесь не зацепила короче :) по-моему только star of the east более менее понравился.
  • 0

#2207
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

ни одна смесь не зацепила короче :) по-моему только star of the east более менее понравился.

А мне понравилась Bayou Night. Правда курил с оглядкой. Крепкая как черная девушка моей мечты :-)
Почти все корнеллы англо-американской группы (чистых англичан там практически нет) гораздо более прямолинейные и простые чем Пизы или Данхилл. Но из такого разнообразия точно можно выбрать 3-4 табака на все времена. Вопрос в том, как всё перепробовать?
  • 0

#2208
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Блин, у "смокингов" табаки C&D в 8-унцевых банках стоят от 22 до 27 баксов. Халява, е-мое! В частности, за упомянутый выше ночной "баю-бай" 22.87 просят. Все это наводит на кое-какие соображения...
  • 0

#2209
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Репортер задает вопрос человеку на улице :
- Вы курите?
- Курю.
- А вы знаете, что курение - это вредно?
- Знаю.
- Сколько Вам лет?
- 50.
- Со скольки вы курите?
- С 12.
- А Вы знаете, что если-б вы не курили, то на деньги потраченные за всю
жизнь на сигареты, Вы могли бы купить такую машину (показывает на БЕНТЛИ
стоящий рядом)?
На что, опрашиваемый задает вопрос:
- А вот вы курите?
- Нет...
- У вас есть ТАКАЯ машина?
- Нет, что вы....
- Вот видите, а я курю, и это моя машина)
  • 0

#2210
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
- Девочка, ты ешь слишком много конфет! Ты знаешь, что у тебя могут зубы выпасть?
- Моей бабушке 90 лет и у нее все зубы на месте.
- Она не ест конфеты?
- Она с дурацкими вопросами к людям не пристает :-/
  • 0

#2211
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Блин, у "смокингов" табаки C&D в 8-унцевых банках стоят от 22 до 27 баксов. Халява, е-мое! В частности, за упомянутый выше ночной "баю-бай" 22.87 просят. Все это наводит на кое-какие соображения...

Представляешь, если не понравится сколько ты им давиться будешь :D whatever_whatever заказывал 7 видов в зиплоках. Из семи более менее подходящим для него оказался только один. Не, надо сначала пробовать, а уж потом...
  • 0

#2212
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Блин, у "смокингов" табаки C&D в 8-унцевых банках стоят от 22 до 27 баксов. Халява, е-мое! В частности, за упомянутый выше ночной "баю-бай" 22.87 просят. Все это наводит на кое-какие соображения...

Представляешь, если не понравится сколько ты им давиться будешь :D whatever_whatever заказывал 7 видов в зиплоках. Из семи более менее подходящим для него оказался только один. Не, надо сначала пробовать, а уж потом...


и был очень рад что заказал каждой твари по унции, а не по банке.
такой суровый термояд надо пробовать прежде чем покупать по 8 унций.
  • 0

#2213
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
да, да... я пробовал из той партии что-то с сигарным листом.... жуть! :dandy:
  • 0

#2214
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Блин, у "смокингов" табаки C&D в 8-унцевых банках стоят от 22 до 27 баксов. Халява, е-мое! В частности, за упомянутый выше ночной "баю-бай" 22.87 просят. Все это наводит на кое-какие соображения...

Представляешь, если не понравится сколько ты им давиться будешь :D whatever_whatever заказывал 7 видов в зиплоках. Из семи более менее подходящим для него оказался только один. Не, надо сначала пробовать, а уж потом...

Кхе-гм! Дык я-то заказал бы именно то, что я попробовал и, соответственно, то, что мне понравилось. В моем случае - "Солдата Буффало". 8 унций - 27.29. Берем пару банок, туда же добавляем несколько аналогичного объема банок с пизовским табаком и премся себе как удавы с полгода затратив, по сути, копейки. Можно только изредка покупать что-нибудь новенькое на пробу в мизерных количествах...
  • 0

#2215
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Mage, я думаю, он тебе надоест за это время
  • 0

#2216
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Mage, я думаю, он тебе надоест за это время

Ну, во-первых, прелесть подобной классики в том, что она почти не надоедает. Во-вторых, имеем в виду, что там будет и разнообразие: пизовские табаки. Так вот, навскидку: "Утро в Челси", "Меридиан" и "Караван". Далее, помним о том, что помимо всего перечисленного, будет еще и набор полюбившихся Данхиллов. Как минимум - "Стандарт", "Колпак" и "965". Итоги: хрен мне все это надоест! :D

Сообщение отредактировал Mage: 19.05.2011, 18:34:16

  • 0

#2217
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
в официальном пресс релизе смутила это

Официальная трубка: STANWELL Frio (для участников чемпионата - трубка в подарок!!!)


Trio будет все же вернее.
  • 0

#2218
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Trio будет все же вернее.

Я годал-годал и не угадал.
Прошу прощения за дизинформацию. :faceoff:
  • 0

#2219
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

в официальном пресс релизе смутила это


Официальная трубка: STANWELL Frio (для участников чемпионата - трубка в подарок!!!)

Trio будет все же вернее.

Без гравировки KZ 2011 она Trio. А с гравировкой уже Frio :D
  • 0

#2220
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Попробовал интереса ради найти модель Trio и именно 179. Обломался. Нашел только схожий с ней DeLuxe 179 (форма примерно та же, бульдожья, только покрупнее) просят за нее у ноггинсов 96 баксов... А вот Trio 179 нет нигде. Хотелось бы, любопытства для, узнать, что про нее пишут и сколько просят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.