Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#881
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

 

 

 

осталось две девчонки и то молодые чудом уцелевшие и усе, тапка и тапчуна задавили. короче ПИПЕЦ

 

 

в печали....Действительно попришибать этих барбосов и хозяев если они у них есть....

 

все лето было спокойно, а тутачки нате вам "через окно".  :faceoff:

 

как я вас понимаю. Только что спасла свою курку от соседской собы. Повадилась зараза каждый день шастать и кур жрать. За неделю 10 завалила. Уже все дыры заделали, от куда лезет хрен знает. Уже боюсь и птицу выпускать на выгул. А соба оказывается не просто соседа. а с соседней улицы. И вот как с ними бороться????? Ставить капкан не вариант, свои коты гуляют. Боюсь за них. А соб бы этих....... :mad:  :mad:  :mad:

 

вот начитал на фермере :

http://fermer.ru/for...vu/97439?page=1

буду делать посмотреть. только таблеточи не везде продают.


  • 0

#882
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

У нас соседская псина лазила по сетке рабице, толстая которая для заборов. Сами не верили пока не увидели. Ловко так. А понять не могли ну откуда на верху клоки черной шерсти. Выпал снег и все стало понятно, следы ровно до того места на сетке где черная шерсть с нашей стороны кончаются и начинаются у соседей в том же месте, но с их стороны. А потом и собачку лицезрели в полете над забором....Если один раз повадилась уже не остановишь, будет искать ходы и выходы что бы залезть.


  • 0

#883
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

вот начитал на фермере :

http://fermer.ru/for...vu/97439?page=1

буду делать посмотреть. только таблеточи не везде продают.

 

А хозяев найти не получится? или они совсем ничейные?


  • 0

#884
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

 

вот начитал на фермере :

http://fermer.ru/for...vu/97439?page=1

буду делать посмотреть. только таблеточи не везде продают.

 

А хозяев найти не получится? или они совсем ничейные?

 

они чьёйные, но доказать трудности, соседи хозяина говорят что он не адекват, буду кормить на месте преступления.


  • 0

#885
Муси-пуси

Муси-пуси
  • Гость
  • 29 сообщений

У нас тоже всем по фиг. Заведут дворняжек и пускают на вольные хлеба, искать себе пропитание. У нас собы есть, но они все по вольерам, слишком крупные сами передавят всю птицу. Так как у меня вся птица пасется на выгуле по всему участку. 

У нас тоже сетка рабица, так может она так же перелазит :dont:  :faceoff:


  • 0

#886
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Всем Привет!

Извините что не  в тему(((

Хотел  спросить.На днях  заметил  что  у меня  кролиха  ходит както не так)))Присмотрелся у нее  голова павернута на бок!

Я  подумал  может что  с ухом.Нет ушко чистое признаков травм нету!!

Жалко ее на мясо  у нее выводок в  гнезде.Так вот и ходит  уже дней 5.

Кушает хорошо и сено  и корм да  и кролят кормит.

А  вот голова на бок!1

Я  ее про  счупал нет  ни травм ни припухлостей.

Если кто что  знает пишите.

Доброго дня. К сожалению сделать уже ничего не сделаешь.

У нас таким образом привозная венская кролиха погибла.

Родила и начала тянуть голову вбок. Ветеринарка дала вердикт что при родах защемило какой то нерв в позвоночнике. Конечно не на 100% верю ветеринарам, но очень похоже было на это. Кстати при вскрытии на позвоночнике был обнаружен обширный кровоподтек, см 10 в длину вдоль позвоночника.

И так же НЗК крольчиха после фиг знает какого окрола по счету в один прекрасный день начала тянуть голову.  Так же погибла.

Сами не убирали, потому что венская выкормила крольчат нормально, дотянула до 2 месяцев, потом как отсадили она начала на глазах таять. Как будто бы сама ждала когда крольчат отсадят..

 

Спасибо за  информацию.Буду иметь  в виду.Жалко  что  ни  чего не зделать((


  • 0

#887
Муси-пуси

Муси-пуси
  • Гость
  • 29 сообщений

почитала на фермере, тоже надо будет найти средство это. Но пишут что не на 100% действенное.

Мне вот интересно кто-нибудь знает какое-нибудь лекарство жидкое которое можно в тушу птицы накачать и подбросить собе? Можно в ЛС. 


  • -2

#888
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

.... Единственный минус с ее наблюдений - по сравнению с НЗБ или их помесями при выделке немного тянутся. НЗБшную шкурку сама выделывала - фиг растянешь - чистится гораздо легче и не теряет волос практически.... 

:D Только больше никому не говори такого. Смешно.

....Ну а поводу сволочных покупателей, это что-то. Сочувствую. Посылай прямым текстом. 

...И назад бы я не стал брать, чисто из -за ветеринарных требований. Чревато это. Когда продаёшь со двора, всегда уверен, смотрите вот они все. Если есть лишнее, пожалуйста на выбор. Кормишь же всех одинаково.

...Если у тебя с кролами нет проблем, почему с этими же кроликами у кого-то могут возникнуть проблемы?! А если что- то там случилось у кого-то. Сомневаетесь в продавце? Приходите ко мне, смотрите пожалуйста, с оставшимися-то у меня всё нормально. Вот покупатель и делай выводы, и  соображай, что сделал сам неправильно, в чём причина. ...Пожалуй, обвиняя кого-то а не себя в своих неудачах и возникают всякие суеверия. Сглазили и тому подобное....

 


  • 0

#889
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Люди, что то мы ударились в такую тему....

Давайте подумаем, как обезопасится от таки посещений может сообща без членовредительства? У кого то может был подобный опыт, а то первая реакиця конечно пришибить, а потом чего то жалковато что ли....


  • 0

#890
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Правильно Наталья, здесь нельзя такие подробности. Не тот форум.... :D Есть проблема, решаем решительно и....молча.


  • 0

#891
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

.... Единственный минус с ее наблюдений - по сравнению с НЗБ или их помесями при выделке немного тянутся. НЗБшную шкурку сама выделывала - фиг растянешь - чистится гораздо легче и не теряет волос практически.... 

:D Только больше никому не говори такого. Смешно.

....Ну а поводу сволочных покупателей, это что-то. Сочувствую. Посылай прямым текстом. 

...И назад бы я не стал брать, чисто из -за ветеринарных требований. Чревато это. Когда продаёшь со двора, всегда уверен, смотрите вот они все. Если есть лишнее, пожалуйста на выбор. Кормишь же всех одинаково.

...Если у тебя с кролами нет проблем, почему с этими же кроликами у кого-то могут возникнуть проблемы?! А если что- то там случилось у кого-то. Сомневаетесь в продавце? Приходите ко мне, смотрите пожалуйста, с оставшимися-то у меня всё нормально. Вот покупатель и делай выводы, и  соображай, что сделал сам неправильно, в чём причина. ...Пожалуй, обвиняя кого-то а не себя в своих неудачах и возникают всякие суеверия. Сглазили и тому подобное....

 

 

Да по шкуркам то я вообще далеко не спец. У меня почему то тонкие шкурки с двориков моих при отскабливании с них жирка тоже растянулись :lol: вообще непонятно было с какого зверя их сняла :ninja: Видать так старалась что в некоторых местах аж до дырки растянула. А НЗБшная вообще идеально соскреблась и даже я кривыми руками не смогла ее угробить. Толще она. И шерсть при одинаковой выделке с нее не сыпалась, а с более тонких иногда пучками вывалилась....И Ваш знакомый при осмотре когда приезжал, сам сказал что НЗБшная шкурка после выделки будет лучше ;) Ну и согласитесь что красивее она гораздо нежели от обычного крола? Тока научится бы еще с ними обращаться как следует :D

  Ну и знакомая наша соответсвенно тоже далеко не скорняк, поэтому и пишу что с наблюдений собственных и знакомой нашей, с чем проще было управляться лично мне и ей.  

В общем наблюдения двух "профи" :hi:

 

А покупательница потешная такая попалась. Говорит что я ей специально импотента подсунула. Это в том то еще возрасте, когда они и не помышляют о ентих шалостях :lol:


  • 0

#892
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
В принципе у новозеландцев самый густой мех, это верно. А чтобы шерсть не лезла в отмоку добавляй по 1гр на литр формалина. И дубление можно делать формалином до пикелевания, из расчёта 4гр на литр раствора. Экспозиция 8 час. Вот тогда шерсть точно не вылезет и моль шкуры не сожрёт....
  • 0

#893
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Если есть везде по периметру забор, то можно спастись от лазающих животных с помощью дополнительных секций на самом верху забора, которые крепятся под наклоном к соседям. И соседи не будут лазить и их животные.  Мы как разживемся допсредствами к весне на такую бяку, будем ставить, только к себе во внутрь, что бы наш курятник по картошку к соседям не лЁтал)))))).


  • 0

#894
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

На днях начал забивать годовалых крольчих.  Ну ничего так, крупненькие, жирненькие. На правилки шкурки натянул не растягивая сильно. Взял рулеткой, да и померил. 88см в длину, 27см в ширину по низу шкурки. Нормальный размер у "винегретных" кроликов. Уже перелинявшие, можно было бы и выделать их, но мне не нужно. Отдам товарищу как всегда. 


  • 0

#895
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю денис. 21182 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#896
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Здравствуйте!

 

  Приветствую кролиководов.  ....Ну и как Иван дела? Подпустил крольчих к кролу? Жирок им разогнал? :beer:


  • 0

#897
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

скачанные файлы (6).jpg

У кого есть такая девочка рекс,хочу купить такого же цвета своему пацану.


  • 0

#898
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Кто разбирается,скажите это вообще что за порода.А то написала что рекс.20150119_133859.jpg

20150119_133754.jpg

20150119_133822.jpg

 


  • 0

#899
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

И вот такую мадам на помойке нашла,кто скажет что за порода?

Мне так для себя.

20150119_134128.jpg


  • 0

#900
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

скачанные файлы (6).jpg
У кого есть такая девочка рекс,хочу купить

такого же цвета своему пацану.


Д.В!Это порода Черно-огненный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.