Перейти к содержимому

Фотография

Морг на Новой Площади?Ужасы Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#21
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
летом действительно запах идет, в машину заходит (Советская Космонавтов)
  • 0

#22
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
самый негативный морг на байзакова ботаническом. запаха там не слышал - достаточно просто знать, что он детский.
  • 0

#23
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
трупы воняют. а чего бы им не вонять. помимо индивидуальных холодильников есть и массовые, куда сваливают трупы горой (бомжи и прочие невостребованные тела), хранятся они довольно долго, в это время бывают отключения электроэнергии, жара, холодильники не справляются.
  • 0

#24
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
А можыт там гаишника в арык затарили непаслушнава, а вы про морги развели тему :spy:

Морг не пахнет... Любой и децкий и взрослый... Вернее пахнет - формалинам...

Да, кстате, ваняет очень сильно окала децкава мира... навернае там морг плюшывых мишык...
Арыки проста гарацкой админестрации чистить нада...хатя бы раз в год...

Сообщение отредактировал Wildcat: 18.05.2005, 12:54:26

  • 0

#25
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Я живу недалеко. Летом вонь там до ташнаты.  :spy: Поэтому проезжаю данный объект на скорости и дыхание задерживаю ;)  а ниже морга пивнать стоит, лет 30 уже, моргушник называется и ни чо сидят:-)  там и шашлык жарят из кого только ;)


Да ну сочиняете вы, там же холодильники, да и расстояние до дороги есть приличное, сколько раз проезжала вони не чуствовала, скорее уж от помоек больничных несёт.....


Бетси, позвольте не согласиться. Я 5 лет проучилась в ин. язе, что на Гоголя/Космонавтов и каждый день ездила мимо этого морга в трамвае. Так вот, вонь чувствуется ДАЖЕ ИЗ ОКНА ТРАМВАЯ eek:, я не говорю уже о том, когда мимо проходишь. До сих пор рефлекторно дыхание задерживаю, проезжая мимо...


хм, а каждый день сейчас там проезжаю на служебной машине и ничего :D
Ребята ну не может именно из морга быть такой вони ,вы что? За такую антисанитарию их бы уже давно били ногами...
А вонизмы, особенно летом хватает по всему городу без исключения, это в основном от гниющих мусорных куч и засорённых канализаций и арыкофф....

Кста небольшой офф: недавно на Мамыш-Улы и Толе би ждала минут пять подругу,выйдя из машины... вот это был запах! Как будто рыбзавод рядом и сток из всех унитазов города ,хотя рядом ничего не наблюдалось,ни мусорок,ни моргов ни больницы ни даже магазинов вблизи, только пресловутый арык, так что вывод таки надо чистить арыки почаще.... имхо....
  • 0

#26
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Бетси, может... ещё как может. Уверяю как человек в прошлом довольно таки часто навещавший этот морг... зимой ничего, а вот летом :spy:
  • 0

#27
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Не я конечно внутрь не заходила, может там и запах..бр..........
А снаружи вроде незаметно,или я ездила не дыша )))
  • 0

#28
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
тоже офф:
Кто нить был на заводе протезов который напротив аэровокзала? вот это ужас ! как там люди работают? мне пришлось с ними пару дел вести так я по их лестницам сломя голову бежал закрыв нос! Вот где вонищща! Воняет каким то материалом из которого они протезы делают, потом 3 дня ходишь и запах этот чувствуешь! ЖУТЬ!

по сабжу:
был там недавно, никакого запаха не чувствовал, но наверное потому что было холодно и шел дождь
  • 0

#29
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Перед посещением морга, предварительно нужно спиртяги хряпнуть... тады запах не будет так сильно чувствоваться... :spy:

PS проверено и доказано работниками данного заведения
  • 0

#30
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
возле морга на космонавтов реально воняет когда стоит жара и холодильники отключены.
  • 0

#31
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

самый негативный морг на байзакова ботаническом. запаха там не слышал - достаточно просто знать, что он детский.

По-моему, он не только детский - туда иногда и взрослых привозят. А негативной энергии от него особо не исходит. Грустное, конечно, учреждение, но что сделаешь - смерть это тоже часть жизни... И запаха от него нет, точно (я всю жизнь живу в районе Ботанического-Байзакова, а в последнее время каждый день мимо него хожу на стоянку)... просто серенький маленький домик, если не знаешь, что это морг - сам не догадаешься...
  • 0

#32
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
а еще раньше...года 2 назад в морге на космонафтов сотрудники колымили....на хранение бананы принимали...и врукты там заморские.....там в прохладе они дольше храняться...

я как узнал..потом долго к бананам принюхивался...

а может и сейчас там хранят...хотя нет-щас прохладно ночью....вот летом-другое дело!
  • 0

#33
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
В госпитале нет никакого морга!!! Бывал я в этих моргах... Мне больше всех понравился детский морг на ботаническом бульваре.... Детки там плавают в ванночке новородки, да в кастрюлях ... Воняет только формалином.., в отличие морга на Космонавтов - там уж точно привозят не свежие залежавшие трупы... Еще есть морг на Толе би при Медицинском университете.. - там тоже доминирует запах формалина.. Раньше помню в Калкамане был.
А в районе моргушника действительно воняет, причем не формалином. а самым настоящим гнильным трупным запахом... :spy:
  • 0

#34
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
На Фурманова-Сатпаева военный госпиталь, и там прям за забором скидываются бинты, жидкости сливаются, остатки от операций наверное.... летом действительно иногда воняет, причем нехило, все эти бинты и повязки лежат и гниют...
  • 0

#35
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

или перенести госпиталь, который стоит там уже черт знает сколько лет? бред какой-то.

Я бы конечно не ставил такой госпиталь прямо в центре города, но видимо денег пока  нет на такой перенос. Госпиталь то центральный.

кстати есть уже планы  по  переносу госпиталя и строительству на его месте бизнес- центра турками.

ага, только не совсем бизнес-центр.
называется "жилой комплекс со встроенно-пристроенными административными помещениями и подземной автостоянкой". центр города, представляю какие там цены будут...
а строить будет элит-строй, земля уж на них оформлена.
уже и землю нашли за городом, куда перенесут госпиталь. теперь остался вопрос сроков и бюрократии. ну, думаю, не больше чем за год решат все вопросы...
  • 0

#36
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Не я конечно внутрь не заходила, может там и запах..бр..........
А снаружи вроде незаметно,или я ездила не дыша )))



Предлагаю через месяц собраться там на углу и понюхать, заадно и шашлычка с пивом попробовать. говорят девушки не жесткие :spy:. Там хе-хе-хе!!
  • 0

#37
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Кстати, в обед специально ходил с товарищемна площадь, возле телевизора понюхать, уж мы нюхали-нюхали нехрена. Мож не жарко еще :spy: да и травка свежескошенная все запахи перебивает
  • 0

#38
Itlina

Itlina
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Мда понаписали!
мож просто автору темы так невезет?
Была я там в госпитале так там вообще воняет только тем чем и должно вонять больницей, мож там где то кошечка или собачка здохла?
  • 0

#39
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
ну воняет и воняет, мы раньше в морге возле трупов булочки ели и ничего.
на площади наверное воняет от гниющих бинтов и пищ.отходов.
вы бы понюхали лучше как воняет когда трупы мацерируют: их ложат в кипящую ванну, потом мясо отваливается от костей и получается отличный скелет плюс образцы вареной мышечной ткани. запах на площади по сравнению с этим - аромат.
  • 0

#40
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Материализация чувственных идей жжот!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.