Перейти к содержимому

Фотография

Морг на Новой Площади?Ужасы Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#61
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

в тему: не могут тряпки, бинты и лекарства так отчетливо вонять трупами.

Спорим, всякие тампоны, марли и т.п. после препарирования еще как вонять могут!
  • 0

#62
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

А вообще насколько у чела реально психика должна быть повернута, чтоб в морге работать.

Здрасьте, психи.. Психи насилуют и убивают либо в психушке находятся.
А по теме "Люди разные нужны, люди разные важны"!

Сообщение отредактировал Tekk: 19.05.2005, 13:15:32

  • 0

#63
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ну, Вы, блин, даёте!... Там же не только госпиталь, там есть ЦСКА, спортрота, в общем, воинская часть., а при каждой воинской части есть подсобное хозяйство. Усекли? Там есть свинки, свинки в туалет ходят под себя, от этого и вонь.. Кроме того, свинок кормят отходами из солдатской столовой.. Кароче - причина вони банальна - это братья наши меньшие..
  • 0

#64
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Вчера со свидетелем специально попёрся под "телевизор". Всё обнюхали. Ни-че-го!
Вот вещдок:

Изображение

При переходе Сатпаева по направлению к "Океану" действительно пахло ужасно - продуктами распада углеводородов.

В результате возникло несколько предположений:

1) Автору несказанно повезло - на него постоянно во время прогулки в сем благословенном месте нисходят дивные ароматы. Нам - не повезло, в который раз. Обидно, да?

2) Воняли цветы. Вот эти:

Изображение

3) Трупов, особенно "живых" (некробионтов), в радиусе метров 30 нет - неразвитое, но всё же чутьё начинающего некромага в моём лице это мне ясно даёт знать. Так что байка из склепа про труп журналиста в бетоне - простая утка!

Остальные предположения описываются немного в нецензурном формате, как перевести их на цивильный албанский язык я не в курсе, поэтому и писать не буду )) Это не значит, что мы не верим, но блин, как же так - мы не достойны унюхать вонь??! Пришлось после неудачной прогулки ехать на Советская-Космонавтов и "догоняться" там.

А может, всем психам, сидячим тут, собраться у ворот этого госпиталя, трясти забор и требовать выдачи трупов, громко стеная: "Сторож, открой мне дверь!"?

Сообщение отредактировал zavuch: 19.05.2005, 22:12:15

  • 0

#65
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Вам скорее всего другие запахи чувствовались.. Я часто возле морга прохожу/проезжаю - ни разу ничего не чувствовал..
  • 0

#66
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Моргов в городе полно. И то что там госпиталь совсем не означает, что там нет морга.
Вон клиника Сызганова или как там она называется по Мира ниже Пастера, тоже госпиталь так сказать, а в подвале морг есть. Я оттуда отца забирал в 2000 году.  :smoke:
А вообще насколько у чела реально психика должна быть повернута, чтоб в морге работать. Помню там девушка работала, патологоанатомом, так она как из фильма ужасов, синяки под глазами, взгляд какой то шальной.....


Морг в Центральном госпитале есть... только находится он довольно далеко и от Фурманова и от Сатпаева - как раз в противоположном углу территории... симпатичный маленький домик с крылечком. Стерильная чистота, даже формалином не пахнет...
И люди там работают - на удивление приятные и сопереживающие... Просто поражена была красотой (даже какой-то гламурностью) женщины-патологоанатома и подчеркнуто-шикарной аккуратностью санитара - удивительный контраст с таким страшным, по сути, местом...
  • 0

#67
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
У меня один знакомый устроился работать санитаром в морг из интереса. А мне студ. практикумов хватило - запах формалина и старого "мяса", остекленевшие глаза закрытые тряпкой.. скрюченные белые пальцы, раздувшиеся животы, вскрытые и грубо заштопанные грудные клетки.. фанатеющий анатом, с маниакальным возбуждением демонстрирующий пилку для вскрытия черепной коробки.. хруст рёбер под ножницами - до сих пор звенит в ушах. Приятного аппетита всем ))))
Хотя это надо видеть, пером не описать!!!

Как-то попала в руки газетная статья про один морг, обслуживающий МВД где-то в России - вот там точно ужасы! Скальпелей, ланцетов, щипцов и пилок не хватает - сотрудники приносят из дома ножи, пассатижи, ножовки и используют их. Провести медэкспертизу не успевают, сваливают трупы прямо на пол. Когда у патологоанатома спросили, где труп, который пришёл по такому-то делу, он ответил: "Вон в углу под раковиной посмотри, может что осталось.." :smoke:

P.S. Респект автору за поднятие и вынос на обсуждение архиважной, сверхнужной, наиактуальнейшей темы ;)

Сообщение отредактировал zavuch: 21.05.2005, 00:22:50

  • 0

#68
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

а морг на космонавтов-октябрьской вас случайно не раздражает?


Я живу недалеко. Летом вонь там до ташнаты.  :smoke: Поэтому проезжаю данный объект на скорости и дыхание задерживаю ;)  а ниже морга пивнать стоит, лет 30 уже, моргушник называется и ни чо сидят;)  там и шашлык жарят из кого только :)



Да ну сочиняете вы, там же холодильники, да и расстояние до дороги есть приличное, сколько раз проезжала вони не чуствовала, скорее уж от помоек больничных несёт.....


еще как воняет, Вы просто по Октябрьской прокатитесь или на улицу из машины выйдите, сразу впечатлений хватит. Если быстро проезжать по Космонавтов - не совсем учуешь, а вот чуть помедленнее и по Октябрьской...
Насчет холодильников, так вони хватит уже оттого, что трупы же еще и на экспертизах лежат, причем трупы разной давности.
  • 0

#69
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Предлагаю через месяц собраться там на углу и понюхать, заадно и шашлычка с пивом попробовать. говорят девушки не жесткие :). Там хе-хе-хе!![/QUOTE]



Ну так что нонюхать собираться будем? :) . Я как и говорил сейчас перед тем как проезжать мимо морга закрываю стекла, труба ;) можно. A на маргушнике пиво хлещится :) жугулевское народу валом с утра до вечера :) :spy:
  • 0

#70
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Может там просто кошка сдохла вот то воняет, то не воняет.

#71
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Вас послушать так вся Алмата сплошной морг.. воняет, не воняет.. работал я в морге полгода, ничего страшного :) правда действительно непривычко после вскрытия зашивать... зато после всего этого спокойно на многие вещи стал смотреть (работал в морге в период с 14 до 14.5 лет, бабки типа заколачивал)

Вонь? ветерок дунул, появилась (может реально где то кошка сдохла), ветерка нет так не пахнет...
и вообще я не понимаю, если этот госпиталь сносят то теперь уже какая фих разница есть там морг или нету там морга?

Афтар расслабься выпей (не йаду) а пЫва :) и не ходи там где воняет, или носи респиратор с собой ;)
  • 0

#72
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
поедемте искать мёртвых кошек на космонавтов-октябрьской.
задолбали они уже, дохнут и дохнут, а потом воняют.


в связи с наступлением жарких дней опять попахивает кошечками на космонавтов.
  • 0

#73
NETRON

NETRON
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Ну шо вы всамо деле.... Морг, воняет!... Тамж такие ж люди, только как бы это сказать "поломавшиеся" и дай БОГ, души их ушедшие в мир ИНОЙ, ЛУЧЬШИЙ.
И шо, вы думайте, шо жить вечно будете.... Ну конечно дай бог каждому здоровья поболее да леток так на век, шобы хватило.

А насчет ЭКРАНА на углу сатпаева уг фурманого, так как мне кажеться мы все столкнулись с обычным человеческим безкультурием которое выплескиваеться по нужде где попало!
  • 0

#74
NETRON

NETRON
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Вас послушать  так вся Алмата  сплошной морг.. воняет, не воняет.. работал я в морге  полгода, ничего страшного :-/ правда  действительно непривычко  после вскрытия зашивать... зато  после всего этого спокойно на многие  вещи стал смотреть (работал в морге в период с 14 до 14.5 лет,  бабки типа заколачивал)


Проще смотришь на многи вещи с возрастом, а не с местом работы. Но вот надеюсь рабочие навыки ты оставил на той работе. А то упаси Бог водку с тобой пьянствовать!!!! :(

Раз ты работал там скажи. Зачем работники морга внутренности человеческие вынимають, и потом куда их девают????
  • 0

#75
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Раз ты работал там скажи. Зачем работники морга внутренности человеческие вынимають, и потом куда их девают????


Помимо проведения экспертиз органы удаляют по причине быстрого гниения. А удаленные вообще-то должны кремировать.
  • 0

#76
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
И всё таки вынужден возродить старую тему. Вы думали что я гоню. Но я абсолютно говорю правду. Я не стал писать, потому что вы превратили эту трему во флуд.
А вчера я спускался из Рамстора по Фурманова, по той стороне где государственный музей, и когда прошел музей, начался белый бетонный высокий забор с колючей проволкой где за ней есть военный госпиталь, это зловонная вонь снова начала оттуда исходить!!!!!! я БЫСТРО убежал оттуда!

Если вы настоящие алматинцы, и не приколисты, сходите туда и проверьте!!!!! Если идти со стороы экрана вверх по Фурманова, то пройдите метров 50-ть, и когда закончится железный забор, начнется бетонный забор с колючей проволкой! И там такая вонь как из морга!!! Проверьте!!!
  • 0

#77
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
ОБЪЯСНЯЮ ОСОБО ПОНЯТЛИВЫМ:
Спускаетесь по Фурманова к примеру из гос.музея, в сторону Сатпаева. Не доходя лестниц примерно метров 50-ть начинается запах трупины! Летом этот запах ещё особенно издается. Проверьте любители флэш-моба!!!!
  • 0

#78
Almikus

Almikus
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Там военный госпиталь! И запах там действительно есть, но навряд ли это морг, потому как в морге нет запаха.
  • 0

#79
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

потому как в морге нет запаха.

Обитатели ушли в ближайшую пивнушку? :-)
  • 0

#80
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

Там военный госпиталь! И запах там действительно есть, но навряд ли это морг, потому как в морге нет запаха.



Ну что там может быть? Сам посуди отвратный запах там. Я понимаю если бы это была бы там прачечная или фитнес-клуб, первое что я бы подумал что там отходы проиводства или вонбчие носки спорстменов, которые разлагаются уже давно. :-)

Но это госпиталь, где лечатся солдатики военные - одним слоовом - люди!!!! И что там может вонять? Посуди логически. Только люди, которые ушли беследно, которых не смогли спасти врачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.