Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#3021
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Подскажите, пожалуйста, по налогам.
В апреле проверял через cabinet.salyk.kz - по одной машине переплата, по другой недоплата. Сделал распечатку за предыдущие годы, все посчитал и заплатил все, в том числе и за 2016 год. Сейчас показывает переплату, так как начисления у них за 2016 год еще нет. Квитанций нет, так как все платил онлайн.
При продаже мне лучше заранее в налоговую пойти и взять справку, или на месте в автоЦОНе справку без проблем дадут?
  • 0

#3022
eremka

eremka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Подскажите,если в правах написано действительны до 13.09 и приехать на замену именно 13.09,примут на обмен или нет?

Сегодняшний праздник не учли(

И если просрочены будут,придется тесты и практику пересдавать?

Примут. Если 14.09 пойдете тогда да, пересдача теории и вождение.


Сообщение отредактировал eremka: 12.09.2016, 20:03:56

  • 0

#3023
Шёпот

Шёпот
  • Гость
  • 40 сообщений

Доброго всем вечера. 

 

Кто-то нахваливает АвтоЦОН в Алматы, кто-то материт...

Столкнулась с проблемой в получении прав, вернее со сдачей тестов и допуском на автодром. 

Пройдя все и вся, собрав справки идешь на тестирование и садишься за комп. У меня категория Б, тесты и учебники (которые продают автошколы и книжные магазины) тоже сдаются по категории В.

Отвечаешь ВЕРНО на 20 вопросов из своей категории, потом вылазят два вопроса по категории Е - бац, конец теста, Вы не сдали. На вопрос к сотрудникам " а что это было?" - получаешь ответ: "Так надо"..... Замечу, что всех 40 вопросов не было! Тестирование обрывают. 

 

Второй заход, как и положено,  опять начинается со сверки справок. Идешь на тестирование и садишься за комп. Отвечаешь ВЕРНО все 5 вопросов, что тебе показали из своей категории, потом вылазят Один вопрос по категории Е - бац, конец теста, Вы не сдали. На вопрос к сотрудникам " а что это было?" - получаешь ответ: "Приходите через неделю"..... И опять же всех 40 вопросов не было! Я там даже 10 минут не пробыла. И опять все без объяснений....

 

Товарищи, не совру: за время, что ждешь своего номера - успеваешь на народ посмотреть и пообщаться. Буквально в этот понедельник при мне не сдали тесты по этой же причине 8 человек за полчаса, то есть никто из пришедших. Никому даже не давали все 40 вопросов. Это как??? 

 

Пообщалась с парнем - приходит в третий раз, ситуация такая же: тест обрывается, объяснений не дают. 

Это намек и направление к покупке прав или что? 


Сообщение отредактировал Шёпот: 20.09.2016, 20:32:38

  • 1

#3024
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Судя по всему, вопросы из категории Е не выскакивают для тех, кто договорился))) я бы не выдержала и написала в комитет антикорупционный))) хотя тоже чревато , засветишься и вообще никогда прав не получишь.. Даже не знаю что в такой ситуации нужно делать.. Может просто к вышестоящему начальству официальную жалобу, пусть ответят также официально, они конечно напишут, что так надо , и уже с этим ответом в прокуратуру , да и не забыть в очередной заход как то сфоткать те вопросы которых не должно быть .. А ещё лучше весь экзамен на видео ))это приложить к жалобе и к заявлению в прокуратуру , как вещ док.. Сейчас вроде в тренде - борьба с коррупцией )))телефоны разрешено с собой брать?
  • 1

#3025
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
А как вы хотели?
25 лет независимости не прошли даром.
Прямо там сидят так называемые помогайки, которые за определённую сумму решат вопрос.

#3026
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

А как вы хотели?
25 лет независимости не прошли даром.

 

маразм крепчает у отдельных особей, причем тут это то? :faceoff: типа в кране нет воды выпили жиды



#3027
__Изабелла_

__Изабелла_
  • Гость
  • 19 сообщений

ДН, подскажите, можно ли у нас в Алматы снять с учета карагандинскую машину (09регион)? 


  • 0

#3028
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

ДН, подскажите, можно ли у нас в Алматы снять с учета карагандинскую машину (09регион)?

Да можно. Главное что бы справка с налоговой была.
  • 0

#3029
__Изабелла_

__Изабелла_
  • Гость
  • 19 сообщений

 kadirспасибо большое за ответ


Сообщение отредактировал __Изабелла_: 21.09.2016, 12:29:08

  • 0

#3030
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день. Имеется грузовичек фф, вчера его купили у нас, поедем снимать с учёта, вот вопрос: три года назад сделали тент, который не оформили в цоне, при снятии с учёта будут ли проблемы? Если да то как их можно будет решить?


  • 0

#3031
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Добрый день. Имеется грузовичек фф, вчера его купили у нас, поедем снимать с учёта, вот вопрос: три года назад сделали тент, который не оформили в цоне, при снятии с учёта будут ли проблемы? Если да то как их можно будет решить?

 

проще снять на время сверки, у меня был тент указан в техпаспорте но было написано "грузовая платформа -тент"  так за борта докапались и 300долларов просили что бы указать бортовая, пришлось в Караганду (там покупал) доки отправлять что бы там дописали 

 

наш ЦОН зона без коррупции  :D


Сообщение отредактировал Онгарбай: 23.09.2016, 11:28:21

  • 0

#3032
MULTIK90

MULTIK90
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Добрый день. Имеется грузовичек фф, вчера его купили у нас, поедем снимать с учёта, вот вопрос: три года назад сделали тент, который не оформили в цоне, при снятии с учёта будут ли проблемы? Если да то как их можно будет решить?

Скорее всего будут проблемы на сверке, решается на месте 10-15к


  • 0

#3033
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

проще снять на время сверки

 

 

Снять... Стойки сварены на совесть...

 

 

 

 

Скорее всего будут проблемы на сверке, решается на месте 10-15к

 

Если так как Вы говорите, то было бы супер!!! Спасибо.


Сообщение отредактировал Frosia: 23.09.2016, 11:44:35

  • 0

#3034
MULTIK90

MULTIK90
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

 

Скорее всего будут проблемы на сверке, решается на месте 10-15к

 

Если так как Вы говорите, то было бы супер!!! Спасибо.

 

У друга была такая ситуация у него газель с евро кузовом, тент и ворота, он первый раз привез ставить на учет с Уральска а в техпаспорте стоит только бортовая, докапались-решил, проходит месяца 4 он потерял все документы, приезжает переделывать доки, дали какую то выписку, и опять докапушки, так в тех паспорте написано тент, а у тебя ещ еворота)) вообщем опять пришлось отдать, по цене то что выше написал, он так договорился. Теперь все записано и тент и ворота.


Сообщение отредактировал MULTIK90: 23.09.2016, 12:02:29

  • 0

#3035
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

В Казахстане упростили процедуру регистрации авто
https://tengrinews.k...ii-avto-302735/

Отправлено с моего Lenovo A536 через Tapatalk
  • 0

#3036
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений

господа бывалые, поделитесь инфой: срок моих вод. прав скоро заканчивается, как мне быстро заменить на новую? Какие документы, и все ли в спеццоне можно собрать (документы)? сколько времени потребуется?


  • 0

#3037
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Как обменять права


  • 0

#3038
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

В Казахстане упростили процедуру регистрации авто
https://tengrinews.k...ii-avto-302735/

Отправлено с моего Lenovo A536 через Tapatalk

 

как я понял, теперь можно снимать и ставить областные номера в автоцоне?


  • 0

#3039
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

В Казахстане упростили процедуру регистрации авто
https://tengrinews.k...ii-avto-302735/

Отправлено с моего Lenovo A536 через Tapatalk


как я понял, теперь можно снимать и ставить областные номера в автоцоне?
да, и не только область но и другой город

Отправлено с моего Lenovo A536 через Tapatalk
  • 0

#3040
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Какой теперь тогда смысл в региональном делении 05, 02, и тд.? Теперь будучи областником можно поставить на учет в городе и наоборот.

Или цифра в номере будет ставиться по фактической прописке хозяина?


Сообщение отредактировал Garik.: 26.09.2016, 09:51:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.