Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#3061
Snaiper_01

Snaiper_01
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем привет . такой вопрос , кто сталкивался. 

Хочу купить вторую машину для дела, на моей машине есть штрафы, при постановке на учет второй машины будут проверять на штрафы в целом ? 


  • 0

#3062
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений


Всем привет . такой вопрос , кто сталкивался.

Хочу купить вторую машину для дела, на моей машине есть штрафы, при постановке на учет второй машины будут проверять на штрафы в целом ?

При постановке вроде не проверяют, при снятии проверяют
  • 0

#3063
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Машину снял с учёта в 2014 году, есть разрезанный тех.паспорт и отметка транзиты не выданы.
Решил продать авто т.к деньги нужны, какие документы нужны? Кажется одного тех.паспорта хватает т.к тех.осмотр и квитанция налога уже не нужна)


  • 0

#3064
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Машину снял с учёта в 2014 году, есть разрезанный тех.паспорт и отметка транзиты не выданы.
Решил продать авто т.к деньги нужны, какие документы нужны? Кажется одного тех.паспорта хватает т.к тех.осмотр и квитанция налога уже не нужна)

Сртс и удв,если по доверке то и её.
  • 1

#3065
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Новый центр до конца ноября 2016 года откроется по адресу: Майлина, 85, неподалеку от нескольких автосалонов, где ранее располагался спецРЭО, и будет заниматься только регистрацией транспортных средств, в том числе грузовиков и мотоциклов. Выдача водительских удостоверений и прием экзаменов у кандидатов будут происходить в спецЦОНе, расположенном в Алатауском районе.
Подробнее: https://tengrinews.k...oyabrya-305623/
 


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 07.11.2016, 14:51:54

  • 1

#3066
Данил Засранцев

Данил Засранцев
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день у меня вопрос такой  машину приобрел год назад но весь этот год ездию в страховки машина не оформлена на меня ( но принадлежит мне) когда хотел оформить ее на себя мне сказали 120 000 заплатить за то что я не Гражданин Казахстана но у меня есть вид на жительство естественно я развернулся и ушел.Что нужно сделать что бы мне снять с учета машину !машина находиться в алмате я на ней ежу документы все у меня хозяин находиться в шымкенте ? подскажите пожалуйста очень прошу 


  • 0

#3067
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Добрый день у меня вопрос такой машину приобрел год назад но весь этот год ездию в страховки машина не оформлена на меня ( но принадлежит мне) когда хотел оформить ее на себя мне сказали 120 000 заплатить за то что я не Гражданин Казахстана но у меня есть вид на жительство естественно я развернулся и ушел.Что нужно сделать что бы мне снять с учета машину !машина находиться в алмате я на ней ежу документы все у меня хозяин находиться в шымкенте ? подскажите пожалуйста очень прошу

Нужна доверенность от хозяина или сам хозяин, оплатить налог на транспорт и погасить штрафы если есть.
  • 0

#3068
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

каким образом покупалась машина? дарение, купля-продажа?

по доверенности на себя нельзя оформить. только на 3-е лицо.


  • 0

#3069
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Дурдом в Цоне. Ровно 2ч. не можем получить номера. И еще нет просвета. Перед нами 156 человек. Многие не дожидаются и уезжают.

Сообщение отредактировал Ариада_: 08.11.2016, 17:59:37

  • 3

#3070
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Дурдом в Цоне. Ровно 2ч. не можем получить номера. И еще нет просвета. Перед нами 156 человек. Многие не дожидаются и уезжают.

Действительно после того как разрешили оформлять все регионы,в ЦОНе стало не продохнуть. Зато областникам легче стало, все же ЦОН по сравнению с областным Рэо как ни крути,достижение!
  • 0

#3071
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Забрали номера. 

 

Да уж, хотели как лучше, получилось как всегда.


  • 0

#3072
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Приветствую!

Такой вопрос к знающим. Можно ли выбрать серию? 

Мне не нужна  крутая или какая то особенная. Получил номера, цифры нормальные а вот то что читается по буквам нет. Хочу поменять. Насколько это сложно и вообще возможно?


  • 1

#3073
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сегодня обменяла водит удостоверение, на все ушло 2 часа.


  • 0

#3074
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Новый центр до конца ноября 2016 года откроется по адресу: Майлина, 85,

Уже открылся.


  • 0

#3075
Данил Засранцев

Данил Засранцев
  • Гость
  • 6 сообщений

Кто подскажет кто оформлял машину с видом на жительство буду раз ответу


Сообщение отредактировал Данил Засранцев: 10.11.2016, 14:08:04

  • 0

#3076
TakhirMurathanovich...

TakhirMurathanovich...
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем добрый времени суток. Хотел узнать, завтра еду снимать машину с учёта. У меня на лобовом стекле трещина, вопрос- смогу ли я пройти сверку?
  • 0

#3077
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Всем добрый времени суток. Хотел узнать, завтра еду снимать машину с учёта. У меня на лобовом стекле трещина, вопрос- смогу ли я пройти сверку?

Смотря где трещина. В последнее время снимал две машины, на одной трещина через все стекло по низу на второй от верха до низа со стороны пассажира, ничего не сказали. А так все решается, зона то свободная от коррупции)))
  • 0

#3078
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Все разводится. И трещина и все остальное))) Я вот хотел узнать, мож кто в курсе, а гос.транспорт в новом спец цоне будут регистрировать?


  • 0

#3079
Данил Засранцев

Данил Засранцев
  • Гость
  • 6 сообщений

каким образом покупалась машина? дарение, купля-продажа?

по доверенности на себя нельзя оформить. только на 3-е лицо.

 Мой друг владелец авто он гражданин кз а я нет вот и все ) как понять нельзя довереность на себя оформить только на 3-е лицо?


  • 0

#3080
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

каким образом покупалась машина? дарение, купля-продажа?

по доверенности на себя нельзя оформить. только на 3-е лицо.

 Мой друг владелец авто он гражданин кз а я нет вот и все ) как понять нельзя довереность на себя оформить только на 3-е лицо?

 

Это значит, что тот человек на которого была выписана доверенность не может поставить машину на учет на себя! Он может поставить на учет на кого нибудь, тоесть на третье лицо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.