Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#3001
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго дня.
Сейчас, на сверке стояла в очереди. Подул ветер и ворота стукнули мне машину :). Новую машину, вчера только выкатили с салона. Никто ничего признавать не хочет. Цоновские говорят, что они не виноваты. Гаишники тоже.
Будьте осторожны :)

может жалобу на них написать? через Егов.
Сейчас на месте попробую разобраться
  • 0

#3002
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Отпишутся, что форс-мажор.


  • 0

#3003
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Отпишутся, что форс-мажор.

Всем доброго дня. Не получилось у них просто так меня отфутболить :D

Добила я их всех, отдали 100 долларов со своего кармана. Я позвонила в колл-центр 1414 и оставила там жалобу, описав свою ситуацию. Оказывается такое у них не впервой случается, что ворота бьют по машинам. Просто они раньше людей отшивали, сказав, что во всем виноват ветер. Кому-то даже насквозь воротами двери пробивало. Но со мной такие приколы не прошли у сотрудников цона и гаи.

Так что, будьте осторожны, не знаю, сделают они что-нибудь с воротами после моего случая.

Вкратце опишу ситуацию:

Вчера, 25.08.2016, я приехала в автоцон для постановки на учет своей машины. Заняла очередь для на сверки, стояла в очереди. Впереди меня две машины уже заехали в ангар, я была третьей и стояла наполовину въехав в ангар.  Подул ветер и ворота, которые ничем не были зафиксированы стукнули мою машину, которую вчера только выкатила с автосалона. Удар был не сильный, но этого было достаточно, чтобы краска откололась. Мелочь, но очень досадно...очень. Никто ничего признавать не хотел. Цоновские говорят, что они не виноваты. Гаишники тоже. Но в ходе выяснения отношений оказалось, что ангар, ворота и так далее - это имущество цона. Соответственно, цоновские должны нести за это недоразумение ответственность. Ну и конечно, моя настойчивость и упорство  решили ситуацию в мою пользу.

Всем удачи, мира и добра :hi:


  • 6

#3004
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ну вот. Хоть так , а то ведь могли просто смириться. Надеюсь это сподвигнет их на установку каких нить ограничителей.


  • 0

#3005
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

ну вот. Хоть так , а то ведь могли просто смириться. Надеюсь это сподвигнет их на установку каких нить ограничителей.

Я сначала и смирилась, глядя на них, как они отводят глазки в сторону...такие фразы: мы не виноваты, это ветер...смиритесь и поймите. Но пока сидела в очереди за номерами, обдумывала ситуацию и решила: ветер-то не виноват! Это же они сэкономили деньги на то, чтобы сделать нормальные ворота и теперь люди страдают. А сотрудники цона как-бы здесь и ни причем.

Еще и серия попалась ....как сказать, веселенькая - XUA . Так что имейте это ввиду. Недели две еще будет такая серия идти.


  • 0

#3006
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

Доброе утро.

Есть кто из счастливчиков получивших водительского удостоверения по экспресс курсу ). Без обучения.
Расскажите как сдавали. Беготни много?



#3007
iBeck

iBeck
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Кто нибудь знает, завтра спец цон работает или нет? 

машину поставить на учет.


  • 0

#3008
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений


ну вот. Хоть так , а то ведь могли просто смириться. Надеюсь это сподвигнет их на установку каких нить ограничителей.

Я сначала и смирилась, глядя на них, как они отводят глазки в сторону...такие фразы: мы не виноваты, это ветер...смиритесь и поймите. Но пока сидела в очереди за номерами, обдумывала ситуацию и решила: ветер-то не виноват! Это же они сэкономили деньги на то, чтобы сделать нормальные ворота и теперь люди страдают. А сотрудники цона как-бы здесь и ни причем.
Еще и серия попалась ....как сказать, веселенькая - XUA . Так что имейте это ввиду. Недели две еще будет такая серия идти.

100 долларов говорите)))
Они эти 100 долларов за 15 минут от работают. Там же зона свободная от коррупции (ха-ха-ха)
Плакаты висят такие.

#3009
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

ну вот. Хоть так , а то ведь могли просто смириться. Надеюсь это сподвигнет их на установку каких нить ограничителей.

Я сначала и смирилась, глядя на них, как они отводят глазки в сторону...такие фразы: мы не виноваты, это ветер...смиритесь и поймите. Но пока сидела в очереди за номерами, обдумывала ситуацию и решила: ветер-то не виноват! Это же они сэкономили деньги на то, чтобы сделать нормальные ворота и теперь люди страдают. А сотрудники цона как-бы здесь и ни причем.
Еще и серия попалась ....как сказать, веселенькая - XUA . Так что имейте это ввиду. Недели две еще будет такая серия идти.

100 долларов говорите)))
Они эти 100 долларов за 15 минут от работают. Там же зона свободная от коррупции (ха-ха-ха)
Плакаты висят такие.
Доброго вечера. Я и этому рада, чем вообще ничего.
Не такое у нас государство, чтобы миллионы выплачивать за материальный и моральный ущерб. Мне например нервотрепка и таскания по судам не нужны. А так, машина уже стоит на покраске и эти 30 000 тенге как раз туда и пошли.
  • 0

#3010
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Сегодня были в цоне, на оформлении. После прочитанного, ходила смотрела на ворота. Закреплены хорошо, даже не шатались. Видимо вынесли урок, решили проблему.


  • 2

#3011
Lexso

Lexso
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Добрый день! Возможно ли в СпецЦоне Алматы получить номера (поставить на учет)  на другой город?, снять с другого и поставить на Алматы возможно так сказали,


  • 0

#3012
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
После этого случая поставили железные засовы, сбитые в асфальт.
Зона свободная от коррупции урок усвоила)))

#3013
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Подскажите пож-та! с алм. области машину в автоЦОНе снимают? )) налог и штрафы оплатить можно ведь на месте в кассу? или нужна справка с налоговой?


  • 0

#3014
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

С области снимают, налог и штрафы можно оплатить на месте. Кстати, штрафы в последний раз, месяц назад, даже не проверяли. 
После оплаты налога, любой их менеджер, сделает вам справку о незадолженности.


  • 0

#3015
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

всем привет,

А если машина оформлена в области-то снять с учета можна тока в области?

Как удостовериться что машина без залога, штрафов и тд. если покупатель не ездил с продавцом в областное ГАИ-вдруг продавец просто распечатал транзитки и снял железные номера?

Ставить будем в городе в Автоцоне.

Спс.


  • 0

#3016
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А если машина оформлена в области-то снять с учета можна тока в области?
буквально над вашими сообщением написан ответ.

Как удостовериться что машина без залога, штрафов и тд. если покупатель не ездил с продавцом в областное ГАИ-вдруг продавец просто распечатал транзитки и снял железные номера? Ставить будем в городе в Автоцоне.
кроме номеров еще и СРТС должен быть в наличии. разрезан и внутри записи и печати . Опять же при постановке на учет все это проверяется. Хотя вероятность попадалова все равно есть.
  • 0

#3017
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Спасибо за ответы.

СРТС-это техпаспорт?

тогда получается лучше не отдавать продавцу деньги до постановки на учет?


  • 0

#3018
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Спасибо за ответы.

СРТС-это техпаспорт?

тогда получается лучше не отдавать продавцу деньги до постановки на учет?

да , в простонародье это техпаспорт. Однозначно не отдавать, потому что очень много ушлых и хитрых сейчас. Ждите вместе выдачи номеров, тогда и расчет.


  • 0

#3019
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

да про ушлых и хитрых-это точно))


  • 0

#3020
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Подскажите,если в правах написано действительны до 13.09 и приехать на замену именно 13.09,примут на обмен или нет?

Сегодняшний праздник не учли(

И если просрочены будут,придется тесты и практику пересдавать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.