Перейти к содержимому

Фотография

Будут ли у нас стрелять в митингующий народ?на фоне узбекской кровавой пятницы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

Опрос: Смогут ли у нас выстрелить в митингующий народ? (167 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений
вам приходилось видеть демонстрации антиглобалистов? у них там тоже не цветочки. вы слышали хоть раз, хоть в одной стране, расстреливали такую толпу боевыми патронами?!! в крайнем случае только РЕЗИНОВЫЕ!!

2 мародёр: да! ещё коммент по поводу "журналюг". они помогают подобным вам, хоть как-то адаптировать сложную информацию, прекрасно осознавая, что мыслительные навыки в реальной жизни, у таких людей безвозвратно теряются.

конечно можно использовать резиновые пули но извени они стоят помоему чуть дороже чем обычные а у нашего государства не так много денег чтобы их отдельно покупать , да и попадание резиновой пули это тоже не гумано потому что инвалидность можно схлопатать так же как и от настоящей и так же и смерть потому чно я не думаю что голова выдержит попадание резинового куска который летит со скорость приблизительно 600м в секунду, а еще можно для разгона демонстрантов использовать обездвиживающию пену. ведь это гумано человека не колечат а просто приклеивают к земле , но только люди почему то задыхаются в этой пене, и опять же стоимость даного оборудования ,обучени персонала обращение с данным оборудованием так что как не крути а проще и дешевле стрелять обычными патронами ,ведь у нас сейчас рыночная экономика , где все решают деньги.

Коля и Витя разгоняли демонстрантов Коля использовал обычные патроны и танки, а Витя использавл резиновые пули, пену, и машины с ультрозвукавыми установками демонтранты разбежились что и требовалась доказать ,но Коля заплатил меньше за это время тогда спрашивается зачем платить больше зесли нету разницы ))))))

а поповоду журналюг . мне не надо адаптировать сложную информацию я и так реагирую на нее адекватно и все понимаю , и ненадо заносить большую часть планеты которые смотрят новости в категорию даунов которым надо все разжевывать ,и не надо ставить людей которые занимаются журналистикой выше других , типа я журналист и я понемаю больше чем вы все здесь взятые . и как буто то не ту продажных журналюг которым платят чтобы они писали то что им скажут , первое правила для журналистов должно быть обьективность а не эмоции и рейтинги передач и газет

"прекрасно осознавая, что мыслительные навыки в реальной жизни" что не ужели мы все таки живем в Матрице ??!!!!!! а если и так то журналюги не доросли до уровня Морфиуса и Нео :spy:

Сообщение отредактировал Maroder: 17.05.2005, 14:09:01

  • 0

#82
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Вот у меня знакомый имеет бизнес, поддерживает несколько семей и дает приличные деньги на поддержку мечети. Молится регулярно. Полностью подпадает под описание этих ребят в Андижане. Пора осудить?
А если человек хочет так жить и он считает это правильным? Никого не обманывает, ни у кого не ворует, еще и кучу родственников на плаву держит.
Меньше смотрите и читайте разную белиберду, можно подумать любой верующий мусульманин - потенциальный террорист.

Я не имею ввиду, что я против мусульман. Мне не нравятся именно исламские государства с их рамками и обязательными невыполнимыми законами.
  • 0

#83
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
2 мародёр: чё за бред? какая инвалидность от резиновых пуль?!
разница в том, что люди остаются жить!! никто не вправе отнимать её в мирное время, во время отстаивания своего выбора. всегда проще и безопаснее быть управляемым быдлом и прикрываться бог знает каким бредом.
сравнительные доводы ваши про Колю и Витю, ещё более убедили меня в мысли, о необходимости максимально доходчиво подавать информацию таким как вы. ибо в последнем абзаце, как грится полный АБЗАЦ!!
понимаю всю бесполезность дискуссии с вами, и самоустраняюсь. поменьше играйте в виртуальные игры, они крадут остатки разума.
  • 0

#84
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений

2 мародёр: чё за бред? какая инвалидность от резиновых пуль?!
разница в том, что люди остаются жить!! никто не вправе  отнимать её в мирное время, во время отстаивания своего выбора. всегда проще и безопаснее быть управляемым быдлом и прикрываться  бог знает каким бредом.
сравнительные доводы ваши про Колю и Витю, ещё более убедили меня в мысли, о необходимости максимально доходчиво подавать информацию таким как вы. ибо в последнем абзаце, как грится полный АБЗАЦ!!
понимаю всю бесполезность дискуссии с вами, и самоустраняюсь. поменьше играйте в виртуальные игры, они крадут остатки разума.


вот про ваше гуманое оружие
http://www.dental.am/200205/69.html
http://www.il4u.org....date=2002-08-15
http://www.jewish.ru...ws994160224.php
и почему выше не было возмушений по поводу смертности от этого гуманого оружия
" никто не вправе отнимать её в мирное время" насколько я знаю сейчас не идет война ,а почему же нашей армии во время несения службы 3% смертность военослужащих и это в мирное время

всегда легче вешать ярлыки на тех кого не знаеш я бы посморел если бы "управляемым быдлом" назвали кого нить из ваших близких

а про рекламную паузу (можите считать это черным юмором )таковы реали нашей жизни ведь в последне время очень модно проводить тендера а суть тендера предложит услуги за меньшие деньги

хорошо подайте мне доходчиво информацию по разгону демонстрантов на Новой площади .... вы не как не сможите этого сделать потому что нету такой информации в этой тему люди расматривают варианты ВОЗМОЖНЫХ событий а в теоритических моделя как говорится что хочу то и ворачу

а поповоду игр это скажите американским пилотам которые тренируются бомбить обьекты на компьютерных симуляторах, или российским военым которые тренеруются водить бронитехнику на компьютерных стендах
  • 0

#85
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

ты увидел и услышал об этих событиях, то, что тебе хотели рассказать и показать официальные органы. ты как журналист должен всё ставить под сомнение, а был ли вообще захват тюрьмы, радикальными молодчиками? а ты заглотил не жуя. короче я те так скажу, тебе просто хочется плыть по течению, даже не предпринимая попытки иногда махать руками.
именно поэтому я не стала журналистом, нет таланта петь хором.


хм... не туда ушла, Кам...
не надо делать выводы за меня по поводу узбекских событий, я даже не высказывлся еще по этому поводу...

Я еще раз повторюсь, будь я на месте Назарбаева, зная какая участь меня ждет в случае если к власти придут мои оппоненты, я бы начал стрелять, чтобы сохранить свой режим. И вся эта популистская хрень была бы мне уже ни к чему...

Но я ведь не на месте Назарбаева...
  • 0

#86
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


ты увидел и услышал об этих событиях, то, что тебе хотели рассказать и показать официальные органы. ты как журналист должен всё ставить под сомнение, а был ли вообще захват тюрьмы, радикальными молодчиками? а ты заглотил не жуя. короче я те так скажу, тебе просто хочется плыть по течению, даже не предпринимая попытки иногда махать руками.
именно поэтому я не стала журналистом, нет таланта петь хором.


хм... не туда ушла, Кам...
не надо делать выводы за меня по поводу узбекских событий, я даже не высказывлся еще по этому поводу...

Я еще раз повторюсь, будь я на месте Назарбаева, зная какая участь меня ждет в случае если к власти придут мои оппоненты, я бы начал стрелять, чтобы сохранить свой режим. И вся эта популистская хрень была бы мне уже ни к чему...

Но я ведь не на месте Назарбаева...



> будь я на месте Назарбаева, зная какая участь меня

если бы провел честные выборы, включая доступ оппозиции к СМИ(у нас нет ни
одного(!!) НЕ папиного телеканала - и только этого уже достаточно чтобы признать следующие выборы нелегитимными), если бы бессовестно не использовал адм. ресурс,
ничего бы ему не было после таких выборов. Нормальный процес для нормальных
стран. Штатные выборы. А если каждый президент будет так цепляться за власть
то каждые выборы мы будем ждать революции. Т.е. желание НАНа порулить больше
20(!!!) лет и есть главный дестабилизирующий фактор.
Хороший он был президент, первый президент - но пора и честь знать.
МЕРУ.

>ждет в случае если к власти придут мои оппоненты, я бы начал стрелять,

Если начнет стрелять, то не продержится на этой мокрухе и полугода.
Плюс войдет в историю как душегуб. И он это всё прекрасно знает.
Так что стрелять будут, но резиной (вроде уже идут дискуссии о закупках),
будут использовать водометы, для Алма-Аты уже закупили. :spy:

Сообщение отредактировал Бреславец: 17.05.2005, 16:27:36

  • 0

#87
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
нет среди нас Нельсонов Мандел.
отсидевших не один десяток только потому что его мнение не совпадала с официальным.

нету харизматичных лидеров, способных пожертвовать всем ради дела.
  • 0

#88
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Стрелять будут безусловно. Стрелять будет народ в народ. Вы посмотрите как живут люди в Узбекистане и в Киргизии, и сравните как живут у нас. В Казахстане есть значительная прослойка людей, которым есть что терять, когда люмпены начнут "грабить награбленное". Посмотрите сколько машин в Алматы и сколько в Ташкенте. Разница значительная! В Казахстане есть класс собственников, который не заинтересован в дестабилизации. Это уже многочисленный, так называемый средний класс. Без боя никто не отдаст свою собственность. Это ясно как день. Поэтому любые попытки мятежей здесь, скорее всего, будут жестоким образом подавляться. Киргизский, украинский, грузинский или узбекские сценарии здесь не сработают ни при каких условиях.
  • 0

#89
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Киргизский, украинский, грузинский или узбекские сценарии здесь не сработают ни при каких условиях.

не думаю, что хохлы жили хуже нас
  • 0

#90
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

... Нормальный процес для нормальных
стран. Штатные выборы...

этот процесс именно для нормальных государств... у нас же государство все еще находится в переходном периоде во время которого любые потрясения губительны. под потрясениями я понимаю смену власти при которой происходит резкое изменение как политическогого или экономическотго курса. под вторым применительно к нашей стране я понимаю еспроприацию у предыдущих экспроприаторов в пользу новых, что мы видим во всех странах в которых произошли дурнопахнущие революции. полагаю теперь понятно почему многие, особенно из недавно зародившегося среднего класса, кладут прибор на оппозицию.


странно все таки почему каримов не допускает организацию репортеры без границ в очаг конфликта не ужели за их сохранность печется 

в данном случае, если и идёт речь о сохранности, то только о сохранности иллюзии "доброй" репутации тирана. это же валенку ясно.

вы действительно думаете, что руководству Узбекистана нужны завывания "независимой западной прессы" про журналистов-великомученников в действительности убиенных хер знает какой стороной, но однозначно "имеющих огнестрельные ранения", по умолчанию-то огнестрельное оружие "у них там в свободных СМИ" имеется только в войсковых частях подавляющих беспорядки, пардон "демократические выступления за свободу, равенство, братство". вариант, журналистов будут похищать, что несказанно поднимет рейтинг их телеканалов и продажи цветов и свечей по месту прописки пострадавших.


но я так же трезво подхожу к понятиям "народ", "большинство", "интеллигенция", "пролетариат", "оппозиция" и я знаю что такое "эффект толпы" и "стадный инстинкт". События в Киргизии полностью подтвердили мои мысли по этому поводу, поэтому еще раз приношу свои извинения тем, кто думал обо мне лучше 


огромное количество бедствующего народа по определению не может быть неправым! никто не заставит идти на площадь за правдой, если человек живёт в достатке. и здесь вопрос не в стадном инстинкте, это чушь собачья. стрелять в безоружных людей - это преступление! тем паче, что это его (Каримова) соотечественники, а не китайцы, или бог знает кто.
ты увидел и услышал об этих событиях, то, что тебе хотели рассказать и показать официальные органы. ты как журналист должен всё ставить под сомнение, а был ли вообще захват тюрьмы, радикальными молодчиками? а ты заглотил не жуя. короче я те так скажу, тебе просто хочется плыть по течению, даже не предпринимая попытки иногда махать руками.
именно поэтому я не стала журналистом, нет таланта петь хором.

"если бы кабы - во рту росли б грибы..." класс! в китайцев и "бог знает кого" значит можно стрелять, они не люди... ИМХО в людей по определению стрелять нельзя, а тем более убивать (10 заповедей и все такое).
Прежде всего в государстве должен соблюдаться закон, даже если он плохой. Восстания и пр. подобные волеизъявления не есть путь к его смене поскольку является незаконным. В Германии в 30-х годах прошлого века именно стадный инстинкт привел к власти Гитлера, причем "остадилось" подавляющее большинство... кстати тоже самое и в том же месте наблюдалось перед Первой мировой. Все это к тому, что бедность - не порок.
Понимаю, что идеалы ваши замечательны и блестящи и поэтому они никаким боком не стыкуются с прозой жизни, в частности политикой.
  • 0

#91
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Киргизский, украинский, грузинский или узбекские сценарии здесь не сработают ни при каких условиях.

не думаю, что хохлы жили хуже нас


так у хохлов и резни не было...
  • 0

#92
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

вы действительно думаете, что руководству Узбекистана нужны завывания "независимой западной прессы" про журналистов-великомученников в действительности убиенных хер знает какой стороной, но однозначно "имеющих огнестрельные ранения", по умолчанию-то огнестрельное оружие "у них там в свободных СМИ" имеется только в войсковых частях подавляющих беспорядки, пардон "демократические выступления за свободу, равенство, братство".

закрался вопрос, вы всё понимаете, что читаете? я говорила как раз про то, что не никакого освещения этого, соотвественно откуда там "журналисты-великомученники"?!! :spy:

"если бы кабы - во рту росли б грибы..." класс! в китайцев и "бог знает кого" значит можно стрелять, они не люди... ИМХО в людей по определению стрелять нельзя, а тем более убивать (10 заповедей и все такое)..

не надо меня склонять ещё и теологическим прениям. я абсолютно адекватный человек. в данном случае речь шла, об обороне страны в случае захватнической войны, для примера с китайцами.

прежде всего в государстве должен соблюдаться закон, даже если он плохой. .

прежде всего в государстве в консттуции которого записано, что оно демократическое, должно быть хотя бы некоторое подобие этого.

Восстания и пр. подобные волеизъявления не есть путь к его смене поскольку является незаконным. В Германии в 30-х годах прошлого века именно стадный инстинкт привел к власти Гитлера, причем "остадилось" подавляющее большинство... кстати тоже самое и в том же месте наблюдалось перед Первой мировой. Все это к тому, что бедность - не порок.
Понимаю, что идеалы ваши замечательны и блестящи и поэтому они никаким боком не стыкуются с прозой жизни, в частности политикой.

либо не знаете, либо лукавите. Гитлер пришёл к власти абсолютно законным путём, после выборов.
  • 0

#93
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

... Нормальный процес для нормальных
стран. Штатные выборы...

этот процесс именно для нормальных государств... у нас же государство все еще находится в переходном периоде во время которого любые потрясения губительны. под потрясениями я понимаю смену власти при которой происходит резкое изменение как политическогого или экономическотго курса. под вторым применительно к нашей стране я понимаю еспроприацию у предыдущих экспроприаторов в пользу новых, что мы видим во всех странах в которых произошли дурнопахнущие революции. полагаю теперь понятно почему многие, особенно из недавно зародившегося среднего класса, кладут прибор на оппозицию.


>этот процесс именно для нормальных государств...
>у нас же государство все еще находится в
>переходном периоде

Если не будет нормальной инфраструктуры общества, то переходный
период затянется на неопределенный период.
Пример - северная и южная Кореи.
В южной посадили сына президента за взятки, и сделали импичмент президенту
за коррупцию. Северная остается в трусах, но с автоматом,
в переходном так сказать периоде, ходит дружно на суботники(как и мы :spy:),
и празднует день рождения вождя(к чему и идет весь
наш переходный период, - поэтапное уродование конституции и
узурпация власти НАНом).
Чем он больше будет цеплятся за власть, тем с большим треском вылетит(год-два).
С судом его, и его семейки, с отменой закона о безнаказанности и безответственности первого президента, с братом Путиным или без - один хрен вылетит с треском.
Все туркменбаши, лукашенки и прочие каримовы кончат именно так в 21 веке.

Если не посадит замену и не откажется от выборов в декабре. Причем приемник должен
отвечать требованиям времени(не доча, не ТАС,...).

Сообщение отредактировал Бреславец: 17.05.2005, 19:10:28

  • 0

#94
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

нет среди нас Нельсонов Мандел.
отсидевших не один десяток только потому что его мнение не совпадала с официальным.

нету харизматичных лидеров, способных пожертвовать всем ради дела.

Гы :spy: а в Павлодаре есть один чувак
  • 0

#95
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Вот у меня знакомый имеет бизнес, поддерживает несколько семей и дает приличные деньги на поддержку мечети. Молится регулярно. Полностью подпадает под описание этих ребят в Андижане. Пора осудить?
А если человек хочет так жить и он считает это правильным? Никого не обманывает, ни у кого не ворует, еще и кучу родственников на плаву держит.
Меньше смотрите и читайте разную белиберду, можно подумать любой верующий мусульманин - потенциальный террорист.

Я не имею ввиду, что я против мусульман. Мне не нравятся именно исламские государства с их рамками и обязательными невыполнимыми законами.


Я бы не сказал что в исламских государствах законы невыполнимые. есть примеры в истории, из которой надо брать уроки, другое дело что исламское меньшинство в государстве не может навязать большинству религиозное устройство госдуарства. имхо, для этого нужна поддержка большинства
  • 0

#96
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Нормальные граждане больше 2-х сроков, тоже не имеют права Президентами сидеть.


Нормальных не меняют как перчатки. :spy: Если нормальный, то почему бы не сидеть ему? ИМХО. Нужен вообще Царь, Хпн, не важно как это будет называться. Что бы это была его страна. Что бы он был хозяином на ней, что бы он чувствовал, что каждая измена бьет его по карману, что бы он знал, что в случае революции его и всю его семью сможет растрелять народ как во время революции. А иначе он будет просто думать как набить быстрей свой карман за 4 года, а если за еще 4-это еще круче. А потом уехать куда нить в Европу жить с миллиардами. а чё? Плохо что ли... И клал он на страну. И во время срока своего президенского не о благополучие страны думал, а о своем.

Сообщение отредактировал AndreyKa: 17.05.2005, 20:33:15

  • 0

#97
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

...за 4 года, а если за еще 4-это еще круче...


7.
у нас 7.
  • 0

#98
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

...за 4 года, а если за еще 4-это еще круче...


7.
у нас 7.

Да какая разница-моя точка зрения-всю жизнь лучше и обоснована почему.
Не думаю что простому народу будет польза от постоянных экспериментов разных политиков. Один пришел-эксперимент поставил, набил карманы-ушел, второй пришел начал передел собственности, ушел, третий ушел....а вот народу то уйти некуда, а вот народ то сам и страдает от нищиты и тд и тп.
  • 0

#99
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений
назовите хоть одну страну с банановыми революциями в которой народ жить стал лучшк? те кто вел народ под танки-да....гособеспечение, нефть в карман потекла-квартирку сменили. а кто стал жить лучше из народа? грузины? украинцы? киргизы? узбеки? югославы? кто?
  • 0

#100
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Киргизский, украинский, грузинский или узбекские сценарии здесь не сработают ни при каких условиях.

не думаю, что хохлы жили хуже нас


так у хохлов и резни не было...

Были бы у хохлов настоящие политики, а не зачуханые жополизы то тех то других. Стояла бы вместо Януковича баба типа Тимошенко-хохлы бы перерезали друг друга, а у них народу то побольше чем в Казахстане и плотность населения выше...вот это была бы война. Просто им повезло что у власти неспособные руководить политики были. Что зачуханый Кучма, которого сейчас делами обложили, что Янукович, наверняка вернется к себе "домой" Нетю лидера и Ющенко тоже не рыба ни мясо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.