Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#3181
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В моей сети нет торентокачальщиков, поэтому ответить на Ваш вопрос к сожалению не могу.

Меня интересует использование для малого офиса с 3-10 активными клиентами + система удаленного мониторинга.

Я вообще не нахожу особую привлекательность использования Altel4G для домашнего использования, разве что от безысходности.



#3182
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

1. Почему часть трафика, а именно 1837.59 мегабайта, с предыдущего пакета перешло в новый, который даже еще не оплачен, и соответственно, доступ в интернет заблокирован? Такое было не только у меня, об этом уже писали другие абоненты. Когда это будет исправлено, и будет ли вообще?

было такое. ругался с их техподдержкой.

внимательно просмотрев распечатку детализации понял - что мне в новый месяц включили трафик за последний день предыдущего месяца (я знал что день последний, поэтому качал прилично). ругань ни к чему не привела.

 

Я тоже в последний день качал. Считаю, что трафик последнего дня записывать в следующий пакет мягко говоря некорректно! С тем же успехом можно и недельный трафик в новый пакет запихать!

 

Другой вопрос с балансом. Был подключен тариф 4 гиговый, который перешел в анлим, и положенные 4500 тенге списались с баланса давно. На счету осталось чуть больше полутора тысяч. Пакет заканчивается, система пытается списать положенные 1999 тенге, но баланса недостаточно, продления пакета не происходит, но на счету вместо 1550 тенге остается 468, 1100 куда то делось...


  • 0

#3183
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Я тоже в последний день качал. Считаю, что трафик последнего дня записывать в следующий пакет мягко говоря некорректно!

согласен, не корректно

для себя решил - буду ждать когда инет закончится, и платить на СЛЕДУЮЩИЙ день.

тогда их система глюков не дает.


  • 0

#3184
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

В моей сети нет торентокачальщиков, поэтому ответить на Ваш вопрос к сожалению не могу.

Меня интересует использование для малого офиса с 3-10 активными клиентами + система удаленного мониторинга.

Я вообще не нахожу особую привлекательность использования Altel4G для домашнего использования, разве что от безысходности.

 

У нас в сети 6 машин, работа с сайтами, все работает нормально. Знаю конторы, которые сидят на мегалайне для юрлиц, машин 10 и на всех один несчастный канал на полмегабита, и как то работают. Здесь скорость то поболее, неудобств в работе нет, играет онлайн радио, смотрят ютуб.

В Вашем случае с удаленным мониторингом придется повозиться, динднс не поможет, так как абонентам дают серые айпишники.

 

для себя решил - буду ждать когда инет закончится, и платить на СЛЕДУЮЩИЙ день.

Плюс прежде чем заплатить, сначала поставить тариф меговый, чтобы отключить предыдущий пакет, и трафик последнего дня не перекинули на новый пакет, потом заплатить, и лишь потом подключить новый пакет с чистого листа, с не отгрызенным началом. Вот такие танцы с бубном приходится вытворять...


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 02.08.2013, 16:07:12

  • 0

#3185
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Плюс прежде чем заплатить, сначала поставить тариф меговый, чтобы отключить предыдущий пакет, и трафик последнего дня не перекинули на новый пакет, потом заплатить, и лишь потом подключить новый пакет с чистого листа, с не отгрызенным началом. Вот такие танцы с бубном приходится вытворять...

 Вот это идиотизм полнейший!


  • 0

#3186
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Не стартует авторан с zte mf823 на Windows 7 x64. Setup.exe тоже не запускается. Это что за косяк такой?


  • 0

#3187
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

По прежнему еще никто не настроил mf823 на zyxel keenetic 4g?


  • 0

#3188
magisus

magisus
  • Гость
  • 34 сообщений

как дела обстоят по покрытию с ИЯФ? Есть не официальная карта, а то на оф сайте все печально?


  • 0

#3189
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Не стартует авторан с zte mf823 на Windows 7 x64. Setup.exe тоже не запускается. Это что за косяк такой?

режим совместимости пробовал


  • 0

#3190
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

По прежнему еще никто не настроил mf823 на zyxel keenetic 4g?

 

Вот инструкция с официального сайта.

http://zyxel.kz/kb/3036

Тонкости обсуждали в теме про Зиксель роутеры.

http://vse.kz/topic/...routeri/page-40

И в этой теме тоже было обсуждение с несколько десяток страниц назад...


  • 0

#3191
bablos

bablos
  • Гость
  • 48 сообщений

Здравствуйте. В талгаре не пробовали интернет поймать?


  • 0

#3192
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Не стартует авторан с zte mf823 на Windows 7 x64. Setup.exe тоже не запускается. Это что за косяк такой?

у меня такой модем и вин 7 - 64, все работает. Сначала установил, затем в панели Пуск появился ярлык 4G Hostless Modem, втыкаю модем и запускаю из Пуска, игноря быстрый запуск, все запускается


  • 0

#3193
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

как дела обстоят по покрытию с ИЯФ? Есть не официальная карта, а то на оф сайте все печально?

я в ИЯФ на дачах Алма (в нижней части), сижу уже 4 дня, все работает, по утрам до 30 мегабит бывает


  • 0

#3194
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

По прежнему еще никто не настроил mf823 на zyxel keenetic 4g?

Если получится, отпишите плиз как делали, у меня не получилось, тоже кинетик 4джи ревижн А надо поженить с mf823. Поставил самую последнюю прошивку, но модем не определяется. Не понимаю как обновить драйвера отдельно на роутере (человек, который на этом форуме смог все сделать, написал - обновляем отдельно драйвера, для этого нужен инет на роутере), вот там у меня и загвоздка - другого инета нет на роутере, есть только алтел (((


  • 0

#3195
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Здравствуйте. В талгаре не пробовали интернет поймать?

В Талгаре будет интернет только после 01 сентября...сцылко


  • 0

#3196
magisus

magisus
  • Гость
  • 34 сообщений

 

По прежнему еще никто не настроил mf823 на zyxel keenetic 4g?

Если получится, отпишите плиз как делали, у меня не получилось, тоже кинетик 4джи ревижн А надо поженить с mf823. Поставил самую последнюю прошивку, но модем не определяется. Не понимаю как обновить драйвера отдельно на роутере (человек, который на этом форуме смог все сделать, написал - обновляем отдельно драйвера, для этого нужен инет на роутере), вот там у меня и загвоздка - другого инета нет на роутере, есть только алтел (((

 

пишите в поддержку зикселя, они помогают, на форуме у них 


  • 0

#3197
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

По прежнему еще никто не настроил mf823 на zyxel keenetic 4g?

Если получится, отпишите плиз как делали, у меня не получилось, тоже кинетик 4джи ревижн А надо поженить с mf823. Поставил самую последнюю прошивку, но модем не определяется. Не понимаю как обновить драйвера отдельно на роутере (человек, который на этом форуме смог все сделать, написал - обновляем отдельно драйвера, для этого нужен инет на роутере), вот там у меня и загвоздка - другого инета нет на роутере, есть только алтел (((

 

Если ставить прошивку V2 последнюю скачанную с оф сайта, то там уже необходимые дрова есть. Главное поменять адрес и послать через телнет команды. На днях сделал, всё работает.


  • 0

#3198
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Для тех, у кого дома нет никакого Интернета, кроме Алтела, пишу:

Что мы имеем, Zyxel Keenetic 4G и ZTE mf823/

1. Настраиваем обычное подключение через модем - Интернет на компьютере/ноутбуке появился:

2. Теперь в Центре управления сетями и общим доступом связываем 2 сетевых интерфейса (локальную сеть и подключение по ZTE) через сетевой мост. Для этого выбираем оба интерфейса и выбираем "Настроить мост"

3. Подключаем лановский кабель в компьютер/ноутбук, второй конец в порт WAN на Зукселе.

4. Обновляемся последней прошивкой.

5. Теперь действуем строго по инструкции http://zyxel.kz/kb/3036 минуя пункт 3. (1. обновляем компоненты, 2. меняем адрес интернет-центра Keenetic 3. запускаем команды через telnet) 

6. После всех процедур должна загореться лампочка WAN

7. Настраиваем Wi-Fi - точку доступа.

8. Все)

 

P.S. Спасибо Maxi_2000 за оказанную помощь.


  • 0

#3199
bablos

bablos
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Здравствуйте. В талгаре не пробовали интернет поймать?

В Талгаре будет интернет только после 01 сентября...сцылко

 

ну да- уже обещали в начале лета. веры нет . может кто реально проверит.


  • 0

#3200
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

Здравствуйте. В талгаре не пробовали интернет поймать?

В Талгаре будет интернет только после 01 сентября...сцылко

 

ну да- уже обещали в начале лета. веры нет . может кто реально проверит.

 

каскелен тоже полгода обещают покрыть


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.