Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Отзывы о работе посредниковТаоbao, американские, европейские сайты

заказы посредники отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#27067844
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

1. Пишем по порядку с какими из посредников работали и ставим им оценку по пятибалльной шкале, при желании.

Ссылки на темы посредников вставлять запрещено, а потому пишите ники хозяев темы и/или название самой темы. При необходимости по этим данным можно будет их найти.
2. описываем плюсы работы с ними, по делу (например: вежливы, оперативны, грузы приходят быстро и т.п.)
3. описываем минусы, опять же по делу без лишних эмоций (например: грубые, не укладываются в указанные сроки обработки/выкупа/доставки и т.п.)

4. Оскорбления и переход на личности в любом виде запрещены.

5. Не нужно переносить цитаты из других тем, не принадлежащие лично Вам.

6. И не забываем о том, что многие вопросы можно решить/обсудить с помощью ЛС. ;)


  • 8

#301
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

beefree акцию сделал http://www.chocolife.me/12320

 

а стоимость купонов выше в этот раз ;)  Неплохие в общем ребята, только еще не все так здорово, как обещают. Надеюсь вскоре набьют руку и дело пойдет веселее.

А так все плюсы и минусы работы с ними можно увидеть в теме, там в последнее время многие отписываются.


  • 0

#302
(Я)

(Я)
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Часто спрашивают про посредников (посредник, таобао), решила сделать подборку

Скрытый текст


  • 6

#303
(Я)

(Я)
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Посредники таобао часть 2

Скрытый текст


  • 3

#304
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Часто спрашивают про посредников (посредник, таобао), решила сделать подборку

...

 

Хорошая работа!

Чуток подкорректирую:

http://vse.kz/topic/...zi-s-taobaocom/ - некая Мастерица-ца

на самом деле посредники там Серик и Инкара, а Мастерица у них заказывает и по пути просто активно помогает новичкам)


  • 1

#305
зонт

зонт
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Летом сделана заказы на большие суммы у ТБ Азия и осталась недовольна. Обвешивают помного и бестыдно. При просьбе проверить вес в моем присутствии отказали.. Из заказанных приличных вещей по нескольку якобы не приходят. Нарример один вид и размер кофты из 4 штук приходит 1 или 2. Думаю, что все это оставляется за наш счет им.
  • 4

#306
зонт

зонт
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Обратилась к Анисиму китайцу тоже здесь предлагает свои услуги. Так оплату ему надо перечислять через PayPal. А там услуги за перевод только 25 долл. Ришет что к него 9 процентов. Начинаешь заполнять заказ, а он комиссию свою считает по 10 процентов
  • 0

#307
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Обратилась к Анисиму китайцу тоже здесь предлагает свои услуги. Так оплату ему надо перечислять через PayPal. А там услуги за перевод только 25 долл. Ришет что к него 9 процентов. Начинаешь заполнять заказ, а он комиссию свою считает по 10 процентов

 

 

Давно у него не заказываю, доставка не регулярная стала, куда посылку привезут неизвестно, оплачивала через PayPal, это +4% к его комиссии в 10%. За вес брал 9 баксов. 

Вес оплачивался полностью за всю посылку, причем в форме указывался приблизительный, оплачивался, и уже по факту Анисим высылал "перерасчет", всегда оставался остаток...Обманывал ли с весом? ХЗ, в накладной у водил, которые привозили, вес был тот же, что объявлял посредник. 

Приходило все быстрее чем у других, но с каждой отправкой сроки становились длинней, раньше  можно было увидеть посредника практически всегда в сети, со временем приходилось вылавливать, чтобы уточнить...последнюю форму заказа так и не проверил, подождала немного и  заказала у другого посредника. 


  • 0

#308
qruella

qruella
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

Насчет посредника taobao beefree ,которые по акции шоколайф работают,не понятно...  !

это ерунда все!

когда я зашла на их сайт и консультировалась с их менеджером якобы    http://buyinchina.kz/   Дамир или как там его уже не помню.. вообщем начала расспрашивать про акцию, он ничего дельного не мог ответить, мол все на сайте расписано, читайте.. потом извинился и написал что не успевает, и чуть позже когда я спросила кто их насяльника непосредственно и спросила данные на ТОО, БИН, учредителя, директора итп.. (ну мало ли, акция непонятная какая то), он замешкался и ответил что насяльника не знает ФИО, и что вовсе новенький.. и когда я спросила мол как Вы незнаете у кого работаете?? как Вас на работу хоть приняли он таки назвал несколько имен.. в итоге выяснилось что это давние посредники Таобао (их темка называлась Алматаобао..) ссылку потеряла.. если кто помнит Эльна, Светлана, Жанара менеджеры.. 

я с ними работала.. все было отлично пока сама лично Эльна  контролировала их.. потом она куда то уехала или что там, и ее менеджеры откровенно начали обдирать мягко говоря.. мое терпение иссякло когда за каждый сапог мне проставили по 46-50 ю доставки.. 

 

Не знаю как было раньше. Но вот сделав заказ 3 раза у Befree решила менять их, единственный толковый человек это Айгерим,ник АйКаир. Помогла мне вовремя с заказом. Не самые выгодные условия у них. Особенно в плане доставки у них доставка от 8до 14 дней кг 26ю по Китаю. Независимо от того, что написано у Поставщика,или же если у него вовсе бесплатная доставка. За 8 дней товар у них НИ РАЗУ не пришел. минимум 12 день. Заказывала по супер экспрессу от 4 до 8 дней, в итоге получила на 11 день. Это нормально??!!! На вопросы они не отвечают нормально, точнее не умеют


  • 0

#309
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

заказывала на таобао фокус .пока довольна. доставка чина пост. трек дают. посылка месяц шла.деньги можно через мани кошелек перечислять..но блин пока туда их закинешь..курс 170 дерут посредники...


  • 0

#310
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

еще заказывала таобао 7% не довольна вообще работой. не выловишь,не выяснишь. толстовка шикарная не пришла..замылили наверно. перерасчет сделали....сейчас вообще изчезли


Сообщение отредактировал татьянишна: 23.11.2013, 19:59:22

  • 0

#311
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Заказывала впервые летом у BAOTAO,  ник вроде LI LOU. Там ставят цену за товар потом доставку по Китаю и потом еще 15%. Было рядом с домом и я сделала 3 заказа. Конечно хорошо что она выкупает все на тот же день. я даже никогда за ней не проверяла выкуплен или нет, да и не знала что можно по никам отслеживать. Если бы не ее 15 процентов и то что по приходу товара я узнавала что за доставку еще нужно доплатить, я бы не искала никого. Упаковывает она по минимуму. после нее нету много мусора. Осенью решила заказывать у ТБ-Азия, потому что у них минимально 10 юань за доставку убрали. Ровно три заказа сделала. Да девочки хорошие и вежливые но то что они на доставке накручивали меня разозлило и как писали ранее никаких подарков от продавцов я неполучила. К примеру брала у них в одном магазине вещи для ребенка, взяли 70ю за доставку по Китаю, через месяц заказала у Толегранд из того же магазина, заплатила там же, с таким же количеством вещей за доставку по Китаю 15ю. Как снова начали писать в этой теме, я узнала про ТОЛЕГРАНД.  Там все было бы супер, как все пишут если бы сроки закупов быстрее востановили. Выкупают ровно через 5-6 дней.  Я всегда за ними сижу и проверяю, Вижу товар не выкуплен, они только потом выкупают и еще пишут что все давно выкупили. Проверяю потому что начиталась что ждут от них товар месяцами а товар-то оказывается не выкуплен. Ну и конечно упаковки не так уж много, но если бы было совсем чуток было бы супер. Но когда взяла товар в последний раз там рубашки из одного магазина были в толстой коробке. Можно же их убрать, к тому же там шел фирменный пакет. Берут они за товар + 10 процентов а потом уже доставку по Китаю. К тому же часто с нулевой доставкой и с подарками приходят. А в ТБ-АЗИЯ с меня брали минимум 20 ю, пишут что быстрая доставка не может быть бесплатной, хотя у всех приходят в одни сроки 1-2недели. Последний заказ сделала у BONANZA. Ну они меня конечно удивили. Начиталась о ней столько положительного. Оплатила заказ в субботу, выкупили только сегодня в субботу. Как она говорит что ее выкупщики остались одни и не успевают, потом опять что-то про их дела, то что я не виу потому что он анонимно выкупают. Короче говоря решила у них не заказывать больше. Как говорит Анатолий Ни из Толегранд, все посредники работают по одной системе, каждый просто сам как хочет добавляет в цене на доставку, в весе и проценте за товар, даже в курсе юаня. 


  • 6

#312
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Летом сделана заказы на большие суммы у ТБ Азия и осталась недовольна. Обвешивают помного и бестыдно. При просьбе проверить вес в моем присутствии отказали.. Из заказанных приличных вещей по нескольку якобы не приходят. Нарример один вид и размер кофты из 4 штук приходит 1 или 2. Думаю, что все это оставляется за наш счет им.

У Меня тоже был не самый приятный опыт у ТБ Азия! Терпеливо ждала свой заказ и когда срок стал подпирать и прошел почти месяц стала тормошить их! Так меня еще и отчитали мол сколько можно один и тотже вопрос поднимать! ? И еще один неприятный момент! Раньше заказывала у Кай Лан-Вот отличная команда к любой детской вещи я точно знаю китайцы всегда хоть маленький но подарочек положат!!! Например брючки доче-подложили заколочки! К моему купальнику-ободок! Знаю что к детским вещам всегда идут подарку так было У Кайлан и  у накоторых других посредников но только не у ТБ Азия !!! Эти видать когда взвешивают всегда шерстят и подарочки видать заныкивают! Ну не пойманый не вор!Теперь снова у Кай лан заказываю! И поможет с подбором размера и емс порядочно выставляет не завышая и не нервничает когда ее вопросами достаешь!!!И любую мелочь доставит! Даже кукле обувь заказала и там был маленький подарочек! А ТБ Азия не взялась за такую мелочь для них! Мне было крайне неприятно вообще сними контактировать! 


  • 2

#313
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Заинтересованная, сроки доставки зависят от того через какую компанию посредник получает груз. Если компании хорошие, то у них не возникает проблем на таможне, соответственно быстро. Если на общих условиях через таможню, то долго. Таможня работает "из рук вон плохо". Ну  и еще конечно зависит от работы самого посредника, как быстро выкупил, как быстро отправил посылку. В общем здесь очень много факторов. Раз на раз не приходится. Я заказываю через китайского посредника, они работают в общем то хорошо, а вот о продавцах китайских не могу сказать того же. К  примеру, заказала 3 пары угг из одного магазина. 1 пара уже вот-вот приедет в КЗ, а 2 пары до сих пор не приехали к посреднику на склад...

 

раньше заказывала через местных посредников, но выходит дорого, да и последнее время много примеров очень нечестной работы. Перешла на китайского посредника. и дешевле и доверяю ему больше чем нашим, хоть и далеко, хоть и китайцы))

 

Я поняла,что в этой теме нельзя выкладывать ссылку на сайт посредника, если кому то нужен китайский, вэлком в ЛС. Поделюсь.

Скажите если можно поделитесь китайским посредником!


  • 0

#314
зонт

зонт
  • Частый гость
  • 71 сообщений
ТБ Азия какие подарочки?, я сделала заказ на 350 штук, приходили пакеты сначала маленькие, вес не взвешивают при тебе. Всучат и деньги давай, потом я пошла проверить вес я у себя в доме в магазине внизу, намного меньше, чуть ли не пол кило. Следующий раз пришел огромный пакет. Я потребовала при мне все взвесить. Якобы нет весов. Домой пришла и потащилась вниз с пакетами перевзвесили и почти три кило накрутили. Представляете. Начала разбираться все бестолку. При этом не все пришли мои заказанные вещи, у меня сложилось впечатление, промто за счет моего обвеса и забрали себе.
  • 4

#315
зонт

зонт
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Сецчас Жанара появилась. Правда на мой вопрос до сих не ответила. Кто у нее заказывал?
  • 0

#316
зонт

зонт
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 
 
У Жанары 5% комиссия на стоимость поэтому у нее есть мин заказ.[/size]

 
не в обиду, но эти 5%...выходят ощутимо дороже, чем 10% 
Тупо прошу формы заказов у посредников и сравниваю итоговые суммы... и как не странно, кто завлекает низкими процентами, всегда накручивает или на курсе, или на доставке до Алматы, или процент снимается с покупка + доставка, и очень часто можно опустить "или".
 
 
Из любопытства скачала форму Жанары, удивительно, но % только от цены товара  :dandy:

и как попробовали заказ сделать?
  • 1

#317
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Тоже от ТБ уходила с ощущением обвеса...и общим дискомфортом, даже не знаю почему, вроде вежливые, вроде все ровно, и находятся не далеко, но вот чет не то... и да, подарков тоже не было, только с балетками силиконовые стельки, но они походу в комплекте были...

С надеждой слежу за темой Толегранд, а там все глухо...как посредники они мне оч нравились, хотя и не давали консультаций, только переспрашивали, заказывать или нет, если магаз им казался не надежным, или вещи "с браком".

 

 

 

Зонт, нет, пока не пробовала, буду после НГ заказывать, но что очень подкупает, Жанна в скайпе постоянно, т.е. можно если что проконсультироваться, когда про условия спрашивала, ответ получила сразу.

 

 

Чет я запуталась уже...

Есть Жанара, а есть Жанна (Жанарка).  У Жанары, которую тут очень хвалили и которая вернулась даже при ее 5% выходит дороже чем при 10% у ТБ. У Жанны все ровно в ФЗ 5% от стоимости товара+доставка и курс более адекватный.азу.


Сообщение отредактировал Uliana0807: 23.11.2013, 21:52:31

  • 0

#318
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Кстати когда у ТБ-АЗИЯ заказывала, они говорили что да если у одного продавца много вещей берете, платите за все одну доставку. А вышло наоборот. А Толегранд сразу пишет что доставка повысится и сразу писали насколько. У ТБ-АЗИЯ внутри в подсобке, есть весы. Тоже не давали взвешивать. но я сказала что не уйду пока сама не увижу. Взвесила конечно если товар весит 120гр, они берут цену как 200гр. Как-то читала на ШХ у кого-то, что за доставку до России она платит 600-900тг за кило. Так что думаю Казахстан же еще ближе и все посредники не на 10 процентах а именно на весе навариваются. Ведь многие посредники сидят в арендованных бутиках. а аренда-то немаленькая. И на последок, на заметку - сестра мне говорит может они \ТОЛЕГРАНД\ коробки специально кладут.чтобы больше весил.


  • 0

#319
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

http://vse.kz/topic/452509-taobaocom/ - 5 проц, Жанарка

http://vse.kz/topic/...arifov-chast-2/ - 10 проц Чайнатаун

http://vse.kz/topic/...oni-tovarov-po/ 5 проц Ася

девочки кто заказывал у этих посредников?

подскажите как они работают..

что то сомнения у меня..


  • 0

#320
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

на счет подарков.. 

Светушка правильно пишет.. китайцы на любую мелочь кладут подарки.. на детские вещи и вовсе только подарочки и видишь..

раньше когда заказывала у Яны Угай Янковский всегда были подарки

в детских носки, резинки, ободки, шарфики..

в мужских носки, стельки, на крупные вещи даже ремни..

в женских платки, ремешки, заколки, патчи на глаза итп..

в ТБ Азия к сожалению уже сколько заказываю и достаточно много подарков увы  - нет..

ДК заказывала тоже не было подарков..

у Шухрата заказывала тоже особо не помню чтобы подарки были..

вообще факт конечно не приятный..  


  • 1



Темы с аналогичным тегами заказы, посредники, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.