Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по модемам GPON .ONTВсё вопросы связанные по оптическим подключениям и его настройки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#361
Янус

Янус
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Народ, подскажите чайнику!!!

Видимо, после прошивки (КТ), что-то слетело! Инет работает исправно, вопросов нет. Но вот мобильники, подцепляясь к домашней сети, начинают тупить.

 

Это заключается в следующем:

1. Изображение WiFi с голубого меняется на серый. (до этого был голубым всегда)

2. Отрубаются сетевые разговорники (Whatsapp, Skype и т.д) Оживают только тогда, когда пробуждаешь телефон и он коннектится к беспроводке.

 

Ответы типа того, что надо настраивать телефоны - не принимаются. Так как в других местах это не случается. Более того, цепляю к GPON другой роутер и..... вуаля!!! На мобилках меняется изображение на голубой и они работают! Не отрубаются мессенджеры. Всё замечтательно!


  • 0

#362
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
MiTM ?
https://www.google.k...mobile&ie=UTF-8
  • 0

#363
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

1. Изображение WiFi с голубого меняется на серый. (до этого был голубым всегда
 

Да есть такое, но далеко не копал. Я так понял, смартфон проверяет доступность некого ресурса или портов. А если он их не находит, цвет меняется на серый. Задержки по беспроводной сети при таком раскладе имеются и ощущаются. В идеале конечно прогнать бы все это tcpdump например, но мне лень. Работает - не трогай  :D


  • 0

#364
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Синий - хттпс у гугловых сервисов
Серый - нет, или небезопасно...
Признавайтесь, за что на заметку попали? :-)
  • 0

#365
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Синий - хттпс у гугловых сервисов Серый - нет, или небезопасно... Признавайтесь, за что на заметку попали? :-)

После этого поста начал копать https и все что с ним связано. В настройках терминала нашел забавную такую вещь. Сейчас у нас время 21:51 08.11.2015, а вот терминал думает иначе. Для него сейчас 11/8/2015" 3:52:18 PM. Часовой пояс как положено +6. NTP сервера я ставил сам от debian. Если меняешь настройки и сохраняешь, время записывается как положено, но вот уже через пару минут скидывается на 6 часов назад. Хз с чем это связано, но довольно забавно. Значек правда никак не реагирует. Да, действительно, данная фича отвечает за связь с Google. Замечал ранее, что за NATом мегалайна эта фича не работает.

 

UPD Пока писал пост время сменилось вновь. Было 11/8/2015 10:00:14 PM, стало 11/8/2015 4:00:14 PM.


Сообщение отредактировал sp4rkkz: 08.11.2015, 22:00:58

  • 0

#366
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Дебиян, это который Кали?
Новую Карму уже испробовали? :-)
  • 0

#367
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Дебиян, это который Кали? Новую Карму уже испробовали? :-)

Это который 0.debian.pool.ntp.org и иже с ним. А карму не пробовал пока. Да и вообще, у меня Kali используется несколько не по назначению. Так сказать LiveCD с большим количеством полезного софта  :)

 

UPD Сейчас поставил часовой пояс +12, время не скидывается.

 

UPDD Поставил обратно +6, две минуты, время скинулось.


Сообщение отредактировал sp4rkkz: 08.11.2015, 22:19:18

  • 0

#368
Янус

Янус
  • Свой человек
  • 669 сообщений

C временем на роутере - да! Присутствует такая фигня. :-(

Сейчас снова зашёл, исправил на +6 GMT и.... один смартфон - голубой цвет, а второй - по прежнему серый.

 

Но поразительный момент в том, что если я цепляю через LAN другой роутер (для настройки), то при подключению через новый - все показывают соединение с голубым цветом!!!

Объяснить сие - не могу!!

Поэтому и обращаюсь к вам - спецам этого направления!


  • 0

#369
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

вот скажи мне, американец:

Когда запрос со смарта, через вайфай роутера - уходит в антырнет,

МАК смарта в пакетах (за фокусом) есть?

или он в таблице роутера остается?


  • 0

#370
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

МАК смарта в пакетах (за фокусом) есть? или он в таблице роутера остается?

Я вас правильно понял?

d26596dbbab4.png


  • 0

#371
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Думаю по такой схеме, МАКи домашних железок на фокус не уходят, оставаясь в таблице роутера.
По аналогии, МАКи домашних железяк при прямом включении, (если нет еще рутера), не должны уходить из Фокуса в ГАПОН?
Но как, Холмс? :-)
TR-069 или типа того?

Сообщение отредактировал wertigos sogitrew: 09.11.2015, 20:21:36

  • 0

#372
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Как бэ да, потому не понял об этом ли речь. Не совсем понимаю для чего вам эта информация и при чем здесь протокол управления.


  • 0

#373
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Чувак выше, прячется за роутер после фокуса и его МАКи прову не видны?
МитМ через который его на заметку поставили не ловит цель, его запросы к гоголю не фильтруются и он получает хттпс, значек синий.
Извините, что на пальцах, не специалист.
3.Ы.
Надо курить RFC (какой?)

Сообщение отредактировал wertigos sogitrew: 09.11.2015, 20:59:24

  • 0

#374
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Чувак выше, прячется за роутер после фокуса и его МАКи прову не видны?

В теории пров должен видеть МАК роутера, а не клиента за ним. Т.е. если есть некая фильтрация, то снимает она только конечные устройства, коим его роутер не является. Я правильно понял ситуацию?)


  • 0

#375
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Да.
Я потому и спросил про ТР-069 или типа, которым фикус прову сигналит (гипотеза :-)
  • 0

#376
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Куда вас понесло ребятки, куда?! Божеш мой, маки, провы, роутеры? О чем вы? Как это влияет на цвет значка вифи в мобилке? НИКАК!


  • -1

#377
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Фильтр внутри локалки по ип/мак я умею вирешарком,
КТ также может?
  • 0

#378
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Я потому и спросил про ТР-069 или типа, которым фикус прову сигналит (гипотеза :-)

:D Интересное применение для этого протокола. Удаленно снимать инфу о подключенных устройствах и предпочтениях пользователей, дабы слить все это прову, а дальше хз куда)) Я понимаю когда гугл занимается подобной ерундой ради направленной рекламы, но тут то фор ват? Проще всю локалку без разбору отправлять на фильтр.


Сообщение отредактировал sp4rkkz: 09.11.2015, 21:11:11

  • 0

#379
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Ну, как-как?
Синенький жещь симпатичней серенького, не?
  • 0

#380
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Фор фан!
Вам операторскую железку ценой в 150 уев, за красивые глаза дают?
А заместо нее другую поставить низзя?
А почему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.