Перейти к содержимому

Фотография

Работа посольства Республики Казахстан за границейкак вам нравится их работа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вот уже несколько недель я не могу дозвониться до Казахстанского посольства в США. в Нью-Йорке я так подозреваю что все вымерли. трубку не берут вообще, никогда. в Вашингтоне мне удалось дозвониться до секретаря. на мой вопрос как я могу забрать свои пенсионные накопления меня отфутболили на добавочный 123. там тоже никто никогда не поднимает трубку. я написала письмо на email данный на официальном сайте ответа не последовало. скажите, такое безобразие твориться только в США? или в других странах тоже?
  • 0

#2
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Какое отношение посольство имеет к вашим пенсионным накоплениям??? Задайте этот вопрос своему пенсионному фонду.
  • 0

#3
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Прямое, я гражданка другой страны, и ехать в КЗ за своими накоплениями у меня нет ни возможности ни желания все это я могу сделать через посольство. Только вот сотрудники посольства не желают работать.
  • -3

#4
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Какое отношение посольство имеет к вашим пенсионным накоплениям??? Задайте этот вопрос своему пенсионному фонду.

+1

Это не относится к вопросам, которые решает пос-во.

Тут есть даже отдельная тема, о возврате ПН. Вам необходимо зайти на сайт того, НПФ, где вы обслуживались, получить инфу и начать действовать.
В ЛС напишу.

Сообщение отредактировал asya.mmmm: 13.10.2012, 07:30:08

  • 0

#5
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ужс во Франции. Как то звонила туда (рейсы были отложены в связи с извержением вулкана). Виза истекла, а пришлось застрять в Париже. Ответил сонный голос, буркнувший что-то при поднятии трубки. Ни приветствия тебе ни приятной интонации. Причем время было уже к обеду. Еле из него вытянула, что мне делать в таком случае. Было ощущение, что у него проблемы с изложением, не мог пары слов связать.
  • 0

#6
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Прямое, я гражданка другой страны, и ехать в КЗ за своими накоплениями у меня нет ни возможности ни желания все это я могу сделать через посольство. Только вот сотрудники посольства не желают работать.

никакого. это ни разу не задача посольства - возвращать ваши пенсионные. Обратитесь в пенсионный фонд - там вам и объяснят, как вы можете получить свои накопления.
Как-то вы странно свое нежелание что-то делать на посольство переложили. Но посольство - это ни разу не благотворительный фонд. У посольства свои задачи, решать за граждан других государств их личные проблемы никак в эти задачи не входит.
  • 0

#7
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
В Канаде тоже не лучше.
  • 0

#8
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Пару месяцев назад получл казахстанскую визу в посольстве РК в Тель Авиве - все наверное знают виза не самый большой документ. Но в нем ухитрились сделать ошибку. Из-за чего пришлось ехать в Телик(Тель-Авив) повторно и ее переделывать. Но со второй попытки ошибку сделали опять, уже в другой части визы. Только с третьего раза я получил написанный от руки(а не на принтере) но все же грамотно сделанный и прикленный кусок гербовой бумажки.
Рад был тому что погранцы в аэропорту Алматы уже наученные горьким опытом на все эти изыски и очепятки несмотрят. Видимо много таких.

Сообщение отредактировал vadkm: 14.10.2012, 03:15:41

  • 0

#9
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Да все так посольства и консульства работают. Бардак полный. Берут сотрудников преимущественно по-блату, вот вам и результат. Никто ни за что не отвечает, при косяках - никто не извиняется, чувство стыда у них отсутствует. Наш МИД - как МИД который был при СССР - в подавляющем большинстве им наплевать на граждан РК находящихся за границей. Для них главное - угодить Центру и вышестоящему начальству. И такой подход от Посла до дворника.
Даже если вы напишите на них жалобу в Администрацию Президента, на Министра - они вам и ответа не пришлют....у меня у знакомого так было - загранпаспорт менял - эпопея была - длилась 1,5 года вместо 3-4 месяцев....
  • 3

#10
chef4u

chef4u
  • Гость
  • 11 сообщений

Ужс во Франции. Было ощущение, что у него проблемы с изложением, не мог пары слов связать.


наверно с бодуна... :lol:

общий уровень посольских работников РК - очень низкий (за редким исключением), будь-то в Нью-Йорке, Париже, или Москве
  • 0

#11
chef4u

chef4u
  • Гость
  • 11 сообщений

Наш МИД - как МИД который был при СССР


им до союзного еще дорасти надо... отсутствие нормальной конкуренции разводит посредственности во всех сферах. просто в дипломатической сфере это особенно бросается в глаза, так как зарубежом есть с чем сравнить (с настоящими профессионалами).
  • 0

#12
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Весной в американском посольстве был прием для каз делегации, в которой была и моя мама. Так вот, тогдашний посол Идрисов, нисколько не смущаясь, прилюдно сказал: "Мне вас жаль, поедете завтра в свое болото (это он про КЗ)". Может быть, он прав в некотором роде, но это ведь не просто обывательские разговоры, это говорит человек, который представляет интересы целой страны. Вот такое у них отношение, чего же ждать от них заботы о гражданах.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 25.11.2012, 13:06:48

  • 0

#13
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Сама я, за 4 года жизни во Франции, ни разу не получила приглашения на выборы, хотя состояла на консульском учете. А консул какой был, стыдно сказать, школьники на французском и то лучше говорят. Зато столько пафоса.
  • 0

#14
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

скажите, такое безобразие твориться только в США?

Творится в DC еще и похлеще пенсионных накоплений.
Сейчас не знаю, кто там и что, но и раньше такое творилось, что....имени вот не помню этого паскудника. Я тогда только что получила гражданство, буквально несколько дней спустя внезапно умерла моя мама. Я в жизни не думала, что при таких трагических обстоятельствах можно так издеваться! Позвонила попросить визу, мне нужно было успеть на похороны. Свидетельство о смерти и все доки на руках уже были. Говорит ''пиши отказ от гражданства, подожди год (!!!!!), и езжай на какие хочешь похороны(!!!!). Стоить будет $1200, а если срочно, за полгода (!!!!!) - $1800''. Я от горя полумертвая, а он мне ценники втюхивает. Спрашиваю, можно ли в аэропорту в Алма-Ате получить визу по прилету? Там клетки, говорит, для таких безвизовых специально установили. Вот такая тварь.
Аэропорт мычал в трубку что-то невразумительное и бросал трубку. На похороны я опоздала, с мамой не попрощалась.
Буквально несколько месяцев оставалось до ее приезда...собрали уже пакет доков на воссоединение, ждали только моего сертификата о гр-ве, чтобы подавать, и вот...Доехала бы, до сих пор бы жила. Про говеную центральную больницу, где несмотря на денежные вливания просрали пациенку, которую можно было спасти, я вообще молчу. За 2 дня, которые она там пробыла вообще ничего не сделали, вообще!

Почувствуйте разницу. При посольстве Швейцарии есть должность - человек устраивает все дела, связанные с транспортировкой тел швейцарцев, погибших за рубежом, на родину - родственникам вообще ничего делать не надо, и дает ''зеленую улицу'' по визам едущим на похороны родственников в Швейцарию, и не являющимuся гр. Швейцарии.

А у нас вот так...не посольство, а питомник быдла.
В общем, спасибо родине.
  • 7

#15
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Сама я, за 4 года жизни во Франции, ни разу не получила приглашения на выборы, хотя состояла на консульском учете. А консул какой был, стыдно сказать, школьники на французском и то лучше говорят. Зато столько пафоса.

А меня приглашали на выборы в наше посольство в Великобритании, хотя была на учебе первый раз 3 месяца, а потом год, послом был тогда Идрисов.
  • 0

#16
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Как то будучи в Бонне , проходил мимо здания тогдашнего посольства КЗ в Германии. Вроде середина рабочей недели - а на дверях ( точнее, на калитке в заборе) здоровенный замок.И сонный полицейский в будке скучает.Сказал- что все сотрудники разъехались по делам. Бывают нечасто..
Потом, в Праге специально поинтересовался, как там посольские поживают?-Там, вроде ничего было, на работу сотрудники по крайней мере ходили, и даже можно было пообщаться.Особенно обрадовались узнав , что у меня никаких проблем нет и просто познакомиться зашел.
А в других странах даже не интересовался.
Может в том числе и поэтому они там такие ленивые? Вон - любой иностранец в КЗ приезжает, первым делом в свое посольство мчится. А мы их не беспокоим по пустякам. Они и заскучали.. ;)
  • 0

#17
chef4u

chef4u
  • Гость
  • 11 сообщений

А у нас вот так...не посольство, а питомник быдла.
В общем, спасибо родине.


вот твари... примите мои соболезнования :( посольство - это зеркало всего общества. быдло - это еще мягко сказано... правильно сделали, что отсюда свалили. я вернулась сюда только из-за родителей... у меня с Идрисовым свой опыт был. а теперь его выдвинули на высокий пост здесь, значит сами такие если не хуже. по себе и команду подбирают... а быдло, которое за них голосует - достойно своих правителей...
  • 5

#18
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

вот твари... примите мои соболезнования :( посольство - это зеркало всего общества. быдло - это еще мягко сказано... правильно сделали, что отсюда свалили. я вернулась сюда только из-за родителей...

Благодарю.
Мои троюродные сестры тоже...трепыхаются, ни туда, ни сюда, мамa у них пожилая, за 70...переезжать поздновато. Такие дела.
  • 1

#19
chef4u

chef4u
  • Гость
  • 11 сообщений

Благодарю.
Мои троюродные сестры тоже...трепыхаются, ни туда, ни сюда, мамa у них пожилая, за 70...переезжать поздновато. Такие дела.


Lily_Bermuda,

Сразу после моего коммента, один/одна из этих быдломанов написали мне с моего сайта чизкейков, которые печет моя мама (используя анонимую электронку и несуществующий телефонный номер): "Ты чо обсираешь страну на vse.kz? Я твоим чискейкам сраным антирекламу в два счета сделаю там, сучка."...

Ну вот оно лицо казахстана... Больше я думаю не надо ничего добавлять :smoke:
  • 6

#20
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Lily_Bermuda,

Сразу после моего коммента, один/одна из этих быдломанов написали мне с моего сайта чизкейков, которые печет моя мама (используя анонимую электронку и несуществующий телефонный номер): "Ты чо обсираешь страну на vse.kz? Я твоим чискейкам сраным антирекламу в два счета сделаю там, сучка."...

Ну вот оно лицо казахстана... Больше я думаю не надо ничего добавлять :smoke:

Боже мой...Недаром говорят, что патриотизм - последнее прибежище негодяев. Негодяйки в данном случае, писала женщина, стиль женский. Если уже и чизкейки замешивают на патриотизЬмe, то страшнее уже некуда.
Не расстраивайтесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.