Перейти к содержимому

Фотография

Работа посольства Республики Казахстан за границейкак вам нравится их работа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

В Канаде: мы отправляли одновременно два пакета документов - постановка на консульский учет и замена паспортов.

Все было в двойных экземплярах, оплата и т.д. Через 6 (!) месяцев один пакет (о замене паспортов) приходит обратно. Т.е. на учет поставили, а паспорта менять на стали, не хватило какой-то бумажки.

 

Звоню, спрашиваю почему так долго держали, ведь постановка занимает несколько недель (по информации на сайте), и почему не связались с нами, чтобы просто дослали бумажку.

Ответ был обалденный - а мы не смогли с вами связаться, т.к. не имели адресных данных (!?). Я закипаю - как не имели, они же в анкете постановки на учет, зачем мы тогда на учет вставали?

 

Следующий ответ меня вообще убил - А они в другом деле, в деле постановки на учет, а в деле о замене паспортов их нет !!!!!


  • 0

#42
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

В Норвегии тоже бардак полнейший! Знакомая отправила пакет документов для получения справок. Пакет дошел, отчет о получении и даже кто получил есть данные. Больше года прошло ни каких справок нет. Звонит каждый день в консульство. Электронное правительство вообще не реагирует на запросы. Благо отправила копии, а не как просили оригиналы документов! 

В Казахстан возвращаться не хочет. У неё сынок с дцп, так его даже не будучи гражданином Норвегии, полностью взяли на обеспечение. Все нужные препараты, лечение, электронные аппараты предоставили бесплатно. Обязательно раз в неделю приезжают с соц службы, забирают и гуляют с пацаном по городу, в музей водят, в театры. Из местной школе на дом приходят учителя, занимаются с ним по специальной разработанной программе для таких деток. Какой ей смысл возвращаться в Казахстан, где пинать от двери к двери будут и к ребенку как к отбросу относиться? 


  • 2

#43
Vladir

Vladir
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброе время суток.

Кто становился на консульский учет в генконсульстве Казахстана в Нью-Йорке, подскажите, плиз, автобиография - что там писать , насколько подробно. И еще, генконсульство требует копии полученных гринкард и ССН, посольство в Вашингтоне только гринкард, можно ли не высылать ССН(не хочу доверять работникам посольства свою конфединциальную информацию), нужно ли это переводить (на сайте посольства с перечнем необходимых документов внизу есть заметка, что все документы на английском языке должны быть с апостилированным переводом). Пытался дозвониться до них по телефону, не отвечают,  наверное заняты сильно.


  • 0

#44
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Про посольство Казахстана в Риме ( Италия) Моему Бъяджо( на тот момент жених, теперь муж)надо было делать визу в Казахстан, так вроде бы нормально отнеслись... Помогли заполнить заявление, проверили все документы...Даже поговорили там со мной спросили что я в Италии делаю, как живете здесь, все ли хорошо... Не тянет ли домой итд... Визу выдали вовремя... Потом поговорили что мол когда вернетесь нам артисты нужны для культурных мероприятий( вот как раз все документы уже сделала, вид на. Жительство итд)... После НГ пойду туда, встану на учет...
  • 0

#45
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Хочу похвалить посольство в Ташкенте. Очень грамотные специалисты,всегда вежливы ну по крайней мере к своим гражданам,все объясняют, помогают в сложных ситуациях.


  • 0

#46
Руслан Назиров

Руслан Назиров
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Благодарю.
Мои троюродные сестры тоже...трепыхаются, ни туда, ни сюда, мамa у них пожилая, за 70...переезжать поздновато. Такие дела.


Lily_Bermuda,

Сразу после моего коммента, один/одна из этих быдломанов написали мне с моего сайта чизкейков, которые печет моя мама (используя анонимую электронку и несуществующий телефонный номер): "Ты чо обсираешь страну на vse.kz? Я твоим чискейкам сраным антирекламу в два счета сделаю там, сучка."...

Ну вот оно лицо казахстана... Больше я думаю не надо ничего добавлять :smoke:

 

Жалко,что прошло не мало времени с вашего содержательного комментария по поводу обстановки в стране,ее жителях и делах в целом...что уж сказать,хорошо там где нас нет,видимо это про вас,с дамой с ником Lily Bermuda.Человеком,который сначала променял гражданство своей родины,на гражданство чужой страны,где правда жить лучше,и при этом еще смеет что-то выговаривать в ее сторону...Ситуация тяжелая,умерла мама,что может быть хуже?-не знаю...Сотрудник поступил как последняя сволочь на земле,но можно ли в этом винить весь народ и страну?-нет!если вас что-то не устраивает можно просто уехать и все,как бы сложно не было,при этом не задевать патриотических чувств жителей страны,в данном случае Казахстана!перечитывая ваши комментарии я подумал какие же вы добрые,честные и порядочные люди,а мы жители Кз такие низкие и не достойные вас,но придя в себя я понял,вы хуже тех,кто в свое время под фашистов ложился,кто продавался им,потому что иначе вас никак и не охарактеризуешь!Как сказал М.Шаханов на пленуме цк кпсс (после декабрьских событий в Алмате,когда Москва приказала разогнать мирный митинг и когда людей убивали,женщин насиловали,студентов выгоняли с университетов):"можно обвинить в нацизме десятки,сотни или тысячи людей,но нельзя же винить в этом целый народ....."делайте выводы пока не поздно,вы видите только то,что хотите и создаете вокруг себя такую же обстановку!если в вас много дер*ма оно и в Бельгии,США либо другой развитой стране будет от вас переть,от себя не убежишь!


  • 0

#47
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 




Вот в этом вышеизложенном и трагедия и поэтому народ отсюда уезжает... И в конце концов - именно такой менталитет и приведет к его полнейшей деградации... Если сейчас уже об этом не задуматься...

 

А они не задумываются, когда бог хочет наказать, он лишает разума, так что большинству там задумываться нечем. Они искренне не понимают, что плеваться и сморкаться на улице, бросать мусор, как минимум, неприлично и неприятно для окружающих, что свои профессиональные функции нужно стараться исполнять, а не искать знакомых и родных, которые помогут их не исполнять, что над животными можно не издеваться, что созидать гораздо приятнее и интереснее, чем только потреблять  и т.д., перечислять можно бесконечно... Деградация уже наступила и с каждым годом она все сильнее приближает страну к средневековью, да уже и ладно, изменить не возможно, лишь бы не распространялось ...

 

как же это актуально и по сей день !!!!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.