Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#1021
Джимма

Джимма
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А если был свой более ранний депозит, но купил у другого недавно (лучше капитализация) и оформил его как основной, с какой даты будет считаться срок?

Сообщение отредактировал Джимма: 22.12.2012, 13:54:07

  • 0

#1022
Джимма

Джимма
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Помогите решить такую задачу.
ДС -12 000 000
Накоплено - 6 000 000
Срок - 4 года
Программа Бастау, 16
Накопленная капитализация всего 134 000
Когда какую сумму надо доложить, чтобы в апреле-мае 2013 г. было 70 баллов?

Если сами копили, то у вас уже на сегодня 90 баллов.
Если по переуступке, тогда нужно еще знать, когда была переуступка.

При капитализации 134 000 ОП 16 никак не выходит. Может у вас ОП 11? Это 70 баллов при самостоятельном накоплении.

Это все понятно, задача - набрать 130 баллов. Сейчас есть 30 баллов за срок и 30 баллов за 50%. По первому критерию за ОП как набрать дополнительно 70 баллов? Капитализация сейчас 174 000. Понятно, что значение ОП можно увеличить при:
1) чем больше срок накопления (ждать еще невозможно)
2) при осуществлении нисходящих по размерам вкладов (этого не делалось)
3) осуществлении досрочных платежей на первоначальном этапе накопления (вот какую сумму надо положить в декабре, чтобы капитализация резко выросла и пролежав 3 месяца можно было по ЭТОМУ критерию получить 70 баллов)
  • 0

#1023
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А если был свой более ранний депозит, но купил у другого недавно (лучше капитализация) и оформил его как основной, с какой даты будет считаться срок?


лучше сходите в отделение банка. там вам ответят наверняка. я лично не вкурсе
  • 0

#1024
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Это все понятно, задача - набрать 130 баллов. Сейчас есть 30 баллов за срок и 30 баллов за 50%. По первому критерию за ОП как набрать дополнительно 70 баллов? Капитализация сейчас 174 000. Понятно, что значение ОП можно увеличить при:
1) чем больше срок накопления (ждать еще невозможно)
2) при осуществлении нисходящих по размерам вкладов (этого не делалось)
3) осуществлении досрочных платежей на первоначальном этапе накопления (вот какую сумму надо положить в декабре, чтобы капитализация резко выросла и пролежав 3 месяца можно было по ЭТОМУ критерию получить 70 баллов)


просто смотрите. При подсчете оп вам дают 30 баллов, если вы уже достигли минимального показателя. а вы его еще не достигли.
ваша цель 3-шка? на данный момент у вас оп = 14,5. то есть еще даже 30 баллов за оп вам пока не дадут. к началу пула возможно депозит созреет (через 2 мес с хвостиком).
итого максимально возможное получение баллов будет 90 баллов, если ничего не делать.
чтобы 70 получить по оп, он у вас должен быть равным 32-м. а это сделать сложно.

на данный момент у вас капает капитализации 333,3 тг за 1 день. если доложите 500тыс то 361,11тг за 1 день, если 1 млн, то 388,89тг за 1 день. ну от этого и отталкивайтесь.

Сообщение отредактировал H_M: 22.12.2012, 14:17:56

  • 1

#1025
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Это все понятно, задача - набрать 130 баллов. Сейчас есть 30 баллов за срок и 30 баллов за 50%. По первому критерию за ОП как набрать дополнительно 70 баллов? Капитализация сейчас 174 000. Понятно, что значение ОП можно увеличить при:
1) чем больше срок накопления (ждать еще невозможно)
2) при осуществлении нисходящих по размерам вкладов (этого не делалось)
3) осуществлении досрочных платежей на первоначальном этапе накопления (вот какую сумму надо положить в декабре, чтобы капитализация резко выросла и пролежав 3 месяца можно было по ЭТОМУ критерию получить 70 баллов)

Допустим ОП 16 вы достигните и так через 2 месяца. А чтобы его удвоить вам нужно, чтобы капитализация у вас выросла еще на 192 000 тенге за 3 месяца! Это вам нужно положить еще 32 400 000 тенге! Это не реально. Получается у вас только один выход - купить депозит с капитализацией 170 - 190 тысяч тенге. Тяжело, но возможно.

Сообщение отредактировал lyamur: 22.12.2012, 15:33:45

  • 0

#1026
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

А если был свой более ранний депозит, но купил у другого недавно (лучше капитализация) и оформил его как основной, с какой даты будет считаться срок?

Тот, который вы оформили основным, на него просто начисляется премия. Дата будет засчитываться с СОБСТВЕННОРУЧНО открытого депозита, не волнуйтесь
  • 0

#1027
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

1. изменение влияет на всех без исключения. не важно когда ты перекупил до нововведения или после. Если подаете заявление на ПУЛ, то отсчет срока депозита будет на дату перекупки депозита (если ранее не было своего)


Откуда у вас такая информация? Дайтте ссылку или где то уже официально опубликовали? Или вы может работаете в банке и вы в курсе всего, что будет происходить. Приведите ваши обоснования. Почему сеите панику на необоснованных доводах?
Я так думаю что нововведение не каснется тех кто уже взял переуступку. Закон обратной силы не имеет, это грубое нарушение конституции.
Давайте тогда каждый день придумывать новые правила и законы. В чем смысл?
Значит все те кто переуступили депозиты будут крайне недовольны. В таком случае наудутся те кто возможно, дойдут до пикетирования банка.
Пожалуйста поясните об источнике вашей информации!

H_M правильно говорит, к сожалению для перекупщиков и к радости обычных. Такая информация не с потолка, а из банка, кто не верит, сходите лично. А в нашей стране законы имеют обратную силу, спросите бухгалтеров или ИПэшников, издадут сверху новый указ и поставят дату трёхмесячной давности, потом переделывай всю документацию. Я тоже перекупила депозит с хорошим сроком, теперь от 30 балов останутся 5 моих. Жаль, но факт. Только паниковать не стоит, есть вариант продать свой депозит и навариться сколько возможно или расслабиться и подождать пула, если ОП и 50% от суммы есть, то 60 балов у вас будет, это тоже не мало. Если не хватит баллов, ждите дополнительный набор, который будет в любом случае, не все же подтвердят платёжеспособность. Пройдёте тогда следующими по списку. В общем всё будет ок:)
  • 0

#1028
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
у меня от всех ваших расчетов голова кругом идет)))))
  • 0

#1029
hee-hoo

hee-hoo
  • Гость
  • 36 сообщений

лучше сходите в отделение банка. там вам ответят наверняка. я лично не вкурсе


H_M спасибо за ответ, тоже сходил в банк в субботу и оказался крайне удивлен, что банк применяет свои новые правила для уже перекупивших депозиты.
Теперь уже точно знаю, что они рассчитывают Баллы за срок исходя от момента переуступки. Тем самым породился следующий вопрос уже после похода в банк.))
Как вы уже все знаете, что одним из условий банка по кредитованию по программе бастау под 5 % годовых является минимальный срок депозита 3-3,5 года.
Как в таком случае быть, не коснется ли это новое правило условий по кредитованию под 5% по бастау? Или мне опять еще +2 года по новой ждать?
  • 0

#1030
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

у меня от всех ваших расчетов голова кругом идет)))))


Чистая математика, ничего личного) иначе никак нельзя.
;)
в отделениях заработали терминалы приема оплаты.

и кстати, переезд отдела кредитования в другое место, воспринимаю только как приблежение нового пула. то есть отдел по работе с клиентами расширяют. значит. ожидают оврал в ближайшем будущем.
  • 0

#1031
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Всем привет! И с наступающим НГ :)
Помогите разобраться с ЖСБ депозитом. Имею два счета в ЖСБ, на себя и сына, открыты в январе 2012 года, сумма договора по каждому 1 млн тенге, ложить надо каждый месяц по 25 000 тенге. На каждом 60 000 тенге. Решила за ЖСБ всерьез, до этого счета велись формально, как вы можете судить из сумм, которые на них лежит-все открыли и я открыла :)
Теперь вопросы:
1. Как посчитать ОП.
2. Будет ли негативно влиять на ОП то, что я нерегулярно пополняла счета.
3. И есть ли смысл в депозитах ЖСБ, я не госслужащая, к молодым семьям и прочим льготникам не отношусь, получу ли я вообще квартиру и в каком году, лет через 10? :) . Может, мне тогда лучше не заморачиваться и рассматривать обычную ипотеку....

Спасибо всем за ответы заранее.

Сообщение отредактировал Малайка: 23.12.2012, 15:00:01

  • 0

#1032
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

лучше сходите в отделение банка. там вам ответят наверняка. я лично не вкурсе


H_M спасибо за ответ, тоже сходил в банк в субботу и оказался крайне удивлен, что банк применяет свои новые правила для уже перекупивших депозиты.
Теперь уже точно знаю, что они рассчитывают Баллы за срок исходя от момента переуступки. Тем самым породился следующий вопрос уже после похода в банк.))
Как вы уже все знаете, что одним из условий банка по кредитованию по программе бастау под 5 % годовых является минимальный срок депозита 3-3,5 года.
Как в таком случае быть, не коснется ли это новое правило условий по кредитованию под 5% по бастау? Или мне опять еще +2 года по новой ждать?


Добрый день!
итак, что вам сказали конкретно? по вашему случаю при объединении?
ЭТО действует только для тех, кто участвует в пуле. если вторичка, то все как и прежде.
  • 0

#1033
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Всем привет! И с наступающим НГ :)
Помогите разобраться с ЖСБ депозитом. Имею два счета в ЖСБ, на себя и сына, открыты в январе 2012 года, сумма договора по каждому 1 млн тенге, ложить надо каждый месяц по 25 000 тенге. На каждом 60 000 тенге. Решила за ЖСБ всерьез, до этого счета велись формально, как вы можете судить из сумм, которые на них лежит-все открыли и я открыла :)
Теперь вопросы:
1. Как посчитать ОП.
2. Будет ли негативно влиять на ОП то, что я нерегулярно пополняла счета.
3. И есть ли смысл в депозитах ЖСБ, я не госслужащая, к молодым семьям и прочим льготникам не отношусь, получу ли я вообще квартиру и в каком году, лет через 10? :) . Может, мне тогда лучше не заморачиваться и рассматривать обычную ипотеку....

Спасибо всем за ответы заранее.


1. у вас на руках есть договор о сбережениях. найдите там пункт 7 или 8 (никак не могу запомнить). 12-значный состоящий из просто цифр. потом регистрируетесь на сайте жссб - https://portal.hcsbk...NT_REGISTRATION заполняете форму. 12-значный код вводите в любое из двух полей где просят ввести код счета) в конечном итоге вы можете скачать приложение в эксель файле *выписка ОП*. там и просмотрите количество нарушений, факт оп, суммы вносимые по датам.
2. да, это влияет на оценку платежеспособности.
3. по программе Доступное жилье 2020 есть направление *для всех категорий граждан* вот по нему можете пройти. цена по алматы 142500тг за квадрат. обычно квартиры улучшенной планировки. 1 комн до 50 квадратов, 2-комн 60-65, 3-комн 80-85..
все тки жссб лучше обычной ипотеки, имхо
  • 0

#1034
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

1. у вас на руках есть договор о сбережениях. найдите там пункт 7 или 8 (никак не могу запомнить). 12-значный состоящий из просто цифр. потом регистрируетесь на сайте жссб - https://portal.hcsbk...NT_REGISTRATION заполняете форму. 12-значный код вводите в любое из двух полей где просят ввести код счета) в конечном итоге вы можете скачать приложение в эксель файле *выписка ОП*. там и просмотрите количество нарушений, факт оп, суммы вносимые по датам.
2. да, это влияет на оценку платежеспособности.
3. по программе Доступное жилье 2020 есть направление *для всех категорий граждан* вот по нему можете пройти. цена по алматы 142500тг за квадрат. обычно квартиры улучшенной планировки. 1 комн до 50 квадратов, 2-комн 60-65, 3-комн 80-85..
все тки жссб лучше обычной ипотеки, имхо


Спасибо :)
ОП у меня 0, 5 :) Когда нужно 16 :) В общем, сильно задумалась, есть ли смысл копить в ЖССБ, если в лучшем случае квартиру я получу через лет 5. А, может, и позже, в 2020 году, если власть не передумает :)
  • 0

#1035
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


1. у вас на руках есть договор о сбережениях. найдите там пункт 7 или 8 (никак не могу запомнить). 12-значный состоящий из просто цифр. потом регистрируетесь на сайте жссб - https://portal.hcsbk...NT_REGISTRATION заполняете форму. 12-значный код вводите в любое из двух полей где просят ввести код счета) в конечном итоге вы можете скачать приложение в эксель файле *выписка ОП*. там и просмотрите количество нарушений, факт оп, суммы вносимые по датам.
2. да, это влияет на оценку платежеспособности.
3. по программе Доступное жилье 2020 есть направление *для всех категорий граждан* вот по нему можете пройти. цена по алматы 142500тг за квадрат. обычно квартиры улучшенной планировки. 1 комн до 50 квадратов, 2-комн 60-65, 3-комн 80-85..
все тки жссб лучше обычной ипотеки, имхо


Спасибо :)
ОП у меня 0, 5 :) Когда нужно 16 :) В общем, сильно задумалась, есть ли смысл копить в ЖССБ, если в лучшем случае квартиру я получу через лет 5. А, может, и позже, в 2020 году, если власть не передумает :)

неважно какой оп сейчас, из за этого не стоит расторгать, люди и сейчас открывают счета с надеждой на завтра, пополняйте больше и чаще, так и не заметите как срок подойдет. а если вы с регионов, то там и с таким оп получают жилье )))
  • 0

#1036
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений



1. у вас на руках есть договор о сбережениях. найдите там пункт 7 или 8 (никак не могу запомнить). 12-значный состоящий из просто цифр. потом регистрируетесь на сайте жссб - https://portal.hcsbk...NT_REGISTRATION заполняете форму. 12-значный код вводите в любое из двух полей где просят ввести код счета) в конечном итоге вы можете скачать приложение в эксель файле *выписка ОП*. там и просмотрите количество нарушений, факт оп, суммы вносимые по датам.
2. да, это влияет на оценку платежеспособности.
3. по программе Доступное жилье 2020 есть направление *для всех категорий граждан* вот по нему можете пройти. цена по алматы 142500тг за квадрат. обычно квартиры улучшенной планировки. 1 комн до 50 квадратов, 2-комн 60-65, 3-комн 80-85..
все тки жссб лучше обычной ипотеки, имхо


Спасибо :)
ОП у меня 0, 5 :) Когда нужно 16 :) В общем, сильно задумалась, есть ли смысл копить в ЖССБ, если в лучшем случае квартиру я получу через лет 5. А, может, и позже, в 2020 году, если власть не передумает :)

неважно какой оп сейчас, из за этого не стоит расторгать, люди и сейчас открывают счета с надеждой на завтра, пополняйте больше и чаще, так и не заметите как срок подойдет. а если вы с регионов, то там и с таким оп получают жилье )))

Дело в том, что у меня стоит выбор между ипотекой и ЖССБ. Вот думаю, не проще ли эти 3 года копить на депозитах БВУ первоначальный взнос, вместо того, чтобы носить деньги в ЖССБ с сомнительным итогом: дадут квартиру/не дадут. На депозите обычного банка на 3 года под 9 % годовых накапливаю весомую первоначалку, потом оформляю ипотеку на 5 лет под 15 % в обычном банке и результат точный: квартира в ипотеку куплена. А в ЖССБ 3 года копи, еще жди решения комиссии, неопределенно как-то. И если захочешь через 3 года снять деньги накопленные, чтобы ипотеку в другом банке оформить, снимешь без процентов.
П. С. Я из Астаны. Счет в любом случае расторгать не собираюсь, буду класть по 10 000 тг на каждый, только что мне это даст? Если через 3 года на счетах не будет по 1 млн . тенге, мой договора ЖССБ аннулирует или будет продлевать до тех пор, пока требуемую сумму не накоплю?

Сообщение отредактировал Малайка: 23.12.2012, 17:39:55

  • 0

#1037
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Малайка, я скажем, если брать в ипотеку до 20 тыс я всеми руками за обычную ипотеку. максимум на лет 10 с планами на досрочное погашение.
а если это тыс 70... и на 20 лет.. то тут РЕАЛЬНО большая переплата получается. просто сходите в разные банки. пусть посчитают вам график погашения, условия.
потом сравните это с ЖССБ. если вы можете копить реальный первоначальный взнос в БВУ, почему бы не копить также в ЖССБ. пусть даже под 2%. + есть еще и гос премия около 64000тг за каждый календарный год.
через 3 года можно снять с учетом всех процентов + попросить деньги сверху. то есть в итоге вы получите столько же сколько и могли бы получить от БВУ в 9%. просто нужно посчитать элементарно. в ЖССБ можно кредитоваться и досрочно... по промежуточному или предварительному займу, если ждать нет мочи.
просто в конечном итоге через 3 года вы будете платить по 5% годовых. все же не сравнить с БВУ, где вы всегда будете платить под мин 13%, эффективная будет мин 14,2%..
  • 0

#1038
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Малайка, я скажем, если брать в ипотеку до 20 тыс я всеми руками за обычную ипотеку. максимум на лет 10 с планами на досрочное погашение.
а если это тыс 70... и на 20 лет.. то тут РЕАЛЬНО большая переплата получается. просто сходите в разные банки. пусть посчитают вам график погашения, условия.
потом сравните это с ЖССБ. если вы можете копить реальный первоначальный взнос в БВУ, почему бы не копить также в ЖССБ. пусть даже под 2%. + есть еще и гос премия около 64000тг за каждый календарный год.
через 3 года можно снять с учетом всех процентов + попросить деньги сверху. то есть в итоге вы получите столько же сколько и могли бы получить от БВУ в 9%. просто нужно посчитать элементарно. в ЖССБ можно кредитоваться и досрочно... по промежуточному или предварительному займу, если ждать нет мочи.
просто в конечном итоге через 3 года вы будете платить по 5% годовых. все же не сравнить с БВУ, где вы всегда будете платить под мин 13%, эффективная будет мин 14,2%..

Большое спасибо за мнение. :)
Я тут посвятила часик подсчетам - Ипотека в БВУ против ипотеки в ЖССБ. Вот такая табличка получилась (живу в Астане, квартиру хочу на Левом берегу, 1 комнатную).
Изображение
Получается, в итоге, что ипотека в ЖССБ выгоднее по стоимости в 2 раза. Только для меня все еще остается открытым вопрос, какова вероятность того, что я получу через 3 года квартиру. Однако, Вы меня обнадежили заверением, что через 3 года я смогу получить свой депозит в ЖССБ со всеми процентами даже в случае того, что не пройду по ипотеки :)

Получается, теперь, мне нужно увеличивать сумму 2 -х договоров (своего и сына) с 2 000 000 до 3 195 000?

Сообщение отредактировал Малайка: 23.12.2012, 21:13:44

  • 0

#1039
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Получается, в итоге, что ипотека в ЖССБ выгоднее по стоимости в 2 раза. Только для меня все еще остается открытым вопрос, какова вероятность того, что я получу через 3 года квартиру. Однако, Вы меня обнадежили заверением, что через 3 года я смогу получить свой депозит в ЖССБ со всеми процентами даже в случае того, что не пройду по ипотеки :)

Получается что выгодно. Вы ещё забыли внести госпремию 3 года по (в среднем возьмём) 65 000, итого 195 000. То есть итого депозит 3 218 869 (а если у вас депозиты на себя и сына, то госпремия идёт на 2 депозита). Проблема только в том чтобы потом подтвердить платёжеспособность на кредит
  • 0

#1040
хутор

хутор
  • Гость
  • 28 сообщений
звонила в банк говорят, что буду считать по новому :cry: . с момента переуступки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.