Перейти к содержимому

Фотография

Украину, Грузию и Киргизию не предлагать?демократия в Казахстане неизбежна

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

а вот когда все газеты боятся как страшного суда хоть раз критикнуть назарбаева - это что свобода слова? а наши выборы - это прямо таки образчик демократии, народ у нас инертный, реагирует только когда совсем уж прижмут - а так бы Назика давно скинули.


Не знаю как вас, но меня Нурсултан Абишевич устраивает полностью!


Расскажите, пожалуйста, куда он вас устраивает и как часто.
Заранее спасибо.


А вот на тебя шавка, раз ты такой красноречивый, я просто накатаю жалобу :)


В пятницу, после Жума-Назара, и такая недобрая.
Начни со слов: "Катаю жалобу на шавку", хорошо?
Дура ты набитая, и никто тебя сегодня никуда не устроил, не то, что полносчтью, а даже на 50%.
  • 0

#42
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
В Киргизии допровоцировались ,что пипл стриптиз показал ,теперь всем стыдно ,
а вы позабыли что есть ,стыд и срам.
Это как весь весь мир -психотерапевт ,а вы ему всё наболевшее показываете.
  • 0

#43
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
если у тебя что болит как бы ты не делал вид что тебе хорошо болеть не перестанет а будет только усугубляться как бы кому этого не хотелось вот так :)
  • 0

#44
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

кому этого не хотелось вот так

Сначала нога атрофируется ,потом левая рука ,опосля .... гангрена млин.
А я то думаю откуда на дорогах стока невалидного народа, и все дай ,дай .
Нето просите (это всё переодетые массоны).
Вааще я в панике что кушать "Назик" торт -приторно ,али НАН жар хлеб - засохший?

Сообщение отредактировал china: 30.04.2005, 22:52:51

  • 0

#45
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Одинаковорабочий получает "+" за нарушение пункта 2.2.2 Правил Конференции
zalina*, устное предупреждение. Впредь провокации игнорируйте, жалобы достаточно.

Далее, рекомендую почитать некоторые статьи УК РК. В частности:
Ст. 168 УК РК и Ст. 170 УК РК. А так же пункт 2.2.1 Правил Конференции.
  • 0

#46
El Novato

El Novato
  • Читатель
  • 209 сообщений

..... И Нурсултан Абишевич, скорее всего, сделал соответствующие выводы....
Поживем - увидим


И, похоже, очень даже сделал.. Вы в налоговой бываете? Я вот, ЧПшник, стараюсь туда теперь не ходить - в каждом кабинете - штраф, штраф, штраф... Они стали называть это увеличением налогооблагаемой базы.. И всё зачем? Видимо, социалку решено укрепить по полной... Самых голодных подкормить, тех, которые на улицы выйти могут, как в Киргизии...

#47
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
А что у вас в РК, на Инернет УК тоже распрастраняется :dandy: .
У меня сейчас как раз друг пишет диссертацию о правовом регулировании интернет, склонен все же считать, что интернет столь децентрализован, что полной регуляции не возможен.
Я вижу, что на ЦТ, сейчас много споров ходит относительно предстоящих Президентских выборов. Революция вспыхивает там, где есть для этого соотвествующие факторы, судя по всему многих в РК "закормили" так, что им альтернативных сценариев будущего уже и не надо. Или я не прав?
  • 0

#48
Alert

Alert
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Но президент Назарбаев войдет в историю Казахстана именно как положительный персонаж если: 1) вовремя уйдет

У каждого свое видение этого "вовремя". Для меня может вовремя означает через десять лет. Для оппика - это в деабре т.г., а для Назарбаева после еще одного срока. кстати, а какая разница по большому счету? с точки зрения государства и истории это просто один миг. На пять лет раньше, на пять лет позже - лично я не вижу сущестенной разницы.


Возможно, 3-5 лет и не срок для устоявшегося государства, но не для Казахстана. Проблема нынешней власти в нехватке честных и профессиональных кадров. Сейчас достойные люди (не ангелы конечно, но достойные) еще занимают какую-то часть позиций (субъективно, от трети до половины). Кто-то остался с советских времен, кто-то просто не может воровать из-за моральных устоев. Но смена кадров идет непрерывно. И так уж у нас устроена нынче власть, что дерьмо не только всплывает наверх, но и забивает всю систему. И прочистить ее можно только сверху.
Нынешнему сантехнику дорога каждая труба - творение его рук, поэтому и нужен новый человек, который вантузом или автогеном может быть и переналадит.
Если сейчас еще есть шанс исправить нынешнюю систему, то черз пяток лет можно будет ее только ломать и еще вопрос найдутся ли достойные кадры.
Изменения к худшему происходят гораздо быстрее чем изменения к лучшему.
Девственницу превратить в конченую б..дь можно, скажем, за год. а вот наоборот - весьма сомнительно. Так и чиновники.

Вот написал, и самого сомнения обуяли, реально ли вообще реформировать власть при таком лояльном к коррупции общественном сознании? Может стоить разработать механизм эффективного коррупционного распределения общественных благ? :dandy:
  • 0

#49
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Вот написал, и самого сомнения обуяли, реально ли вообще реформировать власть при таком лояльном к коррупции общественном сознании? Может стоить разработать механизм эффективного коррупционного распределения общественных благ?  :dandy:


И у меня тоже такое ощущение. Разгул коррупции не остановить, пока мы сами считаем ее нормой жизни. Власть будет продолжать воровать, пока мы не потребуем от нее честности. Но и политическая воля на это дожна быть, естесственно.

Иметь президентом насквозь проворовавшегося автократа - позор для страны. Печально, что нет пока достаточно сильной и харизматичной фигуры в нынешней политической среде, способной говорить правду и завоевать доверие народа. И НАН и его окружение делают все, чтобы такой человек не появился. Но если он появится - я уверена, у НАНа не будет ни единого шанса.
  • 0

#50
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
[QUOTE=zalina*,20.04.2005, 08:46Да хватит тявкать уже!!!
Свободы тебе мало!?
А ты попробуй где нибудь в Туркменистане вякнуть или в том же Китае... Посмотрим через сколько часов ты окажешься в зиндане, дорогая моя, так что не надо тут разглагольствовать...[/QUOTE]

Во-первых, чьто значит "тявкать"? Не нужно фривольничить: раз не умеете различать "тавканье" от других глаголов то и писать нечего,уважаемая!

Во-вторых, слышали фразу "лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов"? Если вам нравится сравнивать наше государство с тем же Туркменистаном, где кроме турецких газет и телевидения все СМИ запрещены, то дело ваше. А почему бы не сравнить с той же Россией: почему там все КВНщики и сотиристы спокойненько подшучивают над президентом? И заметье, шуточки еще те! Все грязь в лицо: и про правительство и про все остальное. А у нас что? И как вы объясните то что одни и те же газеты(оппозционные, прикиньте! :( Какое совпадение, да?) закрывают по несколько раз, а журналисты "нечаянно" попадают под машины?
А выборы? Это полная антидемократия! Народ заставляют голосовать за того, кто нужен им! Это демократия?
Попробуйте у нас устроить митинг на площади: вас сразу разгонят по домам, а в придачу еще организаторов посадят. Это демократия?
Я думаю, продолжть лишнее. :)
  • 0

#51
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Вот что нашел в новостях по сабжу
*Джордж Буш похвалил Международный республиканский институт (МРИ) в Вашингтоне за продвижение свободы в зарубежных странах и заявил, что демократические революции придут на Кавказ и в Среднюю Азию . "Я ценю работу, которую делает МРИ по продвижению дела свободы. В течение более двух десятилетий МРИ был на передовой линии демократических перемен в более чем ста странах", - сказал Буш вечером в среду на торжественном приеме, организованном в институте. Напомнив о работе МРИ по подготовке зарубежных демократических лидеров, укреплению политических партий и мониторингу выборов за рубежом, глава Белого дома подчеркнул, что "мир сегодня более безопасен, свободен и спокоен, благодаря Международному республиканскому институту". "Свобода демонстрирует беспрецедентный прогресс по всему земному шару, и за последние 18 месяцев мы стали свидетелями революций - "роз", "оранжевой", "пурпура", "тюльпана" и "кедра" и это только начало", - отметил Буш. "По всему Кавказу и Средней Азии растут ожидания в связи с перспективами перемен, и перемены наступят ", - заявил президент США. Сообщает РИА "Новости"*

Кто там сомневался в "руке Вашингтона"?

Сообщение отредактировал NiX-373: 19.05.2005, 11:24:33

  • 0

#52
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Вот что нашел в новостях по сабжу
*Джордж Буш похвалил Международный республиканский институт (МРИ) в Вашингтоне за продвижение свободы в зарубежных странах и заявил, что демократические революции придут на Кавказ и в Среднюю Азию . "Я ценю работу, которую делает МРИ по продвижению дела свободы. В течение более двух десятилетий МРИ был на передовой линии демократических перемен в более чем ста странах", - сказал Буш вечером в среду на торжественном приеме, организованном в институте. Напомнив о работе МРИ по подготовке зарубежных демократических лидеров, укреплению политических партий и мониторингу выборов за рубежом, глава Белого дома подчеркнул, что "мир сегодня более безопасен, свободен и спокоен, благодаря Международному республиканскому институту". "Свобода демонстрирует беспрецедентный прогресс по всему земному шару, и за последние 18 месяцев мы стали свидетелями революций - "роз", "оранжевой", "пурпура", "тюльпана" и "кедра" и это только начало", - отметил Буш. "По всему Кавказу и Средней Азии растут ожидания в связи с перспективами перемен, и перемены наступят ", - заявил президент США. Сообщает РИА "Новости"*

Кто там сомневался в "руке Вашингтона"?

Неудивительно, что 11 сентября было именно в США. Не удивлюсь, если будет еще. Не удивлюсь, если там будет "полосатая" революция :smoke: Или "черная"..
  • 0

#53
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Кто там сомневался в "руке Вашингтона"?

Список-то в общем давно известен.
Вот существенная его часть в переводной статье у левых.
http://left.ru/2005/...125.phtml?print
-Институт Альберта Эйнштейна (ИАЭ)
-Арлингтонский институт(АИ)
-Международный Центр Ненасильственных Конфликтов (МЦНК)
-Арлингтонский институт(АИ)
-Пенн, Шоен и Берланд (ПШБ)
...в подробностях по сылке. А так еще пять - семь контор можно не напрягаясь добавить.
- Национальный фонд за демократию НФД(NED)
- Международный республиканский институт МРИ/IRI
- Национальный демократический институт международных проблем
- Центр по поддержке международного частного предпринимательства
- Американский центр за международную солидарность трудящихся
...ну и уже совсем такие монстры как
Фонд ?Наследие? (The Heritage Foundation)
Дом Свободы (Freedom House) и
институт ?Открытое общество" Сороса
etc. etc.
  • 0

#54
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Амеры явно активизировались не только в "демократических делах", но и в некоей легализации своей деятельности.
В догонку предыдущему моему посту вот еще поробней и новые детали
1.3 млрд = это 1300 погонных метров уложенных поперек 100-долларовых купюр. Этакая сверхтолстая пачуха зелени... Видимо, такие траты оправданы. Покупают-то целые государства. Причем относительно недорого...
За державу обидно, понимаешь!

Сообщение отредактировал NiX-373: 19.05.2005, 12:43:53

  • 0

#55
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Интересную вещь говорят люди.
Один человек из Грузии (который был протв Шеварнадзе, но и против Саакашвили) говорит:
- Раньше пенсия была 5 долларов, на это можно было купить 10 хлэб. Теперь демократия и повышенная пенсия, 10 долларов, но на эти деньги можно купить 5 хлэб.
Все страны где произошли бархатные революции, в экономическом плане отброшены лет на 10-15.
Киргизия за долги отдает заводы России, курорты Казахстану. Иностранные инвесторы вывели капиталы из страны.
Что сейчас имеет Грузия? Ласковый взгляд Буша? и падение экономики. Вспоминается фраза Остапа:"Заграница нам поможет!"
Или анекдот: "Вчера Президент США ДЖ.Буш-мл. в ходе рабочей поездки посетил штат Джоджия. Там он встретился с губернатором штата Михаилом Саакашвили"
Я вам скажу, что я не богатый человек, у кормушки власти не стою ни я, ни мои родственники, но мне не хочеться чтобы моя страна в результате чьих то амбиций и политических игр была отброшена в прошлое лет на 10-15. мне будет 40-45 лет когда она вернется в прежнее русло? И быть очередным штатом США тоже не хочеться. Я Мне кажеться надо просто работать и строить нашу страну и наше будущее. Как говориться :"Начни с себя!"

ЗЫ: А вообще: оптимист учит русский, пессимитс учит английский, а реалист - китайский :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.