Перейти к содержимому

Фотография

Украину, Грузию и Киргизию не предлагать?демократия в Казахстане неизбежна

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Сиэтл находится в штате Вашингтон (это к предыдущему оратору).


Слажал, согласен :)
Пост перекомпоновывал и не те куски удалил.
  • 0

#22
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

А что, Нурсултана Абишевича уже с Гитлером сравниваем?! Скоро с шайтаном сравнивать будете.... Вам бы полечиться.... честно... от души советую...  :)

лечится надо как раз таки тем кто думает что жить при хорошем и всемогущем диктаторе, лучше чем при демократии. во всяком случае нормальному человеку хочется чтобы власть работала на него а не он на власть.
  • 0

#23
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

А демократии в чистом виде нет, это фикция придуманая людям голову дурить, и окрылять чувством собственной значимости, все это спектакль.


ППКС.
  • 0

#24
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Во многих дискусиях весь сыр-бор как правило возникает из-за разной трактовки терминологии. Давайте определимся с понятиями: что такое "Демократия" и каковы её признаки? Есть целостное понимание? Если разберёмся с понятием, будет понятно что по чём, и куда двигаться.
Приведу пример: религия ислам. Основной признак: единобожие "Нет бога кроме Аллаха и Мухамед его раб и пророк". Остальные дефиниции от этого пляшут.
Далее. По-моему мнению демократия не может быть идеальна для всех. Демократия существует только для большинства. Кого-то она всё равно будет ущемлять в правах. И это на мой взгляд правильно.
  • 0

#25
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений

А что, Нурсултана Абишевича уже с Гитлером сравниваем?! Скоро с шайтаном сравнивать будете.... Вам бы полечиться.... честно... от души советую...   :)

лечится надо как раз таки тем кто думает что жить при хорошем и всемогущем диктаторе, лучше чем при демократии. во всяком случае нормальному человеку хочется чтобы власть работала на него а не он на власть.


Наличие таких сявок как вы (сотоварищи) и подразумевает собой демократию. Если бы Папа был такой диктатор и тиран, тебя бы здесь уже не было! ;)
  • 0

#26
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
У меня возникло ощущение, что вся политическая возня, все цветные революции никак не связаны с демократией. Лозунг демократии для большинства на самом деле является морковкой, привязанной на палке впереди осла, везущего поклажу. И независимо от возницы, осел как вез, так и будет везти.
Просто одним завидно, что другие не "совсем ровно" поделили пирог, вот и начинают говорить о демократии. Да не было ее нигде, нет и НЕ БУДЕТ!!!
  • 0

#27
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Наличие таких сявок как вы (сотоварищи) и подразумевает собой демократию. Если бы Папа был такой диктатор и тиран, тебя бы здесь уже не было! 

а вы мне не тыкайте - есть некие правила общения которые все же приличные люди соблюдают. а диктатура - она всякие формы выражения имеет. у нас просто еще граждан в инете мало бывает вот власти и кран не закрывают как в китае. но попробуйте высказать свое мнение где нибудь в сми - в эфир даже не пустят.
  • 0

#28
Alert

Alert
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Не верные данные так как не правильно   считаеца ВВП ;)


Чего вдруг? Очдаже правильно. Куда как правильнее банального деления ВВП на количество населения. Другой вопрос что говорить о нулевой вероятности революции (тем более управляемой извне) в стране с доходом в 6000 долларов на человека по меньшей мере некорректно. На Украине вон 5400 - и ниче, апельсины рулят. :)


Вообще-то я не говорил, что у нас оранжевой революции не может быть в принципе.Очень даже может быть если , особенно если в это дело американцы вложатся по полной. Только выиграет от нее явно явно не народ Казахстана.
Я говорил о том, что революция на чужых штыках или чужих кошельках Казахстану не нужна. А выкладки амеранского профессора всего лишь подтверждают тези о том, что демократия у нас неизбежно будет.
И лучше идти к ней самостоятельно, а не будучи подгоняемыми дядюшками Сэмами.
Оценивая г-на Назарбаева как политического деятеля можно сказать, что он был до сих пор на своем месте. На мой взгляд, результат его правления на данный момент достаточно положителен. Аргументы "за" и "против" этой точки зрения многочисленны и приводить их смысла нет.
Но президент Назарбаев войдет в историю Казахстана именно как положительный персонаж если: 1) вовремя уйдет 2) обеспечит мирную передачу власти
Регулярный мирный переход власти есть базис на котором можно развивать демократию в том понимании, которое существует на Западе.
Сейчас у нас лишь регулируемые зачатки демократии(не Голландия, но и не Туркмения).
Закручивание гаек, которое наблюдается сейчас может быть оправдано только если это делается для передачи власти, причем не любимой дочке или дорогому зятьку, а какой-то другой политической фигуре.
Если президент Назарбаев захочет остаться у власти сам еще на какой-то срок или предать власть родственникам, то в истории он уже будет в ряду Шеварднадзе, Кучма, Акаев ...
Я все же думаю, что он не захочет в нем фигурировать.

По большому счету, единственная достойная личная цель которая осталась у Назарбаева как личности, как человека - это остаться в памяти народа как основоположник процветающего Казахстана.
Все остальное - суета сует
Акаев наверное тоже этого хотел. И Нурсултан Абишевич, скорее всего, сделал соответствующие выводы.
Поживем - увидим
  • 0

#29
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

еще раз прошу восторженных непримиримых борцов за дерьмократию дать определение понятиям демократии, свободы, свободы слова и печати. слабо?

:)

Да, где эти восторженные и непримиримые дерьмократы?!
Когда же наконец они нам с Evl-ой ответят, что такое демократия и всякие там свободы?
  • 0

#30
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

По большому счету, единственная достойная личная цель которая осталась у Назарбаева как личности, как человека  - это остаться в памяти народа как основоположник процветающего Казахстана.
Все остальное - суета сует
Акаев наверное тоже этого хотел. И Нурсултан Абишевич, скорее всего, сделал соответствующие выводы.
Поживем - увидим


НАН навсегда останется в памяти народа как 1-й президент, основоположник процветающего Казахстана и вор. Тут уже ничего не поделаешь.
  • 0

#31
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Демократия это свобода слова и печати , свобода передвижения ,многопартийность и рыночная экономика

А мною выделенное каким боком к демократии, не объясните ? Как и многопартийность.
  • 0

#32
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Любителям казахской государственности. Прочитай и найди 10 отличий.

#33
Tuman

Tuman
  • Гость
  • 17 сообщений
У нас в стране - всего хватает, другое дело, что не всем...
  • 0

#34
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Но президент Назарбаев войдет в историю Казахстана именно как положительный персонаж если: 1) вовремя уйдет

У каждого свое видение этого "вовремя". Для меня может вовремя означает через десять лет. Для оппика - это в деабре т.г., а для Назарбаева после еще одного срока. кстати, а какая разница по большому счету? с точки зрения государства и истории это просто один миг. На пять лет раньше, на пять лет позже - лично я не вижу сущестенной разницы.

Но президент Назарбаев войдет в историю Казахстана именно как положительный персонаж если: 2) обеспечит мирную передачу власти

Это было бы хорошо. Но это не единственный момент. самое главное - что начнется после мирной передачи? Потеря суверенитета и гражданская война после мирной передачи лично меня не устраивает никак. Дда и всех других на этом форуме тож.

Регулярный мирный переход власти есть базис на котором можно развивать  демократию в том понимании, которое существует на Западе.

Мирная передача власти - может оказаться всего лишь техническим моментом. Мирно получал власть и Хрущев и Гитлер и Дудаев. Вон Гамсахурдиа тоже был законно избран президентом, а потом вверг страну в гражданскую войну.

если это делается для передачи власти, причем не любимой дочке или дорогому зятьку, а какой-то другой политической фигуре.

Разве ЭТО главное? Выбор будущего президента по признаку лишь бы враг, а не родственник Назарбаева, может оказаться не лучшим решением. Вон Нуркадилов не родственник, вы хотите его в президенты?

Если президент Назарбаев захочет остаться у власти сам еще на какой-то срок или предать власть родственникам, то в истории он уже будет в ряду Шеварднадзе, Кучма, Акаев ...

А может быть он хочет сесть в ряд Ельцина и Алиева? Он не глупее Ельцина и запросто может составить ему компанию, имхо...

  По большому счету, единственная достойная личная цель которая осталась у Назарбаева как личности, как человека  - это остаться в памяти народа как основоположник процветающего Казахстана.
Все остальное - суета сует

Здесь соглашусь с вами . Скорее всего он этого и хочет. Поэтому я бы дал ему еще один срок. Любой другой который придет в декабре весь первый срок будет занят борьбой с личными врагами и занят личным делами. Это будет очень и очень тревожный период. Практически это будет испытание Казахстана на устойчивость.
  • 0

#35
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

а вот когда все газеты боятся как страшного суда хоть раз критикнуть назарбаева - это что свобода слова? а наши выборы - это прямо таки образчик демократии, народ у нас инертный, реагирует только когда совсем уж прижмут - а так бы Назика давно скинули.


Не знаю как вас, но меня Нурсултан Абишевич устраивает полностью!


Расскажите, пожалуйста, куда он вас устраивает и как часто.
Заранее спасибо.
  • 0

#36
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Расскажите, пожалуйста, куда он вас устраивает и как часто.
Заранее спасибо.


Повеселил :) ;) 5 баллов!
  • 0

#37
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
ПОЧЕМУ ЦТ НАВОДНИЛИ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТЕМЫ ВАМ ЧЕ НАВИ МАЛО ИЛИ С КОМИТЕТА ПРОВЕРЯЕТЕ КТО У :) НАС ТУТ ЕРЕТИК
  • 0

#38
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
А скажите это все равно демократия, когда систематически нарушаются законы включая конституцию, да и законы сами кривые, сырые или пролоббированные зачастую?
  • 0

#39
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Т.н. "демократия" - это такая же дурилка, как, например, "коммунизм" или "гражданское общество". Такие понятия придумываются и вводятся в оборот, чтобы создавать ложные цели и потом на их основании ложные конструкции, которые якобы к таким целям ведут.
"Свобода слова, передвижения, митингов и собраний" - более конкретное понятие, но, во-первых, "демократия" и "свобода..." не тождественные понятия.
Во-вторых, так называемых "свобод" тоже по большому счету нет нигде в мире. Пример? Пожалуйста - вы можете свободно въехать в Америку? В Германию? То-то же :)
Точно так же вы не сможете "свободно"(то есть по своей прихоти) устроить митинг в центре одной из мировых столиц на "свободную" тему - вам предложать соблюсти некую процедуру.
Почему же это все должно быть в Казахстане? ИМХО, различия в устройстве жизни "там" и "тут" лежат не в плоскости "демократия-недемократия", а в плоскости национальных особенностей и исторических традиций.
А свобод в Казахстане может даже и побольше, чем в иных записных демократиях. И Бишкек, кстати, пал жертвой свободы, эдакой "свободы от всего". А вот в свободных Штатах вам на въезде отсканируют все возможные части тела и уложат аккуратненько в базу. И никуда вы с этой подводной лодки не денетесь...
  • 0

#40
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений

а вот когда все газеты боятся как страшного суда хоть раз критикнуть назарбаева - это что свобода слова? а наши выборы - это прямо таки образчик демократии, народ у нас инертный, реагирует только когда совсем уж прижмут - а так бы Назика давно скинули.


Не знаю как вас, но меня Нурсултан Абишевич устраивает полностью!


Расскажите, пожалуйста, куда он вас устраивает и как часто.
Заранее спасибо.


А вот на тебя шавка, раз ты такой красноречивый, я просто накатаю жалобу :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.