Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1141
Kusya 241

Kusya 241
  • очередь на регистрацию
  • 52 сообщений

Обязательно! Условие после получения паспорта в 7 дневный срок зарегистрироваться,иначе попадалово на штрафы((( Можно зарегиться пока временно на 3 мес (пока суть да дело...переезд,покупка недвиги...)...или ...если у вас уже все "схвачено" в др.городе- есть куда и как...главное в 7 дн.срок уложиться...


Спасибо, очень важная для нас информация!

#1142
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Доброе время суток многоуважаемые форумчане. В А-ату ни кто не собирается в ближайшее время, дайте знать.
  • 0

#1143
Kusya 241

Kusya 241
  • очередь на регистрацию
  • 52 сообщений
а подскажите пожалуйста сколько по времени делаются паспорта??, просто кто то говорит неделя кто то 2, какие документы для этого нужны?? и можно ли как в КЗ доплачивать за ускорение??

#1144
Kusya 241

Kusya 241
  • очередь на регистрацию
  • 52 сообщений
ну я даю))) :lol: , только встану из за стола, сразу находится что еще забыла спросить))) по поводу водительских прав, как обстоят дела с заменой оных?? может кто посоветует сайт для подготовки??

#1145
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Сайт для подготовки рекомендуют: avto-russia.ru/pdd. А вот поменять их нужно в течении 60 дней после получения паспорта РФ. Если первые права получуны до 92 года, то просто замена, а если позже, то нужно сдавать теорию
  • 0

#1146
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Вклейку достаточно маме сделать.В миграционке номер свидетельства подписи никакой не ставить или ссвою.

Огромное спасибо! Теперь понятно что да как)

Удачи!
  • 0

#1147
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

а подскажите пожалуйста сколько по времени делаются паспорта??, просто кто то говорит неделя кто то 2, какие документы для этого нужны?? и можно ли как в КЗ доплачивать за ускорение??

Паспорта делают 10 рабочих дней. Нужна госпошлина,свидетельство о рождении,паспорт,заявление,бумажка о решении.В общем на Левобережном мы нашли одну женщину.За ускорение она берет 1500.Делает за один день.Нам просто срочно нужно успеть сделать загранпаспорт.
  • 0

#1148
николя100

николя100
  • Частый гость
  • 87 сообщений

а подскажите пожалуйста сколько по времени делаются паспорта??, просто кто то говорит неделя кто то 2, какие документы для этого нужны?? и можно ли как в КЗ доплачивать за ускорение??

Если паспорта понесете в УФМС по вашему району, где вы зарегистрированы, то за 7 дней сделают, а через МФЦ две недели. Когда пойдете в УФМС подавать на паспорта, могут не принять (смотря какой район), но вы настаивайте. У нас УФМС октябрьского округа приняли заявление на паспорт без проблем, а у знакомых УФМС советского округа не стали принимать отправили их в МФЦ.
  • 0

#1149
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

В общем на Левобережном мы нашли одну женщину.За ускорение она берет 1500.Делает за один день.

Можно контактик в личку :) скоро понадобиться :)
  • 0

#1150
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Сайт для подготовки рекомендуют: avto-russia.ru/pdd. А вот поменять их нужно в течении 60 дней после получения паспорта РФ. Если первые права получуны до 92 года, то просто замена, а если позже, то нужно сдавать теорию

Почему это в течении 60 дней после получения паспорта? Это если машина уже есть, тогда да в течении 60 дней, а если пока машины нет, то можете поменять в любое время, ездить правда с ними (с КЗ правами) вы не сможете. Эту информацию мне сообщили в ГАИ на Неделина.
  • 0

#1151
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


а подскажите пожалуйста сколько по времени делаются паспорта??, просто кто то говорит неделя кто то 2, какие документы для этого нужны?? и можно ли как в КЗ доплачивать за ускорение??

Если паспорта понесете в УФМС по вашему району, где вы зарегистрированы, то за 7 дней сделают, а через МФЦ две недели. Когда пойдете в УФМС подавать на паспорта, могут не принять (смотря какой район), но вы настаивайте. У нас УФМС октябрьского округа приняли заявление на паспорт без проблем, а у знакомых УФМС советского округа не стали принимать отправили их в МФЦ.

Странно.У нас на левобережном делается паспорт за 10 дней
  • 0

#1152
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

В общем на Левобережном мы нашли одну женщину.За ускорение она берет 1500.Делает за один день.

Можно контактик в личку :) скоро понадобиться :)

А Вы к какому ФМС относитесь?
  • 0

#1153
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений



а подскажите пожалуйста сколько по времени делаются паспорта??, просто кто то говорит неделя кто то 2, какие документы для этого нужны?? и можно ли как в КЗ доплачивать за ускорение??

Если паспорта понесете в УФМС по вашему району, где вы зарегистрированы, то за 7 дней сделают, а через МФЦ две недели. Когда пойдете в УФМС подавать на паспорта, могут не принять (смотря какой район), но вы настаивайте. У нас УФМС октябрьского округа приняли заявление на паспорт без проблем, а у знакомых УФМС советского округа не стали принимать отправили их в МФЦ.

Странно.У нас на левобережном делается паспорт за 10 дней

Да Лена все верно вот ссылка на НПА:
В соответствии с пунктом 16 раздела IIПоложения о паспорте гражданина РФ (утвержденным Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997г. №828) " В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы. (PS- Про 7- дневный срок в законодательстве пока ничего не встретила ;) ) Касательно ускоренного получения паспорта нашла ответ на сайте Управления Федеральной миграционной службы по Липецкой области ( http://ufms48.ru/faq/1-Наиболее%20часто%20задаваемые%20вопросы%20граждан%20при%20получении%20государственных%20услуг-/1-Выдача%20(замена)%20паспортов%20гражданина%20РФ.html) цитирую дословно: "Вопрос №7. Можно ли получить паспорт ранее установленного срока?
Ответ: В исключительных случаях возможна выдача паспорта с согласия начальника подразделения ранее 10-дневного и 2- месячного срока."

Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 30.03.2013, 17:56:49

  • 0

#1154
николя100

николя100
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Странно.У нас на левобережном делается паспорт за 10 дней

А нам сделали за 7 дней в УФМС по октябрьскому округу.
  • 0

#1155
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Всем привет! мы сдали доки на гражданство! расскажу как, может кому поможет)))

Собрали все все документы ( по списку), на ребенка копию паспорта и свидетельство о рождении ( все переведенное и нотариально заверенное) сделали и фотографии его, но им понадобилась только 1. ребенка я вписала в свое заявление об отказе от гражданства. ( сыну 2,5 года). муж поехал в понедельник занимать очередь к 5 утра и мы по списку были 46!!!!!!!!! документы принимают с 10 до 12, с 10 сначала консультации, решения о гражданстве и просто спросить, когда этот "бесконечный" поток заканчивается, начинают принимать доки, в среднем на одного человека уходит мин 5-10, нас 3 мы сдавали 25 мин. с 2 до 4 принимают у тех кто по талонам, потом опять в порядке живой очереди, в первый день мы не успели, муж позвонил где то в 17,30 и сказал чтобы я в течении 20-30 минут с ребенком прилетела!!! Боже, так быстро я еще никогда не собиралась))))) Прилетели и прям перед самым нашим носом окошко закрылось((((, получилось что по списку мы стали первыми, но тем не менее на следующий день поехал мой благоверный к 6 утра, народ начал подтягиваться только часам к 8, мы с сынком приехали к 10, и сдали документы только в 11. тех кто с маленькими детьми, девушки из окошек сами просят подходить без очереди , ну конечно с позволения большинства)))). Все!! Вышли выдохнули)))

принимают они как мы выяснили по разному бывает 30 человек в день ( если в 2 окна работают) а бывает и 3 за ВЕСЬ день. перекличка по спискам тогда когда "повелитель списка" захочет, в нашей очереди я так поняла каждые 2 часа была и вычеркивали кого не было, безжалостно!

ну вот как то так :rotate:

СПАСИБО огромное! Очень нужная и полезная информация.
У меня еще возник вопрос, по каким дням принимают документы? Например: в понедельник мы забираем документы со штампом РВП, сделаем переводы и сразу можем подавать во вторник на гражданство?
  • 0

#1156
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Спасибо огромное!!! хочу сдать доки и необходимо вернуться будет...

Мы тоже так сделали, подали документы и вернулись дела доделывать.
  • 0

#1157
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А Вы к какому ФМС относитесь?

Прописан в Октябрьском :confused: :dandy:

Сообщение отредактировал Hrom: 31.03.2013, 00:06:42

  • 0

#1158
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

А Вы к какому ФМС относитесь?

Прописан в Октябрьском :confused: :dandy:

Наша женщина в Левобережном,но я спрошу может ли она и напишу Вам
  • 0

#1159
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Наша женщина в Левобережном,но я спрошу может ли она и напишу Вам

Ок. Буду при много благодарен :bow:
Может быть у нее кто нибудь в Октябрьском есть :idea: кто сможет быстренько оформить :dandy:

Сообщение отредактировал Hrom: 31.03.2013, 23:26:22

  • 0

#1160
Kusya 241

Kusya 241
  • очередь на регистрацию
  • 52 сообщений

СПАСИБО огромное! Очень нужная и полезная информация. У меня еще возник вопрос, по каким дням принимают документы? Например: в понедельник мы забираем документы со штампом РВП, сделаем переводы и сразу можем подавать во вторник на гражданство?


Ну я не думаю что до вторника вы успеете и регистрацию новую сделать, после этого только подать паспорта на переводы ( нам переводили 4 дня) потом забрать переводы и написать в нотариусе отказ от гражданства, отправить его по почте в москву)))))) у нас это все заняло около 2 недель, ну долго искали где регистрацию сделать и подешевле и не на резиновых квартирах, потом еще дактилоскопию после регистрации надо пройти ( отпечатки пальцев)
Так что не так то все это быстро как нам всем хотелось бы :rotate:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.