Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4301
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Если честно, сейчас вообще не знаешь, куда отдавать ребенка в первый класс. Хочется, чтобы была сильная началка. Скажите, а продленки в школе нет?

все говорят, что нужно найти хорошего преподавателя.

но у каждого свое понятие хорошего: кому-то нужна строгая дисциплина, кому-то лояльное отношение к детям и т.д.

продленка - да, есть.  


Сообщение отредактировал Gamma: 19.01.2017, 09:27:39

  • 0

#4302
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

не знаю, вон в 105 как будто хотя бы иностранным языкам обучают 

 

165 - сильна в математике-физике 

 

Вот здесь Вы правильно заметили "как будто". Ни в одной школе не дают хороший уровень английского языка.

А с сильной математикой и физикой есть несколько школ, не только 165.


Сообщение отредактировал Hope1982: 19.01.2017, 09:53:33

  • 0

#4303
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 

Мамочки деток, учащихся в 79 гимназии, расскажите пожалуйста, как обстановка в начальной школе?

по 40 человек в каждый 1 класс набирается ежегодно, набирают 5 классов.

в каждом кабинете "квартируются" 2 класса 

учителя начальной школы работают в 2 смены - практически у всех по 2 классных руководства 

для поступающих в музыкальный класс - после окончания 7 класса они получат свидетельство об окончании музыкальной школы, занятия музыкой у них идут допонительно к учебному времени. 

в этом году вроде бы должна набирать 1 класс Сааль Наталья Юрьевна - одна из лучших преподавателей.

 

p.s. если честно, я так и не поняла ажиотажа вокруг 79 школы. Может быть, несколько лет назад, даже больше, лет 10 - да, причина была. В этом году сменился директор, сменились завучи. Сейчас сын в 5 классе и я могу сказать, что вообще непонятно, зачем ходить в школу, кроме как из-за закона о всеобуче.

 

Может кто-нибудь владеет информацией на тему учителей начальной школы, перешедших с 79 в Престиж? Если знаете тех кто сейчас ведет 4-й и будет набирать 1-й в этом году было бы вообще супер. В самом Престиже пока внятной информации не дают. Нам на будущий год в первый класс, хотелось бы потихоньку определяться.

 

Что-то только цены в Престиже загнули  :faceoff:


  • 0

#4304
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Если честно, сейчас вообще не знаешь, куда отдавать ребенка в первый класс. Хочется, чтобы была сильная началка. Скажите, а продленки в школе нет?

все говорят, что нужно найти хорошего преподавателя.
но у каждого свое понятие хорошего: кому-то нужна строгая дисциплина, кому-то лояльное отношение к детям и т.д.
продленка - да, есть.
Вот уж поистине что правда то правда! У нас осенью учительница по семейным обстоятельствам отсутствовала пару недель. И заменяла ее другая, от которой по слухам все и всегда были в диком восторге и иначе как "учитель от бога" ее никак не комментировали. Так вот от нее у нас полкласса рыдало и не хотело в школу идти (причем она не орала не ругалась, разговаривала спокойно, задавала мало, особо не придиралась по мелочам и т.д.) ...а мой ребенок говорил, что половину не понимает из ее обьяснений. И реально дома ему обьясняла сама. И я если честно сама не поняла всеобщего восторга от нее, уж так ее расхваливали ранее.
Поэтому когда наша вернулась - и у детей и у родителей был праздник!

Сообщение отредактировал Свечка: 19.01.2017, 11:32:41

  • 0

#4305
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Возвращаясь к кунделику. Так можно не давать согласия вообще?не подписывать форму? Не откажутся ребенка принимать?
  • 0

#4306
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 вообще непонятно, зачем ходить в школу, кроме как из-за закона о всеобуче.

 

 

так можно сказать про любую школу КЗ. 

не знаю, вон в 105 как будто хотя бы иностранным языкам обучают 

165 - сильна в математике-физике 

 

я сам закончил 105 и язык мой оттуда. Нигде после не доучивал. 

Сейчас мой одноклассник отдавал туда сына. Тот учился там 3 года и решили, что на фиг. Перевели 


  • 0

#4307
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Возвращаясь к кунделику. Так можно не давать согласия вообще?не подписывать форму? Не откажутся ребенка принимать?

в законе про кунделик ни слова


  • 0

#4308
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Добрый день, родители.

 

Подскажите пожалуйста сильные гимназии с казахским языком обучения. Желательно в Алмалинском районе.

 

Вопрос: 12 летнее обучение сказали внедрят с 2019 года. Т.е. все кто пошел в 1 класс до 2019г. попадают еще под 11 лет?


  • 0

#4309
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Кто-нибудь знает, сколько часов английского языка в неделю сейчас преподают в первом классе в школах 120, 105 и 35? Вообще в Алматы остались спецшколы по английскому языку? Раньше были три школы - 120, 105 и 15. Или все перепрофилировались в обычные гимназии?

ДУ,могу подсказать только общее количество нагрузки для 1 классов в школах 24 часа, а в гимназиях до 28,5 включая дополнительные занятия . И то возможно с этого года есть изменения , по программе обучения точно )))
В 105 они делят Перпл бук и Активити Бук на две части , по одной занимаются в гимназии , а по другой книге дополнительно вне гимназии на платной основе . Знания дают взамен хорошие . А если уж хотите знать сколько часов именно английского полагается попросите у завуча учебный план , там подробно написано кол-во часов по всем предметам .

 

То есть получается сейчас в Алмате нет спецшкол по английскому языку? Бывшие спецшколы 120, 105 и 15 перестали быть таковыми и в них общее количество английского как и во всех других гимназиях. Так я понимаю? Или все таки спецшколы есть?


  • -1

#4310
Хрустящая роза

Хрустящая роза
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем добрый день!
Мамочки деток, учащихся в 79 гимназии, расскажите пожалуйста, как обстановка в начальной школе? Кто из учителей будет в этом учебном году (2017) набирать первые классы?

Здравствуйте,я ходила в эту школу в сентябре.Так они со мной говорить даже не захотели.Ссылаясь на то,что ещё ничего неизвестно и учителя могут поменяться даже в августе.Что точно это Фатеева Евгения Викторовна уходит в декрет.Нечайно услышала как идёт урок у Сааль ,тишина в классе уж не знаю это хорошо или плохо ,но говорят учитель хороший.Про остальных не знаю,могу скинуть если нужно тех кто припадает сейчас 4х клашкам.Напишите пожалуйста если что -то узнаете тоже хотим попробывать туда.

Сообщение отредактировал Хрустящая роза: 19.01.2017, 22:37:37

  • 0

#4311
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Возвращаясь к кунделику. Так можно не давать согласия вообще?не подписывать форму? Не откажутся ребенка принимать?

Добрый день.
Официально вы имеете право отказаться, но не официально вас попросят это сделать якобы добровольно)))
Это вариация социального сайта, для общения учащихся и преподавателей, а так же информация по оценкам и домашним заданиям.
Мне как то все равно, что с ним, что без него....
Контакт у нас ежедневный с учителем + группы в ватсапе, так, что инфы за глаза)
На сайт пару раз заходила...ну корявенький он - в кзстиле.
  • 1

#4312
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Добрый день, родители.

Подскажите пожалуйста сильные гимназии с казахским языком обучения. Желательно в Алмалинском районе.

Вопрос: 12 летнее обучение сказали внедрят с 2019 года. Т.е. все кто пошел в 1 класс до 2019г. попадают еще под 11 лет?

По поводу 12- тилетнего обучения. В школу с шести лет теперь.
Должны были с 19- го года, а ввели с 16- го.

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 19.01.2017, 23:43:07

  • 0

#4313
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Добрый день, родители.
Подскажите пожалуйста сильные гимназии с казахским языком обучения. Желательно в Алмалинском районе.
Вопрос: 12 летнее обучение сказали внедрят с 2019 года. Т.е. все кто пошел в 1 класс до 2019г. попадают еще под 11 лет?

По поводу 12- тилетнего обучения. В школу с шести лет теперь.
Должны были с 19- го года, а ввели с 16- го.
Это вы где слышали
  • 0

#4314
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

 

 
По поводу 12- тилетнего обучения. В школу с шести лет теперь.
Должны были с 19- го года, а ввели с 16- го.
Это вы где слышали

 

В садике желающих пойти в 6 лет в школу, переводили в подготовку в прошлом году. И показывали документ, где дети пойдут с 6 лет в школу. Там я прочитала, что закон в силу вступает с 2019 года.


  • 1

#4315
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

https://pandaland.kz...lyam-na-zametku

 

Нашла ссылку про обучение с 6 лет.


  • 0

#4316
Чишка

Чишка
  • Гость
  • 5 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Чишка: 20.01.2017, 09:48:10

  • 0

#4317
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

Всем добрый день!
Мамочки деток, учащихся в 79 гимназии, расскажите пожалуйста, как обстановка в начальной школе? Кто из учителей будет в этом учебном году (2017) набирать первые классы?

Здравствуйте,я ходила в эту школу в сентябре.Так они со мной говорить даже не захотели.Ссылаясь на то,что ещё ничего неизвестно и учителя могут поменяться даже в августе.Что точно это Фатеева Евгения Викторовна уходит в декрет.Нечайно услышала как идёт урок у Сааль ,тишина в классе уж не знаю это хорошо или плохо ,но говорят учитель хороший.Про остальных не знаю,могу скинуть если нужно тех кто припадает сейчас 4х клашкам.Напишите пожалуйста если что -то узнаете тоже хотим попробывать туда.

 

 

Спасибо большое за ответ! Напишите пожалуйста в ЛС про учителей, кто выпускает 4-ех клашек в этом году. Сама хочу сходить в школу на днях, узнать, когда нужно записываться.


  • 0

#4318
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Добрый день, родители.
Подскажите пожалуйста сильные гимназии с казахским языком обучения. Желательно в Алмалинском районе.
Вопрос: 12 летнее обучение сказали внедрят с 2019 года. Т.е. все кто пошел в 1 класс до 2019г. попадают еще под 11 лет?

По поводу 12- тилетнего обучения. В школу с шести лет теперь.
Должны были с 19- го года, а ввели с 16- го.
Это вы где слышали
Сами попали в 12- тилетку)в прошлом году
По закону одно, но по факту почти все алматинские школы по новой программе принимают первашей...
Хотя если вас будут уверять при приёме документов, что вас в семь лет берут в одинадцатилетку, то не факт, что вас не обманут как и нас....
  • 0

#4319
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Добрый день. хочу узнать ваше мнение о новой системе оценивания знаний. уж не знаю чем не угодила прежняя. но теперь ни отличников ни хорошистов ни троечников ни двоечников не будет :faceoff: прям как вот теперь детей стимулировать? :D а если серьезно то наша система куда то двигается а вот куда не понятно.....


  • 0

#4320
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Добрый день. хочу узнать ваше мнение о новой системе оценивания знаний. уж не знаю чем не угодила прежняя. но теперь ни отличников ни хорошистов ни троечников ни двоечников не будет :faceoff: прям как вот теперь детей стимулировать? :D а если серьезно то наша система куда то двигается а вот куда не понятно.....

Расскажите пожалуйста поподробнее как это? Мой старший пока по старой программе, каждый день оценки таскает. А с младшей видимо надо готовиться к новому...
Оценок совсем нет? А как тогда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.