Перейти к содержимому

Фотография

Чехия [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#761
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Может кто летит на днях в Прагу из Астаны? Три документа нужно срочно передать, не бесплатно, оплачу. ЛС


  • 0

#762
april90

april90
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Может кто летит на днях в Прагу из Астаны? Три документа нужно срочно передать, не бесплатно, оплачу. ЛС

 доброй ночи! Если всего лишь бумаги и до сих пор не отправили, я лечу с Алматы 19го октября, с Астаны коллега сегодня-завтра возвращается в Алматы, так что...


  • 0

#763
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Добрый вечер всем! Вернулся вчера из Чехии, на руках остались 2000 чешских крон. Могу отдать по выгодному курсу (27 000 тенге) и в подарок отдам сим-карту оператора О2 с оплаченным 4G интернетом 1,5 Гб (остаток около 1 Гб, действует до 4 ноября). Нахожусь в Алматы. Обращайтесь в ЛС.


Сообщение отредактировал ORION66: 18.10.2016, 01:48:37

  • 1

#764
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Добрый вечер всем! Вернулся вчера из Чехии, на руках остались 2000 чешских крон. Могу отдать по выгодному курсу (27 000 тенге) и в подарок отдам сим-карту оператора О2 с оплаченным 4G интернетом 1,5 Гб (остаток около 1 Гб, действует до 4 ноября). Нахожусь в Алматы. Обращайтесь в ЛС.


Написала вам в лс
  • 0

#765
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Чешский журналист рассказывает где менять валюту и вообще дает много интересной информации о Праге, жаль не знала о нем до поездки в Прагу (есть субтитры на русском)

 

https://youtu.be/BHN...lcfIiGwpiRtcKAm


  • 0

#766
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Привет всем

 

Неспешно ищу в аренду квартиру в Праге (можно предложить и другие города, только не сильно маленькие)

на один летний месяц (июнь или июль)

Будет живет семья: двое взрослых+3 детей.


  • 0

#767
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Добрый день всем

Предлагают неделю проживания с завтраком за 167 евро (1 место в двухместном номере)

или же одноместный номер с завтраком за 237 евро.

Детям до 3-х лет бесплатно

Детям от 3-х до 9 лет - дополнительная кровать 21 евро/ночь.

Экскурсии покупаете на месте или же сами отдыхаете.


  • 0

#768
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Предлагают неделю проживания с завтраком за 167 евро (1 место в двухместном номере)

Это Прага, какой район? 


  • 0

#769
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Это Прага, какой район?

Прага (какой район не знаю, уточню)

Ческе Будеевице


  • 0

#770
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Это Прага, какой район?

Прага (какой район не знаю, уточню)
Ческе Будеевице
Если речь идет о городе это как бы не совсем Прага. Около 180 км. от Праги.

Сообщение отредактировал Giacint: 03.11.2016, 01:00:10

  • 0

#771
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
А вообще июнь-июль очень туристические месяцы. За более - менее приемлимую цену (в районе 40 евро в сутки) разве что в Праге10 найти.... Ну или подселиться к кому нибудь.
  • 0

#772
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

в чоколайфе очень интересная акция идет, сижу облизываюсь...


  • 0

#773
Svetlinka

Svetlinka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Сколько в общем часов лететь из Алматы в Прагу украинскими авиалиниями? скажите плиз, что-то я запуталась :rotate:


  • 0

#774
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Сколько в общем часов лететь из Алматы в Прагу украинскими авиалиниями? скажите плиз, что-то я запуталась :rotate:

6-20 Алма-Ата-Киев и 2-15 Киев-Прага (время полета может минут на 15-20 отличаться в каждом конкретном случае) Киев-Алма-Ата около 5-30.


  • 1

#775
Svetlinka

Svetlinka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

Сколько в общем часов лететь из Алматы в Прагу украинскими авиалиниями? скажите плиз, что-то я запуталась :rotate:

6-20 Алма-Ата-Киев и 2-15 Киев-Прага (время полета может минут на 15-20 отличаться в каждом конкретном случае) Киев-Алма-Ата около 5-30.

 

Спасибо!!!


  • 0

#776
Gulnara-ltd

Gulnara-ltd
  • Гость
  • 16 сообщений
Мы с мужем давно хотели поехать отдохнуть, долго выбирали куда и с кем. В итоге случайно списались с семейной парой в интернете и решили отправиться в Чехию пятером, молодая пара и мы с мужем и маленьким ребенком. Планировали посетить пару городов. В общем все получилось очень удачно. Весь маршрут составили заранее. Каждый день расписан по плану, все достопримечательности и города по плану. По совету друзей для удобства взяли в аренду машину, и не пожалели об этом! Во первых очень удобно передвигаться на своем транспорте, не нужно искать автобусные остановки, да еще с маленьким ребенком, и переплачивать деньги таксистам. Аренда обошлась где то 30 евро. На машине поехали в Карлштейн, с одной ночевкой в Мельник, жили сами в гостинице в Праге. На pointrentacar.cz предворительно дговорились с фирмой, внесли депозит за машину. Машину выбрали эконом класса, но с навигатором и детским креслом, доставили прям к гостинице. Отдых удался, посмотрели много всего и вдоволь покатались по самой Праге! Водители очень дружелюбные, заправок много, необходимо пристегиваться всем пассажирам, дорожную марку для платных дорог дали вместе с машиной.

Сообщение отредактировал Gulnara-ltd: 17.11.2016, 02:01:27

  • 2

#777
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Аренда обошлась где то 30 евро.

Это в сутки? Машина какой модели и ее состояние?


Сообщение отредактировал Alex_7172: 17.11.2016, 06:13:20

  • 0

#778
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Аренда обошлась где то 30 евро.

Насколько я понимаю принцип аренды авто, 32 евро (цена с сайта) - это ТОЛЬКО цена машины. Сюда НЕ вошла: страховка, аренда зимней резины, навигатор, автомагистрали и пр. Плюс бешено дорогая парковка в Праге: около 25 евро в сутки в центре. Короче, стоимость аренды авто при жизни в гостинице выходит порядка 70-80 евро в сутки. Ну, и залог от 200 до 500 евро. Его, конечно, вернут если все в порядке будет.

Кстати, еще у некоторых компаний интересное требование: оплата ТОЛЬКО с кредитной карты. Обычная для Казахстана дебитная карта их не устраивает. Наличка тоже.

не нужно искать автобусные остановки
 

Да, в Праге, особенно в центре, с автобусными остановками напряженка. В основном  трамвайчики ходят :rotate: Вот на трамвае и метро можно легко и быстро в любую точку города добраться.


Сообщение отредактировал Giacint: 17.11.2016, 21:38:06

  • 0

#779
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кстати, еще у некоторых компаний интересное требование: оплата ТОЛЬКО с кредитной карты. Обычная для Казахстана дебитная карта их не устраивает. Наличка тоже.

Во первых не у некоторых, а у многих. Во вторых это не "интересное" а обычное требование. В третьих, для них "кредитная" = эмбоссированная, и они без проблем принимают "обычную для Казахстана" дебетовую карту, если она эмбоссированная (по крайней мере мне никогда не отказали в приеме дебетовой эмбоссированной). В четвертых получить кредитную карту в Казахстане сейчас не очень большая проблема. В пятых, как раз для депозита лучше иметь именно кредитную карту, ибо гораздо приятнее блокировать на месяц деньги банка, чем свои.

 

Ну, и залог от 200 до 500 евро
Да больше, больше :D  Мне в этом году Sixt вообще больше 2000 евро заблокировал, несмотря на страховку "все пофиг"
  • 0

#780
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Да больше, больше   Мне в этом году Sixt вообще больше 2000 евро заблокировал, несмотря на страховку "все пофиг"

В прошлом году брал у них авто в Карловы Вары. Блокировали только 200 евро, но это была раскрутка их бизнеса в КВ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.