Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#41
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений


подскажите пожалуйста как разобрать прикуриватель, тот что около коробки. Не работает, говорят как то просто снимается, и там перегорает предохранитель. Антирадар надо подключить, а прикуриватель сендруля)

А зачем накладку снимать? Там нет предохранителя. предохранители внизу панели пассажира и водителя. насколько помню, за прикуриватель отвечает предохранитель, который расположен в блоке у пассажира.


читал на форуме в самом прикуривателе есть типа предохранителя, как то легко разбирается, не допру как ...
  • 0

#42
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

то есть американец красивее светит

во истину , даже на лексус форуме есть инструкция как сделать из остальных как у американца с полосками

кстати кто нибудь может объяснит почему у американцев мотор оЧЕННЬ шумный ? у араба точно тихий мотор , даже 300-ые американцы шумные как я понял (внимательно слушал)

там меняется полностью фонарь и проводка колхозится.

для стран ближнего востока и китай (кроме японии), шел двигатель 3GR-FE, для остальных стран 3GR-FSE
3GR-FE - многоточечный впрыск (инжектор), 3GR-FSE непосредственный (прямой). 3GR-FE мощность меньше.
а громче- тише зависит от состояния мотора. и еще не забывай что стоит цепь, вместо ремня и ТНВД (топливный насос высокого давления) как у дизеля, он при работе тоже стрекочет.

Сообщение отредактировал And: 27.09.2012, 10:30:58

  • 0

#43
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



подскажите пожалуйста как разобрать прикуриватель, тот что около коробки. Не работает, говорят как то просто снимается, и там перегорает предохранитель. Антирадар надо подключить, а прикуриватель сендруля)

А зачем накладку снимать? Там нет предохранителя. предохранители внизу панели пассажира и водителя. насколько помню, за прикуриватель отвечает предохранитель, который расположен в блоке у пассажира.


читал на форуме в самом прикуривателе есть типа предохранителя, как то легко разбирается, не допру как ...

что значит типа предохранителя? ну снимай накладку, поищи. может у тебя машина особенная, не такая как у всех. тебе сказали же где стоят предохранители.
снимается так: под головным устройством в самом низу снимаешь пластиковую накладку (такая узкая 2 см шириной, ее подцепить и снять сначала покажется непросто), подлокотник назад отодвигаешь, рычаг АКП в N ставишь, откручиваешь ручку, со стороны подлокотника поднимеешь накладку вверх и все. она снимается легко. она вся на клипсах. под ней 2 разъема: одни на подсветку пепельницы и прикуривателя, второй на прикуриватель. отщелкиваешь разъемы и вытаскиваешь полностью накладку. если найдешь там предохранитель, напиши.

Сообщение отредактировал And: 27.09.2012, 08:33:58

  • 0

#44
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
привет всем. :hi:
ого, мы уже во второй части. :)

And, еще раз извини что я тебя так поздно побеспокоил тогда, спасибо за контакты электрика, хоть и не пригодились, но все же спасибо.

сегодня поменял заслонку, выглядела она так (см прикрепленный файл).

теперь все гуд, все работает. цена вопроса - 3600 тенге сама заслонка и 3000 тенге работа.

не сочтите за рекламу, просто чтобы все знали и во избежание вопросов.
заказал заслонку у ребят в ТЦ Кар Сити 2 ярус 104 бутик, они также сидят здесь на форуме http://vse.kz/topic/...oyota-i-lexus/. Первую заслонку везли долго, почти 4 недели, но вторую (для друга) привезли быстро, за 2 недели.

поставил заслонку на Denso Service (Омская 125а), Алексей аккуратно разобрал, поставил и также аккуратно собрал.
времени заняло 1,5 часа, но это потому что в 1-й раз, зато теперь он знает что да как. :)

если кому нужны контакты - скину в ЛС.

Прикреплённые изображения:

  • 2012-09-29 16.06.08.jpg

  • 0

#45
akanilla

akanilla
  • Частый гость
  • 84 сообщений

если кому нужны контакты - скину в ЛС.


Если можно мне контакты, недавно менял фильтры и оказывается заслонку до меня поломали
  • 0

#46
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений


в колесах поищи , где по запчастям продают


Ах....еть!!!! :faceoff: :lol:
***
Вот так, товарищи. :dandy:

мде ))) и че решил? ездишь как колхознег?
  • 0

#47
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
на машине новые номера, на зеркалах старые, что делать?
  • 0

#48
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

если кому нужны контакты - скину в ЛС.

и мне , у меня тоже сломан заслонка :(
  • 0

#49
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
ответил всем в лс насчет заслонки
кстати, никто не делал себе безразборную прочистку топливной системы?
есть ли от нее эффект?
  • 0

#50
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

ответил всем в лс насчет заслонки
кстати, никто не делал себе безразборную прочистку топливной системы?
есть ли от нее эффект?

в смысле промывкой в бак? я делал. в ТЦЖ купил промывку Тойота в черной бутылочке. Эффект может и есть, но я не почувствовал. для профилактики рекомендуют. на наших двигателях нельзя форсунки чистить на стенде.
а зачем с разбором? какие то проблемы?

Сообщение отредактировал And: 30.09.2012, 12:38:08

  • 0

#51
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


Снял я вчера фару заднюю. Попытался её разобрать, чтобы добраться до сгоревших диодов. Нихрена она не разбирается. Сакс полный. :faceoff:
Буду ездить с перегоревшими диодами.
27000 тг. за диоды в виде новой фары дороговато как-то...

в колесах поищи , где по запчастям продают

по газете ищи частников, кто на запчасти продает
  • 0

#52
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

ответил

спасибо , как нибудь сделаю , я думал будет дороже

в

кстати , предохранители оказались тама же где вы искали , вчера вынул коробку , нашел какой из них отвечает за прикуриватель и сегодня надеюсь поменять (чертов дождь мешает открытым оставлять дверь , без открытой двери никак не добраться :(
  • 0

#53
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

на машине новые номера, на зеркалах старые, что делать?

ездить как колхознег :) будут теперь думать, что ворованные.
Уже ничего не сделать, только новые покупать.

Сообщение отредактировал And: 30.09.2012, 14:48:38

  • 0

#54
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

в смысле промывкой в бак? я делал. в ТЦЖ купил промывку Тойота в черной бутылочке. Эффект может и есть, но я не почувствовал. для профилактики рекомендуют. на наших двигателях нельзя форсунки чистить на стенде.
а зачем с разбором? какие то проблемы?

нет, не промывкой в бак. а какой-то аппарат подсоединяется
вот как на рисунке
Изображение
вопрос, а почему наши движки нельзя так чистить? потому что прямой впрыск?
зачем хочу почистить - потому что уже ощутима разница между динамикой и мощностью когда машина была свежепригнана и той, которая сейчас.
хочу все сделать комплексно - дроссель/волюметр почистить, топливный фильтр заменить. еще это предлагают, вот и задумался. кстати какой режим замены топливного фильтра? сколько он примерно может стоить?
  • 0

#55
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
Потому что прямой впрыск, стоит тнвд. загубишь и форсунки и насос. тот кто предлагает, просто не в курсах. Стоимость топливного точно не помню, примерно 9 тыс. Менял там, где давалл тебе координаты (абая - саина) у Александра. кстати, с топливным не идет заборная сетка грубой очистки. я поменял без нее. Потом нашел ее отдельно, пришлось потом топливный снимать второй раз. так что купи ее сразу. там же могут почистить заслонку. карбом не чисть. я покупал ликви моли для чистки. прежде чем чистиь, вытащи предохранитель efi. Клемму тогда скидывать с акб не нужно

Сообщение отредактировал And: 30.09.2012, 18:44:36

  • 0

#56
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
подскажите почем щяс стекляшки оригинал на гс в 190 кузове?
интересуют цены барыг с баяна или карсити вобщем те что подешевле )
  • 0

#57
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

подскажите почем щяс стекляшки оригинал на гс в 190 кузове?
интересуют цены барыг с баяна или карсити вобщем те что подешевле )

минимум тыщ. 20
  • 0

#58
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений


подскажите почем щяс стекляшки оригинал на гс в 190 кузове?
интересуют цены барыг с баяна или карсити вобщем те что подешевле )

минимум тыщ. 20

за оба?
  • 0

#59
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Потому что прямой впрыск, стоит тнвд. загубишь и форсунки и насос. тот кто предлагает, просто не в курсах. Стоимость топливного точно не помню, примерно 9 тыс. Менял там, где давалл тебе координаты (абая - саина) у Александра. кстати, с топливным не идет заборная сетка грубой очистки. я поменял без нее. Потом нашел ее отдельно, пришлось потом топливный снимать второй раз. так что купи ее сразу. там же могут почистить заслонку. карбом не чисть. я покупал ликви моли для чистки. прежде чем чистиь, вытащи предохранитель efi. Клемму тогда скидывать с акб не нужно

доброе утро, спасибо за расклад. скажи пож-ста, где нашел сетку грубой очистки?
  • 0

#60
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Вчера ночью случилась следующая фигня, по другому просто не назовешь....
Приехала я в гости, Аль-Фараби/Шашкина, припарковалась как обычно и ушла....
Выхожу в 23.30 подхожу к машине, реакции ноль, обычно на расстоянии уже моргнет пару раз, чик и дверь открылась, а здесь стоит как ни в чем не бывало, достала ключ нажимаю и снова тишина....я уже давай нервничать....открыла ключом дверь, сигнализация молчит....нажимаю на кнопку и мне выходит key is not detected, то, что аккумулятор мог сесть - это сразу исключила, так как фары работали, клаксон тоже.....думаю мляяяя что делать в 00.00 ночи-то....ну думаю наверное батарейки сели на ключах и сигнализации, выхожу на дорогу ловлю такси и прошу довезти меня до любому магазина, но не тут-то было, оказывается не в каждом магазине есть батарейки-таблетки, ну что делать..... еду в Меломан, поскольку знаю, что это единственное место в городе, где ночью можно купить практические любые батарейки......заменила их, снова ловлю такси, еду на радостях с мыслью, что сейчас-то моя крошка точно заведется......облом, как стояла, так и стоит.....я уже давай впадать в отчаяние, замерзла, спать хочу.....ну и тут-то меня осенило, что попала я в магнитное поле)))) не смейтесь, такое правда есть....это что-то блокирует полностью систему и машина становится не мобильна.....ну по крайней мере я это так понимаю.....
Единственное решение это вытащить машину из этого магнитного поля, захожу на сайт колеса, давай обзванивать эвакуаторщиков......ну хочется как обычно подешевле, поэтому в первую очередь обзваниваю те объявления, где написано эвакуатор по городу от 3000 тг.....не верьте, это маркетинговый ход....у них нет таких цен и не было.... берут от 5000 тг, далее следует вопрос, а какая у вас машина, ну говорю лексус, а какой лексус? - легковой говорю, ну модель назовите - мляяя говорю, уже раздражаясь... какая вам разница!? приедете или нет? - нуууу приедем, но это будет стоить 7000 тг и так мне отвечают несколько эвакуаторщиков, уже порядком устав, останавливаюсь на более-менее адекватном, который соглашается отвезти ее за 6000 тг.....сижу в холодной машине жду его.....ехал будто из Китая через Москву, нарисовался через 40 минут и только тогда удосужился спросить а что с ней? - ну говорю, судя по всему попала в магнитное поле и вполне возможно как только выедем отсюда она заведется......загрузили ее, едем, я периодически поворачиваюсь и нажимаю на кнопки и........Слава Всевышнему!!! стоим на светофоре на Мира/Сатпаева, в очередной раз нажимаю на ключ ииии габариты заморгали, не поверите, но моему счастью не было предела.....кричу ему, тормозите, всё, спускайте ее, дальше я сама :)
и вся эта канитель длилась до 03.45.....ну если бы это случилось днем, может все и было бы оперативней, но по закону подлости такие вещи случаются именно ночью... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.