Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Холодать начало.
Опять торпедо заскрепела на холодную. :)
С расходом после SinOil более менее оправились (19 MPG). 3 бака ЛукОйл'овского после СинОйла спалил прежде чем вернулись к привычным показателям. :rotate:
Странный звук в ходовой ещё на одном СТО не обнаружили. Полтергейст. Снимать стойки амортизаторов, просто, ради того, чтобы убедиться, что стук оттуда или нет как-то не особо хочется. Да и не дёшево. :fie:
  • 0

#22
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Холодать начало.
Опять торпедо заскрепела на холодную. :)

так еще и не холодно . наверное не ездили в американских машинах типа Мустанга, вот там реально в холода боишься до чего то дотронуться, так как кажется все треснет. :) там весь салон из пластика
  • 0

#23
akanilla

akanilla
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Холодать начало.
Опять торпедо заскрепела на холодную. :)
С расходом после SinOil более менее оправились (19 MPG). 3 бака ЛукОйл'овского после СинОйла спалил прежде чем вернулись к привычным показателям. :rotate:
Странный звук в ходовой ещё на одном СТО не обнаружили. Полтергейст. Снимать стойки амортизаторов, просто, ради того, чтобы убедиться, что стук оттуда или нет как-то не особо хочется. Да и не дёшево. :fie:


Вот странно, я в своей джессике 2 бака ЛукОйл сжег а показатель все более удручающие показатели выдавал (12 MPG)
Залил СинОйл стало 14 MPG.....

Сообщение отредактировал akanilla: 24.09.2012, 22:36:39

  • 0

#24
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
а по мне датчик может и врет
самый правильный вариант это полный бак и 100км проехать и обратно до горла залить и проверить , там то точно будет известен результат

ездил на выходных на БАО , датчик показывал 10-11mpg , это 20литров , бензин RP 92

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 24.09.2012, 23:02:44

  • 0

#25
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Вот странно, я в своей джессике 2 бака ЛукОйл сжег а показатель все более удручающие показатели выдавал (12 MPG)
Залил СинОйл стало 14 MPG.....

да странного нет. залил и сразу в пробке постоял MPG, опускается быстро, поднимается вообще с трудом , судя по показаниям компа. а если почти пол бака израсходовал, то поднять вообще трудно. вчера вечером в пробке которая еле двигалась, с 14, опустилось до 12.7

Сообщение отредактировал And: 25.09.2012, 08:16:32

  • 0

#26
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

а по мне датчик может и врет
самый правильный вариант это полный бак и 100км проехать и обратно до горла залить и проверить , там то точно будет известен результат

ездил на выходных на БАО , датчик показывал 10-11mpg , это 20литров , бензин RP 92

как дорога на бао?
  • 0

#27
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

да странного нет. залил и сразу в пробке постоял MPG, опускается быстро, поднимается вообще с трудом , судя по показаниям компа. а если почти пол бака израсходовал, то поднять вообще трудно. вчера вечером в пробке которая еле двигалась, с 14, опустилось до 12.7

Я с заправки выезжаю и тоже в пробку встаю. Ну 16 MPG то стабильно появляется у меня в течении пары минут после заправки. Потом со временем растёт потихоньку до 18-19 сейчас (с учётом теперешних пробок).
Я подумывал, что мой небольшой расход связан с тем, что у меня пробег небольшой, не сильно ещё всё засрано, ну, якобы почти новая машина и все её узлы. Но нет же. Кенту недавно GS взяли с пробегом около 140.000 км и у него расход тоже 18-20 MPG. Заправляется исключительно на ЛукОйл (92).
Короче, хрен знает. Каждому своё.

To B.J.
Почему комп врёт? Он же пишет сколько ты миль проедешь на топливе, которое в баке. Ты не проезжаешь того расстояния, которое он расчитывает?
  • 0

#28
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


а по мне датчик может и врет
самый правильный вариант это полный бак и 100км проехать и обратно до горла залить и проверить , там то точно будет известен результат

ездил на выходных на БАО , датчик показывал 10-11mpg , это 20литров , бензин RP 92

как дорога на бао?

Да, тоже интересует.
?
  • 0

#29
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Всю дорогу до БАО идеальный асфальт, более того асфальт проложен даже до Космостанции
  • 0

#30
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Да дорого отличная до БАО, но там сейчас реально холодно, на машине показывал 35фаренгейт и то это было днем
  • 0

#31
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Я вот всегда думал если бензин качественный он будет быстрее выгорать
  • 0

#32
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Я вот всегда думал если бензин качественный он будет быстрее выгорать

поэтому производители и держатели бензозаправок, заботясь о нас и чтоб бензин дольше у нас сохранялся, разбавляют его всяким г,,,ом
  • 0

#33
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений
подскажите пожалуйста как разобрать прикуриватель, тот что около коробки. Не работает, говорят как то просто снимается, и там перегорает предохранитель. Антирадар надо подключить, а прикуриватель сендруля)
  • 0

#34
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

подскажите пожалуйста как разобрать прикуриватель, тот что около коробки. Не работает, говорят как то просто снимается, и там перегорает предохранитель. Антирадар надо подключить, а прикуриватель сендруля)

А зачем накладку снимать? Там нет предохранителя. предохранители внизу панели пассажира и водителя. насколько помню, за прикуриватель отвечает предохранитель, который расположен в блоке у пассажира.

Сообщение отредактировал And: 25.09.2012, 23:28:37

  • 0

#35
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Снял я вчера фару заднюю. Попытался её разобрать, чтобы добраться до сгоревших диодов. Нихрена она не разбирается. Сакс полный. :faceoff:
Буду ездить с перегоревшими диодами.
27000 тг. за диоды в виде новой фары дороговато как-то...
  • 0

#36
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Снял я вчера фару заднюю. Попытался её разобрать, чтобы добраться до сгоревших диодов. Нихрена она не разбирается. Сакс полный. :faceoff:
Буду ездить с перегоревшими диодами.
27000 тг. за диоды в виде новой фары дороговато как-то...

в колесах поищи , где по запчастям продают
  • 0

#37
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

в колесах поищи , где по запчастям продают


Ах....еть!!!! :faceoff: :lol:
В магазинах:
Оригинальная новая задняя фара, которая в крыле - 27,000 тг.
Оригинальная новая задняя фара, которая в крышке багажника - 9,500 тг.

Звоню на разбор по объявлению в Колесах.
- Я: "Сколько стоит фара задняя левая, в крыле которая?"
- Продавец: "Какой год машины?"
- Я: "У Вас же в объявлении написано, что продаёте запчасти на Lexus GS 2006-2007 года. Значит у меня 2006-го или 2007-го. И вообще, какая разница, они одинаковые"
- Продавец: "На 2007-ом рестайлинговые, на 2006-ом абычка."
- Я: "Нет. На 2007-ом такие же, как на 2005-ом и 2006-ом".
- Продавец: "Нет, они разные. На 2007-ом рейсталинг. От 2007-го не подходят к 2006-ому. Я ж знаю, что продаю."
Я про себя думаю, не буду спорить с этим "спецом". Пусть думает, что разные.
- Я: "2007-го у меня." Думаю, хрена ли... поставлю "рейсталинговые". :)
- Продавец: "Нет от 2007-го."
Опять про себя думаю, что же ты тогда, животное, мой мозг раздражаешь...
- Я: "А от 2006-го есть?"
- Продавец: "Да, есть."
- Я: "А чё, если от 2006-го поставлю, не подойдёт?"
- Продавец: "Не, ну подойдёт. Не красиво же, брат, будет. У тебя же рейстайлинг."
Снова у меня мысли вслух. Ну как такой олень может заниматсья запчастями для автомобилей? А если он завтра кому-нибудь цапфу для Камаза на Мерседес продаст? Убьётся нахрен человек по вине такого дятла! :faceoff:
- Я: "Вы же сказали они разные и не взаимозаминяемы?"
- Продавец: "Нет, почему. Просто рестайлинг же."
Пиииииииипеееееец..... Ладно. Хрен с тобой.
- Я: "Сколько стоит?"
- Продавец: "45000 отдам, брат."
- Я: "Ты чё, друг, смеёшься? Новая 27000 стоит."
- Продавец: "Не может быть. Это подделка. На Лексус фара столько стоить не может."
- Я: "А что в этой фаре такого? Что там 500 линз? Или отражатели золотые? Обычная пластмасса, как на всех машинах, только ещё плата со светодоидами и блоком"
- Продавец: "Нет, ну это же Лексус. Ты сам же понимаешь брат. Сам ездишь, знаешь же. Лексус есть Лексус."
- Я: "Сколько окончательно?"
- Продавец: "42000 сегодня забери".
- Я: "А маленькая, в крышке багажника которая, есть?"
- Продавец: "Есть. 15000"
- Я: "Ладно. Счастливо, дружок."
Торгуй дальше.

Вот так, товарищи. :dandy:
  • 0

#38
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Ах....еть!!!!

занимательно ))))
кстати есть ведь разбор на Рыскулова не доезжая Белинского (если ехать со стороны аэродромной) у них спросит стоит , вроде когда я звонил не еб... мозг про их рестайлинг нерестайлинг )))

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 26.09.2012, 17:06:31

  • 0

#39
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Ах....еть!!!!

занимательно ))))
кстати есть ведь разбор на Рыскулова не доезжая Белинского (если ехать со стороны аэродромной) у них спросит стоит , вроде когда я звонил не еб... мозг про их рестайлинг нерестайлинг )))

там есть разница европа или американец, но это кажется только по маленькому фанарю разница. у американцев оба отсека горит габбариты, а европеец только один отсек. то есть американец красивее светит

Сообщение отредактировал And: 26.09.2012, 17:48:11

  • 0

#40
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

то есть американец красивее светит

во истину , даже на лексус форуме есть инструкция как сделать из остальных как у американца с полосками

кстати кто нибудь может объяснит почему у американцев мотор оЧЕННЬ шумный ? у араба точно тихий мотор , даже 300-ые американцы шумные как я понял (внимательно слушал)

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 26.09.2012, 18:28:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.