Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#34077413
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Продам, отдам, подарю и т.д. лекарства - нарушение 2.2.4


  • 0

#741
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

У меня вопрос  к тем, кто отказывался от ОК.

 

Сама пью Ярину 6 или 7 лет (даже не помню точно :confused: ). Кожа стала склонна к сухости, но так как у меня до этого были ужасные прыщи, для меня это плюс. Кроме того, истончились и сильно лезут волосы, сильная пигментация. Да еще начиталась всяких ужасов :cry:  И как-то кажется, что так долго пить ОК - это неправильно.

 

В общем, думаю сделать перерыв,  а в идеале совсем их бросить..

 

Точно знаю, что меня ждет: облысение, жирная кожа и ПРЫЩИ.

 

Вопрос: как все это безобразие можно минимизировать?

ничего вас такого не ждет, я на ярине уже больше 10 лет, перерыв был только на ребенка, потом обратно, все на месте)))


  • 0

#742
Юлия1983

Юлия1983
  • Гость
  • 31 сообщений

 Casidy

Ждет, я точно знаю, потому что уже пробовала. Я даже не помню, выдержала ли два месяца. Это был ад. Вот и боюсь:(


  • 0

#743
Юлия1983

Юлия1983
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 меня ждет: облысение, жирная кожа и ПРЫЩИ. Вопрос: как все это безобразие можно минимизировать?

Жесть.Я делала перерыв, но такого лютого хардкора не было.

Минимизировать наврятли получится, когда организм перестраивался, тоже были высыпания, потом прошли. Попробуйте узнать истинную причину ваших проблем, к примеру если не есть сладкое, не нервничать и регулярно ухаживать за кожей, то выглядит она всегда прекрасно, без прыщей. Тоже самое и с волосами. Возможно и ок не при чем, хотя конечно кожа от них выглядит лучше.

 

Ну, учитывая, что за всю жизнь мне от проблем с кожей помогли только ОК, я делаю вывод, что причина этих проблем в гормонах. И после отмены все не просто вернется к тому, что было, а еще и ухудшится. Вот черт:(


  • 0

#744
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Всем ДД. Третий месяц пью Клайру,  в начале были мазки, но это вроде норма, не обращала внимания. Со вчерашнего дня выделения как месячные и поясница тянет , хотя до красной таблетки еще 4 дня. У кого нибудь было такое? 


  • 0

#745
Lenok_4ek

Lenok_4ek
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Принимаю Лактинет.Ну вот слов нет,постоянная мазня!Зачем их вообще пить,если секс не возможен при таком раскладе!Лучшее средство от беременности-воздержание!

Как я вас понимаю..((( тоже самое. Как предохраняться тогда? Или монастырь или спираль((((
Перехожу на резиновые изделия)

 

как я вас понимаю. типично моя история. приходилось надеяться только на резиновые изделия. спираль мне г. категорически не рекомендовал, так как не рожавшая. но теперь слава Богу все позади, хоть на некоторое время, т.к. планируем ре.)))


  • 0

#746
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Всем ДД. Третий месяц пью Клайру, в начале были мазки, но это вроде норма, не обращала внимания. Со вчерашнего дня выделения как месячные и поясница тянет , хотя до красной таблетки еще 4 дня. У кого нибудь было такое?

хоть и поздно, в первые 3-4 цикла бывает такое, организм привыкает к гормонам
  • 0

#747
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

хоть и поздно, в первые 3-4 цикла бывает такое, организм привыкает к гормонам

да, до полугода даже такое может быть. Еще есть вариант перейти на низкодозированные ОК, так как "мазня" чаще всего появляется при приеме микродозированных ОК.

Я когда-то несколько лет пила Ригевидон и никаких побочек не было вообще и привыкания как такового тоже. Потом беременность, кормление, барьерный метод предохранения. И вот однажды решила снова вернуться к ОК и попробовать микродозированные варианты. Не пошли... О своих приключениях писала в этой теме ранее. В конечном итоге сейчас мы снова вернулись к барьерному методу предохранения.


  • 0

#748
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

хоть и поздно, в первые 3-4 цикла бывает такое, организм привыкает к гормонам

да, до полугода даже такое может быть
сама жду этого барьера в 6 месяцев, не проходит набухание молочных желёз, мастопатии нет
  • 0

#749
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Добрый день
Не нашла подходящей темы. если что прошу направить.
Кто нибудь ставил Мирену? Какие изменения были после нее? Прыщи, прибавка в весе и т.д.
  • 0

#750
Gulnara-ltd

Gulnara-ltd
  • Гость
  • 16 сообщений
Диане всегда пила! Хорошо влияет на состояние кожи! И гормональный фон в порядке
  • 0

#751
AlinaL

AlinaL
  • Гость
  • 12 сообщений

Читаю тему и офигеваю сколько тут тёть самолечением занимаются. КАК можно девочки самой себе назначить гормональный препарат? Я хожу к гинекологу, потом врач назначает сдать анализы и только после результатов не я сама а врач Г назначает мне препараты. С гормонами шутки плохи дорогие дамы. Пила хваленный Джес 3 года с небольшими перерывами и теперь у меня от него СПКЯ и забеременеть не могу, хвала ОК!!!

 

 

Будьте здоровы и думайте головой!


  • 0

#752
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

С гормонами шутки плохи дорогие дамы. Пила хваленный Джес 3 года с небольшими перерывами и теперь у меня от него СПКЯ и забеременеть не могу, хвала ОК!!!!


Бред какой-то..не бывает СПКЯ от приема ОК..Причины СПКЯ в другом....
  • 0

#753
AlinaL

AlinaL
  • Гость
  • 12 сообщений

 

С гормонами шутки плохи дорогие дамы. Пила хваленный Джес 3 года с небольшими перерывами и теперь у меня от него СПКЯ и забеременеть не могу, хвала ОК!!!!


Бред какой-то..не бывает СПКЯ от приема ОК..Причины СПКЯ в другом....

 

Возможно и в другом спорить не стану, было до Джеса не идеально со здоровьем, но после него стало хуже с яичниками. Читала про спкя много что, и пишут, что от долгого приёма Ок могут быть проблемы. А сегодня я ходила к эндокринологу и она сказала что у меня возможно и не СПКЯ т.к есть хронический цистит, Б может не наступать от врождённой гиперплазии коры надпочечников, нужно сдать анализ на 17 ОН прогестерон. Хотя на всех узи ставят диагноз СПКЯ. Будем смотреть что да как после сдачи анализа 17ОН прогестерон.

 

Но в любом случае девочки не назначайте сами себе ОК, к хорошему не приведет. Пример моя подруга, всю жизнь самолечилась то Жаннином то Диане то Яриной и теперь забеременеть не может, кожа жирная, прыщи, волосы тусклые и слабые + тестостерон повышен. Не исключу что у нее СПКЯ. Говорила ей иди к врачу, теперь вот бегает за голову хватается как же так. А лечила подростковые прыщи!


  • 0

#754
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А сегодня я ходила к эндокринологу и она сказала что у меня возможно и не СПКЯ т.к есть хронический цистит

А какая вообще взаимосвязь между СПКЯ и циститом???

Б может не наступать от врождённой гиперплазии коры надпочечников, нужно сдать анализ на 17 ОН прогестерон. Хотя на всех узи ставят диагноз СПКЯ. Будем смотреть что да как после сдачи анализа 17ОН прогестерон.

 СПКЯ - слдествие, причина- в надпочечниках. Нормализуете гормональный фон - наступит беременность..

Но в любом случае девочки не назначайте сами себе ОК, к хорошему не приведет. Пример моя подруга, всю жизнь самолечилась то Жаннином то Диане то Яриной и теперь забеременеть не может, кожа жирная, прыщи, волосы тусклые и слабые + тестостерон повышен. Не исключу что у нее СПКЯ. Говорила ей иди к врачу, теперь вот бегает за голову хватается как же так. А лечила подростковые прыщи!

ОК сами по себе не приводят к СПКЯ..При помощи ОК *выключают* яичники, дают им время отдохнуть и, при отмене ОК, начинают запуск работы яичников- если после такой перезагрузки яичники не стали работать нормально- нужно искать хорошего гинеколога-эндокринолога и работать с ним...
  • 0

#755
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Читаю тему и офигеваю сколько тут тёть самолечением занимаются. КАК можно девочки самой себе назначить гормональный препарат? Я хожу к гинекологу, потом врач назначает сдать анализы и только после результатов не я сама а врач Г назначает мне препараты. С гормонами шутки плохи дорогие дамы. Пила хваленный Джес 3 года с небольшими перерывами и теперь у меня от него СПКЯ и забеременеть не могу, хвала ОК!!!

 

 

Будьте здоровы и думайте головой!

 

От ОК никак не может быть СПКЯ, их наоборот назначают, чтобы яичники поддерживать нормального размера. Я с этим живу уже лет 15, лечилась 3 года от бесплодия, и стимуляцию делали, а забеременела случайно, когда уже и не надеялась. После родов опять СПКЯ, вот 7 лет пью Ярину, периодически пыталась бросить, но это чревато нехорошими последствиями для моего организма. Причина того, что не можете забеременеть совсем в другом. Найдите хорошего врача.


  • 0

#756
AlinaL

AlinaL
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Читаю тему и офигеваю сколько тут тёть самолечением занимаются. КАК можно девочки самой себе назначить гормональный препарат? Я хожу к гинекологу, потом врач назначает сдать анализы и только после результатов не я сама а врач Г назначает мне препараты. С гормонами шутки плохи дорогие дамы. Пила хваленный Джес 3 года с небольшими перерывами и теперь у меня от него СПКЯ и забеременеть не могу, хвала ОК!!!

 

 

Будьте здоровы и думайте головой!

 

От ОК никак не может быть СПКЯ, их наоборот назначают, чтобы яичники поддерживать нормального размера. Я с этим живу уже лет 15, лечилась 3 года от бесплодия, и стимуляцию делали, а забеременела случайно, когда уже и не надеялась. После родов опять СПКЯ, вот 7 лет пью Ярину, периодически пыталась бросить, но это чревато нехорошими последствиями для моего организма. Причина того, что не можете забеременеть совсем в другом. Найдите хорошего врача.

Я не врач и спорить с вами не стану. Дай бог у меня все будет хорошо! Возможно вы правы. Но я бы все ровно не стала назначать ок сама себе.


  • 0

#757
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Я не врач и спорить с вами не стану. Дай бог у меня все будет хорошо! Возможно вы правы. Но я бы все ровно не стала назначать ок сама себе.[/quote]
Конечно все будет хорошо! Главное в это верить.
  • 0

#758
AlinaL

AlinaL
  • Гость
  • 12 сообщений

Я не врач и спорить с вами не стану. Дай бог у меня все будет хорошо! Возможно вы правы. Но я бы все ровно не стала назначать ок сама себе.[/quote]
Конечно все будет хорошо! Главное в это верить.

Я тоже 3 год лечусь и никак не могу забеременеть. ПА без предохранения все 3 а то и 4 года. Сегодня фоликулометрию делала, один доминирующий есть наконец то! Не знаю куда радость свою деть))) Вышла от врача и прям крылья за спиной!!!


  • 0

#759
AlinaL

AlinaL
  • Гость
  • 12 сообщений

 

А сегодня я ходила к эндокринологу и она сказала что у меня возможно и не СПКЯ т.к есть хронический цистит

А какая вообще взаимосвязь между СПКЯ и циститом???

Б может не наступать от врождённой гиперплазии коры надпочечников, нужно сдать анализ на 17 ОН прогестерон. Хотя на всех узи ставят диагноз СПКЯ. Будем смотреть что да как после сдачи анализа 17ОН прогестерон.

 СПКЯ - слдествие, причина- в надпочечниках. Нормализуете гормональный фон - наступит беременность..

Но в любом случае девочки не назначайте сами себе ОК, к хорошему не приведет. Пример моя подруга, всю жизнь самолечилась то Жаннином то Диане то Яриной и теперь забеременеть не может, кожа жирная, прыщи, волосы тусклые и слабые + тестостерон повышен. Не исключу что у нее СПКЯ. Говорила ей иди к врачу, теперь вот бегает за голову хватается как же так. А лечила подростковые прыщи!

ОК сами по себе не приводят к СПКЯ..При помощи ОК *выключают* яичники, дают им время отдохнуть и, при отмене ОК, начинают запуск работы яичников- если после такой перезагрузки яичники не стали работать нормально- нужно искать хорошего гинеколога-эндокринолога и работать с ним...

 

Не знаю какая связь, вчера впервые услышала термин ВДКН (врождённая дисфункция коры надпочечников), проштудировала интернет и оказывается это приводит к бесплодию и спкя. Вы правы видимо спкя это следствие.


  • 0

#760
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Принимала 7 лет Логест, перерыв не делала, запланировала беременность, отменила Логест, 3 мес организм отдыхал от Ок, наблюдала перебоев с циклом не было и при незащищенном ПА забеременнела.
При прием Логест вес не набирала, никогда не страдала плохой кожей,цикл всегда точный, без болей ПМС не знала что такое, но было одно но, либидо было на 0,
После рождения ребенка я поняла разницу, принимать ОК совсем не хочу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.