Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#4841
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Насчет билетов, что бы сэкономить взял билеты МАУ (Украинские ) Алматы - Киев - Нью Йорк 338$

но зная что Украинские авиалиний могут подвести с задержкой, взял второй билет Нью Йорк - Хьюстан на следующие число  152 $ 

думаю прогуляться в Нью-йорке один день, вечером или ночью вернуться в Аэропорт 

 

Общая сумма билета 490 $


  • 2

#4842
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Насчет билетов, что бы сэкономить взял билеты МАУ (Украинские ) Алматы - Киев - Нью Йорк 338$

но зная что Украинские авиалиний могут подвести с задержкой, взял второй билет Нью Йорк - Хьюстан на следующие число  152 $ 

думаю прогуляться в Нью-йорке один день, вечером или ночью вернуться в Аэропорт 

 

Общая сумма билета 490 $

 

на какие даты?


  • 0

#4843
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

Насчет билетов, что бы сэкономить взял билеты МАУ (Украинские ) Алматы - Киев - Нью Йорк 338$

но зная что Украинские авиалиний могут подвести с задержкой, взял второй билет Нью Йорк - Хьюстан на следующие число  152 $ 

думаю прогуляться в Нью-йорке один день, вечером или ночью вернуться в Аэропорт 

 

Общая сумма билета 490 $

 

на какие даты?

 

середина января только в одну сторону взял 

 

можно было взять билет за 318 $ Мау ) не успел

 

а  с Нью йорка за 120 $ (ну тут надо будет сделать еще одну пересадку :faceoff: )

 

знакомому вышло 660$ Алматы-Москва-Нью йорк-Хьюстан через аэрофлот


Сообщение отредактировал kaz-extreme: 28.11.2016, 18:18:15

  • 0

#4844
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

середина января только в одну сторону взял 

 

 

 

можно было взять билет за 318 $ Мау ) не успел

 

а  с Нью йорка за 120 $ (ну тут надо будет сделать еще одну пересадку :faceoff: )

 

знакомому вышло 660$ Алматы-Москва-Нью йорк-Хьюстан через аэрофлот

 

 

я подумала в обе стороны )


  • 0

#4845
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я подумала в обе стороны )

В прошлом году смотрел билеты, помню за 100 тыщ с копейками можно было туда-сюда в НЙ слетать... :faceoff:


  • 0

#4846
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

я подумала в обе стороны )

В прошлом году смотрел билеты, помню за 100 тыщ с копейками можно было туда-сюда в НЙ слетать... :faceoff:

 

до девальвации? ниже 500 долларов я еще билетов нигде не встречала.


  • 0

#4847
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kaz-extreme вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4848
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

смотрю Люфтов на март в JFK , туда-обратно  19.03-27.03 по 192 000тенге есть билет= гдето 560 долларей.

Очень неплохо


  • 0

#4849
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 Сегодня забрала паспорт с визой и обнаружила не очень приятный сюрприз - дали всего лишь на год. А я-то думала, что по умолчанию дают на пять лет. Вот так конфуз.. Спасибо и на этом, конечно, но всё же..


  • 0

#4850
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 Сегодня забрала паспорт с визой и обнаружила не очень приятный сюрприз - дали всего лишь на год. А я-то думала, что по умолчанию дают на пять лет. Вот так конфуз.. Спасибо и на этом, конечно, но всё же..

это ваша первая виза? обычно первые на год.


  • 0

#4851
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Не первая. Вот и странно. 


  • 0

#4852
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Не первая. Вот и странно. 

Остается только гадать почему. Может слишком длительные периоды пребывания в США были у вас до этого?



#4853
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 Сегодня забрала паспорт с визой и обнаружила не очень приятный сюрприз - дали всего лишь на год. А я-то думала, что по умолчанию дают на пять лет. Вот так конфуз.. Спасибо и на этом, конечно, но всё же..

Ого, а разве такое возможно?


  • 0

#4854
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Ну только одно объяснение у меня - была давно, прошло больше десяти лет, поэтому, наверно.


  • 0

#4855
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну только одно объяснение у меня - была давно, прошло больше десяти лет, поэтому, наверно.

Может не обычная виза, а другая? Медицинская, студенческая?


  • 0

#4856
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Обычная - туризм,отдых.


  • 0

#4857
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Добрый день!

Подскажите пжл, почитав посты и сайт консульства возникли пару вопросов если не затруднит помогите:

1) первое необходимо заполнить форму ДС-160 и отправить электронно?

2) если собираюсь ехать с ребенком ему 13 лет то на него отдельно заполнять эту форму?

3) как заполнила отправляю на сайт электронно и записываюсь на собеседование ?

4) доп.документы на квартиру, справку с карт счета, справку с места работы несу отдельно когда пойду на собеседование или как то прикреплять сканом к форме ДС 160? (чтобы доказать что вернусь назад)

5) Если я хочу подать на визу попробовать без приказа об отпуске так как планирую летом поехать а подавать хочу сейчас могу ли так без приказа об отпуске?

6) доверенность на ребенка от супруга на выезд отдельно переводить и нот заверять надо или нет?

7) бронь с отелей на будущие далекие даты проверять не будут вдруг потом откажусь?

 

Заранее благодарю!


  • 0

#4858
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

2) если собираюсь ехать с ребенком ему 13 лет то на него отдельно заполнять эту форму?

да

4) доп.документы на квартиру, справку с карт счета, справку с места работы несу отдельно когда пойду на собеседование или как то прикреплять сканом к форме ДС 160? (чтобы доказать что вернусь назад)

берете на собеседование, но даже это не гарантия что их посмотрят.

 

5) Если я хочу подать на визу попробовать без приказа об отпуске так как планирую летом поехать а подавать хочу сейчас могу ли так без приказа об отпуске?

можете без приказа подавать

 

6) доверенность на ребенка от супруга на выезд отдельно переводить и нот заверять надо или нет?

доверенность вообще не нужна, если это не ПМЖ

 

7) бронь с отелей на будущие далекие даты проверять не будут вдруг потом откажусь?

бронь тоже не нужна.



#4859
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

 

2) если собираюсь ехать с ребенком ему 13 лет то на него отдельно заполнять эту форму?

да

 

 

4) доп.документы на квартиру, справку с карт счета, справку с места работы несу отдельно когда пойду на собеседование или как то прикреплять сканом к форме ДС 160? (чтобы доказать что вернусь назад)

берете на собеседование, но даже это не гарантия что их посмотрят.

 

 

 

5) Если я хочу подать на визу попробовать без приказа об отпуске так как планирую летом поехать а подавать хочу сейчас могу ли так без приказа об отпуске?

можете без приказа подавать

 

 

 

6) доверенность на ребенка от супруга на выезд отдельно переводить и нот заверять надо или нет?

доверенность вообще не нужна, если это не ПМЖ

 

 

 

7) бронь с отелей на будущие далекие даты проверять не будут вдруг потом откажусь?

бронь тоже не нужна.

 

 

Спасибо огромное!!!  :bow:


  • -1

#4860
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Подскажите, пожалуйста, за какой период следует подавать на визу в США? Не нашел на консульско-посольском сайте об этом. За полгода до предполагаемой поездки, за три месяца, за месяц? Словом, за какой максимальный срок можно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.