Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#4801
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Подскажите плиз
У меня виза в США на 5 лет . Как по правилам въезд ? Сколько раз в год можно заезжать и сколько времени законно находиться?
Находилась там всего один раз три недели в марте-апреле 2016г

Это всё на усмотрение иммиграционного офицера. Если это короткие туристические поездки, то проблем не должно быть. Но если Вы пробыли там 6 мес, выехали и опять заезжаете с коротким перерывом, то легко могут поставить не через 6 мес выезд, а через три или даже один. А третий раз вообще откажут. Это в течении одного года. Потому-что возникнет резонный вопрос, на какие средства Вы там живёте?

 

В Вашем случае вообще проблем не будет.


  • 1

#4802
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

конечно, звонила...лимит снимала на инет сделки, но....а воз и ныне там, не считывает биллинговый адрес, а Вы платили этой картой на амер сайтах?

ого, и не помогло значит. Буду иметь в виду. На амер.сайтах не платила вроде.

 

 

Я платила много раз.  Алтын Банком на expedia.com.  Не спрашивает он никакой биллинг адрес там. 


  • 0

#4803
ИНФО ДенСан

ИНФО ДенСан
  • Читатель
  • 24 сообщений

New Youk CityPass юзал кто нибудь? Выгодно?

В прошлом году использовали, но вместе с Hop on Hop off. Это, если честно, очень неудобно оказалось. Сами входные билеты в музеи и другие развлекательные места включают минимальный спектр услуг, также есть дополнительные скидки. В том же музее мадам Тюссо вход по билету бесплатный, но есть зал, где нужно докупать билет. Но с автобусами не очень удобно за счет сильных пробок. А если погода будет плохая, то вообще невозможно ездить, т.к. автобусы только открытые.

Ну а если убрать автобусы, то по пятибальной шкале можно дать 4,5. Очень большой список мест для посещения и реальная экономия.



#4804
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ИНФО ДенСан вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#4805
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений

вопрос по визе ) думаю его сделать ) 

есть на мне недвижимость и плюс скинут на банкс счет на время хорошие деньги 

 

Скажем я получил визу на 5 лет ) и уехал в сша

 

был там год ну или меньше 7,8 месяцев ) есть ли вероятность каких либо трудностей для меня ? 

 

еще один вопрос у меня остался с 2008 с моего ворк енд тревела socila security number  с надписью (Valid for work only with dhs authorization) смогу ли получить ) работу с ней 


  • 0

#4806
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

вопрос по визе ) думаю его сделать ) 

есть на мне недвижимость и плюс скинут на банкс счет на время хорошие деньги 

 

Скажем я получил визу на 5 лет ) и уехал в сша

 

был там год ну или меньше 7,8 месяцев ) есть ли вероятность каких либо трудностей для меня ? 

 

еще один вопрос у меня остался с 2008 с моего ворк енд тревела socila security number  с надписью (Valid for work only with dhs authorization) смогу ли получить ) работу с ней 

Не знаю насчет всех вопросов, но по поводу пребывания год, 7, 8 месяцев по тур визе, думаю проблемы при повторном въезде обязательно возникнут. Обычно не больше 6 месяцев ставят время пребывания в стране и то все 6 месяцев нежелательно использовать. 


  • 0

#4807
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

вопрос по визе ) думаю его сделать ) 

есть на мне недвижимость и плюс скинут на банкс счет на время хорошие деньги 

 

Скажем я получил визу на 5 лет ) и уехал в сша

 

был там год ну или меньше 7,8 месяцев ) есть ли вероятность каких либо трудностей для меня ? 

 

еще один вопрос у меня остался с 2008 с моего ворк енд тревела socila security number  с надписью (Valid for work only with dhs authorization) смогу ли получить ) работу с ней 

Не знаю насчет всех вопросов, но по поводу пребывания год, 7, 8 месяцев по тур визе, думаю проблемы при повторном въезде обязательно возникнут. Обычно не больше 6 месяцев ставят время пребывания в стране и то все 6 месяцев нежелательно использовать. 

 

а сколько дают при выезде при пребывание в стране, как я понял всем по разному ? 


  • 0

#4808
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

у меня остался с 2008 с моего ворк енд тревела socila security number с надписью (Valid for work only with dhs authorization) смогу ли получить ) работу с ней

Да. Соответственно, только с разрешения министерства нацбезопасности (department of homeland security), как и написано.

сколько дают при выезде при пребывание в стране, как я понял всем по разному ?
При выезде не дают ничего. А при въезде дают в зависимости от вида визы и количества въездов. Обычно для туристической визы - полгода. А если до этого превысили срок пребывания, то могут или вообще не пустить, или попросить обратный билет и дать разрешение точно по нему. Ну или дать на короткий срок, типа месяц-два-три. Если очень внятно объясните, почему в прошлый раз задержались.
  • 1

#4809
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

у меня остался с 2008 с моего ворк енд тревела socila security number с надписью (Valid for work only with dhs authorization) смогу ли получить ) работу с ней

Да. Соответственно, только с разрешения министерства нацбезопасности (department of homeland security), как и написано.

 

 

сколько дают при выезде при пребывание в стране, как я понял всем по разному ?
При выезде не дают ничего. А при въезде дают в зависимости от вида визы и количества въездов. Обычно для туристической визы - полгода. А если до этого превысили срок пребывания, то могут или вообще не пустить, или попросить обратный билет и дать разрешение точно по нему. Ну или дать на короткий срок, типа месяц-два-три. Если очень внятно объясните, почему в прошлый раз задержались.

 

Ну я хочу взять первый раз туристическую визу, как я знаю его срок 5 лет у нас в кз, а при въезде в сша  типа ставят штамп ? макс 6 месяцев ?

скажем побывал там 3 месяца и уехал, приехал через год с моей 5 летней визой я же могу еще раз поехать ? и обратно мне поставят штамп ?


  • 0

#4810
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Ну я хочу взять первый раз туристическую визу, как я знаю его срок 5 лет у нас в кз, а при въезде в сша  типа ставят штамп ? макс 6 месяцев ? скажем побывал там 3 месяца и уехал, приехал через год с моей 5 летней визой я же могу еще раз поехать ? и обратно мне поставят штамп ?
Да.  
  • 0

#4811
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

 

Ну я хочу взять первый раз туристическую визу, как я знаю его срок 5 лет у нас в кз, а при въезде в сша  типа ставят штамп ? макс 6 месяцев ? скажем побывал там 3 месяца и уехал, приехал через год с моей 5 летней визой я же могу еще раз поехать ? и обратно мне поставят штамп ?
Да.  

 

Подтверждаю все, кроме штампа на выезде. Вроде ничего не ставят.


  • 0

#4812
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Вопрос по визе, если делать туристическую визу есть ли смысл делать пригласительную у знакомого в США или просто показать все свои данные (недвижимость, справка ЗП и деньги на счету)


  • 0

#4813
Вог

Вог
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день!

Подскажите пож-та с какой картой будет проще путешествовать в штатах: Американ Экспресс или Мастер кард?


  • 0

#4814
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Добрый день!

Подскажите пож-та с какой картой будет проще путешествовать в штатах: Американ Экспресс или Мастер кард?

В целом пофиг. Но не все наши карточки там срабатывают во всех местах. Карточки с чипами для них часто экзотика, а про NFC они могли и вообще не слышать ))) Так что желательно иметь карточки нескольких банков. В гостинице лучше пользоваться кредиткой, потому что на дебетной заблокированная сумма очень долго может  оставаться недоступной. Из опыта - карточки Альфа банка работали не всегда, с картой Казком обошлось без проблем. Надеюсь, после его ребрендинга они не начнут его путать с, к примеру, банками Катара )))

 

Оффтопик - а если еще страну переименуют, что у нас будет с доменными именами? Почта будет ходить на *.qz вместо *.kz? Платежные системы не офигеют от смены серверов?


Сообщение отредактировал iegudi: 04.11.2016, 15:41:05

  • 2

#4815
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Добрый день! Кто подскажет, где указан список документов для подачи на туристическую визу? Если можно, скиньте ссылку пжл.


  • -1

#4816
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Так что желательно иметь карточки нескольких банков. 

Да, поехал с двумя, и правильно сделал. Халыковская не сработала и к Уберу не привязалась, а вот Банк Астана и Цесна норм.

 

Добрый день! Кто подскажет, где указан список документов для подачи на туристическую визу? Если можно, скиньте ссылку пжл.

Медин, посмотрите вверху темы, там ссылки - там всё расписано что и куда.


  • 2

#4817
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Вопрос по визе, если делать туристическую визу есть ли смысл делать пригласительную у знакомого в США или просто показать все свои данные (недвижимость, справка ЗП и деньги на счету)

А вы жить где будете? Если у друга - то приглашение (обычное письмо). Если в гостинице - то не нужно


  • 0

#4818
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

В целом пофиг. Но не все наши карточки там срабатывают во всех местах. Карточки с чипами для них часто экзотика, а про NFC они могли и вообще не слышать ))) 

 

Ну, не все так плохо :).  В глубинке, может и нет еще карт-ридеров для карт с чипами. А по центрам уже практически везде установили.  Правда, бумажечки тоже наклеили, что надо пользоваться все так же, по старинке - проводить карту через считыватель с магнитной ленты :D .  В Таргете, после взлома системы и утечки данных в конце 2013 года, сразу поставили рабочие карт-ридеры для чипованых карт. Банки кредитки тоже уже все с чипами выпускают.  Так что про чипы все уже все знают и все поняли, что "олени лучше" ;).  А NFC да, пока только в одном магазине видела. Но "оно" тоже есть.

 

При оплате карт-ридер просит указать тип карты - кредитная или дебетовая. Если скажете, что дебетовая, то машинка будет просить ввести пин-код.  Это совсем не ради защиты делается, а потому, что при оплате дебетовой картой можно заодно и наличных снять - кассир выдаст. Но это только для карт, эмитированных в США. Так что тыкайте всегда в "кредитную" карту и не переживайте.


  • 2

#4819
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений

знаю наверное многие писали 

у меня вопрос по страховке, делаю туристическую визу

 

что я сделал: взял справка с банка что на счета есть деньги, сделал справку с работы, приготовил 160$ буду оплачивать через онлайн банк, фотография 5x5, (вдруг если нужно будет сделаю справку о недвижимости) и адресная справка

 

надо ли мне делать страховку ? что я мог еще забыть ?

заранее благодарен за ответ


Сообщение отредактировал kaz-extreme: 07.11.2016, 17:08:41

  • 0

#4820
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

надо ли мне делать страховку ? что я мог еще забыть ? заранее благодарен за ответ

 

Загранпаспорт не забудьте.

Адресную справку не надо делать, ненужная бумажка. А страховку покупайте только на реальную поездку, уже после получения визы. Для интервью не надо её делать.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.