Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#4861
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подскажите, пожалуйста, за какой период следует подавать на визу в США? Не нашел на консульско-посольском сайте об этом. За полгода до предполагаемой поездки, за три месяца, за месяц? Словом, за какой максимальный срок можно?

Как таковых сроков нет. То есть просто заранее.

Но конечно будет много вопросов, если скажем вы подадите за 2 года до поездки.


  • 0

#4862
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, за какой период следует подавать на визу в США? Не нашел на консульско-посольском сайте об этом. За полгода до предполагаемой поездки, за три месяца, за месяц? Словом, за какой максимальный срок можно?

Как таковых сроков нет. То есть просто заранее.

Но конечно будет много вопросов, если скажем вы подадите за 2 года до поездки.

 

Спасибо. Нет, разумеется не за такой большой срок. Например, за полгода, за 4 месяца.


  • 0

#4863
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Например, за полгода, за 4 месяца.
За 3-4 месяца будет нормально. И билеты выкупить время будет. 
  • 1

#4864
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Добрый день!

 

4) доп.документы на квартиру, справку с карт счета, справку с места работы несу отдельно когда пойду на собеседование или как то прикреплять сканом к форме ДС 160? (чтобы доказать что вернусь назад)

 

Заранее благодарю!

В первый раз я тоже все взял, ничего не смотрели, кроме справки с места работы. Во второй раз я распечатал только справку и приглашение с Компании Майкрософт. Это было в 2013 году. Дали визу на 5 лет, но полететь получилось только в конце 2015 года, как турист, проблем никаких не возникло при прохождении паспортного контроля.


  • 1

#4865
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Народ подскажите плиз. Начала планировать путешествие на след год. Хочу с нй махнуть в бостон. Сначала смотрела билеты на поезд, а потом вычитала что автобусы тоже ходят. Кто знает билет нужно заранее покупать? Или можно день в день прийти и взять билет?
Всем спасибо заранее.
  • 0

#4866
Be|(s

Be|(s
  • Гость
  • 5 сообщений

Народ подскажите плиз. Начала планировать путешествие на след год. Хочу с нй махнуть в бостон. Сначала смотрела билеты на поезд, а потом вычитала что автобусы тоже ходят. Кто знает билет нужно заранее покупать? Или можно день в день прийти и взять билет?
Всем спасибо заранее.


Посмотрите тут:
http://www.chinatown...org/mobile.html

Оба данных города покрыты. Т.к. билеты на ближайшие дни доступны, то с выкупом за несколько дней думаю проблем возникнуть не должно.
  • 2

#4867
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Народ подскажите плиз. Начала планировать путешествие на след год. Хочу с нй махнуть в бостон. Сначала смотрела билеты на поезд, а потом вычитала что автобусы тоже ходят. Кто знает билет нужно заранее покупать? Или можно день в день прийти и взять билет?
Всем спасибо заранее.


Посмотрите тут:
http://www.chinatown...org/mobile.html

Оба данных города покрыты. Т.к. билеты на ближайшие дни доступны, то с выкупом за несколько дней думаю проблем возникнуть не должно.

 

еще как вариант http://us.megabus.com/

если заранее покупать цена 5 долларов



#4868
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
С конца года казахстанцам доступны 10-летние визы в США - Идрисов: https://vlast.kz/nov...sa-idrisov.html
  • 2

#4869
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Народ подскажите плиз. Начала планировать путешествие на след год. Хочу с нй махнуть в бостон. Сначала смотрела билеты на поезд, а потом вычитала что автобусы тоже ходят. Кто знает билет нужно заранее покупать? Или можно день в день прийти и взять билет?
Всем спасибо заранее.

заранее нечего незя покупать, сперва тебе должны одобрить визу


  • 0

#4870
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Всем вечера!

 

прочитала всю вторую часть темы, и даже часть первой, но там явно инф уже неактуальна.

Так живо было еще с полгода назад и теперь затишье.. 

 

Кто-нибудь получал в последнее время визы? Что-то по последним страницам большинство либо отказы, либо на срок год-два.

 

И еще момент заметила, почти молча дают всем, кто работает официально, но на кого-то )) даже не смотрят на размер зарплаты, то есть консул думает что наемный работник уж точно вернется на свое место работы?

 

И через одного отказы у тех, кто работает на себя, наш случай. Стоит ли в таком случае подаваться? Хотим летом повезти детей в диснейленд, и терять даже сбор за 8 виз будет очень обидно )) оставить кого-то из детей "в залог" возврата когда остальные едут развлекаться, на мой взгляд еще более странно  :dandy:


  • 0

#4871
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Что-то по последним страницам большинство либо отказы, либо на срок год-два.

На год-два не бывает туристических виз, только 5 лет, а теперь 10 лет.

 

И через одного отказы у тех, кто работает на себя, наш случай. Стоит ли в таком случае подаваться? Хотим летом повезти детей в диснейленд, и терять даже сбор за 8 виз будет очень обидно )) оставить кого-то из детей "в залог" возврата когда остальные едут развлекаться, на мой взгляд еще более странно

Моя подруга - ИП, с мужем, который тоже в малом бизнесе, с дочкой и двумя племянниками-школьниками получили визы весной в Астане без проблем. Ехали к старшему сыну-студенту. Просто подготовьте документы хорошо. Если все нормально дадут на 10 лет. Не накручивайте себя заранее. Только Диснейленд не может быть обоснованием, потому что он есть в Париже и Гонконге, которые ближе к Казахстану. Составьте программу, включите и другие уникальные знаковые места к посещению. Финансовые документы тщательно подготовьте и желательно, что у вас всех есть прыдыдущий опыт общих поездок за границу.


  • 1

#4872
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

есть в Париже

ой, уж туда точно сейчас не хочется (((

по программе поняла, в принципе смотрю отчеты, не проблема составить

 

что у вас всех есть прыдыдущий опыт общих поездок за границу.

общий есть с детьми конечно, но страны самые банальные туристические, у мужа был шенген , но давно уже

 

спасибо за ответ )) 


  • 1

#4873
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

На год-два не бывает туристических виз, только 5 лет, а теперь 10 лет.
Некоторым дают на год-два даже сейчас, логика непонятна. Это туристических виз не бывает )))) Они сейчас общие, турбизнес, В1/В2
  • 2

#4874
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Здравствуйте! Ну и у меня вопрос по визе. Заполняю анкету за мужа, там почему-то запрашивается данные о его высшем образовании (когда где и какой университет окончил). Опасаюсь что военное учебное заведение лучше не показывать, хотя цели у нас 100% туристические, но могут же не поверить(. Можно ли указать другое учебное заведение? Или лучше указать что вообще нет высшего образования? Что посоветуете знатоки или может кто сталкивался с такой проблемой? Спасибо заранее за ответ.
  • 0

#4875
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Подскажите, пожалуйста, за какой период следует подавать на визу в США? Не нашел на консульско-посольском сайте об этом. За полгода до предполагаемой поездки, за три месяца, за месяц? Словом, за какой максимальный срок можно?

Где-то на их сайте было написано что не позднее чем за 3 месяца до предполагаемой поездки.
  • 0

#4876
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Здравствуйте! Ну и у меня вопрос по визе. Заполняю анкету за мужа, там почему-то запрашивается данные о его высшем образовании (когда где и какой университет окончил). Опасаюсь что военное учебное заведение лучше не показывать, хотя цели у нас 100% туристические, но могут же не поверить(. Можно ли указать другое учебное заведение? Или лучше указать что вообще нет высшего образования? Что посоветуете знатоки или может кто сталкивался с такой проблемой? Спасибо заранее за ответ.

Обманывать консула США, крайне не рекомендуется. Мало того, что нужно указать учебное заведение, потом нужно будет дать его адрес и даже телефон... К военной тематике интересное отношение. У меня в паспорте была пара Израильских виз, так один из вопросов консула на собеседовании, был о моих контактах с военными этой страны. Вопрос странный, так как почти все граждане Израиля являются военными резервистами....


  • 1

#4877
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Обманывать консула США, крайне не рекомендуется. Мало того, что нужно указать учебное заведение, потом нужно будет дать его адрес и даже телефон... К военной тематике интересное отношение. У меня в паспорте была пара Израильских виз, так один из вопросов консула на собеседовании, был о моих контактах с военными этой страны. Вопрос странный, так как почти все граждане Израиля являются военными резервистами....

 

У меня, как у законопослушного гражданина, совсем нет желания обманывать ни консула, ни кого бы то ни было. Но указание в графе о полученном образовании академии фсб рф равносильно получению отказа, или я ошибаюсь? Обидно не получить визу только потому что у мужа негражданское образование.


  • 0

#4878
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

У меня, как у законопослушного гражданина, совсем нет желания обманывать ни консула, ни кого бы то ни было. Но указание в графе о полученном образовании академии фсб рф равносильно получению отказа, или я ошибаюсь? Обидно не получить визу только потому что у мужа негражданское образование.

 

Ситуация щекотливая. Насколько я знаю, определенная категория лиц в России, с таким образованием, являются не выездными. Графу в анкете пропустить нельзя и обманывать не желательно, так что тут либо рисковать или искать информацию о подобных случаях и делать выводы из полученных данных...


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.01.2017, 10:58:50

  • 0

#4879
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Ситуация щекотливая. Насколько я знаю, определенная категория лиц в России, с таким образованием, являются не выездными. Графу в анкете пропустить нельзя и обманывать не желательно, так что тут либо рисковать или искать информацию о подобных случаях и делать выводы из полученных данных...

 

Это я и пытаюсь делать)

 

Именно что ситуация непростая и нужен совет... Шенген визы трижды получали без проблем, но там в анкетах не было вопроса об образовании и проблем не возникало, на визы подавали самостоятельно, без помощи всяких агентств, а теперь вот думаю может прибегнуть к их помощи.


  • 0

#4880
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Здравствуйте! Ну и у меня вопрос по визе. Заполняю анкету за мужа, там почему-то запрашивается данные о его высшем образовании (когда где и какой университет окончил). Опасаюсь что военное учебное заведение лучше не показывать, хотя цели у нас 100% туристические, но могут же не поверить(. Можно ли указать другое учебное заведение? Или лучше указать что вообще нет высшего образования? Что посоветуете знатоки или может кто сталкивался с такой проблемой? Спасибо заранее за ответ.

Вот только врать не надо... Пишите, как есть. Конечно, на фоне всеобщей шпионской истерии это не дает ему особых плюсов. Но если не укажете, а они проверят по своим базам данных и найдут там его имя, что очень вероятно, то тогда точно не дадут. Он же гражданин РК? Не служит? Не заморачивайтесь и подавайте все по-честному.  


Сообщение отредактировал iegudi: 06.01.2017, 14:46:01

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.