Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы [часть 2](но не проблемы выбора при покупке)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#22572346
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Не забываем указывать модель ноутбука. Вообще, в правильно сформулированном вопросе - уже часть ответа.

  • 0

#261
Анвар Замалиев

Анвар Замалиев
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет! Купил недавно ноутбук fujitsu lifebook ah532 имеется встроенный 3g модем но как его правильно настроить не имею понятия, когда вставляешь в него сим карту ничего не происходит может утилита какая есть, если кто сталкивался с настройкой подскажите...
  • 0

#262
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

по аналогии с бывшими у меня в употреблении флэшками меня смущает возможный срок работы дисков SSD.
Кто знает, какой реальный срок работы таких дисков, из своей практики? 1 год, 3 года, 5 лет, или сколько? (допустим при 10 часовой работе компа каждый день)

И ещё я где-то читал что диски SSD ни в коем случае НЕЛЬЗЯ дефрагментировать. Это правда?


не спец, но продавец заверил в трехлетней гарантии от производителя (Kingston)
  • 0

#263
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

И ещё я где-то читал что диски SSD ни в коем случае НЕЛЬЗЯ дефрагментировать. Это правда?

Не совсем так. Можно. Только вот не нужно. Дефрагментация скорость не увеличивает, а срок службы снижает.
  • 0

#264
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

не спец, но продавец заверил в трехлетней гарантии от производителя (Kingston)

если всего три года, то не дороговато ли получается за год эксплуатации? Или скорость работы всё оправдывает...


И ещё я где-то читал что диски SSD ни в коем случае НЕЛЬЗЯ дефрагментировать. Это правда?

Не совсем так. Можно. Только вот не нужно. Дефрагментация скорость не увеличивает, а срок службы снижает.

А, ну смысл тот же. Спасибо.
  • 0

#265
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
ИзображениеИзображение

разница в два раза (Negotiated Link Speed), реально такой кайф доставляет! и не шумит, а к примеру в самолете/машине при тряске не тупит уходя в защиту =) два винта в ноуте, разница чувствуется "не отходя от кассы" ;)
имхо - SSD того стоит, оправдывает свою стоимость скоростью отклика =)

Сообщение отредактировал Mofa: 21.02.2013, 23:39:37

  • 0

#266
1zxc

1zxc
  • Гость
  • 35 сообщений
посоветуйте из ssd какой производитель предпочтительнее
  • 0

#267
Anya D

Anya D
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите пожалуйста, ноут бук не включается с первого раза!Пишит запуск виндовс и тишина( темный экран )!я его кнопкой выключаю, включаю заново и у меня начинается поиск проблем, это продолжается долгое время!!!Помогите пож что это может быть???? :cry: :cry:
  • 0

#268
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Подскажите пожалуйста, ноут бук не включается с первого раза!Пишит запуск виндовс и тишина( темный экран )!я его кнопкой выключаю, включаю заново и у меня начинается поиск проблем, это продолжается долгое время!!!Помогите пож что это может быть???? :cry: :cry:

поиск проблем как долго проходит? если оооочень долго то тут проблема с жестким диском .... тут только срочный перенос нужных файлов на другой носитель, т.к. вероятнее всего у вас появились бэд секторы ...
  • 0

#269
Anya D

Anya D
  • Гость
  • 17 сообщений


Подскажите пожалуйста, ноут бук не включается с первого раза!Пишит запуск виндовс и тишина( темный экран )!я его кнопкой выключаю, включаю заново и у меня начинается поиск проблем, это продолжается долгое время!!!Помогите пож что это может быть???? :cry: :cry:

поиск проблем как долго проходит? если оооочень долго то тут проблема с жестким диском .... тут только срочный перенос нужных файлов на другой носитель, т.к. вероятнее всего у вас появились бэд секторы ...

да очень долго!А это можно исправить?

Сообщение отредактировал Anya D: 25.02.2013, 16:18:50

  • 0

#270
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



Подскажите пожалуйста, ноут бук не включается с первого раза!Пишит запуск виндовс и тишина( темный экран )!я его кнопкой выключаю, включаю заново и у меня начинается поиск проблем, это продолжается долгое время!!!Помогите пож что это может быть???? :cry: :cry:

поиск проблем как долго проходит? если оооочень долго то тут проблема с жестким диском .... тут только срочный перенос нужных файлов на другой носитель, т.к. вероятнее всего у вас появились бэд секторы ...

да очень долго!А это можно исправить?

бэд-сектора увы лечению не поддаются ... вам нужно скинуть все нужные данные на другой носитель и менять жесткий диск
  • 0

#271
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Подскажите, где можно купить блок питания на ноутбук SONY?
Сервис центр как вариант не годится, у меня сегодня чуть глаза не вылезли, когда мне озвучили цену.
Наверное в городе можно купить? Или у кого ноутбук SONY полетел, а блок питания остался - куплю.
Спасибо за ответы.
  • 0

#272
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
@Также как ВСЕ, а ТАК смотрели? ничего не подходит? удачи!
  • 0

#273
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Подскажите, где можно купить блок питания на ноутбук SONY?

В теме "Ремонтируем сами" есть список радиомагазинов и бутиков, почти во всех есть и блоки питания для ноутбуков. Ну и по Альфе, как уже подсказал Mofa.
  • 0

#274
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
есть ноут HP 6735s на AMD c вистой - шумит постоянно, у самого времени нет вскрывать полностью пациента, визуально вроде система охлаждения не забита, но жужжит без конца на быстрых оборотах, иногда вырубается, срабатывает защита видать =(
кто может реально помочь - велком в личку, спс!
  • 0

#275
htaccess

htaccess
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Mofa,

скорее всего, ноутбук из-за перегрева и выключается. Понятное дело - высыхание смазки оси, втулки или подшипников вентилятора кулера. Смазать их чаще невозможно, и с HP 6735s, по-моему, такой случай. Сильный шум свойственен вентиляторам с изношенными трущимися деталями или с нарушенной балансировкой вращающихся. Тут рекомендуется замена вентилятора на новый, поскольку если смазать чего-то удастся, эффект будет недолгим.

По демократичным ценам профилактика системы охлаждения на ноутбуках подобного рода - 4000-5000 тг. Без учета замены вентилятора на новый. Подразумевает она: разбор, чистку от пыли, по возможности смазку, замену термопасты, сборку, проверку. Рекомендуем частным дельцам предпочесть мастерскую по ремонту.

У нас нужные вентиляторы временно закончились, новые ждём к десятым числам марта. Без его замены в данном случае скептически смотрим на перспективу чистки. Если есть желание и время подождать, дайте об этом знать.
  • 0

#276
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

По демократичным ценам профилактика системы охлаждения на ноутбуках подобного рода - 4000-5000 тг. Без учета замены вентилятора на новый.

Очень демократично, ничего не скажешь. Легче самому все сделать.
  • 0

#277
htaccess

htaccess
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Очень демократично, ничего не скажешь. Легче самому все сделать.

Самому, быть может, экономичней, с финансовой точки зрения, но вряд ли легче. Да и у людей ведь взгляды и подходы к вопросам различны. Одним принципиально время сэкономить для других дел. У вторых в доме отвертки нет, термопасты и подходящих смазки, масла.

Важно понимать процесс разборки, сборки и иметь опыт. Не рекомендовал доверять "чистку" непонятным встречным, поскольку их много бедолаг в последствии приходит с выломанными креплениями корпуса, поврежденными шлейфами и мелкими важными деталями.

Названная демократичная цена... не значит, что она такой будет. В большинстве случаев затребуют от 5 до 8 тыс. тг. В самом популярном специализированном сервисном центре Алматы берут порядка 8 тыс. лишь за б/у вентилятор. В других именитых авторизованных центрах не всегда брезгуют диагностикой за 5 тыс. с экспертным заключением типа: "да, ноутбук выключается из-за перегрева, требуется чистка". Или "ноутбук действительно залит, нужна замена клавиатуры, но у нас такой нет". Вот на это обращаю внимание лишь с целью общего развития читающих тему пользователей.

Лично моё мнение: 5-6 тыс. тенге с учетом замены вентилятора на новый - нормально. Стоимость работы обусловлена не самым простым разбором HP 6735s с целью доступа к кулеру. Любопытствующие могут посмотреть видео процесса, мало чем отличающегося:

http://youtube.com/watch?v=4xFM3pvABbg

Ещё стоит заметить, что существуют ноутбуки и ультрабуки как с более простым доступом к системе охлаждения, так и с более сложным. Разумеется, это стоимость работ как понижает, так и повышает соответственно.

Сообщение отредактировал htaccess: 01.03.2013, 04:11:11

  • 0

#278
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Очень демократично, ничего не скажешь. Легче самому все сделать.

Самому, быть может, экономичней, с финансовой точки зрения, но вряд ли легче. Да и у людей ведь взгляды и подходы к вопросам различны. Одним принципиально время сэкономить для других дел. У вторых в доме отвертки нет, термопасты и подходящих смазки, масла.

Важно понимать процесс разборки, сборки и иметь опыт. Не рекомендовал доверять "чистку" непонятным встречным, поскольку их много бедолаг в последствии приходит с выломанными креплениями корпуса, поврежденными шлейфами и мелкими важными деталями.

Названная демократичная цена... не значит, что она такой будет. В большинстве случаев затребуют от 5 до 8 тыс. тг. В самом популярном специализированном сервисном центре Алматы берут порядка 8 тыс. лишь за б/у вентилятор. В других именитых авторизованных центрах не всегда брезгуют диагностикой за 5 тыс. с экспертным заключением типа: "да, ноутбук выключается из-за перегрева, требуется чистка". Или "ноутбук действительно залит, нужна замена клавиатуры, но у нас такой нет". Вот на это обращаю внимание лишь с целью общего развития читающих тему пользователей.

Лично моё мнение: 5-6 тыс. тенге с учетом замены вентилятора на новый - нормально. Стоимость работы обусловлена не самым простым разбором HP 6735s с целью доступа к кулеру. Любопытствующие могут посмотреть видео процесса, мало чем отличающегося:

http://youtube.com/watch?v=4xFM3pvABbg

Ещё стоит заметить, что существуют ноутбуки и ультрабуки как с более простым доступом к системе охлаждения, так и с более сложным. Разумеется, это стоимость работ как понижает, так и повышает соответственно.

Соглашусь с htaccess я хоть и не работаю в СЦ но чисткой занимаюсь уже 3 года и разного повидал ... за некоторые ноуты HP брал бы доп плату т.к. мороки с ними в 100 раз больше чем с тем же Asus или Acer (ИМХО)
  • 0

#279
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Соглашусь с htaccess я хоть и не работаю в СЦ но чисткой занимаюсь уже 3 года и разного повидал ... за некоторые ноуты HP брал бы доп плату т.к. мороки с ними в 100 раз больше чем с тем же Asus или Acer (ИМХО)

Лично моё мнение: 5-6 тыс. тенге с учетом замены вентилятора на новый - нормально.

Пардон, ошибся. С точки зрения бизнеса конечно цена нормальная, просто сам делаю все без мастеров(программно, аппаратно кроме пайки), после того как 5 лет назад за 37кб программку(вирусы) заплатил 2000тг "мастеру" по тупости.
Просто хотел сказать, что если есть друзья, знакомые, которые смогут сделать и за пивосок.
В общем по сравнению с кул хацкерами(продающие проги), вы ребята свою цену реально зарабатываете.

Сообщение отредактировал Koraqq: 01.03.2013, 09:13:48

  • 0

#280
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
у меня есть ДРУГ %) я САМ, могу сделать и всегда делал сам, даже в случае если надо припаяться на eeprom, но "мопед" не мой, отправить хочу его в норм. мастерскую, ибо сам не хочу напрягаться, нет времени и желания, 4-5К за озвученный сервис - цена норм, в случае если комп вернут чистым как внутри, так и снаружи, не через неделю, а за пару дней, со всеми болтиками и заглушками, которые были при приемке железяки ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.