Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#661
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений
подскажите пожалуйста, кто в теме - а в ноябре стоит лететь в Малайзию? если да то куда именно, заранее спасибо большое за ответ
  • 0

#662
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

подскажите пожалуйста, кто в теме - а в ноябре стоит лететь в Малайзию? если да то куда именно, заранее спасибо большое за ответ

Мы были в ноябре КЛ-Лангави-Ко-Липе. Почитайте ТУТ
  • 0

#663
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений


подскажите пожалуйста, кто в теме - а в ноябре стоит лететь в Малайзию? если да то куда именно, заранее спасибо большое за ответ

Мы были в ноябре КЛ-Лангави-Ко-Липе. Почитайте ТУТ


спасибо большое, ушла читать
  • 0

#664
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Вы супер! Надо же мир не без добрых людей!)))))
А Куале-Лумпур вы были? А там где можно купить вещи и технику! И у Вас есть фото в интернете чтобы мы могли полюбоваться!

страна бедная, мегамоллов 100-200 и обчелся
  • 0

#665
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

И еще вопрос где находиться тот отель который на 32 странице турецкая 5, на борнео расскажите пожалуйста!)))))))) А как там на счет комаров надо ли с собой что нибудь брать?

Находится он в Кота Кинабалу, до центра города и набережной 3-4 минуты на такси, ходит и автобус 3 рингита с человека (или 6) не помню, но нужно уточнить время у стафа. Комары, есть. Вечером, особенно на набережной, если сидеть в ресторане. Купить лучше и нужно в любой аптеке на месте, местного производства. Комары есть в зоопарке, в горах не наблюдал.

#666
galych

galych
  • Гость
  • 39 сообщений
Ребята подскажите стоит ли лететь в малайзию в начале июля?! Хочу что бы было и море и пляж и дайвинг и ночная туса, куда посоветуете?! Лучше через туроператора или самому?! как думаете?! у меня 3500 на себя одного, лечу один. хватит?! или нет? =))) :ninja:
  • 0

#667
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Вы супер! Надо же мир не без добрых людей!)))))
А Куале-Лумпур вы были? А там где можно купить вещи и технику! И у Вас есть фото в интернете чтобы мы могли полюбоваться!

По порядку.
1. был
2.Везде, включая интернет.
3. В инете нет.
Остановимся на 2-ом вопросе. Практика показывает следующий оптимальный маршрут. Утром просыпаемся и едем в Петронас. Кстати таксисты в своём большинстве тупят когда им говоришь - ту Петронас, так что лучше говорить - ту Petronas Twin Towers. Магазины открываются в 10.00. Это ориентир. Гуляем смотрим, ходим. Затем спускаемся на первый этаж, где главный холл со стеклянными лифтами, встаём к лифтам спиной и бредём в так называемый подземный переход, который ведёт к океанариуму. Идти по тоннелю минут 5 простым не спешным шагом. Посещаем океанариум. Займёт от одного часа до двух. Вообщем всё зависит от вас. Выходим и продолжаем движение на верх к крытой, кондиционированной улице мосту соединяющейся с торговым центром Pavilion. Там можно потеряться до конца оставшегося дня! Если продолжить далее. То спрашиваем, как дойти до торгового центра Low Yat Plaza. Данный центр специализируется на технике (бытовой очень мало) и мобильниках. Если Вы первый раз в Куале эта прогулка оптимальна, захватите самые злачные места Куалы.
Если цель только шопинг, то посоветовал бы торговый центр Mid -Valley. Торговый центр находится не в центре, нужно добираться на такси или метро. Но в нём есть все бренды, которые есть в выше названных центрах, и техника. Плюс на нулевом уровне куча едален и крупный магазин Carrefour. Сознательно не указываю так часто упоминаемый на просторах инета Bukit Bintang Plazа. Так как это по факту крытый китайский рынок, очень огромен и много народу, очень популярен среди местных и молодёжи. То, что за пределами Куалы не рассматриваю, далеко бренды те же, концепция та же.

Сообщение отредактировал baur-73: 23.04.2013, 12:01:38


#668
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Ребята подскажите стоит ли лететь в малайзию в начале июля?! Хочу что бы было и море и пляж и дайвинг и ночная туса, куда посоветуете?! Лучше через туроператора или самому?! как думаете?! у меня 3500 на себя одного, лечу один. хватит?! или нет? =))) :ninja:

Насчёт хватит или нет вопрос риторический :) Посиделки в баре отеля Роял Чулан, с просмотром концерта группы девчат из Филипин с литровой бутылкой чиваса 18 лет выдержки и некоторыми закусками вышло в 1100 баксов. Так, что всё зависит сугубо от Вас. Такого рода ответ я думаю и приемлем к вопросу стоит или не стоит. Главное верно сделать ударение :) Всё Вам решать, а ехать можно в любое время года. Экватор, так сказать.

Сообщение отредактировал baur-73: 23.04.2013, 12:00:37


#669
galych

galych
  • Гость
  • 39 сообщений

закусками вышло в 1100 баксов

ну это понятно))) я имел в в иду примерно, неужели нельзя пример сказать какие там цены, возможно ли на эти деньги посмотреть что там да как. имел в виду здоровый отдых, а не пить дорогие алкогольные напитки и гулять по девкам) этого и в алмате хватает)))
  • 0

#670
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

закусками вышло в 1100 баксов

ну это понятно))) я имел в в иду примерно, неужели нельзя пример сказать какие там цены, возможно ли на эти деньги посмотреть что там да как. имел в виду здоровый отдых, а не пить дорогие алкогольные напитки и гулять по девкам) этого и в алмате хватает)))

На дней 20 дней с лихвой! Объездить можно всю Малайзию, при этом гостиницы в пределах 50 долларов за ночь. Про гулять по девкам речь не шла, было бы ещё дороже :)

Сообщение отредактировал baur-73: 23.04.2013, 11:59:15


#671
galych

galych
  • Гость
  • 39 сообщений

ещё дороже :)

Вот теперь СПАСИБО!!!
  • 0

#672
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений
честно признаюсь ветку не читала не когда. вопрос следующий останавливаемся в Куале на пол дня и ночь ехать в отель в центре не хочется далеко, но хочется вечером и погулять и нормально выспаться перед вылетом домой фруктов прикупить нужен такой отель не далеко от аэтопорта и с инфраструктурой.может кто знает?
  • 0

#673
Эльмира727

Эльмира727
  • Гость
  • 42 сообщений
Аватар в розыске спасибо Вам большое! И вопрос еще один сколько стоит 1 грамм золота Вы так и мне не пояснили! Буду рада за ответ!)))))))))
  • 0

#674
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

честно признаюсь ветку не читала не когда. вопрос следующий останавливаемся в Куале на пол дня и ночь ехать в отель в центре не хочется далеко, но хочется вечером и погулять и нормально выспаться перед вылетом домой фруктов прикупить нужен такой отель не далеко от аэтопорта и с инфраструктурой.может кто знает?


Я так понимаю Вас международный аэропорт интересует, если так то можете остановиться в районе KL sentral station, инфраструктура там в наличии. Оттуда идет экспресс в международный аэропорт за 25 минут. Единственное, если у Вас ночной вылет то экспрессом не получится - ходит с 5 утра. На такси ночью без пробок - минут 50 до аэропорта. Так же, как вариант, можно остановиться в Путраджайе (это что-то вроде малазийской Астаны :rotate:) - оттуда до порта намного ближе. Погулять тоже есть где.

Сообщение отредактировал aay: 24.04.2013, 08:57:17

  • -1

#675
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Аватар в розыске спасибо Вам большое! И вопрос еще один сколько стоит 1 грамм золота Вы так и мне не пояснили! Буду рада за ответ!)))))))))

Я уже написал ранее, не покупал золото, цену не знаю. Изделия с брильянтами там покупать выгодно. Цен не помню, но помню, что они всех очень радуют.

#676
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

честно признаюсь ветку не читала не когда. вопрос следующий останавливаемся в Куале на пол дня и ночь ехать в отель в центре не хочется далеко, но хочется вечером и погулять и нормально выспаться перед вылетом домой фруктов прикупить нужен такой отель не далеко от аэтопорта и с инфраструктурой.может кто знает?

С фруктами в Куала Лумпур, полный финиш. То, что в магазинах дорого, и не факт, что свежо, выбор беден. Точно так же как у нас в сетевых магазинах. В лавочках, так же. Плюс надо помнить, там нет цены. Если Вы турист вам "зарядят". В Малайзии есть вполне законное право - для не местных дороже! Это официальная позиция правительства, об этом официально пишут в музеях, парках, местах развлечения. Поэтому лучше за купитесь на Бали, одна ночь в чемоданах их не подпортит. Только нужно складывать в тару, которая пойдёт в багаж!!! Если в ручной клади 99,99%, что "отберут" в порту.

Пол дня в Куале, это не есть гуд. Дорога дальняя, плюс обустройство в отели минимум 1 час. Пока сориентируетесь уже спать. В часов 7 утра выезжать в порт. Есть один маршрут, чтоб и отдохнуть перед полётом и в центре торговом потусить. Но это не Куала, а между Куалой и аэропортом. Вот отельчик, http://www.palaceoft...nhorses.com.my/ Добраться можно на электричке (кстати на фотопанораме отеля справа видно жел.дорогу электрички) с порта 26 рингит. Берёте билет до TBS (централ бас стейшн). За 75-80 баксов ночь в отелем можно прикупить. Говорят Путин и Ангела Меркель останавливались. С TBS на такси до отеля за 5-6 минут, рингит 20 заплатите. Там релакс обеспечен плюс по озеру в торговый цент Майнс, лодочка заплывает прям во внутрь. Куча ресторанов, например Итальянский на первом (пицерия), очень достойный, суши тоже есть. Там же большой продуктовый супермаркет Жиант (сеть супермаркетов в Малайзии). Кстати цены в нём чуток на продукты и в ресторане дешевле, чем аналогичные в Куале. Обратно в порт таким же макаром, только на электричку купите билет за ранее. Путраджаю, не советую. Вечером район вымерает. Кроме, как посмотреть мечеть, там делать не чего. Моё ИМХО!

Сообщение отредактировал baur-73: 24.04.2013, 11:56:00


#677
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


в сентябре стоит ехать в малайзию (лангкави борнео тиоман) или там сезон дождей?

  • 0

#678
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

Ребята подскажите стоит ли лететь в малайзию в начале июля?! Хочу что бы было и море и пляж и дайвинг и ночная туса, куда посоветуете?! Лучше через туроператора или самому?! как думаете?! у меня 3500 на себя одного, лечу один. хватит?! или нет? =))) :ninja:

Хватит.Лучше самостоятельно.Не так давно оттуда.Снимали пятизвездочный отель в Куале супер люкс по Букингу бронировала.Сутки 100доларов,находится в золотом треугольнике. Билеты лучше взять сейчас , выйдет в 97 тысяч туда-обратно.

#679
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений



в сентябре стоит ехать в малайзию (лангкави борнео тиоман) или там сезон дождей?

Тоже этот вопрос интересует у бывалых хотя в интернете пишут лучше с марта по сентябрь а дальше высокая влажность
  • 0

#680
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
а в мае как с погодкой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.