Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#681
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

а в мае как с погодкой?

жарааа и высокая влажность..на улице находиться тяжело...5 минут пешком пройдете вся потная будете))) Только в помещение с кондером или на такси с кондером передвигаться.Там зимой-то жарко, а летом :D

#682
galych

galych
  • Гость
  • 39 сообщений

выйдет в 97 тысяч туда-обратно.

оо спасибо!
  • 0

#683
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

выйдет в 97 тысяч туда-обратно.

оо спасибо!

Не факт!

Там зимой-то жарко, а летом :D

Так очаровательно читать такие вещи :) Так мило :) Путешественники, Малайзия находится рядом с экватором. Такое географическое месторасположение означает, что температурный режим там постоянен. Согласно различным географическим источникам, в данном "заведение" в априори не может быть зимой тепло, а летом ещё жарче, поскольку температурный диапазон КРУГЛЫЙ год колеблется в пределах 26-34 градуса, как и показатели влажности. Это означает, что и зимой и летом "одним цветом". Более того, в Ате летом жарче чем там, так что спасаться от Атинского зноя в Малайзии просто прелесть! В Малайзии, а точнее для её островных частей применимо понятие сезонности только в части муссонов. В принципе дожди там постоянны в связи с высоким "оборотом" влаги. Моря да океаны, знаете ли. Когда затрагивают вопрос сезонности с позиций путешествий - это связанно в первую очередь с погодой на море, т.е. возможностью именно попасть на какой либо остров. Так как имеются промежутки сезонов, когда это сделать затруднительно, а именно - тупо штормит. И риски, опять же для туриста, больше связанны не с тем, как попасть на тот или иной остров и комфортно ли будет в это время загорать, а как его покинуть во время! С материковой частью Малайзии вообще ни каких проблем нет, в любое время года вэлком!
Пардон, вопрос индивидуальных физических особенностей каждого гомо сапиенса, связанные с потоотделением и т.п., его количеством не затрагиваю в виду особенностей организма, его индивидуальности. Только позволю уточнить, всех членов моей семьи, разных возрастных групп эта проблема в Малайзии ни как не тревожит в принципе, как и в других тропических странах находящихся рядом с экватором не зависимо лето это или зима . Ещё раз падн, за уточнение.
Такого рода комментарий не решусь оставит в теме про Эмираты, где действительно зима и лето совершенно разные температурные режимы, но и расположение к экватору этого "девайса" совершенно иное. Глобус в помощь, жаждущим знаний :) (шутка)!

Сообщение отредактировал baur-73: 25.04.2013, 11:22:39


#684
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
А вообще горящие билеты либо горящие чартеры бывают в Малайзию?
Из Казахстана, либо из близлежащих городов?
Если бывают какая стоимость получалась у перелета?
  • 0

#685
Harumi

Harumi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Добрый день! Планируем поехать в Малайзию этим летом. Обязательный пункт - посещение Леголенда в Джохор Бару. Не подскажете, на какой остров можно поехать/полететь с Джохор Бару? В прошлом году мы ездили по маршруту: Астана-Алматы-КЛ-Пангкор (на автобусе и на лодке)-КЛ-Алматы-Астана.
  • 0

#686
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Добрый день! Планируем поехать в Малайзию этим летом. Обязательный пункт - посещение Леголенда в Джохор Бару. Не подскажете, на какой остров можно поехать/полететь с Джохор Бару? В прошлом году мы ездили по маршруту: Астана-Алматы-КЛ-Пангкор (на автобусе и на лодке)-КЛ-Алматы-Астана.

Категорически Вам не советую этого делать!! Почитайте отзывы в инете, сам был свидетелем, как люди поехали туда, а затем плевались. Если всё же изменить нельзя, то с этого города можно посетить Сингапур. В отношении островов, то город приблизительно равноудалён от них всех, условно. Наверно лучше будет доехать до города Мерсинг, а затем на Тиоман (как раз сезон). У меня есть телефончик очень боевой бабуси из Мерсинга, работника компании которая продаёт билеты на лодки до Тиомана, она Вам скажет когда отправляются лодки и автобусы.

Сообщение отредактировал baur-73: 29.04.2013, 18:32:30


#687
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

А вообще горящие билеты либо горящие чартеры бывают в Малайзию?
Из Казахстана, либо из близлежащих городов?
Если бывают какая стоимость получалась у перелета?

Чартеров нет. Из Алматы, Эйр Астана. Билеты на эконом класс примерно (+/- 7000тыс.) от 80 до 180000тыс. Всё зависит, когда покупаете, впритык к дате вылета дороже.

Сообщение отредактировал baur-73: 29.04.2013, 18:42:14


#688
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
И горящих авиабилетов не бывает?
Просто планирую если в Малайзию, то перелет сделать максимально дешевым! Насколько я могу расчитывать?

Сообщение отредактировал teo14: 29.04.2013, 22:18:30

  • 0

#689
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

И горящих авиабилетов не бывает?
Просто планирую если в Малайзию, то перелет сделать максимально дешевым! Насколько я могу расчитывать?

В этом году, судя по рассылкам, летал чартер SCAT на Лангкави, через турфирмы искать надо. Можно еще Этихадом, через Абу-Даби в КЛ. Но лучше сильно заранее покупать на Эйрастану.(с 11 по 26 ноября например 85 623тг туда- обратно)
  • 0

#690
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Ну тогда уж лучше транзитом через Тайланд?
  • 0

#691
Harumi

Harumi
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Добрый день! Планируем поехать в Малайзию этим летом. Обязательный пункт - посещение Леголенда в Джохор Бару. Не подскажете, на какой остров можно поехать/полететь с Джохор Бару? В прошлом году мы ездили по маршруту: Астана-Алматы-КЛ-Пангкор (на автобусе и на лодке)-КЛ-Алматы-Астана.

Категорически Вам не советую этого делать!! Почитайте отзывы в инете, сам был свидетелем, как люди поехали туда, а затем плевались. Если всё же изменить нельзя, то с этого города можно посетить Сингапур. В отношении островов, то город приблизительно равноудалён от них всех, условно. Наверно лучше будет доехать до города Мерсинг, а затем на Тиоман (как раз сезон). У меня есть телефончик очень боевой бабуси из Мерсинга, работника компании которая продаёт билеты на лодки до Тиомана, она Вам скажет когда отправляются лодки и автобусы.


Баур, спасибо! Мы пока еще ничего не выкупали, я сижу думаю, как все так сделать, чтобы не заезжать в КЛ. Далековато он Леголенда находится. А их автобусы с дикими кондерами мы в прошлом году испробовали:))) Сын - фанат Лего, вот мы и хотели совместить пляжный отдых с Леголендом...
  • 0

#692
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Ну тогда уж лучше транзитом через Тайланд?

Не чем не лучше, если только чартером до Тайя? Но я так понимаю чартер это + турпакет. Может я ошибаюсь, не летал чартером, но логика подсказывает, что я прав.

#693
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Баур, спасибо! Мы пока еще ничего не выкупали, я сижу думаю, как все так сделать, чтобы не заезжать в КЛ. Далековато он Леголенда находится. А их автобусы с дикими кондерами мы в прошлом году испробовали :))) Сын - фанат Лего, вот мы и хотели совместить пляжный отдых с Леголендом...

Ну и не заезжайте. Сразу с порта до станции ТBS, на скоростном поезде, цена 26 рингит с человека, там покупаете билет на автобус до Джохор Бару, примерно рингит 35-40 в одну сторону. Кстати насчёт кондиционеров в басах. Многое зависит от автобуса. Есть автобусы с нормальным кондиционированием салона, новые, а есть старые тупо без климат контроля или со сломанным кондиционером, т.е. не регулируется температура.

#694
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Добрый день! Планируем поехать в Малайзию этим летом. Обязательный пункт - посещение Леголенда в Джохор Бару. Не подскажете, на какой остров можно поехать/полететь с Джохор Бару? В прошлом году мы ездили по маршруту: Астана-Алматы-КЛ-Пангкор (на автобусе и на лодке)-КЛ-Алматы-Астана.

Категорически Вам не советую этого делать!! Почитайте отзывы в инете, сам был свидетелем, как люди поехали туда, а затем плевались. Если всё же изменить нельзя, то с этого города можно посетить Сингапур. В отношении островов, то город приблизительно равноудалён от них всех, условно. Наверно лучше будет доехать до города Мерсинг, а затем на Тиоман (как раз сезон). У меня есть телефончик очень боевой бабуси из Мерсинга, работника компании которая продаёт билеты на лодки до Тиомана, она Вам скажет когда отправляются лодки и автобусы.


Не знаю, может, я просто не капризная, но мне понравилось. А уж если есть мальчишки от 3 до 15 - вообще красота. Детям там кайф. Я живу в пяти минутах от Леголенда. Была там уже пару раз. Мне нравится. У меня дочка еще маленькая, и ей тоже понравилось. :)
Из Джохора можно да, на Тиоман, на Сибу. Как раз сезон начался. Я была в марте - вода невероятнейшей чистоты!
Можно позвонить в Blue Water или другую компанию в Мерсинге и просто голосом забронировать билеты на катер. Они ходят в 10 утра и в 5 вечера.
Катера не плохие, но с температурным режимом там беда. Никогда не угадаешь, замерзнешь на борту или вскипишь :)
Но Тиоман прекрасен, конечно.

Будете в Джохоре, дайте знать. Вместе в Леголенд сходим :) Я тоже хочу еще раз.
  • 0

#695
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
"Пожалуйста, обратите внимание, что с 14 сентября 2012 года единственная компания-перевозчик на паромах (Bluewater Express) по маршруту Мерсинг/Танджонг-Гемок - Тиоман прекращает работу в связи с постановлением правительства. Добраться до острова можно только самолетом компании Berjaya Air из аэропорта имени Султана Абдул-Азиз-Шаха в Субанге до аэропорта Текек на Тиоман." кто нибудь в курсе, неужели действительно до ТИомана можно добраться теперь только на самолете? билет на одного в оба конца 22000 тенге( Изучаю этот остров..))

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 03.05.2013, 00:43:54

  • 0

#696
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

"Пожалуйста, обратите внимание, что с 14 сентября 2012 года единственная компания-перевозчик на паромах (Bluewater Express) по маршруту Мерсинг/Танджонг-Гемок - Тиоман прекращает работу в связи с постановлением правительства. Добраться до острова можно только самолетом компании Berjaya Air из аэропорта имени Султана Абдул-Азиз-Шаха в Субанге до аэропорта Текек на Тиоман." кто нибудь в курсе, неужели действительно до ТИомана можно добраться теперь только на самолете? билет на одного в оба конца 22000 тенге( Изучаю этот остров..))

А как же я добралась в марте 2013? :))) Все работает. Катера полные.
  • 0

#697
Harumi

Harumi
  • Частый гость
  • 75 сообщений



Добрый день! Планируем поехать в Малайзию этим летом. Обязательный пункт - посещение Леголенда в Джохор Бару. Не подскажете, на какой остров можно поехать/полететь с Джохор Бару? В прошлом году мы ездили по маршруту: Астана-Алматы-КЛ-Пангкор (на автобусе и на лодке)-КЛ-Алматы-Астана.

Категорически Вам не советую этого делать!! Почитайте отзывы в инете, сам был свидетелем, как люди поехали туда, а затем плевались. Если всё же изменить нельзя, то с этого города можно посетить Сингапур. В отношении островов, то город приблизительно равноудалён от них всех, условно. Наверно лучше будет доехать до города Мерсинг, а затем на Тиоман (как раз сезон). У меня есть телефончик очень боевой бабуси из Мерсинга, работника компании которая продаёт билеты на лодки до Тиомана, она Вам скажет когда отправляются лодки и автобусы.


Не знаю, может, я просто не капризная, но мне понравилось. А уж если есть мальчишки от 3 до 15 - вообще красота. Детям там кайф. Я живу в пяти минутах от Леголенда. Была там уже пару раз. Мне нравится. У меня дочка еще маленькая, и ей тоже понравилось. :)
Из Джохора можно да, на Тиоман, на Сибу. Как раз сезон начался. Я была в марте - вода невероятнейшей чистоты!
Можно позвонить в Blue Water или другую компанию в Мерсинге и просто голосом забронировать билеты на катер. Они ходят в 10 утра и в 5 вечера.
Катера не плохие, но с температурным режимом там беда. Никогда не угадаешь, замерзнешь на борту или вскипишь :)
Но Тиоман прекрасен, конечно.

Будете в Джохоре, дайте знать. Вместе в Леголенд сходим :) Я тоже хочу еще раз.


Спасибо большое! Может еще тогда обращусь еще за советом по гостинице в Тиомане:)
  • 0

#698
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Спасибо большое! Может еще тогда обращусь еще за советом по гостинице в Тиомане :)


На все вопросы по Джохору, Сингапуру и восточных островах отвечу с удовольствием. Живу тут уже два с половиной года :) Велком.
  • 0

#699
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений


"Пожалуйста, обратите внимание, что с 14 сентября 2012 года единственная компания-перевозчик на паромах (Bluewater Express) по маршруту Мерсинг/Танджонг-Гемок - Тиоман прекращает работу в связи с постановлением правительства. Добраться до острова можно только самолетом компании Berjaya Air из аэропорта имени Султана Абдул-Азиз-Шаха в Субанге до аэропорта Текек на Тиоман." кто нибудь в курсе, неужели действительно до ТИомана можно добраться теперь только на самолете? билет на одного в оба конца 22000 тенге( Изучаю этот остров..))

А как же я добралась в марте 2013? :))) Все работает. Катера полные.

Если у вас есть какой то рассказ о малайзии и островах, скиньте пожалуйста в личку))) для меня эта страна , новая. Спасибо!
  • 0

#700
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Если у вас есть какой то рассказ о малайзии и островах, скиньте пожалуйста в личку))) для меня эта страна , новая. Спасибо!


Ну, специального рассказа нет, но я могу ответить на вопросы. Я же тут живу, рассказы пишут те, кто сюда ненадолго приезжает. А мне тут быт :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.