Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#881
Мистер Франклин

Мистер Франклин
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Благодаря таким людям я реально процветаю!


  • -4

#882
Мистер Франклин

Мистер Франклин
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Эй народ Вы супер!

Ниразу не ведитесь на всякую сетевую замануху ибо вы созданы для того чтобы въебывать за копейки всю жизнь!!!!!!!!!!!!


  • -7

#883
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений

Мне просто интересно, нет ... не для того чтобы "поржать" и "постебаться" а просто интересно следующее: Те кто постят объявы реально расчитывают на то что им будут платить от 150.000 и выше?
Если такие ЖолбоеЖи реально существуют то я им реально говорю ВЫ КРУТЫ!
Спасибо Вам за то что Вы есть!



Вы о чем говорите? Как то ни с чего тема возникла не понятно в чем соль?
  • 0

#884
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

и еще вопрос, раз уж вы мне отвечаете))))))коллектив женский?
[/quote][/quote]

Коллектив смешанный.Возраст тоже разный. В принице все открытые люди, но...... очень много родственных и дружеских связей....а потому первое время пока не разберетесь что к чему никого ни с кем не обсуждайте//

Спасибо вам огромнющее, уже чего то не хочется туда идти))))


  • 0

#885
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Мне просто интересно, нет ... не для того чтобы "поржать" и "постебаться" а просто интересно следующее: Те кто постят объявы реально расчитывают на то что им будут платить от 150.000 и выше?
Если такие ЖолбоеЖи реально существуют то я им реально говорю ВЫ КРУТЫ!
Спасибо Вам за то что Вы есть!



Вы о чем говорите? Как то ни с чего тема возникла не понятно в чем соль?

 

думаю работу предлагает таким образом, щас замануха в агрессивной форме, чуть позже выложит как круто работать сетевиком и бла бла бла


  • 1

#886
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Мне просто интересно, нет ... не для того чтобы "поржать" и "постебаться" а просто интересно следующее: Те кто постят объявы реально расчитывают на то что им будут платить от 150.000 и выше?

Если такие ЖолбоеЖи реально существуют то я им реально говорю ВЫ КРУТЫ!

Спасибо Вам за то что Вы есть!

мне платят от 150 и выше, я есть, и найду работу где будут платить больше, стебись


  • 0

#887
mr. scrupulous

mr. scrupulous
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

По кма.
Вполне адекватная компания, уже давно с ними сотрудничаем. Персонал там давно работает, текучки особой нет

Персонал в КазМонтажАвтоматике вполне адекватный. Но вот собеседования проводит такая Изверова Инна Геннадьевна. Ведёт себя не профессионально. Этакая «вершительница судеб». Для предварительного знакомства с ней можете просмотреть её страницу в Контакте и всё станет ясно. Поэтому, если хотите ей понравиться, не смотря на ваши качества, то СТАРАЙТЕСЬ ей понравиться ;)

 

Подхалимство в КазМонтажАвтоматике стало одним из обязательных требуемых качеств кандидата.

Наверное, важнее, чем профессиональные.

 

в КазМонтажАвтоматику без подхалимских ужимок вряд ли устроишься.


  • 1

#888
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name="perpetuummobile" post="30781340" timestamp="1414083118"]

[quote name="Подарунок" post="30780297" timestamp="1414075025"]

и еще вопрос, раз уж вы мне отвечаете))))))коллектив женский?
[/quote][/quote]

Коллектив смешанный.Возраст тоже разный. В принице все открытые люди, но...... очень много родственных и дружеских связей....а потому первое время пока не разберетесь что к чему никого ни с кем не обсуждайте//
Спасибо вам огромнющее, уже чего то не хочется туда идти))))[/quote][/quote]

Да нормальная фирма не хуже других правда я после недели "лыжи оттуда"....Через неделю после меня еще один топ менеджер. Атмосфера странноватая была.И у щефов странная позиция столкнут лбами сотрудников и устраняются вы там сами все обсудите и ко мне с готовым решением приходите.....рвать глотку коллегам не в моих правилах (может не умею просто).....
На счет официальности и своевременно зп здесь все по честному. Но и стресса много. После моего ухода там взяли большого начальника вроде адекватный может при нем что то изменилось если он не слился......
сходите ......может понравится....
Имейте в виду за последние пару лет топов много сменилось. Очень трудно понять что от тебя хотят-сначала просят готовое решение а потом его бракуют и говорят мы может так сделать только сохранив все как прежде чтоб никого не обидеть. .....а это как правило невозможно. При сильном руководителе к которому владельцы начнут прислушиватся фирма может очень и очень поднятся.
  • 0

#889
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я не могу понять что вообще происходит на рынке труда.

 

Да нет его как такового этого самого "рынка".  Есть тупизна которая как -то и каким-то образом сумела открыться и стала называться "работодателем". И единственная цель которой-утверждаться во  всех смыслах на тех кто открыться не сумел/не смог. Очень похоже на потомков советских "партийных", так как способы и стиль "руководства" один в один как и 30 лет назад


  • 0

#890
€lmir@

€lmir@
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый вечер! Меня бесит когда читаешь на ХХ. Требование бла-бла-бла на 2 листа. И к тому же пишут гарантируем официальное перечисление пенсионки и соц.отчислений. Вообще-то работодатели ОБЯЗАНЫ делать эти перечисления. И если кто подписывается по одну ЗП, а получает другую - сам виноват. Я млею, когда пишут гарантируем сверхурочную работу и ненормированный день. На такие вакансии нужно и платить после 18.00 по двойному тарифу. Короче, кто везет- на том и едут!!!!
Удачи всем и лояльных работодателей!!!
  • 0

#891
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений

Я не могу понять что вообще происходит на рынке труда.


Да нет его как такового этого самого "рынка". Есть тупизна которая как -то и каким-то образом сумела открыться и стала называться "работодателем". И единственная цель которой-утверждаться во всех смыслах на тех кто открыться не сумел/не смог. Очень похоже на потомков советских "партийных", так как способы и стиль "руководства" один в один как и 30 лет назад


на одном из собеседований меня спросили -"а скажите честно что сейчас происходит на рынке труда? " мой ответ был честным"работадатели хотят получить работника с хорошим опытом но много точнее соответственно должности и обязанностям платить не хотят, а работники понимают что за копейки эту работу выполнять не реально, не выгодно. Вот и ходят как журавль и цапля."Это в самом деле так после девальвации платить больше не готовы а работники ранее получившие определенную зп понимают что выполнять ту же работу за меньшие деньги как то странно по меньшей мере...ранее моя зп составляла в переводе в доллары 1000$ сейчас за те же обязанности предлагают 500-700$. Ездить на работу из области на эти деньги не выгодно. Но сидеть дома еще более не выгодно. В итоге соискатели соглашаются работать на заведомо низкую зп и цена на рынке падает. Сейчас многие фирмы чтобы иметь возможность повысить зп проводят сокращения штатов и безработица увеличится. Так что мой совет если у вас есть работа со стабильным окладом официальным оформлением и законными выходными сидите и не дергайтесь года так до 2016го может потом ситуация как говорят политики стабилизируется.
  • 4

#892
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Удачи всем и лояльных работодателей!!!

лояльный работодатель - по-моему это миф

Просто есть лишь ваш выбор - соглашаться на такую работу или нет. Есть возможность искать более лучшие условия - вы их ищите. Нету такой возможности - согласитесь работать на любых условиях. И "лояльные работодатели" знают, что если не вы, то найдется человек, который пойдет именно по второму пути и будет работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и за мизерную зарплату (именно это и называется "незаменимых у нас нет"). Главное, что они в шоколаде. Так что - это всего лишь наш с вами выбор :)


  • 1

#893
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый вечер! Меня бесит когда читаешь на ХХ. Требование бла-бла-бла на 2 листа. И к тому же пишут гарантируем официальное перечисление пенсионки и соц.отчислений. Вообще-то работодатели ОБЯЗАНЫ делать эти перечисления. И если кто подписывается по одну ЗП, а получает другую - сам виноват. Я млею, когда пишут гарантируем сверхурочную работу и ненормированный день. На такие вакансии нужно и платить после 18.00 по двойному тарифу. Короче, кто везет- на том и едут!!!!
Удачи всем и лояльных работодателей!!!

я тоже "млею от восхищения"когда вижу что в вакансии указывается как бонус от работодателя официальное оформление. На сколько же это стало редким что законные требования указываются чуть ли не как выгоднейшее предложение. Видать работадатели или hr не в курсе что плюс это соц пакет в виде дополнительных дней к отпуску, страхование членов семьи, бесплатное питание хотя бы.....а уж никак не 8-часовой рабочий день и офиц.оформление с отчислениями.Но еще круче когда пишут -"Если вы готовы работать много и сверхурочно, вас гонят в дверь а вы лезете в окно.вы работаете по принципу волка ноги кормят...."и иже с ними. Да и еще ваш оклад будет зависеть только от вас. Напишите тогда сразу -ищем не компетентных нагловатых сотрудников потому как у нас так себе продукт и чтобы его продать нужно откровенно впаривать и вешать на уши лапшу из разряда"вам несказанно повезло у нас день рождения фирмы и если вы купите это то вам в подарок. ..и это еще не все".если ищите торгового представителя то это должен быть не тот кто лезет нагло в окно а умеет налаживать связи своей дипломатичностью и компетентностью.
Я не испытаваю желания чтобы меня воспринимали как личность лезущую в окно.
А что касается подписанной одной зп и получаемой другой это спасибо чудесному KPI призванному мотивировать работника. В договорах пишут оклад .......копеек и .......премия ....вот она то и складывается из пресловутого KPI. И на собеседовании также удивляются когда в ответ на вопрос о зп ты говоришь оклад плюс проценты причем нормальный оклад а не как принято сейчас 30-40тысяч тенге. Вы же говорят стараться не будете если оклад будет 100-150 отвечаю я изначально стараться не будуесли вижу что меня хотят обмануть ппредлагая самый минимум и хитро......KPI призванный в итоге не вознаградить а лишить любым способом вознаграждения.Сделайте уж тогда честно фиксирванный процент от объема а дальше придумывайте свои планки за выполненные задачи, отчеты и т.п.

Сообщение отредактировал Подарунок: 25.10.2014, 22:49:56

  • 2

#894
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Добрый вечер! Меня бесит когда читаешь на ХХ. Требование бла-бла-бла на 2 листа. И к тому же пишут гарантируем официальное перечисление пенсионки и соц.отчислений. Вообще-то работодатели ОБЯЗАНЫ делать эти перечисления. И если кто подписывается по одну ЗП, а получает другую - сам виноват. Я млею, когда пишут гарантируем сверхурочную работу и ненормированный день. На такие вакансии нужно и платить после 18.00 по двойному тарифу. Короче, кто везет- на том и едут!!!!
Удачи всем и лояльных работодателей!!!

я тоже "млею от восхищения"когда вижу что в вакансии указывается как бонус от работодателя официальное оформление. На сколько же это стало редким что законные требования указываются чуть ли не как выгоднейшее предложение. Видать работадатели или hr не в курсе что плюс это соц пакет в виде дополнительных дней к отпуску, страхование членов семьи, бесплатное питание хотя бы.....а уж никак не 8-часовой рабочий день и офиц.оформление с отчислениями.Но еще круче когда пишут 

Извините,что вторгаюсь в вашу личную жизнь, но просто интересно,кто вы по профессии? Кстати,что касается НИКОЛЬ, честно не знаю,кто такое потянет, с 10 до 7ми, 2 субботы рабочие с 10 до 6ти, у меня вот как то дети.....хотя кого это волнует, в общем не пошла я туда....

 


  • 0

#895
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Извините,что вторгаюсь в вашу личную жизнь, но просто интересно,кто вы по профессии? Кстати,что касается НИКОЛЬ, честно не знаю,кто такое потянет, с 10 до 7ми, 2 субботы рабочие с 10 до 6ти, у меня вот как то дети.....хотя кого это волнует, в общем не пошла я туда....

ну потому что расчитаны такие вакансии на студентов, на начинающих, на одиноких людей без детей, супругов и живностей, которых выгуливать надо

проще говоря - на роботов

по-моему с таким графиков о лчной жизни вообще можно забыть

да и просто семью потерять

поэтому не стоит все это 50-70 тыщ тенге, уж простите


  • 0

#896
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name="perpetuummobile" post="30796752" timestamp="1414257321"]

[quote name="Подарунок" post="30796487" timestamp="1414254949"]

[quote name="a1b2c3" post="30795243" timestamp="1414242347"]

Извините,что вторгаюсь в вашу личную жизнь, но просто интересно,кто вы по профессии? Кстати,что касается НИКОЛЬ, честно не знаю,кто такое потянет, с 10 до 7ми, 2 субботы рабочие с 10 до 6ти, у меня вот как то дети.....хотя кого это волнует, в общем не пошла я туда....
[/quote][/quote]


Кто такое выдержит? да много кто кому деньги и работа очень Нужны, у кого нет личной жизни и много амбиций, и конечно мужчины у которых в тылу уютный быт, женщине такой режим сложноват. По профессии я как бы правильнее сказать-управленец в сфере продаж(территориальный менеджер, руководитель).
  • 0

#897
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name="Lulka" post="30797773" timestamp="1414296385"]

[quote name="perpetuummobile" post="30796752" timestamp="1414257321"]

ну потому что расчитаны такие вакансии на студентов, на начинающих, на одиноких людей без детей, супругов и живностей, которых выгуливать надо
проще говоря - на роботов
по-моему с таким графиков о лчной жизни вообще можно забыть
да и просто семью потерять
поэтому не стоит все это 50-70 тыщ тенге, уж простите[/quote]

тут позвольте с Вами не согласится, в субботу в Николь работают только руководители отделов (так что смею предположить что девушку пригласили на вакансию регионального менеджера или руководителя отдела продаж) что исключает предположение чтр работа для сткдентов и зп там в принципе достойные. Дело просто в том что владельцы обожают свое детище и живут в том же доме что и компания и они даже предположить не могут что люди добираются часами до работы и что два выходных в неделю семейным людям это не роскошь а норма.я вот тоже не люблю рабочий день с 10-19потому как в итоге приезжаешь все равно в 9 а домой попадаешь уже и спать пора в итоге не живешь и деньгам не рад. И как уже ранее было в моих комментариях отражено компании сейчас хотят опытных сотрудников с отсутствием личной жизни такие живут на работе.
  • 1

#898
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

компании сейчас хотят опытных сотрудников с отсутствием личной жизни такие живут на работе

Ну если б я нашла такую рядом с домом своим - почему бы и нет. Вставала бы, понимаешь, в 9-00, в 19-05 уже дома). А так конечно - если до такой компании нужно будет ехать час, а то и больше - то как минимум часов в 8-9 вечера только домой приползешь. Да и утром фиг без пробок доедешь.


  • 0

#899
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений


компании сейчас хотят опытных сотрудников с отсутствием личной жизни такие живут на работе

Ну если б я нашла такую рядом с домом своим - почему бы и нет. Вставала бы, понимаешь, в 9-00, в 19-05 уже дома). А так конечно - если до такой компании нужно будет ехать час, а то и больше - то как минимум часов в 8-9 вечера только домой приползешь. Да и утром фиг без пробок доедешь.
Вот и я о том же.....
  • 0

#900
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Всем здравствуйте! подскажите, в этот список ТОО "ЭлитСтройПроект" не попадал? если попадал то хотелось бы узнать причину. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.