Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3481
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день,

банк готов предоставлять потребительское кредитование там, где есть потребность и будет идти за своими клиентами. Насколько я знаю, в нескольких бутиках действует кредитование покупки шуб и мезовых изделий в кредит. Если вам интересно  могу уточнить где именно? :)

 

 

бутики в Алматы - неинтересно! вот предложение дяди Нортона такое социально ориентированное - закуп в Пятигорске (дешевле), продажа на барахолке (дешевле бутиков), ну а если при хорошем ассортименте такой мотор как кредит каспи  в рассрочку без переплаты - обязательно туда наведаюсь)



#3482
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

 

у вас 100% возврат по кредитам? 

про менеджеров в ТРЦ не ответили. 

 

 

1. Любое кредитование - это прежде всего оценка кредитных рисков. Покажите мне банк с 100% возвратов? Банковское дело - это тоже предпринимательство.

2. Менеджеры розничного банка в розничных магазинах - что может быть более логичным. Сейчас kaspi развивает новую нишу - присутствие в ТРЦ и выстраивает работу вокруг потребителя в ТРЦ, то есть предлагает в правильном месте правильным клиентам правильный продукт. Сейчас - это кредитная карта на покупки с лимитом в 50 000 тенге, где все 0, нет готового обслуживания, нет комиссии на обналичивание и т.д.

Менеджеры активно сейчас рассказывают об этом кредитном продукте посетителям ТРЦ. Вы можете называть это "зазыванием", мы смотрим на это как на "продвижение". У банка есть что рассказывать клиентам и сотрудники активно и делают.


  • 0

#3483
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

 

может, еще посуду Цептер подключите? настоящую, дорогую, не то, что мошенники на парковках суют, а то Цептер впаривает рассрочку, но без товара, а так будет товар у клиента, продажи у Цептера, % у каспи

 

по принципу - если на некий товар есть спрос, почему бы не дать на него кредит?

 

 

Если официальный дилер "Цептера" обратится в kaspi, уверена что банк обязательно рассмотрит это предложение. К примеру, год назад к нам обратилась через VSE.kz компания по продаже сноубордов всего с 3 магазинами по Алматы и мы сделали для них продукт. Думаю, что продажа посуды пойдет лучше, чем покупка спортивного снаряжения :) . Если наши клиенты нуждаются в такой услуге и компании готовы вместе с банком делать совместный продукт для клиентов, то банк всегда готов идти навстречу.


  • 0

#3484
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

Ботагоз, а письма счастья все еще приходят.. :faceoff:

 

Спасибо за сообщение.  

 

Письма приходят.. Реже, но приходят. На всех троих

Можете не благодарить за сообщение


  • -1

#3485
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Если официальный дилер "Цептера" обратится в kaspi, уверена что банк обязательно рассмотрит это предложение. К примеру, год назад к нам обратилась через VSE.kz компания по продаже сноубордов всего с 3 магазинами по Алматы и мы сделали для них продукт. Думаю, что продажа посуды пойдет лучше, чем покупка спортивного снаряжения :) . Если наши клиенты нуждаются в такой услуге и компании готовы вместе с банком делать совместный продукт для клиентов, то банк всегда готов идти навстречу.

 

 так это вроде сетевой маркетинг - разве есть и у них официальный дилер? Или начальник сетевой группы может обратиться?



#3486
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Добрый день,
как я и говорила ситуация с вашим случаем на контроле. Банк работает в рамках законодательства, соответственно, в рамках законодательства регулируются все отношения с клиентами.

И сколько времени мне еще ждать ответа? Прошел уже месяц со дня подачи письменного заявления, уж не говорю о том, что этому предшествовали устные переговоры с представителями банка. И я до сих пор не получила внятного ответа на свои вопросы, зато меня обвинили в нарушении законодательства. Кстати, если я не имею права получать алименты на депозитный счет, то значит банк нарушил законодательство, зачислив мне сумму поступивших алиментов, ведь в назначении платежа четко прописано, что это за средства и на основании чего перечислены на мой счет.
  • 0

#3487
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

чек же нужен))) а это обеление и удорожание

 

но оборот нашей барахолки даже Всемирный банк подсчитал не поморщившись.

 

Дядя Нортон, может, Вы возьметесь?)))

 

кстати, Ботагоз писала в журнале "просто о финансах", что ездила в Грузию - и как там шубы?

 

 

Чек на барахолке во многих местах дают не поморщившись. Главное - спросить.

 

Я не хочу столько ответственности. Я же безответственный товарищ. Так что от возни с банком плюс торговцами - увольте.

 

Грузия - не Пятигорск. Не путайте. Разница больше, чем Душанбе с Казахстаном.


  • 0

#3488
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Если официальный дилер "Цептера" обратится в kaspi, уверена что банк обязательно рассмотрит это предложение. К примеру, год назад к нам обратилась через VSE.kz компания по продаже сноубордов всего с 3 магазинами по Алматы и мы сделали для них продукт. Думаю, что продажа посуды пойдет лучше, чем покупка спортивного снаряжения :) . Если наши клиенты нуждаются в такой услуге и компании готовы вместе с банком делать совместный продукт для клиентов, то банк всегда готов идти навстречу.

 

 так это вроде сетевой маркетинг - разве есть и у них официальный дилер? Или начальник сетевой группы может обратиться?

 

Если сеть официально представлена в КЗ, то у них есть официальный дилер. Как в Орифлейм, как МериКей и прочие разные Эйвоны. Они даже принимают оплату через интернет-банкинги разных банков, картами, шлют Казпочтой и прочие услуги. Это не частное лицо, которе лишь подписанный очередной дистрибьютор продукта. Это уже юрлицо со складом продукции и прочими условностями. Хоть и пишут в рекламках эти МЛМщики, что они дешевле потому что нет складов, логистики и прочего, но это ложь. Склады есть, есть обслуживающий персонал (кто-то же собирает заказы, отвечает по телефонам, раскладывает заказанное по коробкам и шлет в регионы), есть руководство и бухгалтерия. Все как у людей. :)

И банк хочет общаться не с Марьей Ивановной, подписанной под номером шышнацать, а с юрлицом. Типа ТОО "МериКей". Или хотя бы ИП КТМ "Орифлейм". 

 

 

Отказ от ответственности: все совпадения в названиях и торговых марках - случайность и прошу считать опечаткой.


  • 1

#3489
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

 

 

 

 

2. Менеджеры розничного банка в розничных магазинах - что может быть более логичным. Сейчас kaspi развивает новую нишу - присутствие в ТРЦ и выстраивает работу вокруг потребителя в ТРЦ, то есть предлагает в правильном месте правильным клиентам правильный продукт. Сейчас - это кредитная карта на покупки с лимитом в 50 000 тенге, где все 0, нет готового обслуживания, нет комиссии на обналичивание и т.д.

 

А у кого уже есть кредитная карточка отказатся от нее ,и взять эту -с лимитом в 50 000 тенге, где все 0, нет готового обслуживания, нет комиссии на обналичивание и т.д.

Ну или иметь обе карты?


  • 0

#3490
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Грузия - не Пятигорск. Не путайте. Разница больше, чем Душанбе с Казахстаном.

 

 

так для меня Пятигорск - это лермонтовские места на Кавказе, поэтому грань между грузинским и российским северным кавказом зыбкая.

"И божья благодать сошла на Грузию, она цвела с тех пор в тени своих садов, не опасаяся врагов,  за гранью дружеских штыков" . Упс, вот теперь вспомнила, что "отдал России свой народ"

 

честно говоря, Крым в РФ или на украине вспоминаю по цепочке - что был в РФ, потом при СССР отдали Украине, а теперь все)

 

сорри, Ботагоз, вопрос про шубы в Грузии снимается

 

но в целом, продвижение товарных кредитов каспи на нашей алматинской барахолке интересно! там еще золото есть!



#3491
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Грузия - не Пятигорск. Не путайте. Разница больше, чем Душанбе с Казахстаном.

 

 

так для меня Пятигорск - это лермонтовские места на Кавказе, поэтому грань между грузинским и российским северным кавказом зыбкая.

 

но в целом, продвижение товарных кредитов каспи на нашей алматинской барахолке интересно! там еще золото есть!

 

 

Лермонтов не воевал с грузинами. Это прерогатива Путина. 

Лермонтов воевал с теми же, с кем воевал Ельцин. 

 

Пятигорск - российский город. 

 

Кстати, насколько помню, на барахолке был вроде филиал или отделение Каспи. Или это было в пору агрессии Альянса и то был альянсовский филиал...


  • 0

#3492
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Кстати, насколько помню, на барахолке был вроде филиал или отделение Каспи. Или это было в пору агрессии Альянса и то был альянсовский филиал...

 

 был вроде - на рынке "Алатау", там и Халык где-то рядом тоже был



#3493
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Лермонтов не воевал с грузинами. Это прерогатива Путина. 

Лермонтов воевал с теми же, с кем воевал Ельцин. 

 

Пятигорск - российский город. 

 

Кстати, насколько помню, на барахолке был вроде филиал или отделение Каспи. Или это было в пору агрессии Альянса и то был альянсовский филиал...

 

 

Лермонтов жил в Пятигорске, да? "Мцыри" про грузинского мальчика же? видимо, поэтому запуталась

 

хотя при словах "Северный Кавказ" сразу вспоминается Россия, это да

 

про каспи по теме - за детские гос. сады есть услуга оплаты без комиссий?

 

а то за гос садик приходится в БЦК (у садика счет в БЦК)  налом платить с комиссией 250 тг, через их терминал 70 тг,но сдача на сотку не знаю с комиссией или без

 

(Дядя Нортон, с Амэкса через ХБ мой садик оплату не принимает, но и если бы принимал, там тоже 250-300 тг комиссия)



#3494
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Здрасти!!! Скажите пожалуйста про новую кредитную карту Каспи Банка? Сегодня звонила девушка что то объясняла но я так и не понял. Так как был на работе. Был Занят. А говорила она очень много.  Что то вроде того что снятие наличных с кредитки уже без процентов никак было раньше. На срок 51 день, после если не погасишь идут проценты.  Расскажите все подробно, кто знает про это? 


  • 0

#3495
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

про каспи по теме - за детские гос. сады есть услуга оплаты без комиссий?

 

а то за гос садик приходится в БЦК (у садика счет в БЦК)  налом платить с комиссией 250 тг, через их терминал 70 тг,но сдача на сотку не знаю с комиссией или без

 

(Дядя Нортон, с Амэкса через ХБ мой садик оплату не принимает, но и если бы принимал, там тоже 250-300 тг комиссия)

 

 

У ХБ вроде можно написать в поддержку и они постараются прицепить нужный садик.

 

В Каспи не видел садиков в оплате. Но у них быстро меняется все. Может и появились.


  • 0

#3496
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здрасти!!! Скажите пожалуйста про новую кредитную карту Каспи Банка? Сегодня звонила девушка что то объясняла но я так и не понял. Так как был на работе. Был Занят. А говорила она очень много.  Что то вроде того что снятие наличных с кредитки уже без процентов никак было раньше. На срок 51 день, после если не погасишь идут проценты.  Расскажите все подробно, кто знает про это? 

про это знает их собственный сайт. больше, чем пользователи этого форума.


  • 0

#3497
Ersbbb

Ersbbb
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Добрый день,
как я и говорила ситуация с вашим случаем на контроле. Банк работает в рамках законодательства, соответственно, в рамках законодательства регулируются все отношения с клиентами.

И сколько времени мне еще ждать ответа? Прошел уже месяц со дня подачи письменного заявления, уж не говорю о том, что этому предшествовали устные переговоры с представителями банка. И я до сих пор не получила внятного ответа на свои вопросы, зато меня обвинили в нарушении законодательства. Кстати, если я не имею права получать алименты на депозитный счет, то значит банк нарушил законодательство, зачислив мне сумму поступивших алиментов, ведь в назначении платежа четко прописано, что это за средства и на основании чего перечислены на мой счет.

И чем история закончилась? Вы свои письмом заинтриговали, теперь хочется увидеть официальный ответ Банка и чем дело закончилось.

Просто долгое время уже пользуюсь кредитной картой, и хотел открыть депозит. Теперь вот думаю


  • 0

#3498
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
 Вчера целых два сотрудника Каспи банка позвонили и принесли свои "глубочайшие извинения" по поводу недостоверной информации, которую они мне предоставили. Сначала позвонил мальчик, который мне порекомендовал обратиться в отделение для снятия блокировки, потом девочка, которая меня обвиняла в нарушении законодательства. Кстати,законодательства я все-таки не нарушала, как выяснилось.
Однако, мальчика я озадачила еще одним вопросом: если помимо суммы неснижаемого остатка в 15 тысяч, на счете блокируется еще и сумма капитализированных процентов, то с какого перепуга мне блокировали всего 8 тысяч с копейками?
Получается, банк любезно позволил мне снять часть неположенных мне по договору процентов, а потом спохватился? 
Теперь жду ответа на этот свой вопрос, хотя подозреваю, что ответ на все мои вопросы на самом деле очень прост. Банк капитально облажался, накатив техническую доработку по блокировке сумм начисленных процентов на все депозиты, независимо, было это условие в договоре или нет, теперь не может исправить это и пытается как-то отмазаться. В пользу этого варианта говорят и "завтраки", которыми меня в течение месяца кормили сотрудники банка, в том числе и Ботагоз, написавшая здесь о положительном решении моего вопроса.

Официальный ответ получила в субботу, написали, что ситуация требует дополнительного исследования, поэтому сроки рассмотрения обращения продлены. Вчера мальчик сказал, что окончательный ответ уже отправили.

Ну и собственно, пункт договора, якобы на основании которого мне не выдают часть капитализированных процентов:

"В течение всего срока размещения вклада допускается частичное изъятие суммы Вклада при условии сохранения неснижаемого остатка, размер которого равен 15 тысяч тенге. Неснижаемый остаток определяется без применения условий капитализации." Честно говоря, при прочтении последнего предложения у меня даже и сейчас не возникает понимания, что речь идет об увеличении суммы неснижаемого остатка на сумму капитализированных процентов.


  • 1

#3499
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Кстати, текущая формулировка этого же пункта звучит следующим образом: "В течение всего срока размещения Вклада допускается частичное изъятие суммы Вклада, за исключением суммы Вознагражения, выплаченного с применением условия капитализации, при условии сохранения неснижаемого остатка, размер которого должен быть равен .... Неснижаемый остаток определяется без применения условий капитализации."

Вот здесь все четко прописано. А, исходя из логики сотрудников банка, даже продублировано (видимо для таких особо одаренных клиентов, как я).


  • 0

#3500
Ersbbb

Ersbbb
  • Гость
  • 30 сообщений

к


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.