Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDA [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#121
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Вчера заезжал (CR-V 2013) на Астер авто в третий раз на геометрию на исправление после первого и второго, в присутствии Тех. дира все исправили привели показатели в норму, покатаюсь понаблюдаю за машинкой. По информации того же Тех. дира, Досхон пока еще не передал электронные базы о владельцах и авто, и склад запчастей, все в процессе. У них работает служба контроля качества, работу приемщиков оценил на четверку, работу механиков не оценил по причине изложенной выше. Время покажет. Рекомендаций ехать или нет дать не могу т.к. каждый случай индивидуален, выбор клиент должен сделать сам.


  • 0

#122
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вчера заезжал (CR-V 2013) на Астер авто в третий раз на геометрию на исправление после первого и второго, в присутствии Тех. дира все исправили привели показатели в норму, покатаюсь понаблюдаю за машинкой. По информации того же Тех. дира, Досхон пока еще не передал электронные базы о владельцах и авто, и склад запчастей, все в процессе. У них работает служба контроля качества, работу приемщиков оценил на четверку, работу механиков не оценил по причине изложенной выше. Время покажет. Рекомендаций ехать или нет дать не могу т.к. каждый случай индивидуален, выбор клиент должен сделать сам.

Ну видимо ездить туда будут в основном те, кто на гарантии ну и за техническими жидкостями. Тем более что дилер находится за городом, что тоже не совсем удобно. А так у нас обслуживать машину у официального дилера и ставить на неё оригинальные запчасти - пока что это дорого.  Дубликатные запчасти намного дешевле. И я вот понять не могу, либо у нас на Карсити запчасти китайские через чур дешёвые, либо у официальных дилеров накрутка большая.


  • 0

#123
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

И я вот понять не могу, либо у нас на Карсити запчасти китайские через чур дешёвые, либо у официальных дилеров накрутка большая.
 

На сайтах типа Emex'а смотрите цены, а то может и аналоги дорогими покажутся :D


  • 0

#124
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

В свою Хонду лью и ставлю только оригинал, у официалов всегда были цены конские, да и льют они например масло не то которое требуется по рекомендации завода. Поэтому с самого начала эксплуатации своего авто я покупаю сам все масла и расходники, по началу брал в Эмексе, но как я понял это чисто посредник который забирает купленный вами товар у поставщика и отправляет его вам, да и схема с начислением денег не удобна. Поэтому теперь я сам беру на Хонду именно у такого поставщика, зарекомендованного, на Хондаворлд ру,  масло беру которое указано и в сервисное книжке и на сайте хонды, доставка через любую транспортную компанию, максимум 10 дней. Меняю в салоне у официала каждые 7500 км, со всеми отметками как положено. Выходит НАМНОГО дешевле чем все покупать и делать у официала, но немного дороже чем у дяди Васи с непонятным бочковым маслом из под полы. 

 

Например, заказал я на прошлой неделе масло оригинал Honda HFE 0w20. Мне обошлось 2500 тенге за литр, сразу заказываю все фильтра (воздухан 7500) и необходимые расходники. В указанном на этом форуме Автопилоте (в Алматы) 1 литр указанного мною масла стоит 3500 тенге (за воздухан зарядил 14 штук !!!), у официала такого масла вообще нет (у них только бочковое 5w30, которое они льют всем во все двигатели без разбора), оригинал только под заказ.


  • 0

#125
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

 

...официального дилера ДосХон вкладывался не только в шоу-рум, СТО и оборудование, но и в тренинги механиков с сертификацией. У Астера есть такие сертифицированные Хондой спецы?

На кой дьявол вам дались сертифицированные механики? Насколько знаю, в ДосХоне то не многие механики успели слетать в злотоглавую за сертификатами ...

 

До Хонды у меня был Ниссан, брал официально в Астере и там же обслуживался на протяжении 3-х лет, а как взял Хонду последний год обслуживался в Досхоне. Могу сказать что сервис в Астере поставлен намного лучше чем в Досхоне, хотя они тоже еще те косячники, особенно когда дело касается гарантийного случая.


  • 0

#126
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В свою Хонду лью и ставлю только оригинал, у официалов всегда были цены конские, да и льют они например масло не то которое требуется по рекомендации завода. Поэтому с самого начала эксплуатации своего авто я покупаю сам все масла и расходники, по началу брал в Эмексе, но как я понял это чисто посредник который забирает купленный вами товар у поставщика и отправляет его вам, да и схема с начислением денег не удобна. Поэтому теперь я сам беру на Хонду именно у такого поставщика, зарекомендованного, на Хондаворлд ру,  масло беру которое указано и в сервисное книжке и на сайте хонды, доставка через любую транспортную компанию, максимум 10 дней. Меняю в салоне у официала каждые 7500 км, со всеми отметками как положено. Выходит НАМНОГО дешевле чем все покупать и делать у официала, но немного дороже чем у дяди Васи с непонятным бочковым маслом из под полы. 

 

Например, заказал я на прошлой неделе масло оригинал Honda HFE 0w20. Мне обошлось 2500 тенге за литр, сразу заказываю все фильтра (воздухан 7500) и необходимые расходники. В указанном на этом форуме Автопилоте (в Алматы) 1 литр указанного мною масла стоит 3500 тенге (за воздухан зарядил 14 штук !!!), у официала такого масла вообще нет (у них только бочковое 5w30, которое они льют всем во все двигатели без разбора), оригинал только под заказ.

Масло Ликви Моли 5W-20, как постоянному клиенту мне скидка. Беру у официального дилера. 2500 за литр.

Масляный фильтр Бош, беру у официального дилера.1200 тг стоит.

Свечи Бош, беру там же где и масляный фильтр. 700 тг за штуку.

Салонный фильтр искал на Карсити, ходил вместе с рамкой куда он вставляется. Нашёл точь-в-точь подходящий  с хорошим материалом за 2000 тг . Воздушный фильтр купил Blue Point за 2200 тг, там же где и свечи с масляным фильтром.


Сообщение отредактировал DSG: 20.10.2015, 12:02:12

  • 0

#127
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

 

В свою Хонду лью и ставлю только оригинал, у официалов всегда были цены конские, да и льют они например масло не то которое требуется по рекомендации завода. Поэтому с самого начала эксплуатации своего авто я покупаю сам все масла и расходники, по началу брал в Эмексе, но как я понял это чисто посредник который забирает купленный вами товар у поставщика и отправляет его вам, да и схема с начислением денег не удобна. Поэтому теперь я сам беру на Хонду именно у такого поставщика, зарекомендованного, на Хондаворлд ру,  масло беру которое указано и в сервисное книжке и на сайте хонды, доставка через любую транспортную компанию, максимум 10 дней. Меняю в салоне у официала каждые 7500 км, со всеми отметками как положено. Выходит НАМНОГО дешевле чем все покупать и делать у официала, но немного дороже чем у дяди Васи с непонятным бочковым маслом из под полы. 

 

Например, заказал я на прошлой неделе масло оригинал Honda HFE 0w20. Мне обошлось 2500 тенге за литр, сразу заказываю все фильтра (воздухан 7500) и необходимые расходники. В указанном на этом форуме Автопилоте (в Алматы) 1 литр указанного мною масла стоит 3500 тенге (за воздухан зарядил 14 штук !!!), у официала такого масла вообще нет (у них только бочковое 5w30, которое они льют всем во все двигатели без разбора), оригинал только под заказ.

Масло Ликви Моли 5W-20, как постоянному клиенту мне скидка. Беру у официального дилера. 2500 за литр.

Масляный фильтр Бош, беру у официального дилера.1200 тг стоит.

Свечи Бош, беру там же где и масляный фильтр. 700 тг за штуку.

Салонный фильтр искал на Карсити, ходил вместе с рамкой куда он вставляется. Нашёл точь-в-точь подходящий  с хорошим материалом за 2000 тг . Воздушный фильтр купил Blue Point за 2200 тг, там же где и свечи с масляным фильтром.

 

Рад за Вас. Свечи еще не менял, пробег у меня малый, но точно знаю что буду брать оригинал. Масло и масляный фильтр я беру по такой же цене как и Вы, но только у меня масло синтетика 0w20 и фильтр Хондовские. Раньше когда рубль был 3 тенге масло мне вообще около 1500 тенге входило, фильтр вообще на сдачу давали...;-) Сейчас оригинальный воздухан у меня получается дорогой, искал альтернативу ему, в магазинах все разводят руками, на машину моих годов нету (в основном на CRV 2 или 3), по крайней мере я не нашел. Через Эмекс не стал заморачиваться, поэтому просто беру оригинал вместе с маслами. Салонный фильтр брал дубликат, Corteco угольный что то около 3 тыщ стоил.

Где брали воздушный?

 

По весне нужно будет менять жижу в АКПП, вот думаю прикупить уже оригинального масла.


Сообщение отредактировал Ka}{onskiy: 20.10.2015, 12:25:27

  • 0

#128
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Где брали воздушный?

В Тулпаре сидит женщина, у неё продукция фирмы Бош, от официального дилера торгует. Женщина лет 50, мимо рядов проходите, там сразу увидите сбоку будут коробки из-под свечей и т.д.  с характерными Бошевскими надписями. Там же продаются аккумуляторы, щётки и многое другое.


  • 0

#129
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Спасибо, в следующий раз воздухан у нее возьму.

Если кому надо парт номера оригинальных расходников на CR-V RM, то пишите, помогу.


  • 0

#130
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Спасибо, в следующий раз воздухан у нее возьму.

Пожалуйста. Вот от них торгует женщина: www.phaeton.kz


  • 0

#131
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Эту контору хорошо знаю.
  • 0

#132
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Эту контору хорошо знаю.

Нормально работают?


  • 0

#133
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Наверно, у них не покупал, по работе пересекаемся.


  • 0

#134
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Кстати по поводу свеч. На мою оригиналы идут иридиевые. Был у СТО-шника у которого регулярно обслуживаюсь. Он мне рекомендовал поставить обычные свечи. Обосновал что качество бензина у нас понятно какое и иридиевые свечи просто даже 50% своего ресурса не отходят, т.к. их просто выбивает. Кто что думает по этому поводу?


  • 0

#135
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Кстати по поводу свеч. На мою оригиналы идут иридиевые. Был у СТО-шника у которого регулярно обслуживаюсь. Он мне рекомендовал поставить обычные свечи. Обосновал что качество бензина у нас понятно какое и иридиевые свечи просто даже 50% своего ресурса не отходят, т.к. их просто выбивает. Кто что думает по этому поводу?

Статья по теме на профильном ресурсе, может прояснит ситуацию. 


  • 0

#136
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Я вот что думаю, при пробеге в 45 тыс. км. надо делать регулировку клапанов ДВС. Досхон как бы ласты склеил, а в Астере спецы в движку Хонды еще не лазили. Вопрос, кто и где делал регулировку?
  • 0

#137
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я вот что думаю, при пробеге в 45 тыс. км. надо делать регулировку клапанов ДВС. Досхон как бы ласты склеил, а в Астере спецы в движку Хонды еще не лазили. Вопрос, кто и где делал регулировку?

Я ещё не делал, но собираюсь.  На Гагарина-Утепова,  вот в том районе есть СТО по Хондам. Там узнавал, сделать регулировку могут, но процедура займёт несколько часов. Нужно чтобы двигатель остыл до определённой температуры.


  • 0

#138
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

на 4 срв в том же автопилоте воздушный дубликат 5 тыщ стоит


  • 0

#139
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

После закрытия Досхона обслуживался в Астере, т.к. он типа стал дилером. Не давно наступил гарантийный случай (мелочь), обратился значит я с этим делом в астер, и началось .... стрелки с менеджера на менеджера... молчанки... мы ща вам перезвоним и тишина... в итоге в очередной беседе с менеджером выяснилось, что Астер никакой не официальный дилер и по гарантии там скорее всего ничего не поменяют. Вот хочу написать письмо в Хонда Мотор Рус с запросом, кто на территории РК является официальным дилером и знают ли такого дилера астер. 

P.S. А в астер больше ни ногой.

P.P.S. и вообще на последних двух ТО у меня закралась мысль, что залили мне в двигун масло 5w-30 под видом 0w-20. Предположения сделал на основании масла, которое они мне дали на долив (всегда беру 0,5 на долив, на всякий случай), уж больно их масло густое для синтетики 0w-20. 


  • 0

#140
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

После закрытия Досхона обслуживался в Астере, т.к. он типа стал дилером. Не давно наступил гарантийный случай (мелочь), обратился значит я с этим делом в астер, и началось .... стрелки с менеджера на менеджера... молчанки... мы ща вам перезвоним и тишина... в итоге в очередной беседе с менеджером выяснилось, что Астер никакой не официальный дилер и по гарантии там скорее всего ничего не поменяют. Вот хочу написать письмо в Хонда Мотор Рус с запросом, кто на территории РК является официальным дилером и знают ли такого дилера астер.

Официальных диллеров я обычно ищу так: захожу на сайт компании, первоначальный, международный сайт. А там ищу уже представителей в Казахстане. Я так нашел официального дилера Liqui Moly и Mann.

и вообще на последних двух ТО у меня закралась мысль, что залили мне в двигун масло 5w-30 под видом 0w-20. Предположения сделал на основании масла, которое они мне дали на долив (всегда беру 0,5 на долив, на всякий случай), уж больно их масло густое для синтетики 0w-20.

Я в институте когда учился, у нас были лабораторные работы по физике и электротехническому материаловедению. Помню что вязкость жидкости мы опытным путём определяли так: наливали её в вертикальный стеклянный сосуд и бросали в неё металлический шарик. И засекали время за которое он опустится на дно. Чем больше у жидкости вязкость - тем дольше шарик опускается на дно. Так что в Вашем случае из подручных материалов можно сделать подобный опыт и сравнить два масла, 0W-20, в котором Вы точно уверены и то масло, которое Вам дали.

А так я всегда отношусь с опаской к сервисам, где нет доступа хозяину авто к своей машине, когда её обслуживают или ремонтируют. Уж большой соблазн у наших людей сделать какую-нибудь фигню или своровать, подменить и т.д.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.