Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDA [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
BUCHKZ

BUCHKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Здравствуйте Уважаемые форумчане, хочу спросить есть ли у кого-нибудь или может кто подскажет где взять на Одиссея амортизаторы перед и зад. На разборах что то за б/у что то брать не хочется да и к Китаю что то доверия нет. Прозвонил по объявлениям в основном Токико или Каяба да что то по цене кусаются. Может кто ставил от другой машины амортизаторы которые подходят на Одиссея. Или может кто знает есть ли Корейские дубликаты. Буду признателен за помощь.
  • 0

#3
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Добрый день. посоветуйте, пожалуйста, лучшее масло для CR-V II-поколение. 2006 год, пробег 30 000+ км. загорелась на панели лампочка Main Reqd. в инете прочла, что это к замене масла. цена на масло значения не имеет, главное чтобы машина и дальше была в идеальном состоянии....
спасибо...
  • 0

#4
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Добрый день. посоветуйте, пожалуйста, лучшее масло для CR-V II-поколение. 2006 год, пробег 30 000+ км. загорелась на панели лампочка Main Reqd. в инете прочла, что это к замене масла. цена на масло значения не имеет, главное чтобы машина и дальше была в идеальном состоянии....
спасибо...

О, знакомые люди!
Добрый день. По поводу лучшего масла не знаю, но вот я в свою CR-V второго поколения, 2003-его года, европейской модификации, лью 5W-30 Asia & Amerika, Liqui Moly. Пробег не знаю какой, но явно большой. Я не моторист, но по ощущения всё работает нормально, масло не расходуется, доливать не приходится. Влазиет его туда 4 литра, в мотор объёмом 2 литра.
Один человек на Хондовском форуме мне писал, что типа при алматинском климате нужно применять масло 5W-40, оно не такое жидком на жаре, как 5W-30.
Также есть в продаже оригинальное Хондовское масло, 5w-30 кажись.
  • 0

#5
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

О, знакомые люди!
Добрый день. По поводу лучшего масла не знаю, но вот я в свою CR-V второго поколения, 2003-его года, европейской модификации, лью 5W-30 Asia & Amerika, Liqui Moly. Пробег не знаю какой, но явно большой. Я не моторист, но по ощущения всё работает нормально, масло не расходуется, доливать не приходится. Влазиет его туда 4 литра, в мотор объёмом 2 литра.
Один человек на Хондовском форуме мне писал, что типа при алматинском климате нужно применять масло 5W-40, оно не такое жидком на жаре, как 5W-30.
Также есть в продаже оригинальное Хондовское масло, 5w-30 кажись.

спасибо... заезжала на пару СТО, каждый мне советовал самые известные бренды только. 2 из 3 посоветовали Mobil... и то, потому что эти масла якобы предпочитает большинство автомобилистов алматы.... а не потому что оно подходит моей машине..................
  • 0

#6
Tata101

Tata101
  • Гость
  • 11 сообщений
Для хонды ср-в, как и для всех машин полезно то, что написано в техинструкции к машине. А там написано: 0W-20. 0W-30. 5W-30.все зависит только от состояния машины и пробега(а климат Японии и Казахстана чем отличается?). Масло для японских машин, также должно соответствовать допускам ILSAC-4. а еще лучше ILSAC-5 (эту надпись можно найти на коробке с маслом). А какой фирмы -mobil. castrol. shell или другое, не имеет особого значения, главное, что бы не подделка. А масло mobil, можно купить производства США, что уменьшает возможность подделки или производства других масел в России, Украине, Польше, Турции, Китая и т.д.
Вот как-то так.
  • 0

#7
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Добрый день. посоветуйте, пожалуйста, лучшее масло для CR-V II-поколение. 2006 год, пробег 30 000+ км. загорелась на панели лампочка Main Reqd. в инете прочла, что это к замене масла. цена на масло значения не имеет, главное чтобы машина и дальше была в идеальном состоянии....
спасибо...

В первую CR-V четыре года лил, и во вторую пять лет заливаю BP 5000 (5W-40). Полет нормальный при интенсивном использовании.
  • 0

#8
"Master Groom"

"Master Groom"
  • Гость
  • 40 сообщений
А я заливаю Кастрол 10W-40 на СРВ 97... это что-то меняет???...

Кто подскажет где можно проверить (качественно и недорого) АКПП, на всякий случай и надо ли???

И надо ли менять фары на праворульку??? Что, где слышно???

Сообщение отредактировал "Master Groom": 16.10.2012, 00:21:49

  • 0

#9
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Здравствуйте!
Купили теще Хонду Фит 2010 года. Машинка офигенская, сам готов на такую пересесть)))
Есть вопрос.
Поменяли масло, фильтры, теперь надо потушить предупреждение о сервисе (оранжевый гаечный ключ на панели загорелся). Как это сделать самому? Я так полагаю что как и на любой другой нормальной машине сделать это реально самому, чего-нибудь в правильной последовательности нажимая... Подскажите - как?
Заранее благодарю за помощь!
  • 0

#10
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Здравствуйте!
Купили теще Хонду Фит 2010 года. Машинка офигенская, сам готов на такую пересесть)))
Есть вопрос.
Поменяли масло, фильтры, теперь надо потушить предупреждение о сервисе (оранжевый гаечный ключ на панели загорелся). Как это сделать самому? Я так полагаю что как и на любой другой нормальной машине сделать это реально самому, чего-нибудь в правильной последовательности нажимая... Подскажите - как?
Заранее благодарю за помощь!

На СРВ, когда загорается лампа напоминание об очередном ТО, чтобы сбросить включаю зажигание, нажимаю на кнопку корректировки пробега и не отпуская ее, выключаю зажигание секунд на 10. Продолжая держать кнопку, снова включаю зажигание жду завершения тестирования систем. Отпускаю кнопку. лампа напоминание должна потухнуть. Кажеться ничего не перепутал...

Сообщение отредактировал Voltorn: 18.10.2012, 23:13:35

  • 0

#11
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

На СРВ

Это на каком поколении такое?
  • 0

#12
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

На СРВ

Это на каком поколении такое?

RD7, 2002 г.в.
В 2007. когда купил эту СРВ, ездил на минус с этой лампочкой. Там Сергей и показал как сбрасывать напоминание о ТО.

Сообщение отредактировал Voltorn: 28.10.2012, 11:18:56

  • 0

#13
*~Dia~*

*~Dia~*
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести коробку передач на Хонду Одиссей, 2002 г (кузов № RA6-1207222)? Пишите в личку.

Сообщение отредактировал *~Dia~*: 05.11.2012, 20:50:07

  • 0

#14
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений
День добрый! Подскажите, какие основные проблемы с Element? Как по ремонту, по срокам и стоимости? Как часто ремонтируете? Во сколько в год обходится в целом мелкий ремонт (надеюсь о капитальном речи не идет) авто?
  • 0

#15
nedned

nedned
  • Гость
  • 15 сообщений
Народ подскажите где можно найти заглушки на релинги сперли во дворе все 4! у меня CR-V 98-го года. И второй вопрос рулевая рейка побежала что лучше замена на б.у или рестоврация???И где это можно сделать!???
  • 0

#16
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Друзья, может кто сталкивался?
CRV 98 г. холодный и горячий двигатель заводится с пол-оборота, теплый (если машина постояла от 15 минут до получаса) совсем не хочет. Постоянно кручу стартер, качая педаль газа, заводится когда уже аккумулятор почти разрядится. В чем может быть проблема? Свечи, свечные провода, масло и фильтры менял недавно - не помогло...
  • 0

#17
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Вопрос снят. Заехал на Минусинскую, проблема в датчике температуры двигателя, при прогретом движке давал температуру 13-23 градуса, из-за этого подавалась не та смесь. Поменял датчик все ОК.
  • 0

#18
Анвар Замалиев

Анвар Замалиев
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте уважаемые, у меня Honda CR-V 98г Американец 2-wd хочу поменять коробку но не знаю подойдет ли мне от японца, знаю есть аналоги, но какой подойдет мне? у меня коробка вот такая :MDLA 2wd только не знаю электронная или с тросиком... подскажите кто знает!
  • 0

#19
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Здравствуйте уважаемые, у меня Honda CR-V 98г Американец 2-wd хочу поменять коробку но не знаю подойдет ли мне от японца, знаю есть аналоги, но какой подойдет мне? у меня коробка вот такая :MDLA 2wd только не знаю электронная или с тросиком... подскажите кто знает!

тоже была проблема с коробкой, решил не менять на б.у. (вдруг попадется не лучше, старой), а отреставрировать старую. При мне коробку разобрали все показали, что менять, что оставить. В общем доволен. Если нужны контакты скину в личку.
  • 0

#20
Анвар Замалиев

Анвар Замалиев
  • Гость
  • 12 сообщений


Здравствуйте уважаемые, у меня Honda CR-V 98г Американец 2-wd хочу поменять коробку но не знаю подойдет ли мне от японца, знаю есть аналоги, но какой подойдет мне? у меня коробка вот такая :MDLA 2wd только не знаю электронная или с тросиком... подскажите кто знает!

тоже была проблема с коробкой, решил не менять на б.у. (вдруг попадется не лучше, старой), а отреставрировать старую. При мне коробку разобрали все показали, что менять, что оставить. В общем доволен. Если нужны контакты скину в личку.

Ой скинь плиз... а во сколько встал ремонт если не секрет? и какие запчасти ставил? (ну там дубликат оригинал)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.