Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDA [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#101
DARINAS GROUP

DARINAS GROUP
  • Гость
  • 6 сообщений

Покупайте http://kolesa.kz/a/show/19373541 

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на Honda CR-V 3 поколения (2011 год) стоит ремень грм  или цепь?

ЦЕПЬ


  • 0

#102
grosmaster

grosmaster
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем салют! Недавно прикупил CR-V II 2004 америкот. Сразу при покупки заметил, что колеса у машины сзади "домиком" стоят - развал вышел за пределы допустимого. Думаю фигня, резина же целая, подшипники не гудят, сделаю геометрию и всё. А вот фиг!! Потом я узнал, что развал по задней ходовке у СRV не делается! Гвоздь в голову инженерам! На Ebay-е нашёл вот такую вкусняшку http://www.ebay.com/...a2ab7&vxp=mtr. 

Эта вещь делает заднюю ходовку полностью регулируемой. Цена правда кусявая+доставка. Может кто знает где в Алматы можно достать такие тяги  за демократичную цену?

Здравствуйте. Кто нибудь ставил такие рычаги? Где брали?


  • 0

#103
Мейрхан

Мейрхан
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Всем салют! Недавно прикупил CR-V II 2004 америкот. Сразу при покупки заметил, что колеса у машины сзади "домиком" стоят - развал вышел за пределы допустимого. Думаю фигня, резина же целая, подшипники не гудят, сделаю геометрию и всё. А вот фиг!! Потом я узнал, что развал по задней ходовке у СRV не делается! Гвоздь в голову инженерам! На Ebay-е нашёл вот такую вкусняшку http://www.ebay.com/...a2ab7&vxp=mtr. 

Эта вещь делает заднюю ходовку полностью регулируемой. Цена правда кусявая+доставка. Может кто знает где в Алматы можно достать такие тяги  за демократичную цену?

Здравствуйте. Кто нибудь ставил такие рычаги? Где брали?

 

Этот вопрос в России давно уже обсуждается: http://forum.crvclub...c,71280.0.html 

По тексту видно, что т.н. "домик" в основном связан с проседанием задних пружин. Я себе купил комплект пружин задней подвески Avantech (CS0305R), но пока ещё не успел установить.


  • 0

#104
grosmaster

grosmaster
  • Гость
  • 46 сообщений

Зачем менять пружины, если машине и года нет?

 

 

 

Всем салют! Недавно прикупил CR-V II 2004 америкот. Сразу при покупки заметил, что колеса у машины сзади "домиком" стоят - развал вышел за пределы допустимого. Думаю фигня, резина же целая, подшипники не гудят, сделаю геометрию и всё. А вот фиг!! Потом я узнал, что развал по задней ходовке у СRV не делается! Гвоздь в голову инженерам! На Ebay-е нашёл вот такую вкусняшку http://www.ebay.com/...a2ab7&vxp=mtr. 

Эта вещь делает заднюю ходовку полностью регулируемой. Цена правда кусявая+доставка. Может кто знает где в Алматы можно достать такие тяги  за демократичную цену?

Здравствуйте. Кто нибудь ставил такие рычаги? Где брали?

 

Этот вопрос в России давно уже обсуждается: http://forum.crvclub...c,71280.0.html 

По тексту видно, что т.н. "домик" в основном связан с проседанием задних пружин. Я себе купил комплект пружин задней подвески Avantech (CS0305R), но пока ещё не успел установить.

 


  • 0

#105
Мейрхан

Мейрхан
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Зачем менять пружины, если машине и года нет?

 

 

 

Всем салют! Недавно прикупил CR-V II 2004 америкот. Сразу при покупки заметил, что колеса у машины сзади "домиком" стоят - развал вышел за пределы допустимого. Думаю фигня, резина же целая, подшипники не гудят, сделаю геометрию и всё. А вот фиг!! Потом я узнал, что развал по задней ходовке у СRV не делается! Гвоздь в голову инженерам! На Ebay-е нашёл вот такую вкусняшку http://www.ebay.com/...a2ab7&vxp=mtr. 

Эта вещь делает заднюю ходовку полностью регулируемой. Цена правда кусявая+доставка. Может кто знает где в Алматы можно достать такие тяги  за демократичную цену?

Здравствуйте. Кто нибудь ставил такие рычаги? Где брали?

 

Этот вопрос в России давно уже обсуждается: http://forum.crvclub...c,71280.0.html 

По тексту видно, что т.н. "домик" в основном связан с проседанием задних пружин. Я себе купил комплект пружин задней подвески Avantech (CS0305R), но пока ещё не успел установить.

 

 

Да уж, т.е. колеса уже изначально "домиком" встали, а у меня как пару лет, задние пружины сели, аж фары выше положенного светят. Хорошо если эти рычаги прошли соответствующие испытания, а то при сильной нагрузке разойдутся, потом будешь думать, лучше я бы с "домиком" ездил.  


  • 0

#106
grosmaster

grosmaster
  • Гость
  • 46 сообщений

Вчера заехал на Карсити, рычаги есть по 6500 тг\ ШТ Пружины в ориг.-- 23000\ Шт.


  • 0

#107
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Нужен хороший маляр/ полировщик.
  • 0

#108
madibai

madibai
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Заказал через емекс 2 пружины задние на срв 2008 года

всего 25 000


  • 0

#109
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Я тоже себе расходники (масла, фильтра и т.п.) на свою CR-V беру в оригинале на Эмексе. Цены адекватные, доставкв в сроки. Меняю все в Хонда сервисе.


Сообщение отредактировал Ka}{onskiy: 09.02.2015, 14:40:59

  • 0

#110
bbaur

bbaur
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Заказал через емекс 2 пружины задние на срв 2008 года
всего 25 000

На сколько я знаю, родные пружины не помогут. Надо брать японские пружины NHK HDHC040R или HDHC265R (они одинаковые) либо есть вы хотите радикально поднять заднюю корму, то OBK C4H91042H. Можно тоже на емексе заказать. Эти пружины причем подходят на 2 и3 кузова.
  • 0

#111
Strict

Strict
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Добрый день.
Есть проблема. Фонари заднего хода не горят.
Авто хонда  CRV 95г.в. автомат.
При включении заднего хода не включается звуковой сигнализатор и фонари заднего хода.
Почитал по форуму. Есть два предохранителя под капотом и в салоне. Проверил все ок.
Посмотрел схему, по схеме идет один предохранитель и реле. Где реле не нашел.
 


  • 0

#112
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, что означает голубая лампочка, в нижнем левом углу панели

Сегодня загорелась 

Honda CR-V 2006 г

 

Спасибо заранее!лампочка.jpg


Сообщение отредактировал Ciela: 01.09.2015, 10:57:59

  • 0

#113
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Это значок круиз контроля. Наверное случайно нажали на кнопку Main на руле.


  • 0

#114
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Все...!!! Автосалон Досхон закрылся, теперь официально Хонда продаваться в Казахстане не будет. Тех обслуживание передали в Астер Авто, как они меня бесят.


  • 0

#115
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Все...!!! Автосалон Досхон закрылся, теперь официально Хонда продаваться в Казахстане не будет. Тех обслуживание передали в Астер Авто, как они меня бесят.

Как говорится shit happens. Успел таки пройти нулевое ТО у официалов. вопрос по сабжу - насколько квалифицированы специалисты Астер Авто в ремонте Хонд? Я так понимаю, чтобы получить статус официального дилера ДосХон вкладывался не только в шоу-рум, СТО и оборудование, но и в тренинги механиков с сертификацией. У Астера есть такие сертифицированные Хондой спецы?


  • 0

#116
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

...официального дилера ДосХон вкладывался не только в шоу-рум, СТО и оборудование, но и в тренинги механиков с сертификацией. У Астера есть такие сертифицированные Хондой спецы?

На кой дьявол вам дались сертифицированные механики? Насколько знаю, в ДосХоне то не многие механики успели слетать в злотоглавую за сертификатами ...

Сообщение отредактировал Omar Hi: 04.10.2015, 20:18:25

  • 0

#117
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

...официального дилера ДосХон вкладывался не только в шоу-рум, СТО и оборудование, но и в тренинги механиков с сертификацией. У Астера есть такие сертифицированные Хондой спецы?

На кой дьявол вам дались сертифицированные механики? Насколько знаю, в ДосХоне то не многие механики успели слетать в злотоглавую за сертификатами ...

 

А какой смысл тогда в официальном сервисе, если там работают обычные механики как на обычном СТО, но которые за аналогичную работу возьмут больше денег?


  • 0

#118
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Привет всем! Ну вот побывал я на геометрии в Астер Авто. Теперь "грызут" сомнения по результатам, прошу знающих прокомментировать результат. Можно с такими ездить или все таки нужно переделать ?

20151005_115818.jpg


  • 0

#119
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

...официального дилера ДосХон вкладывался не только в шоу-рум, СТО и оборудование, но и в тренинги механиков с сертификацией. У Астера есть такие сертифицированные Хондой спецы?

На кой дьявол вам дались сертифицированные механики? Насколько знаю, в ДосХоне то не многие механики успели слетать в злотоглавую за сертификатами ...
Астер-авто детектед:) Т.е. не выполняли стандартные требования Хонды? Может в этом и кроется причина закрытия?
  • 0

#120
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Т.е. не выполняли стандартные требования Хонды? Может в этом и кроется причина закрытия?

Стандарты Хонды не строже других брендов.
Причина закрытия банально проста и кроется в бездарном менеджменте. Касательно сервисного обслуживания, все ожидания на корню убивала черепашья логистика. Порою приходилось ждать запчасти 1,5- 2 месяца. Когда другие автоцентры оперативно доставляют заказы по запчастям в течении 2-4 дней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.