Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#4301
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Очень срочно ищет дом вот такой парнишка,похоже что порода Невский маскарад. Времени мало,девушка которая нашла его,уезжает на днях! 2 92 50 19
tq-gZV7HFBk.jpg

  • 1

#4302
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Остаётся просьба от Гали (Гёте). Хирург "Мастино" считает нужным сделать МРТ (магнитно-резонансную томографию) кошке, т.к. сейчас не возможно  определить причину того почему первая операция не помогла. Животным в Алматы МРТ не делают. Отсюда просьба:
может быть есть у кого знакомые в клиниках, которые могут согласится сделать это для кошки.
 

Если есть у кого такая возможность помочь с проведением МРТ для кошки, пишите или в личку мне  или звоните Галине тел. 223-37-80, 707 354-1702.


  • 0

#4303
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
 



РЕПОСТ:

всем привет!
помогите котят пристроить (!)
уличная кошка родила котят 5 штук, 1 совсем слабенький с сильно воспаленными глазами, и глаза еще не открыл, со вчерашнего вечера уделяю им столько внимания сколько могу, на выходные забрать не получится, поэтому, сегодня их надо, уже, куда нибудь пристроить.
пожалуйста помогите

8 702 337 48 02
http://vk.com/id250120927



По словам девушки, у которой котята сейчас, мама их бросила... Два дня котята плакали под окнами, совсем малютки, глазки не открыли....
3atKHO2Af4s.jpg

 
Созванились с девушкой. Она кормит малышек сама, из пипеточки. У меня дома кошка с котятками, кормящая. Двух самых проблемных малышей заберу к себе, попробую к своей кошечке их подложить. Но у нас своих 4, так что будем надеяться, что молочка хватит.
Девочки, плз! Помогите им в первую очередь с оставшимися 3 котятками. А если вдруг у нас возникнут проблемы (ну мало ли - кошка не примет чужих или молочка не хватит), тогда уже я буду просить помощи.
Спасибо всем, кто помогает!
  • 0

#4304
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Вчера позвонила женщина, глотая слезы, рассказала свою ситуацию и умоляла о помощи, а дело в том, что в одном из поселков, недалеко от города, она кормит уличных собак, и местный "служитель правопорядка" пригрозил перестрелять всех ее питомчиков в ближайшее время, даже бил себя в грудь, что обойдется без помощи отловщиков, сам лично всех перебьет... Там много собак и щенков, но взрослые в руки не даются, шансов спасти их очень мало, но мы можем спасти щенков!!! Ребятушки, давайте скооперируемся и поможем им, вместе мы сила, вместе и не такими непреодолимыми кажутся препятствия!!! Нужно вывезти щенков, найти передержку, и вывезти их на рынок и раскидать их по интернету и быстренько найти им теплые дома, можно скинуться на оплату передержки, вакцин и еды для них, в общем в наших руках снова маленькие жизни... у кого какие идеи, отписывайтесь, дорогие наши герои!!!!
Телефон Гули: 8778544618

 

поговорили с Гулей, там в поселке участковый грозится, там 9 взрослых собак как я поняла и у каждой по 5-6 щенов, все регулярно рожают и число увеличивается, Гуля ругается с главной у них там мадам и участковым, но те непреклонны, дали ей 5 дней на вывоз иначе сценарий таков... полюбому их вывозить, стерилизовать нужно, рано или поздно они втихушку их там перебьют, раз уже пошел такой скандал... я прям не знаю что делать, Гуля в трубке плачет(((


  • 0

#4305
Angree

Angree
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Добрый день,

 

Уезжаем на 3 недели из страны, очень надо на время пристроить одного взрослого кота и годовалую кошку. Животные домашние, живут в квартире, но кошка часто на улицу ходит (любит шибко это дело), оба стерилизованные, не воняют, ходят строго в свой лоток, мимо случается крайне редко. Кормом и туалетом обеспечим. К сожалению, нет средств на гостиницы, а домой приезжать никто из знакомых и родственников не может, т.к. живем совсем не в центре.

Помогите, пожалуйста, номером телефона людей, кто за небольшие деньги готов приглядывать за животными 3 недели.

Прошу писать в ЛС.


  • 0

#4306
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Подруга поросила разместить...
Друзья! У нас такое дело подкинули котят! Держать дома никак не можем, у мамы аллергия! Помогите их пристроить, или хотя бы на передержку забрать... Звоните по телефону 87781411008 Адель
l8xHUFlzG6E.jpg9pZWV92xW6E.jpgJw55osri3ck.jpgqgDxSx8ugSk.jpga2LTOpnRGkQ.jpg

  • 0

#4307
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Помогите, пожалуйста, номером телефона людей, кто за небольшие деньги готов приглядывать за животными 3 недели.

 

совсем не в центре - это где?

я думаю, попросить каких-нибудь соседей раз в день заглядывать - гораздо более вероятный вариант, чем пристроить трех животных по цене ниже гостиничной.


  • 1

#4308
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Срочно!!!! На перекрестке Абая-Правды носится кобель таксы черный!!! Потерянный и напуганный, явно потеряшка, хозяева отзовитесь, он несколько раз чуть не угодил под колеса!!! мы его поймать не сумели, он нас еще больше испугался, нужны хозяева!!! 87015644446


  • 0

#4309
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений

от Ольга Фолина

Выражаем огромную благодарность всем, кто помогал и помогает перевозить собак от Лидии Михайловны, кто согласен дать кров и делиться едой и не жалеет своего времени на спасение собак.
И еще - хотела сказать огромное спасибо всем интернет-пользователям, которые репостят, собирают по крохам, сопереживают и вообще как сказала Лидия Михайловна - дарят надежду на спасение ее собак. Поверьте, это не пустые слова.
Показать полностью..
Выражаем огромную благодарность приюту Новый Шанс - Диляра Сулейменова и ее команде:Азату, Руслану которые приютили 7 собак и согласны приютить еще 3-4 питомцев (понимаем что это нагрузка для приюта и ребята попросили помочь с питанием и оплатой газового баллона -варят- и едой и медикаментами)
вообще нереальная благодарность Anna Kolesnikova, Anelya Ashimova, Evgenia Scherbinina которые показали себя слаженной командой и ... ну в общем они умеют ездить колонной и все такое, уверена что нашим девченкам после поездок таких любое ралли по плечу /лично я закрыла глаза после того как КАМАЗ скрыл миниатюрную Анину машину и больше не открывала/.
Особая благодарность питомцам, которые вели себя очень дисциплинированно, как будто сознавали серьезность момента.
Юлия Алмагестова - очень большое спасибо за шланг. отдельное.
фото немного - вот ЛМ уже на месте - опробирует будки с собаками на вкус и цвет. Будки всем понравились. как и вольеры. вроде все довольны.
о проблемах писать долго и мрачно. Нужны -опилки-помощь в уборке-стерилизация-перевозка-еда-помочь делать вольеры. Вопрос со стерилизацией острый. Нужны средства.
Если кто-то может оказать посильную помощь-помогите.можете звонить Ольга 87073722614 Женя 87773445564
hkNWrWC3dlA.jpgHtX6Xi9Dk60.jpgGbPZzcEXVaU.jpgFKt4zC0-cwI.jpgtffFy1aTAcg.jpg
i-fiQ_1zws8.jpgzLXPNKj1jyc.jpgGbPZzcEXVaU.jpgFKt4zC0-cwI.jpgtffFy1aTAcg.jpg

Сообщение отредактировал Panterk@: 15.06.2014, 01:36:06

  • 1

#4310
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

о проблемах писать долго и мрачно. Нужны -опилки-помощь в уборке-стерилизация-перевозка-еда-помочь делать вольеры. Вопрос со стерилизацией острый. Нужны средства.
Если кто-то может оказать посильную помощь-помогите.можете звонить Ольга 87073722614 Женя 87773445564

hkNWrWC3dlA.jpgHtX6Xi9Dk60.jpgGbPZzcEXVaU.jpgFKt4zC0-cwI.jpgtffFy1aTAcg.jpg
i-fiQ_1zws8.jpgzLXPNKj1jyc.jpgGbPZzcEXVaU.jpgFKt4zC0-cwI.jpgtffFy1aTAcg.jpg

 

ЛМ нужна помощь.еще - от уборки на территории ЛМ зависит жизнь оставшихся собак, кроме того очень нужно вывезти мусор от знакомой ЛМ, которая приютила часть собак ЛМ у себя - спасибо Татьяне Прокуровой и соседям ЛМ за перевозку. Помогите. поодиночке никто не сможет справиться, поверьте!


Сообщение отредактировал Panterk@: 15.06.2014, 01:35:47

  • 1

#4311
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Отчитываюсь по пятничным котятам. Котейки в жутком состоянии - грязные, очень худые (им судя по всему уже около месяца, а мои двухнедельные котята выглядят больше этих), ничего не видящие - глазки слиплись от гноя. Вот такими мы приехали домой:
ea6d9b78a12f.jpg
33f59bc6550c.jpg

Вопреки моим опасениям, моя Нисса тут же признала их своими, и вот наше первое кормление.
ddf5849fd439.jpg

Детки покушали, перестали пищать, и тут началооось... Набежали все тетки и давай наводить марафет - вычищать и вылизывать малюток.
0d4cb91ac2a7.jpg
d9201a60c128.jpg

Элька как всегда отмела себе черного котенка (видимо, у моей девочки слабость к черный котятам) и не расставалась с ним весь вечер
b1d21bae5f8e.jpg

Вобщем, у нас все хорошо. Детки кушают и не плакают, присмотра за ними достаточно.
d3f30fbe27f9.jpg
f382805662a2.jpg
  • 4

#4312
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Девочки! Возьмите на заметку!!! Один замечательный ветврач, который очень много помогает нам с ушастиками, увидев моих котяток (я как забрала их, первым делом отвезла их к нему на ветосмотр), дал отличный совет-рецепт, как вылечить глазки! Вобщем, берем бутылёк "Бициллин-3", разводим его 5 мл физраствора или воды для инъекций, хорошо перемешали, набрали в шприц 0,2 мл и потом в этот же шприц - еще физраствора или воды, чтобы получился 1 мл. Остатки бициллина в холодильник, а тем, что в шприце - закапываем глазки. По 1 капельке в каждый хотя бы 3-4 раза в день. Эффект потрясающий! Малютки глазки открыть не могли совсем, а уже после второго раза - вот такие мы стали глазастики. И болячка тьфу-тьфу отступила и не возвращается. Правда, я перед тем, как закапать, промывала им глазки раствором фурациллина. Вот и все!
Ну еще нам там выписали чуть-чуть препаратов для лечения и поддержания иммунитета малышни. Так что вырастем большими и самыми красивыми! Кажется, у них там в родне хайленд-фолды пробегали: мордахи плоские, ушки висячие, как у хайлендов. Забавные!!!
Было:
d5ffaab62555.jpg
3cdd18575e5c.jpg
Стало:
9202f1136bd3.jpg
  • 4

#4313
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Требуется помощь  Лене (аэропорт) с переноской/перевозкой собаки на стерилизацию. Деньги за стерилизацию я оставила ветеринару - доплачивать не нужно. Собака находится в аэропорту при лаборатории ветеринар - тоже в аэропорту. Пешего ходу - 10 минут, но проблема  - собака не умеет ходить на поводке. Вчера я её несла от лаборатории до вета на руках. Лена, как Вы знаете, инвалид и не сможет донести собу. Соба спокойная, не крупная, сидела у меня на руках с удовольствием - всю дорогу смирно и туда , и обратно... К сожалению, вчера у вета было много операций и кончились необходимые препараты. Теперь нужно привести собаку на операцию в рабочие дни (желательно во вторник). Потом после операции (это минут через 40) отнести обратно.
Если кто сможет помочь Лене в этом в рабочие дни - пож-та, позвоните Лене. 381-47-80, 317-02-99, 777 115 0027


  • 0

#4314
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Вчера я ездила к Лене, привезла сухарей, сечки греченевой чуть больше 3 кг, оставила 2000 тг на лупки, и деньги на стерилизацию собаки. Планировали  стерилизовать её вчера, но увы, не получилось, причины - в посте выше. 


  • 1

#4315
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Светлана Геннадьевна купила Вам мешок крупы. Сухари тоже будут. Жду.


  • 1

#4316
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Светлана Геннадьевна купила Вам мешок крупы. Сухари тоже будут. Жду.

Леночка, Вы наша спасительница! СПАСИБО!!!!!


  • 0

#4317
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Обращение к людям, которые привезли к Лидии Адамовне котят и оставили у неё.
НЕкоторые Ваши котята уже стали взрослыми и живут у Л.А. больше года. 
Девочек многих я стерилизовала и пристроила. Но вот уже полгода - я не могу заниматься стерилизацией кошек Л.А. и их пристройством  - у меня просто нет столько денег и столько свободного времени. Л.А. сама как Вы знаете - не выходит из своей комнатки общежития, т.к. она о-о-очень старенькая и о-очень болеет. Лекарства и продукты ей покупает Лена (инвалид) или мама Лены (которой уже самой около 70 лет). 
Но дело даже не в их тяжелом положении, а в том, что соседи написали участковому заявление на Л.А. с просьбой принять меры против, т.к. такое кол-во кошек в комнате общежития - это никому не понравится. Просьба ко всем, кто оставил когда-то к Л.А. заберите своих уже ставших взрослыми котов и кошек.
 


  • 1

#4318
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

ВНИМАНИЕ!!! по поводу экстренной ситуации у Гули с ее прикормышами под угрозой обстрела участковым поселка. Мы долго совещались и думали, как мы можем помочь, учитывая особо сложное положение наше сейчас, у нас много подопечных, сумасшедшие долги на передержках, но спать спокойно, если мы не поможем и всех в частности и малышей-щенков поубивают, мы просто не сможем, поэтому мы решили устроить акцию по сбору средств на стерилизацию взрослых собак и передержку щенков, с малышами мы думаем не задержимся, поскольку в планах как можно чаще вывозить их на зоорынки, но, учитывая их ориентировочное количество (а это около 50 мордах!!), за один раз мы сделать этого не сможем, но забывать нельзя ЧТО НА СПАСЕНИЕ СОБАК НАМ ДАЛИ УЖЕ МЕНЕЕ 4Х ДНЕЙ!! Поэтому выкладываю наши мысли:

 

-— Нам нужен транспорт и добровольцы-активисты, кто готов поехать и поговорить с участковым о сроках. Поскольку стерилизация взрослых собак займет какое-то время, и вывоз малышей также растянется, мы бы могли периодически приезжать вывозить их на помывку и рынки. А со взрослыми собами также вопрос, держать 9 штук нам просто негде и решено пока после стерилизации их возвращать на место, что также необходимо обсудить с участковым, что стерильные собаки уже не будут доставлять таких неудобств всему району. В общем, нужно показать им, что волонтеры взяли этот вопрос на кураторство и никого убивать не нужно, нужно лишь дать нам время и возможность спасти невинные жизни!!!

 

---Нужны машины, желательно несколько и наверное несколько раз в неделю, кто когда сможет! Ехать за собаками неблизко, за город, вывозить взрослых собак в клинику, а щенков на передержку и рынки.

 

---Нужен временный приют как для малышей, так и для взрослых на послеоперационное время! По запросу с обеспечением еды, лекарств или оплаты!

 

---Нужна финансовая помощь в пополнении депозита клиники Улукоморья на Гагарина для проведения стерилизаций

 

---Нужна финансовая помощь в оплате передержки щенков, а также закпуа еды для них и вакцин, глистогонки, антиблошиных препаратов

 

---Нужны активисты выозить на рынок щенков, когда у нас этого не получится, с машинами и без, а также очень нужна мощная информациионная поддержка, распространение инфы о малышах как можно шире!!!

 

Ребята, если вы нам не поможете сейчас, спасти их мы просто не сможем, физически наши возможности сейчас настолько ограничены, что мы просто вызываем о помощи к вам!!!!

 

первый пост о них. http://vse.kz/topic/...-ch/?p=29742659

 

Наши контакты: 87015644446, 87078919263, 87071016625

 

6oL6E1g0jiQ.jpg

  • 0

#4319
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Нужна помощь машиной! На передержке щенок с какой-то непонятной нам проблемой лапы. Она не правильно у него работает, или ушиб или проблема с суставами! Нужна консультация врача для определения проблемы или исключения ее. Везти с Ташкентской-Розыбакиева в Лукоморку на Гагарина-Виноградова на депозит группы.
87071016625, 87015644446


  • 0

#4320
Дженнифер Черница

Дженнифер Черница
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ЛЮДИ!!!! ПОМОГИТЕ собрать 150 долларов для заключения договора намерения!!!Но и для полной покупки земли ПОМОЩЬ тоже НУЖНА у нас "ПРИЮТА Виктории и Дженни" уже есть 40 метров вольеров, но не хватает вашей помощи!!! Мы понимаем что у каждого из вас своя жизнь, но вы можете положить хотя бы по 5000-10000 тыс тенге или по 300-500 тг, у нас есть КИВИ-кошелёк средства вы можете положить на этот номер 87772717777 а малою часть о нашем приюте вы можете узнать по этой ссылке https://vk.com/public70756892. Вот наши тел 2636045 и сот 87772717777. Также информация и у меня на странице https://vk.com/id212951772, и по ссылке моей мамы.https://www.facebook.com/profile.php?id=100008273405153&h.. Также мы стараемся продать свою дачу в Медеуском районе, потому что как всегда ращитываем только на себя, но если вы поможете то мы будем ОЧЕНЬ рады и благодарны Вам!!! Все поступившие средства на КИВИ-кошелёк мы будем показывать публично! Пишите в личку, потому что на поиск коментариев уходит много времени а у нас его не хватает.

Прикреплённые изображения:

  • НЕХВАТАЕТ 150 долларов!!!.JPG

  • -7



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.