Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#4261
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Меня зовут ВАСИЛИЙ, мне 4 года. Всю жизнь я скитался, был уличным. Меня подкармливала добрая бабушка, сейчас бабушка завела себе кота, который меня сильно гоняет. Дворовые коты меня тоже сильно бьют.....Ну не могу я драться((((.
Мне так хочется в любящую семью.... Я ласковый и спокойный. Сейчас я в клинике "Цитовет", меня лечат....Но после клиники опять улица, опять драки...., меня искали пару дней, что бы отвезти лечиться...., ПОМОГИТЕ!!!!!
Люди добрые!!! Приютите меня у себя!!! Дайте кров, я буду вам благодарен на всю жизнь...Я так не хочу ехать жить на передержку!!!! Я убегу от туда все равно.....или меня посадят в клетку и я буду там ждать своих единственных родителей...Мне так грустно и печально, что НИ КОМУ НЕ НУЖЕН в этой жизни(((((. Дайте мне шанс--жить в семье....

Сначала его вылечат, он сильно подран, потом кастрируют. Так хочется, что бы его приютили в КВАРТИРУ!!!!! Что бы уже не убежал...или подержать в доме---закрытым. привыкнет к вам и можно будет выпускать....
3924447--"Цитовет"
8701(707) 591 99 88 --Галина.10380277_763911680332625_8977376988816820075_n.jpg

Василий, трусоват, поэтому и бьют его. Когда его кастрируют, будет ему еще хуже. Поэтому и просим взять в квартиру. Где его не обидят матерые, хулиганистые коты. Пропадет бедолага, не может он за себя постоять---скромный и интеллигентный котик.


Сообщение отредактировал анфиса=: 02.06.2014, 01:46:32

  • 5

#4262
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений
от Настя Семашкина 
Отдается Сиамский кот в хорошие руки 7-8 месяцев не кастрированый но по желанию новых хазяевов кастрирую дружит с другими кошками и с собаками ласковый 87052010303 Настя
jmTZkxHCeow.jpg
GhHdYZYG5Js.jpg

  • 0

#4263
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений
от Nataly MercEdes https://www.facebook.com/nadarich номер 7772131666
Люди добрые, мы не местные! На улицу попали не по своей воле, голодали и боялись. Но нас подобрали и обобрали... Обогрели то есть. Теперь ищут мне теплый и любящий дом с самыми лучшими хозяевами. Я девочка, мне примерно 2 месяца, кушаю хорошо, лоток знаю, обойдусь не дорого ЗЫ: У кошечки авитаминоз, но витамины мы уже купили, через 10 дней надо будет свозить к ветеринару и сделать партию профилактических уколов, если новые хозяева не смогут этого сделать, беру на себя. Ну и мы назвали ее Софи
HiovdzaiQz0.jpg
kTuZIgJbZ6k.jpg
cZBR6DgISHE.jpg

  • 1

#4264
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений
от Анеля Ашимова 
это Стефф.
ИЩЕТ ХОЗЯИНА!
Милый котёнок ищет самых лучших хозяев, кошечка-очень ласковая, любит помурчать. Только в ответственные и добрые руки. Буду обязательно интересоваться дальнейшей судьбой.Обращайтесь 87078156383
oaMkOxIBcqU.jpg

  • 1

#4265
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

Очень нужна ваша помощь в приобретении  еды для питомцев.

 

ДД!  Есть немного сухого корма и желешек для кошек, макароны, молоко, овсяные хлопья, немного овощей (морковь, свекла, картошка), шприцы (2х и 5куб).

Забрать желательно сегодня

attachicon.gifWIN_20140530_101613.JPG

 

Еще отдам постельное белье и банные полотенца.

 

спасибо Вам большое! благодаря вашей помощи были накормлены котята в клинике ,Мастино и на передержке, хлопья оставили щенкам на передержках, а полотенца и простыни отнесли в клинику "Цитовет".

ваша помощь бесценна!

Отдельное спасибо всем кто помогал в в эти выходные питомцам с передержек: ездил, кормил, пристраивал, лечил передавал еду, стоял на базаре: Sholpan Tastenova , Юлия Алмагестова ,Елена Ли и Мария Букач, Kseniya Khashimova ,@Ольга Ольга ,@Юлия Кузнецова, Ирина (передала контакт Елена Степанова), Альфия Нуриева (vse.kz –ник Душа в горошек), Егорина Надежда ,Анна Колесникова , Евгения Щербинина, Жанна,Оксана Дробыш , Марина Букова 
Отдельное спасибо
- Юлии Алмагестовой за 10000 тенге, оплаченные в клинику Цитовет за стерилизацию Маринеэль, 
- @Ольга Ольга за 5000 тенге оплаченные за котенка в клинику Мастино,
- Окоча Киквидзе, оплатившей 30000 тенге в клинику Цитовет за операцию Линды (паппиломатоз) и содержание котят с грибком,
- Risha Fursova за 4000 тенге, оплаченные в Мастино, 
- Лунная Соната за 5000 тенге, оплаченные в клинику Цитовет,
- Ирина Федорович оплатившей 10000 тенге в Мастино за лечение Рыжика (операция по перелому и удалению лапы).
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ!


  • 3

#4266
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Уважаемые участники группы, форумчане, друзья!
в настоящий момент очень нужна помощь - в приобретении лекарств. 
волонтеру Наргис Омарова перевели средства, с них мы будем приобретать СРОЧНО лекарства. собираемся покупать на остановке "Баня" в Алуафарм часть в Алемвет, Если у кого-то есть знакомые в человеческих клиниках или контакты тех, кто сможет отдать лекарства ДЕШЕВЛЕ- просим оказать содействие в приобретении.
если у кого-то есть что-то из перечисленных лекарств - просьба откликнуться и отписаться здесь. 
до субботы собираем все заявки.
писать в ЛС мне или Глафира Нельсон (анфиса=).
надеемся на ваше содействие.
помните - чем дешевле мы приобретем лекарства - тем дешевле в клиниках нам будет обходится лечение бездомышей и тем больше средств хватит чтобы помочь как можно большему количеству. конечно. этот список - минимум. но - хотя бы это приобрести.
спасибо всем кто помогает.
зоомиколь 2 флак 
ивермек 2 флак 
амоксиклав 40 таб по 1000 ед
ровомицин 20 таб 
камедон 5 упак по 3ампулы
анандин 3 упак по 3 ампулы
метрид 10 систем 
противочумная сыворотка 20 ампул 
цефтриаксон (с новокаином) 15 шт 
цефазолин 10 шт 
вакдерм 10 шт 
шприцы 100 шт 
системы 20 шт 
квамател 3 ампулы 
контрикал 3 ампулы 
эссенциале 5 ампул 
пиростоп 3 вакцины 
больфо 3 флакона 
капли 15 шт 
празицид (дирофен) 10 шт 
дронтал (альбен) 30 шт 
прививки 
эурикан 20 шт 
мультифел 20 шт 
шампунь с хлоргикседином 1 шт 
ГАН (для обработки) 3 шт 
иммунофан 3 упак
тилозин 200 мл
список дополнят (или что-то заменим в зависимости от цены)
NQmBXQCPMBo.jpg

Сообщение отредактировал Panterk@: 03.06.2014, 15:05:50

  • 0

#4267
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Срочно!
Нужна передержка или потенциальный хозяин для собаки - овчарки с поломанной лапой (в двух местах). Сейчас собака находится в клинике - НО! через 2-3 дня ее в срочном порядке выписывают - поэтому ПОМОГИТЕ пожалуйста - мед.помощь оплатили и в дальнейшем помогут те кто нашли. 
пока звоните мне, передам телефон нашедших
87073722614
j4699X7CGY8.jpgn-meie34ur4.jpg

  • 0

#4268
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Это маленькая Джимми. Ей месяца три. Мы нашли ее сегодня, когда она бегала с двумя сопливыми мальчишками, тоже хотела с ними поиграть...Бегала на трех ножках, мальчишки в игру не брали. Мы подошли , спросили. Оказалось, она ничья, а немного времени назад, когда она хотела пить, дома-то у нее нет, никто не нальет, она увидела воду в речке и прыгнула туда. Было высоко, лапка сломалась. Но опять же , дома-то нет, никто и не кинулся лечить. Мы отвезли ее на рентген- перелом двух косточек со смещением. Сейчас в Мастино ей делают операцию, поставят фиксатор. Даст Бог, операция пройдет хорошо и девочку сразу выпишут. Но вот куда? Друзья, кто может взять ее на передержку, потом мы обещаем , как она выздоровеет, ее быстро пристроить. Девочка красивая, очень скромная, терпеливая, не плакала совсем, не дичилась. И очень нужны средства оплатить операцию!! Просим помощи!! Не могли ведь мы ее оставить там, одну со своей бедой! тел 8-777-044-37-44 Лена(куратор)
G2Jr6xUp4xI.jpg

  • 1

#4269
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений
отЕлена Ли тел 87014759955
Девочка примерно 2-3 года срочно ищет дом. Живет временно в доме, но срок дали мне неделю чтобы я забрала ее.
помесь с питбулем.
O_IQHToCJ0k.jpg

  • 1

#4270
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Светлана Геннадьевна купила Вам мешок пшенки. Собрала сухарей. Жду.


  • 2

#4271
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений
от Елена Ли 
срочно.кратко.
в районе Алматы-1 найдена собака спаниель. черный.
пока больше информации нет.
разыскиваются прежние хозяева и рассматриваются новые /в качестве резерва/
87014759955
iUlDSDDys80.jpg
lGcIOpBvo4I.jpg

  • 1

#4272
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Светлана Геннадьевна купила Вам мешок пшенки. Собрала сухарей. Жду.

Спасибо Леночка, обязательно заеду!


  • 0

#4273
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Гульмира: Позвонила родственница, там такая ситуация SOS : у соседа с полгода жил песик, помесь овчарки с кем-то. Теперь сосед выгнал собаку и он ходил в переулке и прибился к дому моей родственницы. Очень просит помочь в пристройстве. Дом находится по Белинского у дороги, боится, что пока будет на работе, песик ХАКИ (так его зовут), попадет под машину. Дочки маленькие, боятся выйти на улицу, хотя родственница сказала, что он добрый. ХАКИ сидит прямо у входной двери. У него так печально опущены уши и такая тоска в глазах. 8 7077488005

10360245_686596138043438_676337826126327
10455203_686596131376772_636324291106940
 

  • 0

#4274
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
ПОМОГИТЕ! Времени больше нет,нужна срочна передержка для Муси! Она бывше домашняя,ласковая,чистая кошечка( ее приютила у себя Саша,за что ей огромная благодарность) но ей срочно нужно найти передержку,котятки вытянули из нее все силы,и она сильно похудела,нужно их разделять,но не на долго,сделаем стерилизацию и будем искать для нее ручки!!! ПОМОГИТЕ!!! 87472872441 Александра или 8701 7230104 Юлия
n2R9YmkQFY8.jpgzHDQ1qbrXd8.jpg

  • 0

#4275
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Нужна сегодня помощь с машиной вечером в одну сторону перевезти Ритулю с Саина-Жубанова до Светланы на Ташкентской-Розыбакиева. Рита маленькая собачка, в машине ведет себя очень смирно!
Откликнитесь, у кого есть время и возможность!
87015644446

Рита.jpg

  • 2

#4276
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Уважаемые участники группы, форумчане, друзья!
в настоящий момент очень нужна помощь - в приобретении лекарств. 
волонтеру Наргис Омарова перевели средства, с них мы будем приобретать СРОЧНО лекарства. собираемся покупать на остановке "Баня" в Алуафарм часть в Алемвет, Если у кого-то есть знакомые в человеческих клиниках или контакты тех, кто сможет отдать лекарства ДЕШЕВЛЕ- просим оказать содействие в приобретении.
если у кого-то есть что-то из перечисленных лекарств - просьба откликнуться и отписаться здесь. 
до субботы собираем все заявки.

Попробуйте обратиться по адресу Ауэзова между Жандосова и Сатпаева, там человеческая аптека и вет аптека,а еще там находиться фирма, торгующая вет препаратами. Название не помню, у них дверь возле отдела оптики.


  • 1

#4277
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Нужна сегодня помощь с машиной вечером в одну сторону перевезти Ритулю с Саина-Жубанова до Светланы на Ташкентской-Розыбакиева. Рита маленькая собачка, в машине ведет себя очень смирно!
Откликнитесь, у кого есть время и возможность!
87015644446

 

откликнулась девушка Анастасия, вечером поедем, спасибо!!!


  • 2

#4278
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Девочки, очень нужна сабако! Подрощенный или взрослый (разницы нет, главное - маленького щенка не очень хотят), сука или кобель - тоже без разницы. Собака нужна охотничьей породы, спаниель, курцхаар или еще кто. Главное - чтобы на птицу с ним ходить можно было. С собакой будут заниматься, всему обучат без проблем. Ну и собсна человек согласен даже пару собак взять - и финансовые, и вообще все возможности позволяют. Ситуация такова - брат моего мужа лишился своей суки. А человек просто болен охотой и собаками. Плюс у них огромный (в несколько гектар) участок земли. Так что у собачки будет все для счастья. Можно конечно купить и щенка, и взрослую, но я подумала - может, будет правильнее помочь пёсе из брошенных или потеряшек? В принципе, мы можем и по отловам покататься, поискать там, только дайте, плиз, координаты, - куда ехать? И если есть где-то на передержках собы - скиньте плиз. Со своей стороны обещаю лично курировать их в дальнейшем (ну в любом случае они всегда у меня на глазах, мы к Леше часто в гости ездим).
  • 3

#4279
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Здравствуйте, очень важно!!! кто нибудь собирается завтра в отлов??? у меня собака пропала, сама поехать не осилю себя, кто едет может быть за одно посмотрит и мою собачку, а если она есть там то я заберу сама ее! вот она кличка коровка.... мой тел 8 777 698 65 56
qZ8Le5uyqtE.jpg

  • 1

#4280
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

4июня ночью в 1м микрорайоне потерян кот Степа, окрас серый в полоску, пушистый!!!! Помогите найти, пожалуйста, кто увидит похожего, просьба звонить: 87074663304 Татьяна, 87015644446 Ольга

(фото не его)

khariton2.jpg

  • 1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.