Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3201
Azikonya

Azikonya
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

 

Добрый день

Форумчане, подскажите пож вчера сестренка купила водку 16 бут, скажем так ошиблась в выборе. Вечером того же дня мы поехали сделать возврат алкоголя. Нам отказали. Ссылаясь на ст.30 Закона О защите прав потребителей. Якобы алкоголь не подлежит возврату и обмену. По их словам, якобы водка относится к продовольственному товару. Заехала в другие супермаркеты - сказали без проблем вернем или поменяем, главное чек. Были в Адеме в Магнуме

 

Вас обманули! Специально поинтересовался у сабжевого категорийного менеджера по алкоголю. Водку, при наличии чека, вернуть можно без проблем.

 

мне сказали нет, при чем тыкнули в правила, они у них на видном месте.+ сказали устно. дело было в магнуме на абая, чек имелся, прошло 2-3 дня с момента покупки.

 

я вчера вышла на директора Магнума в Адеме, разъяснила все ему по Закону, вечером поехала - деньги вернули

 

 

 

Добрый день

Форумчане, подскажите пож вчера сестренка купила водку 16 бут, скажем так ошиблась в выборе. Вечером того же дня мы поехали сделать возврат алкоголя. Нам отказали. Ссылаясь на ст.30 Закона О защите прав потребителей. Якобы алкоголь не подлежит возврату и обмену. По их словам, якобы водка относится к продовольственному товару. Заехала в другие супермаркеты - сказали без проблем вернем или поменяем, главное чек. Были в Адеме в Магнуме

 

Вас обманули! Специально поинтересовался у сабжевого категорийного менеджера по алкоголю. Водку, при наличии чека, вернуть можно без проблем.

 

мне сказали нет, при чем тыкнули в правила, они у них на видном месте.+ сказали устно. дело было в магнуме на абая, чек имелся, прошло 2-3 дня с момента покупки.

 

 

У них в зале тоже висят таблички - что алкоголь возврату не подлежит (они мне тоже тыкали этим). Я им так и сказала, все это у вас незаконно.

  • 0

#3202
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Купила лаваш на Момышулы.. Был выбор между тем который всегда покупаю и новым...решила испробовать новинку... Не советую... Запах какой то у него специфичный и полусырой (на фото если приглядется видно) ImageUploadedByTapatalk1406629579.748480.jpg

Сообщение отредактировал medici: 29.07.2014, 16:27:37

  • 0

#3203
ToXi

ToXi
  • Гость
  • 10 сообщений

Вчера были в Магнуме на Абая. либо потому что понедельник, либо потому что утро... либо потому что лень обучать персонал... кароч... не смогла толком сделать покупки. кругом автокары, персонал (свой и поставщиков). не пройти, не проехать. мало того, что все проходы заняты коробками, паллетами, карами, так еще и персонал томно и лениво ковыряясь в носу не реагирует на замечания освободить проход. Очень хотелось посмотреть директору этого филиала в глаза и сказать, за что нас покупателей так не любят!


  • 0

#3204
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Ура! видимо Магнум заходят в эту тему и читают. Ситуация с блинчиками на Думане намного улучшилась! 

 

Женщина-блинщица, которая раньше грубила, начала немного улыбаться и объяснила, почему всегда очередь и заказы. Надо сразу при входе в Магнум заказывать, а потом ходить за покупками. Два раза минут 20 ждали и покупали блинчики. :rotate:  


  • 0

#3205
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Вчера был в Думане, захотелось взять пироженок к чаю. Взял Эклеры и слоённое пироженое Наполеон. Поразила цена на Наполеон! 400 граммовый кусочек мне обошёлся всего в 67 тенге. Цена за килограмм стояла 184 (!!!) тенге. Причём пироженое довольно свежее и вкусное. Видимо запарились с ценой, когда стикера клеили )) Нолик забыли в конце. Было приятно! И вкусно ))


  • -1

#3206
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Ура! видимо Магнум заходят в эту тему и читают. Ситуация с блинчиками на Думане намного улучшилась! 

 

Женщина-блинщица, которая раньше грубила, начала немного улыбаться и объяснила, почему всегда очередь и заказы. Надо сразу при входе в Магнум заказывать, а потом ходить за покупками. Два раза минут 20 ждали и покупали блинчики. :rotate:  

бывало все разобрано и заказано а бывало тут же брали. как повезет.


  • 0

#3207
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

бывало все разобрано и заказано а бывало тут же брали. как повезет.

 

после пяти попыток купить там блинчики, как повезет - решила поступать, так как посоветовала сама блинщица, прихожу, заказываю, закупаюсь и забираю свой заказ без обид и очередей. 


  • 1

#3208
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

В последнее время(месяца три как), в Магнуме сильно поуменьшился выбор сырокопчёных колбас. Очень не нравится такая тенденция. 


  • 0

#3209
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Вчера был в Думане, захотелось взять пироженок к чаю. Взял Эклеры и слоённое пироженое Наполеон. Поразила цена на Наполеон! 400 граммовый кусочек мне обошёлся всего в 67 тенге. Цена за килограмм стояла 184 (!!!) тенге. Причём пироженое довольно свежее и вкусное. Видимо запарились с ценой, когда стикера клеили )) Нолик забыли в конце. Было приятно! И вкусно ))

И вы не вернулись и не доплатили?


  • -2

#3210
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

 

Вчера был в Думане, захотелось взять пироженок к чаю. Взял Эклеры и слоённое пироженое Наполеон. Поразила цена на Наполеон! 400 граммовый кусочек мне обошёлся всего в 67 тенге. Цена за килограмм стояла 184 (!!!) тенге. Причём пироженое довольно свежее и вкусное. Видимо запарились с ценой, когда стикера клеили )) Нолик забыли в конце. Было приятно! И вкусно ))

И вы не вернулись и не доплатили?

 

 

Что я должен был доплатить? Я оплатил цену, стоявшую на официальном Магнумовском стикере, который они сами наклеили.


  • 4

#3211
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

помню, кто то здесь спрашивал как выбирать мясо при покупке. Ссылка для тех, кто еще покупает мясо в Магнуме: 

http://www.zakon.kz/...brat-mjaso.html

 

лично я, мясо, рыбку и курочку покупаю только на Зеленом у проверенных годами продавцов. 


  • 0

#3212
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

 

 

Вчера был в Думане, захотелось взять пироженок к чаю. Взял Эклеры и слоённое пироженое Наполеон. Поразила цена на Наполеон! 400 граммовый кусочек мне обошёлся всего в 67 тенге. Цена за килограмм стояла 184 (!!!) тенге. Причём пироженое довольно свежее и вкусное. Видимо запарились с ценой, когда стикера клеили )) Нолик забыли в конце. Было приятно! И вкусно ))

И вы не вернулись и не доплатили?

 

 

Что я должен был доплатить? Я оплатил цену, стоявшую на официальном Магнумовском стикере, который они сами наклеили.

 

Люди, не надо забывать, что Магнум это не киборг какой-то, за этим стоят обычные люди, к-рые действительно могут запариться и ошибочно поставить не ту цену. А вы, если порядочный человек, и сразу это заметили, могли бы и вернуться, и доплатить. И уж во всяком случае не хвалиться на весь мир как они ошиблись, а вам было "вкусно и приятно".

А то какие-то двойные стандарты - если ошибаются на кассе, вбивают что-то лишнее в чек, то бишь "обувают" нас - тут шум-гам, какие они плохие (и все равно туда ходим), если же ошибка в нашу пользу - то нам приятно. Так мы далеко никуда не уедем.


  • 1

#3213
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

Что я должен был доплатить? Я оплатил цену, стоявшую на официальном Магнумовском стикере, который они сами наклеили.

 

Люди, не надо забывать, что Магнум это не киборг какой-то, за этим стоят обычные люди, к-рые действительно могут запариться и ошибочно поставить не ту цену. А вы, если порядочный человек, и сразу это заметили, могли бы и вернуться, и доплатить. И уж во всяком случае не хвалиться на весь мир как они ошиблись, а вам было "вкусно и приятно".

А то какие-то двойные стандарты - если ошибаются на кассе, вбивают что-то лишнее в чек, то бишь "обувают" нас - тут шум-гам, какие они плохие (и все равно туда ходим), если же ошибка в нашу пользу - то нам приятно. Так мы далеко никуда не уедем.

 

Да с чего Вы взяли то что  кто то  обсчитался , опечатался? ? если магазин установил данную цену на свой товар, неужели же кто то должен  выяснять их ценовую политику.  или покупатель обязан знать  из чего складывается себестоимость товара ??? мне например  чихать с высокой горы, сколько зарабатывает или теряет магнум.  для меня важно соответствие цена - качество. и  точка.

 

пс. считайте что это была акция.


Сообщение отредактировал 7280211: 01.08.2014, 08:56:04

  • 9

#3214
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А вы, если порядочный человек, и сразу это заметили, могли бы и вернуться, и доплатить. И уж во всяком случае не хвалиться на весь мир как они ошиблись, а вам было "вкусно и приятно".

 

Цену я обнаружил только дома. При все своей порядочности я не стану возвращаться в магазин чтобы требовать взять с меня побольше, из-за того что мне показалось что цена очень привлекательная ))

И потом я как-то не заметил что кассирши бегают за покупателями по парковке пытаясь вернуть деньги за неправильно посчитанный товар. 


  • 7

#3215
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Люди, не надо забывать, что Магнум это не киборг какой-то, за этим стоят обычные люди, к-рые действительно могут запариться и ошибочно поставить не ту цену. А вы, если порядочный человек, и сразу это заметили, могли бы и вернуться, и доплатить. И уж во всяком случае не хвалиться на весь мир как они ошиблись, а вам было "вкусно и приятно".

 

А то какие-то двойные стандарты - если ошибаются на кассе, вбивают что-то лишнее в чек, то бишь "обувают" нас - тут шум-гам, какие они плохие (и все равно туда ходим), если же ошибка в нашу пользу - то нам приятно. Так мы далеко никуда не уедем.

 

А я вот непорядочный и ничего не буду возвращать, дядька директор не обеднеет,а мне моральное удовлетворение. :idea: 

з.ы. а не засланный ли Вы казачок от магнума?  :spy:  


  • -1

#3216
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

А я вот непорядочный и ничего не буду возвращать, дядька директор не обеднеет,а мне моральное удовлетворение. :idea:

з.ы. а не засланный ли Вы казачок от магнума?  :spy:  

 

Да конечно не обеднеет, не из его же кармана будет гаситься недостача.... а из кармана сотрудника у которого зп в среднем 40-50 тыс...


  • 3

#3217
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Да конечно не обеднеет, не из его же кармана будет гаситься недостача.... а из кармана сотрудника у которого зп в среднем 40-50 тыс...

 

Ну а что теперь надо было человеку сделать? Ходить докапываться до истины сколько на самом деле стоит пирожное, потому что ему показалось что цена ошибочная?

Или после того как дома обнаружил ехать черти куда что бы доплатить разницу?

Цена на товар устновлена, товар продан. Какие претензии? Гасится будет из ЗП определенного сотрудника, который установил эту цену, в следующий раз будет внимательней.

 

Не переживайте за сотрудников супермаркетов - они прекрасно гасят все недостачи "путая" ценники в большую сторону. Так что в итоге думаю стоимость пирожного с лихвой выровняется недовесом мяса, рыбы, а так же на весовых сырах, которые пакуют по принципу в стране гурманов нет, и бишкексикй "российский" запросто проканает за белорусский в цене в разы дороже.  Только об этих "неожиданностях" потребитель не узнает никогда.


  • 1

#3218
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

 

А я вот непорядочный и ничего не буду возвращать, дядька директор не обеднеет,а мне моральное удовлетворение. :idea:

з.ы. а не засланный ли Вы казачок от магнума?  :spy:  

 

Да конечно не обеднеет, не из его же кармана будет гаситься недостача.... а из кармана сотрудника у которого зп в среднем 40-50 тыс...

 

 

значит сотрудник будет внимательнее в след раз при выполнении своей работы 


  • 1

#3219
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

сейчас в магнуме акция на сливу (импортную) на пробу взяла 3 штучки, выбирала помягче, боже мой, какая она оказалась кислая.... слива пошла в мусорное ведро, так что мой совет, кто не любит кислятину, не покупайте.


  • 0

#3220
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

Ну а что теперь надо было человеку сделать? Ходить докапываться до истины сколько на самом деле стоит пирожное, потому что ему показалось что цена ошибочная?

Или после того как дома обнаружил ехать черти куда что бы доплатить разницу?

Цена на товар устновлена, товар продан. Какие претензии? Гасится будет из ЗП определенного сотрудника, который установил эту цену, в следующий раз будет внимательней.

 

Не переживайте за сотрудников супермаркетов - они прекрасно гасят все недостачи "путая" ценники в большую сторону. Так что в итоге думаю стоимость пирожного с лихвой выровняется недовесом мяса, рыбы, а так же на весовых сырах, которые пакуют по принципу в стране гурманов нет, и бишкексикй "российский" запросто проканает за белорусский в цене в разы дороже.  Только об этих "неожиданностях" потребитель не узнает никогда.

 

 

А я где-то выражала претензии? :faceoff:  для чего была вся эта простынь непонятно :faceoff:  Я вроде как никого не собиралась учить как действовать в такой ситуациии... 

Человек написал что у него моральное удовлетворение т.к. всё равно дядька директор не обеднеет. Я ему ответила что да дядька директор не обеднеет ибо это не с его кармана.... (надеюсь после выделения жирным шрифтом, понимание появилось....)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.