Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#781
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
И еще вопрос, если можно.Они мне по имейлу скинули tracking number, 2023770913041000000, не подскажите, где я его могу проверить?
  • 0

#782
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

170 штук, 5 долларов за штуку


Превышает потребности на 1 лицо, почта должна дать уведомление, а почту таможня уведомляет, т.е. фактически таможня не поставит штамп на посылку и должна ее задержать.

ЗЫ: Кто знает, может и пройдет.
  • 1

#783
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

2023770913041000000

Формат непонятный, может это номер заказа...
  • 0

#784
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

т.е. фактически таможня не поставит штамп на посылку и должна ее задержать.


А потом как быть? В таможню ехать, 12% платить, или как? Или лучше через брокера действовать?

Фиг с ним, заплачу 12%, что же делать. Хотя бред полный, для себя беру, дом строю. Может, им документы на дом показать, или заключение электрика, что мне надо именно 170 лампочек?
  • 0

#785
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Формат непонятный, может это номер заказа...


Черт его знает, вроде нет... Вот что пишут:

Today i have sent you item via China EMS.
Here is the tracking no.2023770913041000000

  • 0

#786
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

А потом как быть? В таможню ехать, 12% платить, или как? Или лучше через брокера действовать?


Лучше самому, нужно убедить таможенника, который закреплен за казпочтой, в том, что это потребление для собственных нужд, приведите доводы, что дом строите, а он не маленький, судя по количеству лампочек. :)
А может все пройдет, и вы зря беспокоетесь...
  • 0

#787
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Лучше самому, нужно убедить таможенника, который закреплен за казпочтой, в том, что это потребление для собственных нужд, приведите доводы, что дом строите, а он не маленький, судя по количеству лампочек.


Спасибо!:)
  • 0

#788
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

В таможню ехать, 12% платить, или как?

Вроде как 30%.

Может, им документы на дом показать, или заключение электрика

Придется попробовать.
  • 0

#789
Handmade

Handmade
  • Частый гость
  • 54 сообщений
При чем тут казпочта и таможенник??( я сама в почте работаю)
  • 0

#790
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

В таможню ехать, 12% платить, или как?

Вроде как 30%.

30% но не менее 4 евро за 1 кг

#791
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

При чем тут казпочта и таможенник??( я сама в почте работаю)


Ну, по идее, мне должно извещение прийти по поводу посылки - что, мол, дошла она, приходите забирайте. А если посылка застрянет на таможне, то как я об этом узнаю?
Только если Казпочта мне сообщит об этом...
Или я не прав?
  • 0

#792
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

При чем тут казпочта и таможенник??( я сама в почте работаю)


Ну так внесите ясность. :)
Я думаю, что на основной сортировке, в зоне таможенного контроля, есть сектор таможенной доставки, вот там-то таможня, изучая сопроводительные документы, выпускает эти посылки, подозрительные задерживает, уведомляет почтовое отделение получателя, а почта (почтовое отделение получателя), в свою очередь, извещает получателя о задержке посылки и вручает бумагу, в которой контакты тамож. инспектора, с которым необходимо связаться.
  • 0

#793
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Че то MyUS подорожал, за 3 кг взяли 90 баксов, дороговато.

Кто отправлял сюда FedEx Economy? Реально 5-10 дней?
  • 0

#794
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Че то MyUS подорожал, за 3 кг взяли 90 баксов, дороговато

Легкие посылки таскать невыгодно, курьерские услуги всегда были недешевы.

Кто отправлял сюда FedEx Economy? Реально 5-10 дней?

Стоимость отправления "экономичным" федексом обойдется на пару долларов дешевле (3 кг DHL - 92 доллара, тот же вес FedEx Economy - 90 долларов, по предварительному расчету), а вот геморроя на таможне будет куда больше. Подробности в теме про международные почтовые услуги. Там в последнее время репутация федекса рухнула ниже плинтуса.
  • 0

#795
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Че то MyUS подорожал, за 3 кг взяли 90 баксов, дороговато

Легкие посылки таскать невыгодно, курьерские услуги всегда были недешевы.


Да это я знаю, но в прошлом году таскал ноутбуки за 100 баксов, а тут на тебе...
  • 0

#796
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

При чем тут казпочта и таможенник??( я сама в почте работаю)


Ну, по идее, мне должно извещение прийти по поводу посылки - что, мол, дошла она, приходите забирайте. А если посылка застрянет на таможне, то как я об этом узнаю?
Только если Казпочта мне сообщит об этом...
Или я не прав?

Вы по трекинг номеру увидите в статусе посылки, что она на таможенной очистке, а потом уже будет ясно, выпустили они ее, или нет.
Потом, на будущее, попробуйте посылку разбить на два заказа, сумма будет меньше, соответственно меньше повода у таможенника ее задерживать. Ну а если уж задержат, то едете на юг, и там как говорится саламалейкум небольшой, и все:)

Сообщение отредактировал Манул: 22.04.2013, 13:20:56

  • 0

#797
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Вы по трекинг номеру увидите в статусе посылки, что она на таможенной очистке, а потом уже будет ясно, выпустили они ее, или нет.


Китайцы наконец-то мне правильный трекинг номер прислали, судя по нему, посылка 20-го оказалась на таможне.
Сколько ждать посоветуете?
  • 0

#798
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
UPD. Привезли посылочку!
Спасибо почте EMS за быструю доставку - 10-го отправили, 22-го вручили, прямо в руки.

И спасибо китайским товарищам за прозорливость - по инвойсу в письме каждая лампочка стоила 1 доллар. Честно, не просил их об этом! Но сразу видно, не первый год на этом свете живут. :)

По количеству вроде как все в порядке. Коробки тоже не побитые, все лампочки целы. Теперь только надо убедиться, что цветность не перепутали - ну это дома уже.
  • 0

#799
your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Ребят, при получении посылки с США приходится ли получателю оплачивать дополнительно какой-нибудь сбор?
Начала оформлять заказ на сайте и при чекауте после перечня товаров указано . "...не несет ответственности за любые дополнительные сборы, взимаемые почтовой службой и / или таможенным по прибытии".
Выбрала доставку USPS Express Mail International. Доставка далеко не бюджетная (практически стоимость всего заказа :faceoff:), но хочется получить побыстрее заказ, да и поспокойней что посылку можно отследить. Вот только еще если при получении сдерут какой-нибудь сбор :faceoff:
  • 0

#800
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

сдерут какой-нибудь сбор


Придет Казпочтой, платить ничего не надо, если уложитесь в рамки 1000 евро и 31 кг, а также если, вовремя заберете посылку с почтового отделения, иначе оплата за хранение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.