Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#3441
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый день! Кто-нибудь ездил на Гоа с маленькими детьми? Хотели на осенних каникулах съездить, старшему 7 будет, младшему полтора года. Стоит ли?
  • 0

#3442
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Agawa, стоит. Разве что анимация для детей почти не развита. И смотря Чего вы боитесь...?

Сообщение отредактировал nicko: 16.08.2014, 01:06:36

  • 0

#3443
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь ездил на Гоа с маленькими детьми? Хотели на осенних каникулах съездить, старшему 7 будет, младшему полтора года. Стоит ли?

Раз спрашиваете, значит сомневаетесь и правильно :). У Вас младший сильно маленький для ГОА. Во-первых, осенние каникулы - это период буйного цветения после муссонов (малышу опасно, в виде аллергических реакций). Во-вторых, влажность повышенная, значит насекомых разных полно. В-третьих, никто антисанитарию индийскую не отменял (во время муссонов всё смывается в море). Ну, и Аравийское море почти как океан, очень высокие волны. Там хорошо детям с 5 лет, когда имунная система уже окрепла. Ну, а решение, всё-таки, конечно, принимать Вам :).


  • 0

#3444
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Agawa, стоит. Разве что анимация для детей почти не развита. И смотря Чего вы боитесь...?

Боюсь грязи)

First_May, на счет цветения, это не страшно, а вот антисанитария, это вот меня и останавливает) Я думала, что если жить в отеле, то там должно быть почище как-то, нет? А насчет того, что смывается в море все, мне кажется, всегда в приморских городах всегда канализация в море идет?

В любом случае, спасибо за мнения, будем думать, то ли младшего оставить бабушке, то ли обоих, для сраведливости)
  • 0

#3445
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
2 Agawa, если боитесь грязи тогда вам не стоит ехать в Гоа.
  • 1

#3446
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

2 Agawa, если боитесь грязи тогда вам не стоит ехать в Гоа.

По-моему проблема грязи превеличена. Соблюдая просто нормы элементарной санитарии можно не переживать. В наших колхозах грязи не меньше.
  • 1

#3447
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

2 Agawa, если боитесь грязи тогда вам не стоит ехать в Гоа.

По-моему проблема грязи превеличена. Соблюдая просто нормы элементарной санитарии можно не переживать. В наших колхозах грязи не меньше.

 

Абсолютно с вами согласен, на том же Капчагае ни чуть не лучше.


  • 2

#3448
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

да зачем Капчагай?

зайди  в 98процентов подъездов, посмотри в любой арык. Просто там немного другая "грязь", на первый взгляд не привычная, и кажется что ее много (их много).

 

+нас всего 17миллионов, их больше миллиарда, всего в 60 раз больше, а по площади примерно равны.


Сообщение отредактировал Paks13: 18.08.2014, 18:26:48

  • 2

#3449
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

2 Agawa, если боитесь грязи тогда вам не стоит ехать в Гоа.

По-моему проблема грязи превеличена. Соблюдая просто нормы элементарной санитарии можно не переживать. В наших колхозах грязи не меньше.
Абсолютно с вами согласен, на том же Капчагае ни чуть не лучше.
не в Гоа лучше чем на капчагае)))) свинушка грязь найдет везде.... Уже писала об этом )))
  • 0

#3450
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Были в Рамада Каравелла , всё идеально чисто... Наверное смотря куда ездить...

 

ef76a9f6fb9c.jpgd7ca3b59cae3.jpg22a9ccd177d3.jpg


  • 4

#3451
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Господи одному богу наверное известно  как я хочу поскорее в Гоа. В свою родную любимую Анджуну-скорее бы декабрь . Особенно остро тоска одолела после своей первой и последней поездки ....на Иссык Куль.


  • 3

#3452
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Для оформления туристской визы в Индию требуются следующие документы: 

1. Паспорт (с подписью, срок действия не менее 6 месяцев после окончания срока запрашиваемой визы, чистая визовая страница), + копия 1-й страницы паспорта;

2. Фотографиив количестве 2 штуки (размером 5х5см, цветные одинаковые, строго на белом фоне);

3. Справка с работы на фирменном бланке с печатью и подписью с указанием должности и оклада (размер оклада не менее 70 000 тг). Если нет справки с работы, нужно предоставить справку с банка (сумма на счету минимум 2000 $ на человека);

4. Для женщин моложе 35 лет:

- нотариально заверенное разрешение отца или матери (или мужа) на выезд в Республику Индию своей дочери (жены)

- ксерокопия удостоверения личности заверенного лица (отца или мужа), если разные фамилии дополнительно копия свидетельство о браке или свидетельства о рождении

- Если выезжает семейная пара и супруге еще нет 35 лет необходимо приложить копию свидетельства о браке.

5. Для детей:

- паспорт обязательно

- 2 фото, 5х5см

- справка из школы

- копия свидетельства о рождении

- если ребенок едет с одним из родителей, необходима нотариальная доверенность от второго родителя на выезд ребенка (плюс копия удостоверения)

- если ребенок едет без родителей, необходима нотариальная доверенность на выезд ребенка от обоих родителей на сопровождающее лицо (плюс копии удостоверения родителей)

6. Копия билетов 

7. Анкета - https://indianvisaonline.gov.in/visa/ Пройдите по ссылке и заполните онлайн-анкету. Распечатайте заполненную форму.  Во избежание отказов в выдачи визы, анкета должна заполняться самостоятельно и подписываться туристом лично.

Если по каким-либо причинам  анкета не может быть заполнена самостоятельно, помощь в заполнении анкеты – 500 тенге, с предоставление всех анкетных данных. Анкетные данные ниже.

 


  • 5

#3453
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

2 Agawa, если боитесь грязи тогда вам не стоит ехать в Гоа.

Я-то не боюсь, но вот дети...Если поедем, то, видимо, без них. Они уже отдохнули :rotate:  А если без детей, то можно и без турагентства. Мне тут цены прислали на ноябрь, в районе 3500-5000 уев на 10 дней на 2 взрослых и ребенка. Гыы, хотелось ответить, что за такие деньги мы и во Флориду слетаем, но не стала уже девушку обижать :bow:

 

Вопрос, если муж работает, а я нет, его справки с работы достаточно? Или мне надо на счету деньги показывать?


Сообщение отредактировал Agawa: 22.08.2014, 22:30:38

  • 0

#3454
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Господи одному богу наверное известно  как я хочу поскорее в Гоа. В свою родную любимую Анджуну-скорее бы декабрь . Особенно остро тоска одолела после своей первой и последней поездки ....на Иссык Куль.

ой, а можно в личку (или не в личку), что вам на ИК не понравилось?

Я там 14 раз была в этом году. Возможно, что последний, но может и нет

 

все, сори, нашла в теме ваш отчет.

 

Каждому свое. 

Насчет погоды - она изменчивая, горы, вам, вероятно, не повезло.

Насчет грязи, везде по-разному, но в целом, даже пять лет ( а уж пятнадцать...) назад там было намного чище. Это одна из причин, почему я туда не хочу больше, просто смотреть не могу, как загаживают озеро.

 

А вот что до цен, это вопрос места...

 

Ну да неважно это все, просто это не ваше место, видимо :-/

 

Для нас ИК - это самый доступный вариант именно из-за цен, копить не надо, просто взял - и поехал. Даже Алаколь дороже...


Сообщение отредактировал Agawa: 22.08.2014, 22:30:09

  • 0

#3455
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

 

2 Agawa, если боитесь грязи тогда вам не стоит ехать в Гоа.

Я-то не боюсь, но вот дети...Если поедем, то, видимо, без них. Они уже отдохнули :rotate:  А если без детей, то можно и без турагентства. Мне тут цены прислали на ноябрь, в районе 3500-5000 уев на 10 дней на 2 взрослых и ребенка. Гыы, хотелось ответить, что за такие деньги мы и во Флориду слетаем, но не стала уже девушку обижать :bow:

 

Вопрос, если муж работает, а я нет, его справки с работы достаточно? Или мне надо на счету деньги показывать?

 

 

Собираемся  на каникулы в Гоа, с  сыном 7 лет.

Мы с мужем там уже бывали, но 2-м взрослым людям проще, все побережье объехали,  3-4 дня поживем, потом дальше двигали.

 

Тогда, кстати, достаточно было справки с его работы, я тоже  не работаю.

 

С ребенком же планируем жить на южном Гоа, там гораздо чище  чем на севере.

Во только думаю, как бы сын не заскучал. Мне море-пляж-нирвана, а ребенок избалован Турцией да Тайландом. Турцией в плане питания и хорошего аквапарка в отеле, а в Тайланде зоопарки, парки, слоны и прочее.

 

Есть ли в Гоа какие интересные места для 7-летнего пацана.


Сообщение отредактировал Winky: 23.08.2014, 15:57:38

  • 0

#3456
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Господи одному богу наверное известно  как я хочу поскорее в Гоа. В свою родную любимую Анджуну-скорее бы декабрь . Особенно остро тоска одолела после своей первой и последней поездки ....на Иссык Куль.

как я вас понимаю,после Гоа никакого алаколя и Иссык-куля не надо!!! лучше и дешевле в Индию слетать отдохнуть.


  • 1

#3457
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

пришла рассылка, чтобы понимать порядок цен.

это перелет-проживание-трансфер-питание.

виза-страховка отдельно.

 

 

01.11-08.11,
7 ночей (первая цена)

 

08.11-15.11,
7 ночей (вторая цена)

COLONIA DE BRAGANZA 3* (Calangute - NORTH) 728 usd 688 usd

FAMAFA RESORT 2* (Arambol - NORTH) 748 usd 708 usd

ALA GOA 2* (Betalbatim - SOUTH) 760 usd 720 usd

HORIZON 3* (Calangute - NORTH) 781 usd 741 usd

PLEASURE BEACH RESORT (Ex.SUHAS) 3* (Calangute - NORTH)  789 usd 749 usd

ADAMO THE BELLUS 3* (Calangute - NORTH) 793 usd 753 usd

LOTUS BEACH RESORTS 2* (Benaulim - SOUTH) 820 usd 780 usd

NEELAM'S THE GRAND 4* (Calangute - NORTH) 851 usd 811 usd

LONGUINHOS 3* (Colva - SOUTH) 855 usd 815 usd

 

 

По-прежнему изучаю бизнес-визу, пока сложновато, но процентов 80, что смогу получить мульти на полгода.


Сообщение отредактировал Paks13: 27.08.2014, 15:20:26

  • 0

#3458
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

как я вас понимаю,после Гоа никакого алаколя и Иссык-куля не надо!!! лучше и дешевле в Индию слетать отдохнуть.

 

Сила Алаколя и Иссык-Куля это именно вода. На Гоа даже близко нигде нет такой воды... 


  • 1

#3459
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Скажите сколько стоит виза в Индию? В тур агентстве предлагают за 16 000 тг. Чет дороговато, да? 


  • 0

#3460
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь ездил на Гоа с маленькими детьми? Хотели на осенних каникулах съездить, старшему 7 будет, младшему полтора года. Стоит ли?

В принципе если выберете нормальный отель, то нормально. Старшего вы накормите, а вот маленького, ну смотря что он ест, а так и его вполне. Если говорить о грязи на ГОА, то её не меньше чем у нас, у нас даже и побольше. Прям такой ужасной и страшной антисанитарии я не увидела. Моя подруга ездила на ГОА с маленьким сыном, примерно как ваш и с семи летней дочерью, причем ездила несколько раз. 

 

У меня прям тоска по ГОА.:(


Сообщение отредактировал Linarka: 28.08.2014, 12:54:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.