Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлейм [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#81
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А почему не решить ситуацию проще, ведь были раньше пропуска без наличия доков на мот его не получить а это значит что под знак смогут заезжать те у кого доки в поряде.
Пару лет получал сам в жопо и ездил без проблем нафига их отменили...

Сообщение отредактировал avalen: 15.02.2013, 12:04:35

  • 0

#82
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Потому, что пропуска юридически - НОНСЕНС. Это раз, а второе видеофиксатору похрен - есть пропуск или нет, в базу данных и в ЦОН оплачивать...
  • 0

#83
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

Понимаешь как тут популярно объяснить... хм.. например я купил себе грузовик.. я люблю грузовики, а мне не дают ездить ...
Это ладно.. допустим добьемся мы отмены знаков, а завтра новички начнут гонять по этим улицам, создавать аварийные ситуации, ДТП, сваливать от ГАИшников... ведь ни для кого не секрет, что свалить на мотоцикле проще, чем на машине...

Вот вот, нас уже приравняли к грузовому транспорту, который повсеместно запрещен к проезду, еще бы сравнили с гужевым транспортом или спецтехникой, типа экскаваторов на гусеничном ходу - бред!
Автолюбители ежедневно и еженочно гонки с преследованием устраивают, по сводкам постоянно погони за нетрезвыми консервоводами происходят, ну так и что? По глупости, каждый хоть раз в совей жизни пьяным за руль садился, как не крути. 100% защиты от дурака нет. Я уже однажды писал, что когда запретили гайцам просто так останавливать тс, каждый своим долгом считал под шафе проехаться и ваш покорный слуга, не исключение. Культур мультур и воспитание такое. Все время на нарушения законов тянет. Но ведь это нужно воспитывать, а одними запретами этого не добиться.
Касаемо мотобата - жестокая штука, если профи за рулем. В "клещи" берут мастерски, сам на МКАде видел, хрен вырвешься. В Москве с ними не шутят. На мототусовки зовут. Менты мастеркласс на "смотровой" не раз показывали.У нас на моей памяти мотобат разогнал в 90 году, всю нашу мототусовку за пару месяцев. На знаменитом "пятаке" на Аэродромной, где запчастями торговали 2 месяца никого не было. Меня один раз воткнули на штраф стоянку, штраф оплатил, через неделю разукомплектованную Яву со стоянке забрал, сразу пошел категорию А делать. Отучился, сдал все чин чином, правда только с 3 раза. Кент Яву в хлам приложил об забор - убегал по Рыскулова - не удалось уйти. Кто помнит как дядь Леша гонял на своей "пчелке" пацанов по дворам, то же не из области легенд. Нужная штука, Скип прав! Битее определяет сознание. Другое дело, что ментов самих обучать вождению надо. И мотасы им брать не в пример нынешним, пободрее, повыносливее и попроходимее. Дежурство и перехват осуществлять парами и звеньями. Может тогда и не будет желание убегать, что новичкам, что старикам. Понятно, что на спортбайке, при достойном уровне управления, можно пробовать уйти или на кроссе через бордюры по бездору, но это будет уже из области отчаянного экстрима и не каждый осознанно на него решится. Сам факт наличия мобильных мотодежурных, в достаточном количестве будет действовать отрезвляюще. А по деньгам это все равно дешевле (если посчитать все затраты), чем жестянки по городу вешать, кои большинству пох... Просто нашим властям на нас нас..., нас рать и нашей рати на них на....

Сообщение отредактировал maxmadmax: 15.02.2013, 15:19:05

  • 0

#84
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

видеофиксатору похрен - есть пропуск или нет, в базу данных и в ЦОН оплачивать...


Я не думаю, что регистраторы будут работать по знакам "Движение запрещено". Есть исключения, когда действие знака не распространяется на тот или иной транспорт.
  • 0

#85
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
сегодня тепло и я уже видел 3х байкеров на дорогах.
чоппер по Рыскулова
спорт на Рыскулова
скутер на Аэродромной (со шлемом)

... а так бы не заметил...

Завтра весна!
  • 0

#86
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Вы лучше скажите, где купить/украсть Yamaha YBR125 по минимальной цене? :dandy:
  • 0

#87
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
оф дилер не считается уже?
  • 1

#88
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вы лучше скажите, где купить/украсть Yamaha YBR125 по минимальной цене? :dandy:

Минск намного лучше йобрика...
  • 1

#89
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

оф дилер не считается уже?


Там и цены - неплохие! :faceoff:
  • 0

#90
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


оф дилер не считается уже?

Там и цены - неплохие! :faceoff:

Ну либо привезти на заказ, можно даже R125 или CBR125, за которых просят по 4000 и больше... а на заказ они дешевле..
либо подождать и взять маслового Минска...
  • 1

#91
Pseudos

Pseudos
  • Гость
  • 11 сообщений
кто нибудь пробовал полировать визор шлема? имеются много микроцарапин...не испортится ли? Думаю обратиться к полировщикам фар.
новый визор стоит порядка 100$. Шлем Arai chaser

Сообщение отредактировал Pseudos: 24.03.2013, 00:07:41

  • 0

#92
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

кто нибудь пробовал полировать визор шлема? имеются много микроцарапин...не испортится ли? Думаю обратиться к полировщикам фар.

пробовали. получается мутное говно :(
  • 1

#93
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Это так по-нашенски -
купить крузак 200ый и ездить на летней резине зимой...
купить шлем за 600 евро и экономить на визорах к нему.
:faceoff:
  • 0

#94
Pseudos

Pseudos
  • Гость
  • 11 сообщений

Это так по-нашенски -
купить крузак 200ый и ездить на летней резине зимой...
купить шлем за 600 евро и экономить на визорах к нему.
:faceoff:


Эт просто еще в наличии нету таких.. а если получится, почему бы и не сэкономить.. еще ж страховку делать, техосмотр, налоги 64квт, масло, свечи, резина... :faceoff:
  • 0

#95
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Эт просто еще в наличии нету таких.. а если получится, почему бы и не сэкономить.. еще ж страховку делать, техосмотр, налоги 64квт, масло, свечи, резина

а байк никогда не был дешевым удовольствием у нас.
пора бы привыкнуть.
  • 1

#96
Pseudos

Pseudos
  • Гость
  • 11 сообщений

Эт просто еще в наличии нету таких.. а если получится, почему бы и не сэкономить.. еще ж страховку делать, техосмотр, налоги 64квт, масло, свечи, резина

а байк никогда не был дешевым удовольствием у нас.
пора бы привыкнуть.

да я как то не жалуюсь, просто веду к тому что есть смысл сэкономить денежки, если конечно получится нормально...
  • 0

#97
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
В общем, прислушайтесь - визор, не то, на чем можно сэкономить. Вам через него следить за всеми желающими вас убить.
Полировать визор не вариант.

И кстати, на будущее - при покупке шлема лучше сразу заказывать запасной визор. Один фиг посылку собираешь, расстаешься с кучкой бабла, и +/- 50-100 баксов не так печально, чем когда появляется необходимость заказывать только его) Плавали, знаем)

Сообщение отредактировал KeR: 24.03.2013, 23:23:33

  • 0

#98
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

если конечно получится нормально..

ну так я и ответил - при полировке визора получается п^&*ец.

Сообщение отредактировал PIRATE: 25.03.2013, 10:12:49

  • 0

#99
Pseudos

Pseudos
  • Гость
  • 11 сообщений

если конечно получится нормально..

ну так я и ответил - при полировке визора получается п^&*ец.

Ok! спасибо..
  • 0

#100
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Эт просто еще в наличии нету таких..


У нас в наличии вообще мало что есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.