Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#3701
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Нотариусом были затребованы следующие документы:

Буквально месяц назад проводили сделку по дарению доли в Уставном капитале, дарение производилось не родственнику.

1. Протокол ОСУ (у нас было более  одного участника)-повестка дня-дарение доли: расписывали в процентном и денежном эквиваленте

 

Ну наши нотариусы известные бараны, это медицинский факт.
Вопрос распоряжения долей вообще никак не относится к компетенции ТОО в лице общего собрания, ввиду того что доля ему не принадлежит.


  • -5

#3702
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Если при этом не производится строительно-монтажных работ, то это вообще не дело архитектуры.

Главное чтобы не нарушались санитарные нормы. Ну и на кафе там нужно от санитарных врачей что-то типа заключения

 

В сэс кстати сказали, что без изменения целевого назначения не дадут своего заключения


  • 0

#3703
Мисо

Мисо
  • Гость
  • 29 сообщений

Доброй ночи, уважаемые юристы, кто подскажет) сколько времени занимает отмена решения суда? Если предоставлены объективные причины?


  • 0

#3704
Мисо

Мисо
  • Гость
  • 29 сообщений

Ну неужели нет практиков юристов на ВВ?? Плииз...очень важно.


  • 0

#3705
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

отмена решения суда

 

что вы имеете в виду? отмена заочного решения или отмена решения, вступившего  законную силу?

 

в первом случае вам необходимо подать в суд, вынесший заочное решение заявление о его отмене с указанием причин не явки на процесс и уважительность их пропуска, но это необходимо сделать в течение 10 дней с момента получения вами копии решения.

 

во втором случае, вам скорей всего придется обратиться в суд с заявлением о восстановлении сроков на обжалование решения с указанием уважительных причин пропуска срока на обжалование, а вместе с этим заявлением подать апелляционную жалобу на решение суда, но при этом срок вам будет восстановлен в случае если с момента вынесения решения не прошло три месяца.


  • 0

#3706
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Добрый день, подруга - гражданка Франции хочет усыновить ребенка в Казахстане. Как действовать? Куда обращаться?

спасибо


  • 0

#3707
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Вечер добрый! Ситуация такая,строится частный дом,в нем еще никто не живет.Проведены коммуникации,соседи без разрешения врезались в водопровод.Через суд добились их отключения с возмещением судебных издержек.Какие наши дальнейшие действия? Через какое время решение вступает в законную силу?Адвокат сказала,что через 15 дней после того как ответчик получит свою копию решения суда.Так они могут ее и не захотеть получать...Странно как-то.Спасибо за ответы.


  • 0

#3708
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Так они могут ее и не захотеть получать...
 отправьте ее заказным письмом с уведомлением.точно получат))))))) а уведомление будет у вас на руках, отсюда и отсчет.от даты уведомления 
  • 0

#3709
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Вечер добрый! Ситуация такая,строится частный дом,в нем еще никто не живет.Проведены коммуникации,соседи без разрешения врезались в водопровод.Через суд добились их отключения с возмещением судебных издержек.Какие наши дальнейшие действия? Через какое время решение вступает в законную силу?Адвокат сказала,что через 15 дней после того как ответчик получит свою копию решения суда.Так они могут ее и не захотеть получать...Странно как-то.Спасибо за ответы.

Тоже сталкивался с такой ситуацией, как и советовали выше отправьте письмом с уведомлением, можете прямо сами отправить от своего имени, а не от судебников, а то есть мудрецы, видя адрес отправителя в наглую отказываются расписываться в уведомлении о получении и тянут в связи с этим время.


  • 0

#3710
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Ребята помогите, посоветуйте что делать?

Ситуация такая: я сняла кабинет массажа при сауне, когда пришла его смотреть там шел ремонт (грязь сырость, сказали что пока идет ремонт не включают вытяжку), я согласилась но не платила согласились на том что подпишем договор и оплатим, теперь когда муж поехал подписывать договор оказалось что у них нет ИП (мне говорили что в день подписания будет ИП готовое), но деньги требовали срочно. Муж подписал договор но без данных их ИП (так как его не было) просто на имя Владельца. После ремонта выяснилось что сырость никуда не уходит потому что вытяжка в нашем кабинете не работает (в таких условиях работать просто запрещено, не дай Бог придет санэпидемстанция). Стала им это говорить, но у них куча своих оправданий сделаем сделаем, время идет. Мы людей принимать не можем время идет, вообщем решаем съехать от них, в это же время узнаем что они тоже закрываются (не потянули, к этому времени прошло 2 недели ИП у них так и нет). Мы съехали.

Наши требования к ним возврат полной суммы аренды, (поскольку они не обеспечили нам кабинет который отвечает минимальным санитарным нормам, условия которые мы сами обеспечить не могли и т.д.) насколько правомерны мои требования?

Могу ли я с этим договором пойти в налоговую Там указаны только фамилия имя и отчество и подпись того человека который подписывал с нами договор. Копию удостоверения они так и не дали. На основании того, что они подписали договор о аренде коммерческой недвижимости на тот момент не имея ИП, то есть не имея права подписывать коммерческие договора, взяли деньги за аренду при этом даже не написав расписку. 

То что мы поступили неправильно дав им деньги и подписав такой договор, вроде не первый день в бизнесе поверили людям, а они сейчас на звонки наши не отвечаю скидывают 

Что делать? Есть ли какая нибудь возможность повлиять?


  • 0

#3711
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Ночью произошла не приятная ситуация (мягко говоря) .... в квартиру к спящим людям залезли грабители,точнее зашли в входную дверь,на месте было украдено не много,но самое важное сумка с печатью,патентом и удостоверением личности,из карманов выгребли все ключи,и нашли на кухне еще одно удостоверение личности,подскажите кто знает зачем документы специально забирать,так как знаю что обычно документы выбрасывают где то,а в данном случае специально забрали...


  • 0

#3712
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
подскажите кто знает зачем документы специально забирать,

Юристы данной темы навряд ли смогут Вам однозначно ответить на поставленный вопрос.Вариантов множество, от банальных, до ................. стратегических.


Сообщение отредактировал baur-73: 29.11.2013, 21:40:41


#3713
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Что делать? Есть ли какая нибудь возможность повлиять?

Т.е. Вы фактически заключили договор аренды с физ.лицом?  Он собственник этого имущества? Если да, то варианты взыскать уплаченные деньги конечно присутствуют, но всё же.....нужно смотреть условия договора. Выложите скан и будут предметные советы. 



#3714
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

Что делать? Есть ли какая нибудь возможность повлиять?

Т.е. Вы фактически заключили договор аренды с физ.лицом?  Он собственник этого имущества? Если да, то варианты взыскать уплаченные деньги конечно присутствуют, но всё же.....нужно смотреть условия договора. Выложите скан и будут предметные советы. 

 

он не собственник имущества, он тоже арендатор. Я в этом случае получаюсь субарендатор


  • 0

#3715
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Я в этом случае получаюсь субарендатор

Сделка заключена с разрешения собственника?  



#3716
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

Я в этом случае получаюсь субарендатор

Сделка заключена с разрешения собственника?  

 

нет насколько я знаю


  • 0

#3717
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
А в договоре аренды собственника с вашим арендодателем предусмотрена возможность сдачи имущества в субаренду?
  • 0

#3718
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Что делать? Есть ли какая нибудь возможность повлиять?

Статья 548. Ответственность наймодателя за недостатки
сданного внаем имущества

1. Наймодатель отвечает за недостатки сданного внаем имущества, полностью или частично препятствующие пользованию им, даже если во время заключения договора он не знал об этих недостатках.
При обнаружении таких недостатков наниматель вправе по своему выбору потребовать от наймодателя:
1) безвозмездно устранить недостатки имущества;
2) соразмерно уменьшить наемную плату;
3) удержать сумму понесенных им расходов по устранению данных недостатков из платы за пользование имуществом, предварительно уведомив об этом наймодателя;
4) досрочного расторжения договора.
2. Наймодатель, извещенный о требованиях нанимателя или о его намерении устранить недостатки имущества за счет наймодателя, может без промедления произвести замену предоставленного внаем имущества с согласия нанимателя другим аналогичным имуществом, находящимся в надлежащем состоянии либо безвозмездно устранить недостатки имущества.
3. Если удовлетворение требований нанимателя или удержание им расходов по устранению недостатков из платы за пользование имуществом не покрывает причиненных нанимателю убытков, он вправе потребовать возмещения непокрытой части убытков.
4. Наймодатель не отвечает за те недостатки сданного внаем имущества, которые были им оговорены при заключении договора или были заранее известны нанимателю.


  • 0

#3719
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

нет насколько я знаю

А Вы естественно не поинтересовались.........Если, да, то пардон, для Вас это всё теперь называется - Ваши риски. 



#3720
tayyya

tayyya
  • Гость
  • 26 сообщений

Доброе время суток!!! Срочно нужна Ваша помощь.

СИТУАЦИЯ: Квартира приватизирована на основании договора приватизации  в 1994 г., в долевую собственность 5 человек (мать, отец, дочь, два сына), причем кроме данного договора никаких документов на квартиру не было, даже техпаспорта. В 2003 г. умирает дочь - наследниками ее являются ее муж и дочь. Наследство не оформляется! В 2005 г. умирает мать. Наследство также не оформлялось на оставшихся членов семьи! В августе  2013 делается техпаспорт на квартиру и проходит регистрацию в юстиции. Далее в декабре 2013 года оформляется наследство на оставшихся членов семьи и регистрируется в юстиции.

ВОПРОС: При продаже или дарении данной квартиры  в течении года будет ли уплачиваться налог ? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.