Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4921
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Там получается АйДиНет + абонплата за телефон + АйДиТВ + бесплатная междугородняя связь = 8500 тенге в месяц.
сейчас пакет 3 в одном стоит 5800 тенге
  • 0

#4922
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

как объяснили в алма тв поднятие произошло из за повышение налога или что то подобного за трансляцию иностранных каналов, поэтому все компании тоже дружно подняли цены
 А мне интересно - каким боком поднятие цен на трансляцию, влияет на поднятие цен дополнительных точек подключения???
  • 0

#4923
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

а вот это лишний способ навариться с потребителей в период ажиотажа, так сказать под шумок и на это цену поднять :faceoff:

мне вот нитересно можно ли у ай ди тв сделать самому ответвление на доп точки? я таковых не имею, а у родителе есть 2 доп точки, и на алма тв они сами ответвление делали


  • 0

#4924
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

а вот это лишний способ навариться с потребителей в период ажиотажа, так сказать под шумок и на это цену поднять :faceoff:

мне вот нитересно можно ли у ай ди тв сделать самому ответвление на доп точки? я таковых не имею, а у родителе есть 2 доп точки, и на алма тв они сами ответвление делали

У нас стоит доп точка от айди тв. Сомневаюсь что смогли бы поставить сами, тк нужна спец приставка. Хотя, может быть, знающие люди и разобрались бы


  • 0

#4925
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

У нас стоит доп точка от айди тв. Сомневаюсь что смогли бы поставить сами, тк нужна спец приставка. Хотя, может быть, знающие люди и разобрались бы
 Фиг с ней, с приставкой. За неё доплатить можно - но не поднимать же цены на неё по причине удорожания трансляции???
  • 0

#4926
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

У нас стоит доп точка от айди тв. Сомневаюсь что смогли бы поставить сами, тк нужна спец приставка. Хотя, может быть, знающие люди и разобрались бы
 Фиг с ней, с приставкой. За неё доплатить можно - но не поднимать же цены на неё по причине удорожания трансляции???

 

Я написала про казахтелекомовскую доп точку, а они вроде не поднимали оплату. Или я ошибаюсь? Только вчера оплатила, сумма та же что и раньше. Правда я плачу сразу и за инет, и за телефон, и за айди тв


  • 0

#4927
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Алма ТВ уже не первый раз "отличились"  :mad:

Примерно пару лет назад они так же почти в 2 раза подняли стоимость аренды оборудования (антенна, приставка, пульт), которое необходимо для трансляции в частном доме.

Было 5000тг\год, стало 8000тг\год за антенну, за приставку уже не помню.

Тогда мало кто возмущался, видимо потому что жители частных домой составляют небольшой процент от общей массы клиентов.

У родителей в частном доме Алма ТВ. Сейчас продумываю варианты отказа от их услуг, и перехода на IP TV, благо есть интернет и телевизор со смарт ТВ.


  • 0

#4928
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Добрый вечер, форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, какой счетчик электроэнергии лучше? Саймановский или российский поставить? С этого года начали пользоваться личным кабинетом в алсеко: пришло предупреждение, что надо было менять аж в 2004 году! В бумажной квитанции, конечно, даже намека на это не было:(
  • 0

#4929
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый вечер, форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, какой счетчик электроэнергии лучше? Саймановский или российский поставить? С этого года начали пользоваться личным кабинетом в алсеко: пришло предупреждение, что надо было менять аж в 2004 году! В бумажной квитанции, конечно, даже намека на это не было :(

Я два года назад устанавливала. Тоже в личном кабинете Алсеко узнала, что существенно "прошляпила" срок его замены. Позвонила районное подразделение "Энергосбыта", узнала, что если устанавливаешь через них, то они предоставляют сразу комплекс: снимают старый, устанавливают новый, опломбируют его и передают в соответствующую инстанцию данные по новому счетчику. У них в наличии были только саймановские счетчики. Если хотим российские счетчики, то по нему нужно самим побегать. Поскольку на работе была "запарка", то согласилась на их условия, о чем не жалею. В оговоренное время пришел монтер, снял/установил, вскоре пришел другой сотрудник, который все опломбировал, оставил необходимые документы (гарантию на счетчик, акт о замене). В кабинете Алсеко информация обновилась  тоже очень быстро. Счетчик работает уже второй год, к нему никаких претензий!


  • 1

#4930
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

как объяснили в алма тв поднятие произошло из за повышение налога или что то подобного за трансляцию иностранных каналов, поэтому все компании тоже дружно подняли цены

А на сколько процентов произошло повышение не сказали. А то получается аж 45%.


  • 0

#4931
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Добрый вечер, форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, какой счетчик электроэнергии лучше? Саймановский или российский поставить? С этого года начали пользоваться личным кабинетом в алсеко: пришло предупреждение, что надо было менять аж в 2004 году! В бумажной квитанции, конечно, даже намека на это не было :(

Я два года назад устанавливала. Тоже в личном кабинете Алсеко узнала, что существенно "прошляпила" срок его замены. Позвонила районное подразделение "Энергосбыта", узнала, что если устанавливаешь через них, то они предоставляют сразу комплекс: снимают старый, устанавливают новый, опломбируют его и передают в соответствующую инстанцию данные по новому счетчику. У них в наличии были только саймановские счетчики. Если хотим российские счетчики, то по нему нужно самим побегать. Поскольку на работе была "запарка", то согласилась на их условия, о чем не жалею. В оговоренное время пришел монтер, снял/установил, вскоре пришел другой сотрудник, который все опломбировал, оставил необходимые документы (гарантию на счетчик, акт о замене). В кабинете Алсеко информация обновилась тоже очень быстро. Счетчик работает уже второй год, к нему никаких претензий!
спасибо! Так и сделаю:)
  • 0

#4932
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
После оставленного заявления на сайте АлмаТВ об отказе с 1 марта, позаонили из компании, содалеют об отказе, тк как ч оплатила непонятную сумму в квитанции (оказадось, мы платим за месяц впред), то я могу еще пользоваться АлмаТВ до 20 марта, и возможно в марте снизят стоимость за доп точки.
Вот это повышение и не понятно! Компания платит дороже за ретрансляцию иностранных каналов, стоимость основной услуги подорожала на 45 процентов, а почему же на дополнительных точках цена стала дороже чуть не в три раза?!
В общем, до 20 марта буду думать, куда уйти.
  • 0

#4933
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

В общем устроило это Алма ТВ переполох на ровном месте всем. "Головняка на задницу" добавили что называется. Ходи по этим Казтелекомам отстаивай очереди узнавай о расценках, считай-прикидывй что лучше. Ну благо есть время  пока на это...


  • 0

#4934
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Добрый вечер, форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, какой счетчик электроэнергии лучше? Саймановский или российский поставить? С этого года начали пользоваться личным кабинетом в алсеко: пришло предупреждение, что надо было менять аж в 2004 году! В бумажной квитанции, конечно, даже намека на это не было :(

пока старый работает, то пускай дальше работает.

С заменой на новый целыми домами многоэтажными живут и не парятся.


  • 1

#4935
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

В общем устроило это Алма ТВ переполох на ровном месте всем. "Головняка на задницу" добавили что называется. Ходи по этим Казтелекомам отстаивай очереди узнавай о расценках, считай-прикидывй что лучше. Ну благо есть время  пока на это...

У всех цены повысились цены не только в алме. Айкон тоже так же повысил цену. 


  • 0

#4936
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

У всех цены повысились цены не только в алме. Айкон тоже так же повысил цену. 

 

Цены то повысились но у всех по разному. В три раза или на 200% допточки (а весь сыр-бор пошел из за них) не дорожали нигде кроме как у Алма ТВ. Весь мир выходит на улицы когда цены на 4% повышаются. А здесь-проезд в один день на 60%-тишина как будто так и надо. Следом проездной на 33%-тишина. Услуга на 200%-опять тишина...Ну ладно, черт с ним не на улицы, так хоть демонстративно пользоваться бы перестали такими услугами на  пару-тройку недель.


  • 2

#4937
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

У всех цены повысились цены не только в алме. Айкон тоже так же повысил цену. 

 

Цены то повысились но у всех по разному. В три раза или на 200% допточки (а весь сыр-бор пошел из за них) не дорожали нигде кроме как у Алма ТВ. Весь мир выходит на улицы когда цены на 4% повышаются. А здесь-проезд в один день на 60%-тишина как будто так и надо. Следом проездной на 33%-тишина. Услуга на 200%-опять тишина...Ну ладно, черт с ним не на улицы, так хоть демонстративно пользоваться бы перестали такими услугами на  пару-тройку недель.

 

У нас тоже доп точки на столько же повысились. У меня правда одна, а соседке за две точки 2 с лишним насчитали. Мне повезло я в январе сразу за год заплатила. Вчера звонила сказали что все в силе до следующего года оплата остается в силе без наценки.


  • 0

#4938
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вообще абонентам Айкона, жаловаться грех в свое время было. У них периодически  были акции по которым  вновь подключающимся можно было оплатить вперед от полугода и  до бесконечности, и в этом случае ТВ стоило всего 300 тенге в месяц. За год  3600, за два-7200, за три 10800 и так далее. Так народ как от говна нос воротил от таких скидок (году в 2011-м) просто знаю ситуацию не понаслышке. А сейчас-вряд ли такое будет.


  • 0

#4939
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

После оставленного заявления на сайте АлмаТВ об отказе с 1 марта, позаонили из компании, содалеют об отказе, тк как ч оплатила непонятную сумму в квитанции (оказадось, мы платим за месяц впред), то я могу еще пользоваться АлмаТВ до 20 марта, и возможно в марте снизят стоимость за доп точки.
Вот это повышение и не понятно! Компания платит дороже за ретрансляцию иностранных каналов, стоимость основной услуги подорожала на 45 процентов, а почему же на дополнительных точках цена стала дороже чуть не в три раза?!
В общем, до 20 марта буду думать, куда уйти.

Да не надо никакое заявление. Тупо не платите... придут сами отключат. 

Куда уйти? Спутник, андроид бокс. Ну накрайняк АйдиТВ


Сообщение отредактировал Abizh Zbizhenov: 25.02.2015, 01:31:41

  • 0

#4940
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Добрый вечер, форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, какой счетчик электроэнергии лучше? Саймановский или российский поставить? С этого года начали пользоваться личным кабинетом в алсеко: пришло предупреждение, что надо было менять аж в 2004 году! В бумажной квитанции, конечно, даже намека на это не было :(

пока старый работает, то пускай дальше работает.

С заменой на новый целыми домами многоэтажными живут и не парятся.

 

А кто-же ранее давал ссылку на то, что замену электросчетчиков должен производить поставщик услуги за свой счет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.