Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 11296


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#41
Kart20

Kart20
  • Гость
  • 6 сообщений

Kart20
А что там с интерфейсом? Как у модели 0-4G2PW или отличается? В любом случае проброс обычно делается в: Application > Port > Forwarding

Извиняюсь модель действительно 0-4G2PW. Проброс делал как на картинке. У меня wifi камера настроена на порт 8094 и адрес 192.168.1.200. Задавал wan port 80 и 8094, lan port 8094,lan ip адрес 192.168.1.200 и 192.168.1.1. Пробовал различные варианты. После каждого изменения делал reboot. Ничего не помогает. Из интернета камера не видна
  • 0

#42
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Проброс делал как на картинке. У меня wifi камера настроена на порт 8094 и адрес 192.168.1.200. Задавал wan port 80 и 8094, lan port 8094,lan ip адрес 192.168.1.200 и 192.168.1.1. Пробовал различные варианты. После каждого изменения делал reboot. Ничего не помогает. Из интернета камера не видна

Если DHCP включен, а он по дефолту (у меня по крайней мере) включен, то камера авт. получает - IP. В камере задаем порт - например [25000]
Далее уже в ONT:
в WAN Port - прописываем порт камеры [25000]
в LAN Port - тоже самое [25000]
в LAN IP Adresss - IP полученный камерой, например [192.168.1.3]
в Protocol - оба [Both (TCP&UDP)]
в Mapping - галку [ДА]
можете еще поколдовать на протоколами WI-FI сменив режим (auto or /b/g/n); + SSID Broadcast - [Enable]; SSID Isolate - [Disable]
и... как бы всё должно работать!

ps Кстати в Status > Home Networking > Local Devices камера то хоть отображается?
Connection Type - Device Name - IP Address - Hardware Address - IP Address Allocation

Сообщение отредактировал B0r0miR: 13.11.2012, 17:22:45

  • 0

#43
Kart20

Kart20
  • Гость
  • 6 сообщений


Проброс делал как на картинке. У меня wifi камера настроена на порт 8094 и адрес 192.168.1.200. Задавал wan port 80 и 8094, lan port 8094,lan ip адрес 192.168.1.200 и 192.168.1.1. Пробовал различные варианты. После каждого изменения делал reboot. Ничего не помогает. Из интернета камера не видна

Если DHCP включен, а он по дефолту (у меня по крайней мере) включен, то камера авт. получает - IP. В камере задаем порт - например [25000]
Далее уже в ONT:
в WAN Port - прописываем порт камеры [25000]
в LAN Port - тоже самое [25000]
в LAN IP Adresss - IP полученный камерой, например [192.168.1.3]
в Protocol - оба [Both (TCP&UDP)]
в Mapping - галку [ДА]
можете еще поколдовать на протоколами WI-FI сменив режим (auto or /b/g/n); + SSID Broadcast - [Enable]; SSID Isolate - [Disable]
и... как бы всё должно работать!

ps Кстати в Status > Home Networking > Local Devices камера то хоть отображается?
Connection Type - Device Name - IP Address - Hardware Address - IP Address Allocation

В камере задан порт 8094
ip адрес камеры 192.168.1.5
в ONT прописано

WAN Port


LAN Port


LAN IP Address


Protocol


Status


Delete


8094


8094


192.168.1.5


TCP&UDP


on



В общем все равно камера из интернета не видна. Причем после каждого ребута адрес камеры меняется то 192.168.1.5 то 192.168.1.4
в Home networking камера отображается
  • 0

#44
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Kart20
Попробуйте вообще отключить аппаратный файервол:
Security > Firewall
Security Level - Low
Attack Protect - Disable
хотя конечно это не выход, но хоть проверите, может он - блочит.

А вообще у вас похоже только один выход: ONT > в бридж + купить Keenetic Giga > в маршрутизатор, и к нему уже попробовать подключить камеру. Хотя может и там не работать - тогда деньги на ветер :D
Спросите в этом топике у Z Support.
  • 0

#45
Kart20

Kart20
  • Гость
  • 6 сообщений

Kart20
Попробуйте вообще отключить аппаратный файервол:
Security > Firewall
Security Level - Low
Attack Protect - Disable
хотя конечно это не выход, но хоть проверите, может он - блочит.

А вообще у вас похоже только один выход: ONT > в бридж + купить Keenetic Giga > в маршрутизатор, и к нему уже попробовать подключить камеру. Хотя может и там не работать - тогда деньги на ветер :D
Спросите в этом топике у Z Support.


Спасибо, а можно вместо этого Focusа купить другой роутер для работы с GPON без всяких связок. А то этот Focus еще и пароль на вход в роутер не меняет.
  • 0

#46
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Kart20
Нет, если по чистой оптике, то КТ походу завязали свою сеть на B-Focus'ах. Другие не проканают.

А вообще есть предложение! Объединиться всем "фокусникам" и капать на мозги в 165, чтобы удаленно обновили прошивку, мотивируя тем что нынешняя - небезопасна, в плане взлома.
А в самой последней прошивке, как известно, пароль легко меняется (по крайней мере российские коллеги это подтверждают)

Сообщение отредактировал B0r0miR: 15.11.2012, 12:22:38

  • 0

#47
Kart20

Kart20
  • Гость
  • 6 сообщений

Kart20
Нет, если по чистой оптике, то КТ походу завязали свою сеть на B-Focus'ах. Другие не проканают.

А вообще есть предложение! Объединиться всем "фокусникам" и капать на мозги в 165, чтобы удаленно обновили прошивку, мотивируя тем что нынешняя - небезопасна, в плане взлома.
А в самой последней прошивке, как известно, пароль легко меняется (по крайней мере российские коллеги это подтверждают)


По поводу пароля написал сообщение на адрес Sergei.Vinnikov@telecom.kz (рекомендовали на блоге Казахтелекома) еще 12 числа. Ответа нет.
  • 0

#48
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Не получается настроить проброс портов для radmin, почему статус off, или так и должно быть?
4899 4899 192.168.1.3 TCP off
-------------
И еще не работает DDNS, кто проверял?
  • 0

#49
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

4899 4899 192.168.1.3 TCP off

может Enable Mapping галку не поставил по идее должно быть on

Сообщение отредактировал Biterek: 17.11.2012, 12:45:10

  • 0

#50
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

может Enable Mapping галку не поставил по идее должно быть on


Поставил, статус уже даже сменился на on, но все равно не работает.

Перезапускать модем обязательно?

Сообщение отредактировал Exit Net.: 17.11.2012, 13:01:10

  • 0

#51
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Поставил, статус уже даже сменился на on, но все равно не работает.

ну тогда простите не знаю чем вам помочь :confused: Может это странности "чудо фокуса" вообще кажется он не "поворотливый" походу вам тоже надо как выше писалось Фокус в бридж и норм маршрутизатор

Сообщение отредактировал Biterek: 17.11.2012, 13:04:27

  • 0

#52
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Какая сейчас актуальная версия модем?
у меня

Hardware Version 0068-58-01
Software Version R4.0.34.531

Эти показатели нормальные?

Скрытый текст

  • 0

#53
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Какая сейчас актуальная версия модем?
у меня

Hardware Version 0068-58-01
Software Version R4.0.34.531

Эти показатели нормальные?

Скрытый текст

нормальные показатели Rx Optics Signal Level at 1490 nm(затухание) -21.16 dBm допускается до -27dBm допускается хотяработает нормально и на =30dBm
  • 0

#54
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
почти все аналогично кроме

10042 uA

у меня
16594 uA

-21.16 dBm

-22.56 dBm
ну и температура у вас получше
у меня
46.00 C

Сообщение отредактировал Biterek: 19.11.2012, 00:23:11

  • 0

#55
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Вот здесь, ребята тоже с этим "копперфильдом" карячатся.
Слегка запутался с этими прошивками. Оказывается для модели O-4F2P есть обновление, а для нашей 0-4G2PW чет не нашел.
Хотя...

Какая сейчас актуальная версия модем?
у меня
Hardware Version 0068-58-01
Software Version R4.0.34.531

Вы ничего не путаете?
У меня показывает:
Hardware Version: 0068-58-01
Software Version: R4.0.2.371
А пароль на вход не пробовали менять? Версия то у вас посвежее.

По поводу пароля написал сообщение на адрес Sergei.Vinnikov@telecom.kz (рекомендовали на блоге Казахтелекома) еще 12 числа. Ответа нет.

Бесполезно и в блог > в игнор... Походу Сирожа не хочет брать на себя ответственность за гибель оборудования.

Еще такой вопрос, у кого-нибудь Log в роутере очищается? У меня логи скопились от 10 сентября 2012 т.е от даты установки (NTP Service ON).
Перезагрузка роли не играет - копятся, может только сброс по дефолту очищает журнал?
  • 0

#56
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Software Version: R4.0.2.371

у меня вообще R4.0.2.369
  • 0

#57
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Software Version: R4.0.2.371


Вроде все верно, версия R4.0.34.531, пароль сбрасывается, еще что не понравилось, задел блок питания модем перезагрузился, и wifi отвалился, пришлось заходить в модем и обратно включать.

Вчера вообще сам перезагрузился, на запуск модема уходит около 5 минут.
  • 0

#58
Уролог

Уролог
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Как то умудрился вернуть настройки этой чудо железяки на заводские параметры :cry: не подскажете как все настроить с нуля?
  • 0

#59
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Да там всё практически из коробки, чуть допилить под себя.

Network > Lan
IP Adress: 192.168.1.1
Subnet Mask: 255.255.255.0
DHCP Enable: ON

Network > WAN
WAN Connection List: 1_INTERNET_R_VID_0
Enable/Disable: ON
NAT: ON
Service: INTERNET (+IPTV если подключено)
WAN IP MODE: PPPoE
Username: логин
Password: пароль

Network > WiFi
Mode: auto(b/g/n)
Channel: Auto
Enable SSID: Enable
SSID Broadcast: Enable
SSID Isolate: Disable
Enable WPS: Enable
WPS Mode: PBC
Encrypt Mode: WPA/WPA2 Personal
WPA Version: WPA2
WPA Encryption Mode: AES

Network > Routing
Enable Routing: ON

Security > Firewall
Security Level: High
Attack Protect: Enable

Security > DMZ and ALG
FTP: ON
TFTP: ON
SIP: OFF
H323: ON
RTSP: ON
L2TP: ON
IPSEC: ON

А на будущее - бэкап настроек и проблем не будет:
Backup and Restore > Export Config

ps не повезло единственное со сменой пароля, так то аппарат очень даже не слабый - новый рекорд 13,4 MB/s - no comments как гриться. в этом вся прелесть гигабитных портов, мы то с вами знаем, что телеком может поддать газку когда захочет :D
  • 0

#60
Kart20

Kart20
  • Гость
  • 6 сообщений

Вот здесь, ребята тоже с этим "копперфильдом" карячатся.
Слегка запутался с этими прошивками. Оказывается для модели O-4F2P есть обновление, а для нашей 0-4G2PW чет не нашел.
Хотя...


Какая сейчас актуальная версия модем?
у меня
Hardware Version 0068-58-01
Software Version R4.0.34.531

Вы ничего не путаете?
У меня показывает:
Hardware Version: 0068-58-01
Software Version: R4.0.2.371
А пароль на вход не пробовали менять? Версия то у вас посвежее.

По поводу пароля написал сообщение на адрес Sergei.Vinnikov@telecom.kz (рекомендовали на блоге Казахтелекома) еще 12 числа. Ответа нет.

Бесполезно и в блог > в игнор... Походу Сирожа не хочет брать на себя ответственность за гибель оборудования.

Еще такой вопрос, у кого-нибудь Log в роутере очищается? У меня логи скопились от 10 сентября 2012 т.е от даты установки (NTP Service ON).
Перезагрузка роли не играет - копятся, может только сброс по дефолту очищает журнал?


Ура, позвонили с Казахтелекома.
Для того, чтобы поменять пароль нужно сбросить ONT на заводские настройки, после этого пароль сохраняется, проверил - работает.
Только перед сбросом не забудьте записать логин и пароль для доступа в интернет, ну и пароль wi-fi.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.