Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 11526


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#81
Hforhero

Hforhero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Ребята, кому, как говорится, невзападло, выложите здесь, пожалуйста, пошаговую инструкцию по смене пароля "для чайников"? Какие именно скриншоты нужно сделать перед ресетом и какие именно настройки нужно будет поменять после него?
  • 0

#82
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Ребята, кому, как говорится, невзападло, выложите здесь, пожалуйста, пошаговую инструкцию по смене пароля "для чайников"? Какие именно скриншоты нужно сделать перед ресетом и какие именно настройки нужно будет поменять после него?

Если ты имеешь введу ONT терминал за скринь все пункты(чтоб наверняка) в ONT потом ресет после Maintain->Password вбиваем новый пароль дальше по скринам

Сообщение отредактировал Biterek: 09.12.2012, 19:44:48

  • 0

#83
Hforhero

Hforhero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Ребята, кому, как говорится, невзападло, выложите здесь, пожалуйста, пошаговую инструкцию по смене пароля "для чайников"? Какие именно скриншоты нужно сделать перед ресетом и какие именно настройки нужно будет поменять после него?

Если ты имеешь введу ONT терминал за скринь все пункты(чтоб наверняка) в ONT потом ресет после Maintain->Password вбиваем новый пароль дальше по скринам


Спасибо! Ещё бы кто подсказал, что такое ONT... :)
  • 0

#84
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Спасибо! Ещё бы кто подсказал, что такое ONT

У тебя IDNet? Если IDNet с ним вместе идет роутер(модем) он же ONT
  • 0

#85
Hforhero

Hforhero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
А, понял - сабжевый "фокус"! Спасибо! Т. е., последовательность шагов такая:

1. Ресет (острым предметом, если я не ошибаюсь - роутер же без кнопки?)
2. Заходим в настройки, меняем пароль (который на этот раз должен поменяться)
3. Проверяем настройки на предмет соответствия тем, что были до ресета.
  • 0

#86
ТенУшоГ Чё

ТенУшоГ Чё
  • Гость
  • 12 сообщений
Да.
Не обязательно острым. Справа на корпусе ОНТ, в углублении.

Сообщение отредактировал ТенУшоГ Чё: 15.12.2012, 02:21:49

  • 0

#87
RDP

RDP
  • Гость
  • 15 сообщений


Изображение Vadim V
Отправлено 23.08.2012, 23:26
Ну вот, свершилось, и на нашей улице праздник.... Добил телеком, включили на этом чудо-фокусе режим бриджа и наконец то поднял PPPoE на своём роутере.
Для начала пытался дозвониться на 165, нервов и терпения не хватило, бросил. Потом дошло, что можно написать в блог. Написал http://blog.telecom....=5#comment-2961. Откликнулся Сергей Винников, я передал ему все данные и пожелания. На неделю про меня забыли, через неделю напомнил. Сегодня, 23.08.12, мне позвонили с (как они представились) оптического узла и спросили когда я буду присутствовать возле роутера. Договорились на 19.00. В назначенное время перезвонил инженер с узла и удалённо изменил настройки абоненского терминала. Теперь доступны три езернет порта - первый и второй локальные и для управления терминалом. (Хотя там и управлять нечем :) ). Третий это мост, можно подключить свои девайсы и поднять PPPoE сессию на них. Четвёртый для iDTV - мне не актуально, не использую.


У меня оптоволконный кабель идет до коробки в подъезде. По 165 сказали что не смогут настроить бридж, т.к. это возможно только в том случае если стоит свитч на чердаке.


Итак: 2 месяца назад КТ установил оптический модем ECI B-FOCuS O-4G2PW. После 3-х дневных, безуспешных попыток заставить его работать в режиме моста, или настроить на нём самом, (вместо прежнего TP-Link) пробросы портов самостоятельно или с помощью КТ, пришлось этот модем положить на полку и отказаться от такого интернета.

Спасибо Vadim V за то что с его подачи, опять пришлось "потрепать" КТ на #165. Они мин 15 меня переключали между специалистами, долго совещались друг с другом, я пытался их убедить что уже некоторым пользователям (Vadim V) включили этот модем в режиме моста. В итоге КТ меня убедил что - это не возможно и я смерился с мыслью, что придётся оставаться на билайне. Я написал Сергею Винникову по примеру Vadim V и он ответил.
Но через часа полтора звонит телефон. На том конце провода представляются - Меруерт, специалист КТ. Вы просили подключить модем в режиме моста, это возможно.
И соединила меня с специалистом Дауреном, который выслал мне прошивку версии 4.0.2.233s для модема ECI B-FOCuS O-4G2PW и в течении 10 минут подключил этот модем по третьему порту в режиме моста. Спасибо им большое за это.
Всё таки КТ молодцы. Не оставили мой звонок, хотя уже распрощались с определённым итогом. Они попытались разобраться в вопросе и нашли решение даже спустя пару часов.

Вот телефон Меруерт, которая в итоге помогла +7 727 375 90 48. Спасибо ей и ещё большее спасибо, Даурену.
Безлемит от Билайн ушёл на покой.
  • 0

#88
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
такой вопрос, когда подключили айди нет. был включен только один лан порт. и скорость по замерам на внешку зашкаливала за 30 мегвбит. сегодня попросил включить второй лан порт на модеме. и скрость резко упала до 5 мегабит. это телеком специально так рубит что ли?или в модеме что то надо править?)

Сообщение отредактировал aidarchik: 18.12.2012, 15:11:08

  • 0

#89
kikus17

kikus17
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
можете пожалуйста помочь, у меня в кс 1.6 в интернете не видно мой сервер, сказали нужно открыть порты, как их открыть???модем ECI b-focus 0-4g2pw
  • 0

#90
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

можете пожалуйста помочь, у меня в кс 1.6 в интернете не видно мой сервер, сказали нужно открыть порты, как их открыть???модем ECI b-focus 0-4g2pw

самый простой вариант вынести сервер в DMZ, тк проброс портов на данных ONT работает не стабильно (проверенно лично на нескольких устройствах)
  • 0

#91
kikus17

kikus17
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


можете пожалуйста помочь, у меня в кс 1.6 в интернете не видно мой сервер, сказали нужно открыть порты, как их открыть???модем ECI b-focus 0-4g2pw

самый простой вариант вынести сервер в DMZ, тк проброс портов на данных ONT работает не стабильно (проверенно лично на нескольких устройствах)

а что такое DMZ????)))))
  • 0

#92
RDP

RDP
  • Гость
  • 15 сообщений

можете пожалуйста помочь, у меня в кс 1.6 в интернете не видно мой сервер, сказали нужно открыть порты, как их открыть???модем ECI b-focus 0-4g2pw

Ни как.
  • 0

#93
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений



можете пожалуйста помочь, у меня в кс 1.6 в интернете не видно мой сервер, сказали нужно открыть порты, как их открыть???модем ECI b-focus 0-4g2pw

самый простой вариант вынести сервер в DMZ, тк проброс портов на данных ONT работает не стабильно (проверенно лично на нескольких устройствах)

а что такое DMZ????)))))

DMZ (от англ. demilitarized zoneдемилитаризованная зона):цитата из Wiki
Грубо говоря Ваш комп выставляется за фаервол роутера и все запросы на Ваш внешний IP идут на него без всякого проброса портов.
  • 0

#94
kikus17

kikus17
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений




можете пожалуйста помочь, у меня в кс 1.6 в интернете не видно мой сервер, сказали нужно открыть порты, как их открыть???модем ECI b-focus 0-4g2pw

самый простой вариант вынести сервер в DMZ, тк проброс портов на данных ONT работает не стабильно (проверенно лично на нескольких устройствах)

а что такое DMZ????)))))

DMZ (от англ. demilitarized zoneдемилитаризованная зона):цитата из Wiki
Грубо говоря Ваш комп выставляется за фаервол роутера и все запросы на Ваш внешний IP идут на него без всякого проброса портов.

спасибо, а вы знаете как это сделать???
  • 0

#95
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

спасибо, а вы знаете как это сделать???

1.заходите в устройство
2.далее Security-DMZ and ALG
3.ставите галку Enable DMZ
4.вводите ip адрес вашего сервера в поле DMZ IP Address
5.save DMZ
6.перезагружаете устройство (ONT)
  • 0

#96
polzovatel123

polzovatel123
  • Гость
  • 7 сообщений
Приветствую всех, возникла проблема, недавно подключили айдинет, и буквально утром перестал работать интернет, подключился со старого модема ADSL, все работает, хотя говорили что произошла автоматическая смена тарифа, то есть я переплачиваю? Еще при включении телекомовского модема WPS горит красным цветом, звонил в КТ, сказали это не хорошо, также была ошибка 651, но прошла сама по себе. Подумываю сбросить настройки.
  • 0

#97
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Как UPnP отрубить, знает кто? Через telnet кто-нибудь к девайсу подключался?
  • 0

#98
mehfak

mehfak
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
сегодня завели оптику в квартиру, сказали на след. неделе придут с модемом, хочу модем в возле входа оставить т.к. во время ремонта проложил UTP специально для этого. А теперь вопрос возможно ли будет подключить хаб на втором конце кабеля чтоб на телек и комп развести? ну чтобы не тянуть от каждого порта UTP... кто знает возможно так??
  • 0

#99
delphinarium

delphinarium
  • Гость
  • 37 сообщений

Приветствую всех, возникла проблема, недавно подключили айдинет, и буквально утром перестал работать интернет, подключился со старого модема ADSL, все работает, хотя говорили что произошла автоматическая смена тарифа, то есть я переплачиваю? Еще при включении телекомовского модема WPS горит красным цветом, звонил в КТ, сказали это не хорошо, также была ошибка 651, но прошла сама по себе. Подумываю сбросить настройки.

У меня так же на роутере при включении лампочка wps загорается на секунду красным, типа самотестирование и это нормально. А техподдержка сама не в теме, раз такой бред несет.))
а настройки сбрось обязательно, хотя бы для того чтобы сменить пароль на свой.
  • 0

#100
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Если я им позвоню и скажу, что wifi плохо работает, они обменяю мне модем, если нет то что они обычно отвечают?



Я сам через UTP сижу, а вот остальные все жалуются что часто пропадает интернет.

Сообщение отредактировал Exit Net.: 22.12.2012, 22:49:35

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.