Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1241
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, особенно у кого дети за лето вымахали так, что вещи, как думали на осень, это оказались коротенькие бриджи, а твои вещи как то тоже поменять бы...... Короче муж вывалил все вещи в одну кучу, говорит перебирай, что не носим выкинь или отсортируй кому отдать. Я три дня сидела, сортировала, в промежутках суп варила и пр., а куча что то не уменьшатся.... Маленькие детские вещи стираю складываю, а вдруг еще ребенок,а тут все готово...., то что стало маловато, думаю да ерунда похудею и буду носить......короче вроде все разбираю, а в доме бардак, там там вещи лежат... у кого так было что сделали?

Ох, как я вас понимаю. Тот еще плюшкин. Была блузка, еще с этикеткой, не поверите, уже 15 лет лежит, сестра подарила. Размусорила я ее недавно, когда почуяла от нее запах как от секондхендовской(( И то потом неделю душа болела. Вещи не могу выкидывать, стараюсь раздать-продать. Правда продавец я неважнецкий. Вон плащ для беременных уже полгода продаю. Ни разу не ношенный, а вот никак не продается...
А насчет "похудею и буду носить" у меня так куча шмуток лежала, пока я не прочитала книгу "Летающая домохозяйка. Телесный хлам". Могу скинуть, имеется в ворде.
  • 0

#1242
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Станиславский говорил, что, пока мы молоды, мы должны вооружиться зубной щеткой и отправиться туда, куда глаза глядят. Смеяться, совершать безумные поступки, рыдать, идти против системы, читать столько, сколько, кажется, не вместится в голову, любить, что есть сил, чувствовать. Просто жить.

и не только пока молоды)) мне вот на 40-летие эта мысль в голову стукнула - "накатили" с дядюшкой, посетовали, что всю жизнь делали не то, что хочется, а то что должны.. а наутро я прям с похмелья купила горный велосипед и шикарный кий от хорошего мастера)) так с тех пор и живу - пытаюсь понять, чего хочу - и тут же не раздумывая особо, "прыгаю")))

я вот тоже пытаюсь понять, чего хочу а чего нет, и что в жизни моей имеет ценность а что только таковым кажется. Иногда накатывает тоска, почему же все это знание не пришло в мою голову лет 10 назад. Но видимо всему свое время. Вдохновляюсь Вами, Марион, спасибо за Ваши посты.
У меня щас все болеют - энтеровирус подхватили, хуже всего маленькому. Быстрее бы уже поправился. Постоянно на руках, ничего особого не делаю, только детками и занимаюсь.
  • 0

#1243
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Лада давала ссылку на свою тему на прошлых страничках http://vse.kz/topic/...i/page__st__300

о здорово, спасибо девочки, щас гляну, и как я могла пропустить именно эту страничку :faceoff: , вчера когда все перечитывала, смотрю еще много страниц и пришлось читать через одну
  • 0

#1244
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
о боже, сейчас глянула Ладочка ваши работы, какая же красотища, у вас действительно руки золотые, а какие милые малышки-игрушки, у вас просто ангельское терпение, это же такаяя кропотливая работа.
Уверенна на 100% - успех на выставке будет за вами!!! :dont: Будет очень сложно пройти мимо и не заметить такого мастерства :)
  • 0

#1245
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Прочитала книгу "Самый богатый человек в Вавилоне" (благодарность Ладе наводку), отметила для себя много полезных вещей, записала, буду стараться применять в жизни.

giedi, здоровья вашим родным и малышу! Очень меняется настроение, когда близкие болеют
  • 0

#1246
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Я сегодня была и на цветочной выставке, прикупила новые сорта стрепсов, горшки для школьных растений, шампуни для себя - там всегда одна девушка косметикой торгует. И потом самоцветы пошла смотреть. Очень понравилось одно колье за 45 000 и серьги за 17 000. :faceoff: Ничего не купила :D .
Зато сделала новую прическу - это я тоже с "теткой" борюсь.
  • 0

#1247
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
9 простых методов развития позитивного отношения к жизни:

1. Создайте журнал благодарности и ежедневно делайте туда записи.
Благодарите людей и ситуации, которые были полезны и приятны для Вас в этот день.

2. Создайте ежедневный журнал побед.
Он аналогичен журналу благодарности, но в этом случае, попробуйте записать одну или несколько маленьких и больших побед, совершённых Вами в этот день.

3. Занимайтесь медитацией хотя бы 30 минут в день.

4. Ежедневно визуализируйте свою мечту!
Сделайте карту желаний и по 5 минут в день смотрите на нее, представляя, что Вы уже имеете это все.

5. Улучшайте своё здоровье. Регулярно ешьте полезную пищу, уделяйте время отдыху.
Сложно быть позитивным, если вы чувствуете, что исчерпаны и находитесь в ветхом состоянии.

6. Используйте позитивные утверждения, и ежедневно читайте позитивные рассказы и афоризмы.

7. Следите за своей позой: сидите прямо, улыбайтесь, ходите гордо, дышите глубоко.
Попробуйте делать это в течение 60 секунд, и вы начнёте ощущать разницу. (Честно, попробуйте прямо сейчас!)

8. Отслеживайте эмоции: негативные эмоции свидетельствуют о том, что ваши мысли негативны.
Вы всегда можете знать, когда следует сменить направление мыслей.

9. Держитесь рядом с позитивными людьми.
  • 2

#1248
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Удача-Лада, посмотрела ваши игрушки с громадным удовольствием! Какая Вы молодчина!!! Ваши малыши такие же интеллигентные, милые и симпатичные, как Вы сама! В маму уродились! :) Спасибо Вам за ваше творчество- ваши игрушки делают этот мир добрее и теплее (что очень актуально в предверии холодных деньков!) Грущу, что не могу побывать на выставке и пообщаться с Вами лично(живу в Германии), но, думаю, что очередной свой приезд в Алмату надо будет с выставкой совместить! Ещё раз спасибо! Творите и радуйте нас! :)
  • 0

#1249
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


вот, может кому пригодиться рецептик
зеленые помидоры 3,5 кг, перец 1,5 кг, лук 1 кг, 2/3 стакана песка, 1 стакан растительного масла, 3 ст.ложки соли, 8-10 горошин душистого перца, 5-6 шт лаврового листа, 0,5 стакана уксуса.
приятного аппетита!!!

Татьяна напишите пожалуйста скольки% уксус добавлять в салатик.
Спасибо заранее

вобщем узнала насчет % уксуса - мы брали обычный 70% уксус и мама его разаводила так: на 1 стакан воды лила 1 ложку уксуса, вобщем смотрела чтобы слегка кисленькая водичка была.
  • 0

#1250
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Девочки, особенно у кого дети за лето вымахали так, что вещи, как думали на осень, это оказались коротенькие бриджи, а твои вещи как то тоже поменять бы...... Короче муж вывалил все вещи в одну кучу, говорит перебирай, что не носим выкинь или отсортируй кому отдать. Я три дня сидела, сортировала, в промежутках суп варила и пр., а куча что то не уменьшатся.... Маленькие детские вещи стираю складываю, а вдруг еще ребенок,а тут все готово...., то что стало маловато, думаю да ерунда похудею и буду носить......короче вроде все разбираю, а в доме бардак, там там вещи лежат... у кого так было что сделали?

Ох, как я вас понимаю. Тот еще плюшкин. Была блузка, еще с этикеткой, не поверите, уже 15 лет лежит, сестра подарила. Размусорила я ее недавно, когда почуяла от нее запах как от секондхендовской(( И то потом неделю душа болела. Вещи не могу выкидывать, стараюсь раздать-продать. Правда продавец я неважнецкий. Вон плащ для беременных уже полгода продаю. Ни разу не ношенный, а вот никак не продается...
А насчет "похудею и буду носить" у меня так куча шмуток лежала, пока я не прочитала книгу "Летающая домохозяйка. Телесный хлам". Могу скинуть, имеется в ворде.

Я могла бы приобрести или забрать плащ, но какой он по длине и цвету? :))) А книжку можете скинуть на msh72@yandex.ru
  • 0

#1251
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, милые, хватит меня хвалить в этой темке...мне очень приятно, но тема посвящена другому и мне скоро сделают замечание. ;)
На самом деле мы все очень талантливые, просто не говорим об этом вслух...А ведь я предлагала вам хвастаться здесь своим рукоделием, ведь именно оно делает наши дома неповторимыми, а нас счастливыми и самодостаточными!
  • 0

#1252
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Заинтриговали вы меня книгой "Похороните меня за плинтусом". :) Пойду читать.
Скачала бесплатно вот тут, у кого ее нет: http://www.modernlib...a_za_plintusom/
  • 1

#1253
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Анюта, спасибо за книгу. Надеюсь, что смогу усвоить :)))
  • 0

#1254
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А я сегодня решила посвятить день борьбе с запахом на чердаке. дело в том что у нас очень старый дом 28 года . мы сделали капитальный ремонт поменяли все пол, ванную одним словом все новое но запах старого дома остался. вы наверняка знаете этот запах когда весной заходишь в дачный домик там пахнет старым деревом вот и у нас так же воняет терпеть не могу. но кто то мне сказал что это может быть плесень которая живет на чердаке. сейчас вызвала специалиста посмотрим что он мне скажет. потом хочу вставить на чердак вентиляцию что бы он проветривался.
  • -1

#1255
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лада, только хотела похвалить:) чудные зверушки.
Скажите, а эта выставка 1 раз в год проводится? Так хотела дочу повести, в принципе уже не заразна ветрянка, но мы в пятнышках))), даже визит к стоматологу отменила. Когда еще будет?
Спасибо.
  • 0

#1256
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, только хотела похвалить :) чудные зверушки.
Скажите, а эта выставка 1 раз в год проводится? Так хотела дочу повести, в принципе уже не заразна ветрянка, но мы в пятнышках))), даже визит к стоматологу отменила. Когда еще будет?
Спасибо.

нет, она проходит три раза в год: в апреле, в сентябре-октябре и следующая Рождественская, в этом году будет проходить во Дворце Республики 21-23 декабря.
Сегодня, когда заезжали, так интересно было, на глазах целый город мастеров появлялся... :idea:
Приходите все!
  • 0

#1257
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ой, спасибо. Рождественская наверное вообще завораживающая будет. Значит сходим на нее.
  • 0

#1258
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Хорошо,что рождественская будет во Дворце Республике,а то в прошлом году где-то далеко была и мне не очень понравилась.
А вот прошлогодняя весенняя в центральном музее очень впечатлила.Так мне запали игрушки Лады в душу,что доче на ДР заказала нашу Бусинку-Росинку(всё-всё,Лада,последний раз-больше не хвалим тебя здесь ;) :faceoff: ).Я уже в предвкушении,хотела пойти в субботу,но чувствую- не выдержу-завтра пойду :faceoff: )
Правда,рекомендую.всем!Там в прошлом году и мастер классы были,для деток и для взрослых.Точно знаю,что были по полимерной глине,по декупажу.

Да,девочки,не помню,кто давал рецепт пирога на кефире.Спасибо! Сегодня сделала в МВ,с картошкой и грибами.Очень вкусно!
  • 0

#1259
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
ждите, Лада, нас завтра))) Все таки решили мы школу прогулять, никуда она не убежит. А эстетическое удовольствие получить надо.
P.S. Младшая моя (8 месяцев ей) ну вся в маму. Отдали ей на растерзание старый нерабочий радиотелефон. Сегодня вечером смотрю - сидит и трубку к уху прикладывает. Настоящий телефон мы ей ни разу не давали. Явно копирует меня. Сын говорит: нуу вооот, еще одна телефонная трепуша будет)))))
  • 0

#1260
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
флаюшки, ДВ! Спасибо всем за наводки и ссылкки по книгам, капец как летать теперь, когда хочется просто сесть и прочесть все))
я сходила на цветочную выставку, почву хорошую все не могу найти. Купила, еще не удержалась приобрела фикус один. Мне их дома некуда ставить, а я все не угомонюсь
Лада- позитивные у вас работы, как вы сами ,не удержалась, тож захотелось приятное вам сказать :)
Девочки, кто-нить использует менюнедели? решила сделать карточки как предлагает автор сайта, нопока не нашла магнитные карточки, в принт хаусах что -то не нашла... :smoke:

Сообщение отредактировал AMIRA: 05.10.2012, 00:12:41

  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.