Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1201
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
флаюшки, всем привет!
многие мне писали и спрашивали о тренингах.
опрос сделала и статью написала. 2 новых тренинга теперь есть :)
у меня большое СЧАСТЬЕ! мне муж помогает по дому - готовить, мыть посуду.
я ему рассказываю, что да как, а он делает :) так забавно и мило :)
кстати, моя стратегия "мой муж - миллионер" сейчас в действии! в самом разгаре, так сказать :)
с малышкой часто очень сидит, играет, разговаривает, даже спать пару раз укачал :)

девочки, вот кто-то пишет, что малышу хочется все новое покупать, а у меня наоборот...
нашла темку "отдам или приму в дар" и прям загорелась. тоже хочу принять в дар вещи для младшей (от 2 мес до 1 года).
и выходить из дома не надо. по магазинам ходить... и могу помочь кому-нибудь расстаться с вещами, чтобы освободить место для нового :)
и на мужа можно перекинуть это задание, чтобы он ездил и забирал :)
это у меня такое специальное упражнение для развития ответственности и сплочения семьи :)
короче, у нас в темке очень много молодых мамочек. если захотите размусориться и отдать вещички, то я могу забрать :)
а потом я их отдам в детский дом! я вещи старшей неоднократно отдавала в детдом :) и соседке снизу, когда в многоквартирном доме жили...
  • -1

#1202
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, у меня тоже просьба.... Нужен ноутбук поломанный.... Можно без какой-нибудь зап.части, главное, чтобы корпус был целый.... Никто не хочет размусорить?
  • 0

#1203
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
6 качеств характера, определяющих успех

Часто многие из нас, просматривая обложки глянцевых журналов с фотографиями известных людей, невольно задают себе вопрос: «А в чем секрет их успеха?» и, не найдя ответа, который бы устраивал их самолюбие, обманывают себя мыслями, что, дескать, успех – это дело случая, мало зависящего от личностных качеств человека. Однако на самом деле это мнение является обманчивым, так как успех – это вполне закономерный результат каждодневной кропотливой работы над собой. В этой статье приведены основные качества успешного человека:
Скрытый текст

  • 0

#1204
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Вчера тут писали про выставку "Русские самоцветы". Я ее посетила! Какая там красота.... Кто любит украшения - обязательно сходите. Есть эксклюзивные вещи, в одном экземпляре. Выбор там большой. Поэтому рекомендую сначала почитать, какие камни вам подходят, а на месте уже именно к ним присматриваться.
Вход 200 тг.

Сообщение отредактировал Ksusha: 04.10.2012, 10:27:40

  • 1

#1205
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
11 правил для достижения поставленной цели:
Скрытый текст

13 правил для успешной карьеры:
Скрытый текст

  • 3

#1206
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро!:)

красивое белье


Согласна, красивое белье, делает из женщины – Женщину;) Я с него и начала))

как наши мамы нас приучали?


Хм, как приучали)) Думаю, у всех (кроме Маши, потому что вводит полюбовно и постепенно, и с раннего детства) мама с этим сложности. Но, то что вы, мамочки, сейчас стараетесь, как то дисциплинировать своих детей – очень похвально. Но, думаю, нужно вводить норму «ответсвенности», а не стоять над душой, тем самым – прививая ненависть к уборке, и косвенно к себе.

Думаю, что и для мультиварки рецепт подойдет.

Угу, точно подойдет. Я в своей делала. Но, как то я тоже не особая его любительница)) я с большим удовольствием кефир на пирожки или оладушки пускаю.. А пироги больше люблю из духовки с кислым или слоеным тестом))
Cyplenok, почему не в унитаз? Что вас раздрожает?

может забиться и вылезти наружу

Хм, ни когда с таким в реальной жихни не встречалась. Но, возможно вы и правы)) У бабушки частный дом, и там мы все енто чайное отправляем под деревцо. Аля удобрение))))
ПуФыстик, у нас дома типо такого заварник. Во-первых, чай быстрее заваривается. А во-вторых, весь жмык остается сухим и на дне)) http://kzn-tea.ru/up...382723_7124.jpg

захотелось вылезти из-под теплого одеяла


Ой, как я вас понимаю. Вчера ели как себя вытянула из под пледа, чтобы постирать))
AMIRA, я думаю, то, как вы вчера приняли подарок. Было главным достижением вашего дня;)
Вишневый ягод, вахаха, веселая история. Вот уж яркое проявление крайностей.
Удача (Лада), посмотрела все ваши творения. Поражает ваша фантазия. Ну и мастерство, конечно. Браво. Еще больше захотелось на выставку.
Tat`yana, спасибо за рецепт. Если таки найдем зеленые помидоры (вчера были на базаре – не видели), то замучу такой салатец.
Tinatin, книгу не читала, боюсь даже начинать, а вот фильм смотрела)) в универе задавали))

Ух, наконец все перечитала))

Всем шикарного дня))
И не забываем – что сегодня рыбный день))))))))
  • 0

#1207
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений


Вернемся к тетке я за сегодня прочла "Похороните меня за плинтусом" и думаю что тетку я точно в себе убью буду теперь бабушку Санаева вспоминать как только начну заводиться. потрясающая книга.

Вы что, всю ночь читали?? :dandy: До 6 утра???
Что неужели такая интересная... Нужно тоже приобщиться..

книга хоть и интересная, но так много негатива в ней. Хотя читается на УРА.

Сообщение отредактировал LeoTat: 04.10.2012, 10:44:13

  • 0

#1208
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений



Вернемся к тетке я за сегодня прочла "Похороните меня за плинтусом" и думаю что тетку я точно в себе убью буду теперь бабушку Санаева вспоминать как только начну заводиться. потрясающая книга.

Вы что, всю ночь читали?? :dandy: До 6 утра???
Что неужели такая интересная... Нужно тоже приобщиться..

книга хоть и интересная, но так много негатива в ней. Вспоминается советский союз

Книга неоднозначная, вызывает разные чувства, негатива много на самом деле, но мне эта книга помогла не повышать голос на сына в свое время. :faceoff: очень нервное время для меня было...

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 04.10.2012, 10:43:28

  • 0

#1209
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Ой девочки всем спасибо за ответы!!!!!
  • 0

#1210
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Tat`yana, спасибо за рецепт. Если таки найдем зеленые помидоры (вчера были на базаре – не видели), то замучу такой салатец.
Tinatin, книгу не читала, боюсь даже начинать, а вот фильм смотрела)) в универе задавали))

Я брала зеленые помидоры по дороге на Каскелен, с левой стороны базар овощной. И видела на базаре на Абдуллиных-Гоголя.

А я наоборот, с книги начала. ТОже страшно было, наслушалась, а решила прочитать после рекламы фильма, после эпизода, где играла Крючкова, потрясла она меня....
На самом деле, книга не такая страшная, как ожидаешь.... Но потрясает... Муж меня спрашивал: "Почему название такое?!"
  • 1

#1211
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки о жентсвенности, думаю, важно еще вспомнить о таком элементе, как ЧУЛКИ;)
  • 0

#1212
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, кто планирует выходные вне дома, сходите на фильм Мужчина с гарантией....настолько легкий и приятный фильм, прямо порадовалась, что в российском кинематографе опять начали появляться хорошие комедии!

Спасибо всем, кто похвалил меня за игрушки! Если честно, то я смущаюсь до розового румянца и это при том, что являюсь хозяйкой магазина почти 10 лет! Все-таки предлагать и продавать сделанное своими руками для меня оказалось сложнее, чем просто качественный товар мировых производителей! Спасибо, спасибо! :)

Со вчерашнего дня я снова в срою флаюшек, начала с разбора своего творческого угла!!! Разобрала такие завалы :faceoff: правда в спальне организовался новый: что уедет на выставку...поэтому смотрю на него с чистой совестью!

А еще уже два дня не ворчу совсем! Хочу навсегда отключится от негативного канала "Тетка"...хотела завтра на выставку одеть брючки и обувь на плоской подошве, но сейчас решила: пойду в платье и на каблуках! :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.10.2012, 12:30:56

  • 1

#1213
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Девочки, кто планирует выходные вне дома, сходите на фильм Мужчина с гарантией....настолько легкий и приятный фильм, прямо порадовалась, что в российском кинематографе опять начали появляться хорошие комедии!

Спасибо всем, кто похвалил меня за игрушки! Если честно, то я смущаюсь до розового румянца и это при том, что являюсь хозяйкой магазина почти 10 лет! Все-таки предлагать и продавать сделанное своими руками для меня оказалось сложнее, чем просто качественный товар мировых производителей! Спасибо, спасибо! :)


Спасибо за рекомендацию! Я прочитала анонс этого фильма в "Домашнем очаге" и сразу подумала, что наверное, хорошая комедия.Буквально вчера..а сегодня вы посоветовали..Наверное,знак! :D
Тоже посмотрела ваши игрушки..Лапочки!!! они как живые! Лада, вы-умничка с золотыми ручками!!!! Не смущайтесь, ведь похвалы заслужены!!! :idea:

Кстати.девочки, а вы что=то читаете из глянца и что именно?

Сообщение отредактировал Татьяна: 04.10.2012, 12:28:57

  • 0

#1214
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Я тоже выбралась на выставку вчера. Интересно посмотреть на камни с других месторождений, не привычных нам, хорошая обработка поверхностей. Опять был прилавок с эмалями, у нас эта техника встречается не так часто. Но будьте готовы, что ценники там указаны в рублях (умножаем примерно на 5). Дороговато. А билет, сказали, действителен до воскресенья.
  • 0

#1215
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
А где она проходит?
  • 1

#1216
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

У меня такой наболевший вопрос. Заварочный чайник куда опустошаете?

Cyplenok, вы же живете в частном доме, можно и не в унитаз все выливать а в огородик, я к примеру раньше выливала под кусты роз, как бабушка говорит и удобрение и унитаз чистый ;)
А потом взяла в Магнуме заварник стеклянный с фильтром, давно такой хотела и теперь проблем с этим нет, взяла этот самый фильт и просто вытряхнула с него заварку в мусорное ведро. - и все довольны, и везде чисто :D
Изображение

Нам такой чайничек не пойдет. Мы на огонь ставим, чтоб красный-красный был, это же у казахов как индикатор хорошей снохи, гыыы:lol:
А на улицу, не знаю попробовать может. Может сразу с окна, не выходя из дому, сеять?:lol:
  • 0

#1217
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Чулки это конечно мегаженственно, просто феерично, но у меня не получается их носить... когда их носить? летом - жарко, сейчас - поддувает))))....в начале осени или в конце весны если только. Надо это реализовать))). У некоторых девушек на работе дресс-код, им не позволительно ходить летом с голыми ногами, наверно чулки спасают...
Приложу все усилия, чтобы попасть на выставку с дочкой и еще планирую на ту выставку для любителей растений (во дворце спорта).
  • 0

#1218
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А на улицу, не знаю попробовать может. Может сразу с окна, не выходя из дому, сеять?

ГГ,у меня кстати почти так и выходит...у крыльца клумба,вот ее и удобряю. только вот зимой стараюсь в ведро высыпать,чтоб белый снежок не портить.
  • 0

#1219
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Tanufka, не знаю, не нравится вот кухонный предмет в туалет носить, хоть и не задеваю ни обо что.
Сегодня прочитала лунный календарь. Обычно этого не делаю. Совпала генуборка:) Я все таки не смогла после ремонта отопительной системы по всему дому привести его в чистый вид самостоятельно, а ведь порывалась. Да пришлось с обоимм детьми сидеть дома, бороться с ветрянкой. В общем вызвала свою девочку с мамой ее. Они мне сейчас от и до моют. И окна, и двери, и батареи. Попросила, чтобы уксусом помыли пол.
А сама пошла по горам с детьми гулять. Мы живем у подножья гор. Страшновато однако иногда. Вдруг змейка, мышка или зверь какой:)
  • 0

#1220
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну почему же, я и летом тоненькие чулочки или колготы на работу ношу. 7 или 8 ден. Но это когда работаю. На декрете все лето хожу с голыми ногами.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.