Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1161
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
У нас такой быстро приходит в негодность :( пока из ситечка вытряхнешь - весь его изомнешь..а потом ломаться начинает ..может у нас не такая "модель" ? ;)
Или может есть секреты как не повредив сеточку вытряхивать заварку ?
  • 0

#1162
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



пс: кстати, а кто про заливной пирог писал? поделитесь рецептиком, плиз))

Я писала!
Тесто: 0,5 л. кефира, 2 яйца, соль - 1 ч.л., сахар - щипотка, сода (в кефире погасите), 2 ст.л. растительного масла, мука - сколько возьмет до консистенции сметаны. И все! Форму смазать маслом или застелить бумагой (я застилаю, мне так легче пирог доставать). На дно вылить чуть меньше половины теста. Выложить начинку, сверху вылить остальное тесто. Начинка абсолютно любая! В рецепте было написано, что при 180 градусов за 40 минут готово, но я не меньше часа в своей держу. Думаю, что и для мультиварки рецепт подойдет. Я в начинку рыбу как правило, кладу. Мои не очень любят, а муж сметает! Гости тоже хвалят. И только дети кривляются :) Но я все равно стойко готовлю такой пирог почти каждую неделю. :D


Надо попробовать, люблю я такие быстрые и не сложные пироги :rotate:

тоже захомячила рецептик!
  • 0

#1163
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Заварку сливаю в унитаз, не думаю, что для моего унитаза 7 ложек чая приносят проблемы, тем более я наполняю чайник с остатками заварки водой и выливаю...У меня чайник с прессом, чай гранулированный и мелко-листовой...Уже лет девять завариваю смесь из черного+зеленый, 4 ложки и три в зависимости от времени года: в холодное больше черного, он согревает...в теплое больше зеленого...Еще часто насыпаю вместо ложки зеленого одну ложечку "Японской липы" на зеленой основе.
  • 0

#1164
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
naruto-sun нет все что перемололось улетает в канализацию.
  • -1

#1165
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас никогда ничего не забивалось. Унитаз же и для бОльших по размеру отходов предназначен. И к кому бы я ни шла, родственники, друзья, видела, что все в туалет выливают. А мне не нра. Также иногда выливаю в раковину, а заварку в пакет и в мусор. Иногда в посудку. Но, почему то мне неудобно постоянно вытряхать, на стенках много остается.
Потом купила заварник за 400 тенге с ситечком. Он был удобен во всех отношениях - и ситечко, и ручка пластиковая, не обожжешься. Но он такой некрасивый, топорный что ли. Потом также сито помялось, сломалось, хотя не понимаю как. Опять покупать такой же не стала. Вытащила из шкафа свой бергофф. Я к чему это - вот у нормальных более менее брендов чайничков с ситом не видела, также и ручки все нужно держать полотенцем, а неудобно, да и опасно это. А барахольный 400тенговыйвариант оказался лучше.

Еще я нашла хотспот в кухне - это стол:faceoff: Раньше осиавляла на нем сахарницу, чашку с печеньками, сухофрукты если есть. И все. Чай попила - поставила на стол, муж поел - заполнил дальше стол. Все, все на стол. Теперь его поностью вычищаю. У меня еще он стеклянный двухярусный из толстого закаленного стекла. Так его начищу, что даже муж несет посуду по крайней мере в раковину, хоть и не моет. Он просто любит по ночам кушать. Поздно ложится. А то незаметно как стол за ночь обрастает.
  • 0

#1166
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

naruto-sun нет все что перемололось улетает в канализацию.

Шикарный девайс. Не, ну все для людей.
  • 0

#1167
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Cyplenok , говорят. что с горячими точками на столах отлично справляются вазы с цветами...как-то около них ворох всего остального не сильно смотрится...попробуйте! Думаю даже после мужа на столе будет оставаться ваза с цветами в гордом одиночестве!
  • 0

#1168
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

у меня в раковину встроена "мясорубка" вот такая http://www.lowes.com...arbage disposal я от нее тащусь, это самое лучше что есть на кухне. туда кидаю все и отчистки от картофеля, и остатки еды.


Это называется Измельчитель отходов. У нас такие тоже продаются. Года 4 назад видела в Корине (кухонная мебель)
  • 0

#1169
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


у меня в раковину встроена "мясорубка" вот такая http://www.lowes.com...arbage disposal я от нее тащусь, это самое лучше что есть на кухне. туда кидаю все и отчистки от картофеля, и остатки еды.


Это называется Измельчитель отходов. У нас такие тоже продаются. Года 4 назад видела в Корине (кухонная мебель)

Ээээ, у меня кухня Корина. Ну почему они мне не предложили то? Теперь буду знать. Может даже отдельно можно будет купить.
  • 0

#1170
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
Такие измельчители часто показывают в фильмах-ужасах))) Туда ещё нечаянно роняют кольцо и пытаются достать... И в этот момент измельчитель-ВКЛЮЧАЕТСЯ(((

#1171
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Cyplenok , говорят. что с горячими точками на столах отлично справляются вазы с цветами...как-то около них ворох всего остального не сильно смотрится...попробуйте! Думаю даже после мужа на столе будет оставаться ваза с цветами в гордом одиночестве!

Мне часто кажется, что во мне женского мало. К цветам я холодна. Уж тем более вазы каждые 2 дня освежать - это прям сломление себя самой будет. Мне вообще нравятся пустын поверхности. Я и на работе работаю за чистым столом. Только комп, ручка и документ, над которым я в данный момент колдую. А я работаю в бухгалтерии, соответственно бумажек, счетов много. Но они все в боковом ящике. Доработала, убрала, вытащила новый. Смысла нет в том, что они пачками стоят на столе и каждую секунду своим видом говорят мне У ТЕБЯ МНОООГО РАБОТЫ, СМОТРИ СКОЛЬКО. Мне приятно видеть стол пустым тогда как у коллег, у всех (!!!!) завалы на столе. Кроме финменеджера. У него тоже пустошь, да актуальный документ. Флаймен?:)))))
  • 4

#1172
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Сестра Жумапель, пожимаю вашу мужественную руку, захотелось вылезти из-под теплого одеяла и поразмусориваться.
Дома так холодно, что заставляю себя что-либо делать, да еще и горячей воды до сих пор нет.
Спасибо, девочки за рецепты, все утащила к себе в копилку.
Заварник я сливаю, и чаинки в мусорку. Не люблю в унитаз выливать.
  • 0

#1173
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сестра Жумапель, вы так всех взбодрили сегодня.
Я топчусь на месте. Только минимум делаю. У дочки то ветрянка, так они вдвоем такие погромы устраивают. Что к вечеру я никакушка.
  • 0

#1174
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
сестра Жумапель- с успехами вас! не останавливайтесь на достигнутом:-)
я оч люблю размусориваться, мои домашние это знают и к своим вещам не подпускают )). Недавно уговорила свекру выкинуть стоптанные любимые ее балетки, она потом долго искала замену им среди имеющихся, теперь мне надо купить ей новые :-)
Магнолия- легкой вам беременности! тож хочу второго ре :). Пакеты недорогие и эффективные, пользуюсь уже несколько лет, храню несезонную одежду. Качество пакетов разное, иногда вздуваются, некоторые отлично держат форму.

К0тика- от освежителей давно перешла на ароматич. индийские свечи, удобно, благо их щас много где продается на любой вкус)

Недавно я жаловалась на долги тут, они канеш не уменьшились пока что, и что вы думаете, мой муж вчера подарил мне планшетник, не знала радоваться или ругаться несвоевременной покупке :. Учитывая, что он очень очень редко делает подарки, промолчала " задушила тетку"
  • 0

#1175
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Как приучить 13 летнюю дочь к порядку? Она все разбрасывает,я хожу за ней убираю и все время заставляю все ложить на свои места-устала уже.Может ей книгу купить флай леди? У нас они продаются?

может не убирать за ней? Пусть поживет в бардаке, поищет вещи свои которые ей понадобятся. Девочек в первую очередь надо приучать к порядку и если надо применять строгость. Были как то в гостях у родственницы, я еле чай смогла выпить, чтоб не обижать хозяйку, как у нее грязно и неуютно, мама не горюй, хотя живут в новостройке дорогой.

Сообщение отредактировал AMIRA: 04.10.2012, 00:23:17

  • 1

#1176
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я как-то в пору студенчества жила в общежитии, у меня соседка по комнате была жуткая чистюля, она каждую секунду убирала, каждую!!! она не могла спокойно сидеть на месте. Подпрыгивала и убирала, но при ее рвении в комнате было кристально чисто, и когда она не находила ничего что можно было бы помыть или убрать, то шла мыться. И мылась раз по 10 на день. Говорит, мама очень строгой была, так приучила.
  • 0

#1177
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, выложила я свои творения в темке, кому интересно с 16-ой страницы смотрите...
правда на выставку вынесу еще вышитые денежные деревья и вязанные крючком шали (год назад пыталась освоить крючок, сейчас даже под наркозом не повторю, на спицах что угодно могу связать, но крючок для меня НЛО).
http://vse.kz/topic/...i/page__st__300
  • 2

#1178
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у меня в раковину встроена "мясорубка" вот такая http://www.lowes.com...arbage disposal я от нее тащусь, это самое лучше что есть на кухне. туда кидаю все и отчистки от картофеля, и остатки еды.

тоже хотела себе такой девайс прикупить, мы даже обсуждали его в первой части нашей темки, но вы мне вовремя сказали, что он под большое отверстие в раковине..у меня к сожалению обычное, маленькое...
  • 0

#1179
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Прочитала в Контакте..не могла не поместить здесь. Узнаю себя... У меня зазвонил телефон…с ужасом думаю... В сумочке он!!! Хотела достать... там мешается многое... Я принимаю решение строгое - ВСЁ если достану – найду телефон! Боже, закончится ли этот звон?! Я на-чи-на-ю все доставать… Как мне потом все обратно убрать? Что?..

ой Татьяна, спасибо за такой юмор :lol:
разговаривала с сестренкой по телефону и как раз читала ваш пост, решила прочитать и ей...смеялись обе на весь дом :laugh:
действительно, чего только нет в наших сумочках ;)
  • 0

#1180
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Станиславский говорил, что, пока мы молоды, мы должны вооружиться зубной щеткой и отправиться туда, куда глаза глядят. Смеяться, совершать безумные поступки, рыдать, идти против системы, читать столько, сколько, кажется, не вместится в голову, любить, что есть сил, чувствовать. Просто жить.
  • 3




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.