Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#981
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Ловите:
http://www.info-arch.ru/

Спасибо, Юля!!! Какая хорошая и полезная ссылка!!!
  • 0

#982
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

К большому сожалению она не смогла оправится после ухода папы и сейчас тяжело болеет. Выздоровления не будет, мы всеми силами тянем время... :cry:

Ладушка, ну а вдруг - раз, и чудо? возможности организма почти что безграничны, главное, чтоб ей самой захотелось, а это случается иногда непредсказуемо, и никогда не знаешь, что может стать стимулом. Я однажды из клинической смерти выкарабкалась (ТТТ!) потому что в последние секунды мысль о том, что кто-то за меня годовой отчет заканчивать будет показалась совершенно непереносимой)) вот такая придурь перфекционистская - а жива осталась))

Спасибо за добрые напутствия на выставку!!! Уверена, они меня очень поддержут!

Мы тоже уверенны, что Вы станете гвоздем программы)) Буду за Вас заочно "болеть")) Ни пуха!
  • 3

#983
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
сегодняшняя "богатая гостья" напомнила мне одну историю. было это давно в конце 80х в узбекистане, была у нас соседка некая баба Фрося которая работала директором ресторана. денег у нее было просто тьма, машины, дома, мебели. как то говорит она моей маме я не боюсь умирать столько богатства оставляю и детям и внукам и правнукам хватит. внучке (ей тогда было 5 лет) положила только 10 000 рублей на свадьбу, на кооперативную квартиру 30 000, на машину мебель взятку в институт еще больше. одним словом уходила она в 91 году в мир иной со спокойной душой. в тот год только начала набирать обороты галопирующая инфляция, в 92 ее сын продал все имущество и хотел купить дом в Ростове да не тут то было Узбекистан стал независимым а Ростов стал ооочень дорогим городом короче он все деньги положил на сберкнижку которая потом как всем известно накрылась медным тазом. прошли годы внучка выросла и у них не было денег купить ей даже свадебное платье (жених покупал, сын простых рабочих) а родился ребенок и бывшая соседка отправила посылку из штатов с одеждой от своей дочки. самое главное в жизни это не то сколько ты оставил своим детям а то как ты научил своих детей работать не важно чем головой или руками.
  • 9

#984
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

сегодняшняя "богатая гостья" напомнила мне одну историю.

хорошо хоть не застала она этого - умерла спокойной. А эта троллоло меня несколько озадачила, сначала-то она пишет что "папа наследство оставил", ну я и подумала: RIP ее папе, в могилке небось винтом крутится. А потом вроде как папенька снова жив.. В общем, в 20 постах забрехалась да запуталась))
  • 2

#985
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Пожалуйста, не кормите троллей. Подобные существа и без ваших обедов гадят будь здоров.

  • 1

#986
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Форум то как оживился, вон сколько страниц написали)))))
Лаааадааа, я думала, вы там шьете и шьете, и скоро оставите китайцев без работы. Держитесь, солнышко наше. Я обязательно приду с дочками на выставку. Но я могу только в воскресенье, или ну ее нафиг, школу эту. А то в вс будет шапочный разбор... Успеет ребенок еще на уроках посидеть, правда?
Tinatin, мои извинения за столь резкое высказывание, посидела-подумала, действительно всякое бывает, и я не всех родственничков люблю, иных приходится видеть частенько и скрипеть зубами от "любви". Так что мир?
И у меня никак не получается вести расходы-доходы. Много раз начинала и довольно быстро забрасывала. Когда муж приносил домой наличку, я разбивала все на кучки. А сейчас, когда деньги на карточке, я понятия не имею сколько у нас в остатке, и соответственно часто кажется, что еще много, а на мое очередное "подайте на пропитание" с удивлением слышу: а все, ждем ЗП.
  • 0

#987
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
С этими карточками вообще засада. мы когда в Алма-ате жили то муж приносил деньги налом я всегда знала сколько у нас есть денег сейчас понятия не имею вот утюг поставят а я чеснопеонерское не знаю на каком счету сколько денег и лишь слышу от мужа опять на кредитной карточку натратила 0000 какие то несметные тысячи. но видит Бог когда покупаю ничего лишнего не беру только все самое необходимое. я ему всегда отвечаю значит ты мало зарабатываешь. :)
  • -1

#988
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Tinatin, оч поучительная история. Очень с ней согласна. Мои родители обычные люди, и я на самом деле им БЛАГОДАРНА, что они НЕ запрещали мне работать с 12 лет. Важно, научится трудиться, тогда ты сможешь адекватно относится и к окружение. А не с этим принибрежением заблудившейся вчера леди.
Удача (Лада), во-первых, успехов вам в предстоящей выставке. К которой вы с такой завидной тщательностью и скрупулезностью готовились. Во-вторых, хорошего настроя вам, находясь рядом с вашей мамочкой. Глядишь, и в правду, сможете в нее вселить желание СНОВА жить. И в третьих, спаибо большое за рекомендацию книги. Уже скачала, буду читать.
Маленький уточняющий вопрос, выставка же будет в музеи, который на Фурманова? По идее бы 5го хорошо сходить, НО мы идем в театр.. не хотелось бы «голопом по Европам» посещать это мероприятие, а так бы и в обед забежать. Специально приехать в субботу что ли)) Будет странно)) в этом районе быть в не рабочий день))
M@gnoliya_ks, отправила тебе свой бюджет. Посмотрим что за прграммулина. Улыбнуло и расстроило твое уточнение: «не для финансистов».

Вчера вечером была буря эмоций и минимум физический сил. По дому сделали много, но которое и не планированное, но за счет этого планируемое отодвинулось.

P.S. Я настрой себе нашла, чтобы быть везучей: Вчера всё было хорошо, а сегодня — лучше! Повторю его сто раз, разойдутся тучи: Сегодня всё так ХОРОШО, а завтра будет ЛУЧШЕ! И пусть жизнь ввергает в шок, заклинаю пуще: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО, А БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ!

Сообщение отредактировал Tanufka: 02.10.2012, 08:02:51

  • 4

#989
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 2 октября

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой.
Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие :) Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его!
Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке :)

С любовью, Келли
  • -1

#990
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
10 правил успешного человека

1. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
2. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
3. Не смотрите телевизор. Никогда.
4. Есть такая штука как «Двигаться дальше». Попробуйте, поможет.
5. Пришла в голову идея? Запишите.
6. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
7. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
8. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
9. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
10. Умейте признавать свои ошибки.
  • 2

#991
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, ест темка тут на вв, помните, мы обсуждали, что есть вещи, которые жалко выбросить? так вот, там можно их предложить :)
тема "отдам и приму в дар". и для тех, кто что-нибудь ищет, и для тех, кто хочет отдать :)
  • -1

#992
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго всем утречка!
Я вчера сделала еще два вида помидор- замариновала четыре баночки 700-граммовых и засолила трехлитровую. Осталось еще на одну.... Что-то когда покупала, не показалось мне, что шибко много..... а получилось- немеряно, на три дня работы....
Помыла полы на кухне, в коридоре, ванне.
Заменила полотенца.
Помыла кастрюлю свою огромную, в которой банки стерелизовала.
Полила цветы.
Сделали уроки с сынулей, почитали на ночь...
  • 1

#993
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 18:25 2 октября 17 лунный день

Скрытый текст

  • 2

#994
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Убывающая луна в Тельце
с 2 октября 02:27 до 4 октября 14:48

Скрытый текст
и.
  • 1

#995
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Как не стать старой калошей


О синдроме «тетки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…
Когда-то во мне завелась «тетка»! Не сразу. Сначала она якобы «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной « внутренней девчонке». Происходило это в виде «вдруг откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное – в виде ворчания на домашних, « что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.
Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тетка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом – грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по- пелевенски запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тетка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!»
С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья – заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно- рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом «тетки»

Скрытый текст

  • 19

#996
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Свечка, ну вы прям молодец какая-что ни день-то вкусняшки в банках). А вы стерилизуете в кастрюле-прям полностью банки в воде кипятите или как?

Я вчера ужин приготовила,
отдраила плиту, спекла кексики - неудачные получились(.
Повязала чуть-чуть, попроходила обучающую программку по набору на клавиатуре слепым методом. Прошла уже больше половины. Результат радует, правда скорости не хватает пока. Сейчас вечерами это обучение у меня основное занятие, львинную долю времени занимает.
У меня на кухне появились мошки. не понимаю, откуда взялись,думаю на цветок в горшке-петунию, вынесла на балкон его, посмотрим.

А утром мне стало стыдно за саму себя -пока обувалась-наклонилась и глянула сколько пыли на полу :faceoff: . айайай

Я еще раньше писала, о том что мы потихоньку изучаем английский. Дело движется медленно. Единственное -напечатали карточки небольшие с фразами, и по дороге на работу занимаемся, так сказать. Муж рулит, я читаю, он переводит)
  • 1

#997
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Julia78, спасибо за классную историю. Плюсанула.
  • 0

#998
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Юля, спасибо за "теткин" синдром )).
Про арабских женщин понравилось.
  • 0

#999
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Свечка, ну вы прям молодец какая-что ни день-то вкусняшки в банках). А вы стерилизуете в кастрюле-прям полностью банки в воде кипятите или как?

попроходила обучающую программку по набору на клавиатуре слепым методом. Прошла уже больше половины. Результат радует, правда скорости не хватает пока. Сейчас вечерами это обучение у меня основное занятие, львинную долю времени занимает.

Я только арбузы стерилизовала. Закладывала в банки, заливала рассолом и ставила в кипящую воду в кастрюлю. Воды- до "плечиков" банки, на 15-20 минут.

Я тоже проходила это обучение.... Классная вещь! Скорость придет со временем...

Сообщение отредактировал Svechka: 02.10.2012, 11:02:01

  • 1

#1000
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Svechka,подскажите,а орхидеи долго цветут.?.а то мне подарили 2 недели назад..а уже 4 цветка облетело.переживаю((
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.