Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8601
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Почему с водой-у нас никто не употребляет алкоголь,муж вообще ни капельки,только я могу пиво или вино в хорошей компании.Вот,думаю запах учуят,вдруг кушать не будут.

Ranka, алкоголь при нагревании испаряется, и останется только хлебный дух. Это как в бане на камни пиво брызгать, волшебный запах в воздухе. Такую курицу даже детям можно.
  • 1

#8602
_Elli_

_Elli_
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Привет, Флаюшки!
давно вас читатю, и могу сказать что я ваша поклонница)))
Вы все такие тут молодцы, умницы- хозяйки, талантливые такие...
Девушки вот у меня щас в жизни такой момент, что не знаю чем себя занять, может вы дадите совет?!
У меня 2 детей, старший в школе, младший в саду - не работаю, все себя посвитила мужу и детям :-/
Уборка, готовка,стирка-все как у всех...Но я понимаю что уже задыхаюсь,тк мне надо чем то себя занять...У меня тупо даже хобби нет, читаю и внете все время((( вот так и жизнь моя протекает. в принципе есть свободно всермя, хочу чем то себя занять, но незаю даж что я хочу, что мне надо,как быть??? можете вы мне совет дадите? или литературу какую посоветуете, чтоб помог мне разобратся в себя(
Заранее благодарю и извините, если не по теме
  • 3

#8603
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Добрый вечер всем флаюшкам!!!
Я с вами по марафонам, правда еще не все прочитала.
Памяти совсем нет хотела написать отчет все из головы вылетело! Все завтра заведу журнал и буду записывать :dont:
  • 1

#8604
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Привет, Флаюшки!
давно вас читатю, и могу сказать что я ваша поклонница)))
Вы все такие тут молодцы, умницы- хозяйки, талантливые такие...
Девушки вот у меня щас в жизни такой момент, что не знаю чем себя занять, может вы дадите совет?!
У меня 2 детей, старший в школе, младший в саду - не работаю, все себя посвитила мужу и детям :-/
Уборка, готовка,стирка-все как у всех...Но я понимаю что уже задыхаюсь,тк мне надо чем то себя занять...У меня тупо даже хобби нет, читаю и внете все время((( вот так и жизнь моя протекает. в принципе есть свободно всермя, хочу чем то себя занять, но незаю даж что я хочу, что мне надо,как быть??? можете вы мне совет дадите? или литературу какую посоветуете, чтоб помог мне разобратся в себя(
Заранее благодарю и извините, если не по теме

Присоединяйтесь к марафонам :hi: .
Меня раскачала книга "Очарование женственности". :)
  • 2

#8605
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Wicked спасибо за файлики, все скачала, все открылись! По плюсику за каждый файл! ;) Особо благодарю за маленькие списочки - очень удобно, симпатично и систематизировано! Книжку обязательно прочитаю!

Сообщение отредактировал ПуФыстик: 20.01.2013, 19:18:21

  • 0

#8606
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Wicked, спасибо за книжку! Будем читать! :)
  • 0

#8607
_Elli_

_Elli_
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Wicked, спасибо за книжку! Будем читать! :)

не подскажитечто за ссылки и книжка? может мне тоже надо?(с))))
  • 0

#8608
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
6 правил нестареющей женщины.

Скрытый текст


_Elli_, полистайте темку назад, найдете и книжки, и много чего еще интересного!
  • 1

#8609
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

33. Постоянно работайте с аудиокассетами. Сейчас в этом формате можно найти много программ и книг по самосовершенствованию. Слушайте эти материалы по дороге на работу, в очереди в банке или когда вы моете вечером посуду. Превратите вашу машину в колледж на колесах и используйте время в дороге для углубления ваших знаний. Можно научиться продуктивно использовать любое время. Используйте такие возможности для учебы и постоянно расширяйте горизонты вашего ума и его огромный потенциал.
  • 1

#8610
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый вечер всем!
Мы сегодня на Чимбулак ездили с семьёй братика моего. Классно отдохнули.
Ванна орхам.
Стирка темного.
Глажка 15 минут.
Уроки.
Маска на волосы. Маникюр, педикюр, ванна.
Я всеми руками за марафоны, особенно по красоте.... :dandy:
  • 1

#8611
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Настоящее счастье гнездится в простом.
Скрытый текст

  • 10

#8612
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Настоящее счастье гнездится в простом.

Какое душевное стихотворение!
Девочки, абсолютно не за что - читайте и используйте для собственного блага :)
  • 2

#8613
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Старый мудрый кот лежал на травке и грелся на солнышке. Тут мимо него пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кота, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.
— Что ты делаешь? — лениво поинтересовался кот.
— Я пытаюсь поймать свой хвост! —
Скрытый текст


Изображение
  • 2

#8614
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Настоящее счастье гнездится в простом.


Спасибо за душевное стихотворение,Пуфыстый Зайка! Оказывается , его написала Марина Кунина. Читаю её чудесные стихи!
Можно по-разному
Скрытый текст

  • 0

#8615
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Wicked , посмотрела файлик по марафону...для меня (лично) это пока сложно, учитывая, что я в этом плане такая ленивая, похожа на Вишневый ягод. Видно козероги, пользуются природными данными до последнего :faceoff:
Если вы будете вести этот марафон я абсолютно не против, уверенна найдутся желающие.

Но я для себя обращаюсь к Veronica, так как я все равно хочу быть в теме красоты (возможно это старт к последующему участию в марафоне), не могли бы вы разработать облегченный вариант для начинающих, привязываясь вот к этой информации, ну для начала хотя бы что делать в какие дни и как лучше это делать + ваши рецепты масок и советы:

Понедельник. Лицо и шея.
умываемся с молочком или пенкой
наносим очищающую экспресс-маску или скраб
наносим маску вокруг глаз
через пару минут смываем маски
протираем лицо тоником или лосьоном
наносим крем для век
наносим крем для лица и делаем легкий массаж
наносим на ресницы питательное масло
на губы наносим бальзам

Звенит таймер. В 30 минут вполне уложились.

Вторник. Тело.
встаем под душ, пару минут отмокаем
пару минут активно мажемся скрабом
смываем скраб
трем проблемные зоны антицеллюлитной мочалкой
ополаскиваемся, наносим бальзам для тела или антицеллюлитный крем

Опять же, заняло это не более 30 минут.

Среда. Руки.
делаем ванночку для рук на 5-7 минут
убираем кутикулы
чистим и подпиливаем ногти
наносим питательный или увлажняющий крем для рук
на ногти наносим лечебную эмаль или специальное масло

Четверг. Ноги.
делаем горячую ванночку
нежно трем пемзой или скрабом пятки
чистим и подпиливаем ногти
наносим увлажняющий крем
на ногти — питательное масло или лечебную эмаль

Пятница. Волосы.
моем волосы
наносим питательную маску для волос на 15 минут
смываем маску
наносим бальзам или масло

Суббота. Сборная солянка.
ванная с морской солью и ароматическими маслами
грязевая маска для тела
эпиляция
бальзам с эффектом автозагара

Воскресенье оставляем для закрепления результата — красиво одеваемся и идем гулять.
Пройдитесь по парку, подышите свежим весенним воздухом, побалуйте себя мороженым, порадуйте небольшой обновкой.

Разумеется, список процедур в течение недели вы можете варьировать, подстраивая под собственные нужды, добавить в свой план ухода за собой какие-то свои мероприятия. Суть одна: выделить строго определенное время каждый день для легкого и непринужденного ухода за собой. Через месяц вы заметно посвежеете, а через два — устанете от комплиментов. Не верите — проверяйте.

  • 1

#8616
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений





Готовимся к марафону по уборке мест, докуда руки не доходят. Дописывайте свои места в этот список (под следующими номерами без комментов)...чем больше, тем интереснее и будет из чего выбирать!
1.кюветка стиральной машины
2. микроволновка
3.раковина в ванне снаружи
4.труба для шторки в ванной
5.подоконники с нижней стороны
6.выключатели

7.Пропылесосить кровать/диван/кресла
8.Сменить батарейки в часах,проверить чтобы все часы в доме показывали одинаковое время

9. Проверить все электрические лампы в доме, заменить перегоревшие
10. Протирание карнизов, на которых висят шторы.
11.В период инфекций - протирание спиртом тел. трубок.

12. Помыть радиаторы.
13. Разобрать швейные принадлежности (нитки, иголки)
14. Помыть <хрустали> в серванте.
15. Разобрать гардероб по методу Романа Медного (выкладывали ролик)
16. Разобрать специи и пополнить их запасы.
17. Мелкий ремонт вещей (зашить, пришить пуговицы и т.д.).
18. Навести порядок в телефонном справочнике, записной книжке. Разобрать визитные карточки.

19. разобрать файлы на компе ( от Wicked )
  • 1

#8617
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, объясните мне что я должна попросить у модератора о закреплении рецептов?
Сейчас имеем кучу рецептов, разбросанных по теме, кто их соберет в одно место и разберет по категориям, как потом будет проходить дополнение полученного списка: мы каждый раз будем просить об этом модераторов? :confused:
  • 1

#8618
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Спасибо за душевное стихотворение,Пуфыстый Зайка! Оказывается , его написала Марина Кунина. Читаю её чудесные стихи!


Да,мне тоже нравятся ее стихи,очень душевные,а это как-то особенно понравилось,решила поделиться.Я в контакте подписана на страничку Ольги Валяевой "Предназначение быть женщиной"
она выставляет часто там стихи Марины Куниной. И вообще у нее очень душевные и тонкие посты.
  • 0

#8619
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Девчата, объясните мне что я должна попросить у модератора о закреплении рецептов?
Сейчас имеем кучу рецептов, разбросанных по теме, кто их соберет в одно место и разберет по категориям, как потом будет проходить дополнение полученного списка: мы каждый раз будем просить об этом модераторов? :confused:

а я согласна на 100% - не надо напрягать модераторов такими мелочами -можно собирать в файлик и периодически выкладывать обновленный - делов то ...
можно отдельно - салаты, закуски , второй файлик - первые блюда, 3 файл -вторые блюда, 4- ый десерт и выпечка.
Спасибо что модераторы эту тему во флейм не отправляют ;)
  • 1

#8620
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Еще один файлик выложу - Семейный календарь :)

Прикрепленные файлы


  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.