Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7121
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

... Мне сегодня подарили орхидею, так что теперь и в моих отчетах появится строчка: ванна орхам!!! ...

а я все гадаю, что за такая загадочная ванна ОРХАМ :) присоединяюсь к поздравлениям, хоть и запоздало! По теме: у меня приехала сестренка, на целую неделю, теперь хочу сделать дела, на которые не было ни времени, ни возможности, а именно посетить поликлинику. А то совсем за своим здоровьем не слежу, вернее маленькие детки не дают возможности вырваться. В ноябре шею продуло, так уже второй месяц болит, и на спину перешло. Раньше как было, помажешься мазью согревающей и на следующий день бодрячком, а теперь... эх... где мои 16 лет
  • 0

#7122
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Так...чувствую страсти никак не могут утихнуть..
Девчата, многие из вас читают только данную тему на форуме, что радует, но в то же время вызывает грусть о том, что вы не знаете правил форума. Попробуйте в теме Вышивка сказать что-то о пирожках или неудавшейся прическе, в теме Детки и предки о том, что вы хотите что-то детское предложить на продажу, в теме о Красоте и здоровье спросить что это за вид танцев и где преподают - вас тут же накажут модераторы за текст, который не соответствует теме (сама сидела частенько с плюсами или в качестве читателя). Хоть меня вчера и назвали сущим ангелом, когда я сказала модераторам большое спасибо за лояльность и новое открытие темы, я еще раз хочу сказать им за это СПАСИБО...потому что тема изначально была задумана в другом русле, а потом уже переросла в настоящий женский клуб, со своими радостями, горестями, проблемами и победами...И хоть мы не лучше других, но нам здесь позволяют гораздо больше, чем в других темах и Разделах. Огромное спасибо, что тему не слили во флейм или не закрыли вовсе, т.к. это лишило бы нас очень важного и приятного момента в жизни - нашего общения. То, что я попросила вас писать в своих сообщениях, кроме разных тем. несколько слов уборке - это не моя прихоть, это подсказка, как избежать плюса и оставить вообще тему в разделе Общий, где её видят даже новички. Я признаю правила этого форума, уважаю хозяев и модератора, поэтому пытаюсь донести до вас, что мы не можем вести себя здесь, как каждой из нас хочется. Если какая то тема особенно интересует - создавайте новую и мы туда с удовольствием будем заглядывать, но чтобы из-за параллельных тем закрыли нашу тему я не хочу, т.к. она уже как мой ребенок, о котором я забочусь и переживаю...

А теперь по теме:
-сегодня канун Рождества, только что пришла с праздничной службы, на сердце так радостно, чего и вам желаю!
-прошлась по верхам в спальне;
-наверное соберемся с мужем за продуктами в АДК;
-в планах глажка и небольшой разбор в кладовке.


Пожалуйста, пока мы тут все дуемся друг на друга, тем неменее, помогайте друг другу - убирайте минусы, я практически всю обойму выпустила... ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.01.2013, 12:37:56

  • 9

#7123
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

... Мне сегодня подарили орхидею, так что теперь и в моих отчетах появится строчка: ванна орхам!!! ...

а я все гадаю, что за такая загадочная ванна ОРХАМ

Сразу вспомнились слова Марион :lol:

устав Ордена суров и справедлив, после 2-й ступени посвящения пути назад не будет))
Итак:
1. Есть ли у Вас КЖ?
2. как часто делаете Вы ванну орхам?
3. готовы ли Вы убить тетку?


  • 1

#7124
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

небольшой разбор в кладовке.

о кладовка....я ее приготовила на вторник!буду разгребать)
по теме:
УР-а она у меня очень объемная
в планах съезить в магазин и поход на ДР
  • 0

#7125
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем добрый день! :)
Сегодня немного полетала:
- наполнила кормушку во дворе;
- помыла кошкины мисочки, почистила лоток;
- подмела в спальне и помыла там пол;
- протерла стиральную машинку;
- посуду с сушилки убрала по местам;
- помыла чайник до блеска (это моя утренняя рутинка) и заварила свежий чай с лимонными корочками;
В планах позаниматься на синтезаторе, затем составить список покупок для рождественского стола, погладить немного и разобрать одну полочку в шкафу, а вечером съездить в Метро за продуктами.

Кстати, вчера мой сюрприз удался на славу. Мы зятя отправили гулять с сыном в сквер, в это время все собрались, накрыли на стол, разбросали по полу воздушные шары, одели колпачки, выключили свет и зажгли свечи. Как только он открыл дверь, все хором закричали "С днем рождения!" Надо было видеть его глаза, так классно, взрослый мужчина, а в глазах детский восторг!!!

P.S. Хочу завтра приготовить так называемый французский салат, но ни разу его не делала, и не знаю точного рецепта, может вы подскажите, как сделать такую вкусняшку? Знаю, только что там есть капуста, свекла (где-то встречается сырая, где-то обжаренная), мясо...

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 06.01.2013, 14:03:05

  • 3

#7126
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Хочу завтра приготовить так называемый французский салат, но ни разу его не делала

Скрытый текст

  • 0

#7127
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем добрый день!!! Вчера были у друзей, вернулись в 2 часа ночи :faceoff:
Сегодня УР
Замариновала капусту на салат
Хочу протереть пыль в комнате сына и приготовить курицу в духовке.

Дорога к счастью

Наставление 2


2. БУДЬТЕ ВОЗДЕРЖАННЫ1


2-1. НЕ ПРИНИМАЙТЕ НАРКОТИКОВ.

Люди, употребляющие наркотики, не всегда воспринимают окружающий мир таким, какой он есть. Они на самом деле как бы «не здесь». На дороге, при случайной встрече, дома — везде они могут представлять для вас серьёзную опасность. Люди ошибочно полагают, что «чувствуют себя лучше», или «лучше действуют», или «только тогда счастливы», когда принимают наркотики. Это не более чем заблуждение. Рано или поздно наркотики уничтожат их физически. Убеждайте людей не принимать наркотики. Если же они их принимают, уговорите их обратиться за помощью, чтобы отказаться от наркотиков.
2-2. НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ АЛКОГОЛЕМ.

Пьющие люди менее внимательны и хуже соображают. Алкоголь ухудшает их способность реагировать на то, что происходит, даже когда им кажется, что благодаря спиртному их реакция улучшается. Алкоголь обладает некоторой ценностью с точки зрения медицины, но она может быть сильно преувеличена. Никогда не садитесь в машину или самолёт, которым управляет подвыпивший человек. Алкоголь может отнять жизнь человека самыми разными способами. Маленькая рюмочка может вызвать большие последствия. Не допускайте, чтобы чрезмерное количество алкоголя привело к несчастью или смерти. Удерживайте2 людей от чрезмерного употребления алкоголя.

Соблюдая рекомендации, приведённые выше,
человек становится физически более способным
наслаждаться жизнью.

Изображение

  • 1.воздержанный: не позволяющий себе лишнего, умеющий ограничить свои потребности.
  • 2.удерживать: не давать сделать что-то, мешать осуществлению чего-то.

Сообщение отредактировал freewind: 06.01.2013, 14:30:06

  • 3

#7128
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

P.S. Хочу завтра приготовить так называемый французский салат, но ни разу его не делала, и не знаю точного рецепта, может вы подскажите, как сделать такую вкусняшку? Знаю, только что там есть капуста, свекла (где-то встречается сырая, где-то обжаренная), мясо...

Я делаю французский салат так.
Скрытый текст

Очень вкусно.
  • 0

#7129
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Девочки, а у меня авральная уборка. Завтра у нашего Рожденственного подарка (Дочи) 2 годика. Готовимся, вроде все отварила. Хлам выбросила. Меню утверждено. Работаем над созданием. Еще надо некоторые продукты докупить, воздушные шары и торт конечно. В общем думаю я только 8-го появлюсь. Так что не теряйте. Всех с наступающим праздником!!!
  • 0

#7130
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
полеты за сегодня:
- 3 стирки и развешивание
- высохшее собрала, погладила минут 20
- вводим прикорм малышке, старшая накормила ее из бутылочки и уложила спать пока я разогревала обед
- перебрала вещи в шкафу - разложила все по-новому на 3 полочках
- навела порядок в комоде (ящик мужа)
- сменила постельное малышке
- начистила хорошенько уни
- на ужин уже готов винегрет, отварная картошечка, сельд и скумбрия
завтра еще 1 выходной, классно! :) вся семья в сборе :)
  • 1

#7131
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем добрый день!!! у меня сегодня свершения такие
Раковина, Уни, кафель в ванной
Завтрак для всей семьи кому творог кому гренки
Стирка
Загрузила посудомойку
Собрала передачку собаке сестры с праздничных остатков
Обед спагетти с соусом "моя фантазия" очень симпотишно получилось ))))
В планах выехать к апашке в баню

Девочки, я тут как положено с нового года и со дня рождения начинаю Новую Жизнь, решила рассчитать свои биоритмы и построить примерные планы в соответствии с ними
Кто-нибудь интересовался подобным?
  • 1

#7132
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
10 привычек, пагубных для удачи.

1. Привычка делать поспешные выводы. Очень часто нам кажется, что мы уже наперед знаем, что и как произойдет, и начинаем действовать согласно своим ошибочным представлениям о будущем. На самом деле, жизнь любит подкидывать такие сюрпризы, о которых даже сложно предположить, поэтому не стоит полагаться на ваши поспешные выводы. Ошибочно также думать, что мы знаем причины поступков людей и их последующие действия. Это абсолютно неверно, и очень часто приводит к возникновению конфликтов и недоразумений в отношениях.
Скрытый текст

  • 3

#7133
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
ЗАДАНИЕ В СТИЛЕ ФЛАЙ № 3
ЧАС БЛАГОСЛОВЕНИЯ ФИНАНСОВ ВАШЕГО ДОМА!


Дорогие друзья,
Каждый понедельник мы устраиваем Час благословения дома. Вы помните, что всего по несколько минут уходит на каждое из заданий, благословляющих наш дом и заставляющих его сиять. Проходит всего час, и вид нашего дома вызывает у нас улыбку! У нас также есть среда, когда мы готовимся ко дню поручений – четвергу. Каждую среду мы достаем календари и смотрим, что запланировано у нас на следующую неделю, а также наводим порядок в холодильнике и планируем меню. В результате к четвергу мы имеем на руках полноценные списки покупок и поручений. Ваши списки могут быть вашими лучшими друзьями, если вы позволите им помочь вам не сбиться с курса в походе по магазинам.

С нынешнего момента мы назовем это Часом благословения финансов вашего дома! Не нужно делать все задания сразу! Но посмотрите внимательно каждое из них, прежде, чем составлять списки поручений. Это не займет много времени, если вы прямо сейчас возьмете и сделаете это! Так что доставайте свои таймеры и давайте сделаем это! По 10 минут на каждое задание. Не позволяйте себе увязнуть в собственном перфекционизме! Вы слышите меня???

1. Составьте меню на каждый день следующей недели. Достаньте свой календарь и сверьтесь с расписанием.
2. Составьте список покупок (напоминаю, что он – ваш лучший друг при походе по магазинам).
3. Пробегитесь по дому и посмотрите, что у вас заканчивается. Шампунь, например. И, поверьте, ничто так не скажет вам «я тебя люблю», как рулон туалетной бумаги, в нужное время и в нужном месте!
4. Подсчитайте, сколько денег у вас на банковском счете и в кошельке? Сколько из них вы можете себе выделить на покупки по составленному вами списку? Напоминаю, что список - ваш друг и поможет обуздать ваш аппетит на расходы. Мы собираемся купить только то, что записано в списке покупок!
5. Есть ли счета, которые нужно оплатить? Выпишите чеки на оплату прямо сейчас. Вы сможете их вручить, пробегая мимо своего кредитора или послать по почте. Есть ли у вас деньги, которые вы бы хотели положить в банк на депозит?
6. Есть ли у вас дома книги или видео/диски, которые вы одолжили в библиотеке или прокате, и которые давно пора вернуть? Соберите их все в сумку и отнесите в машину. Мы не позволим нашей совести терзать нас за откладывание этого момента! Кроме того, так мы избежим чувства вины за потерянную библиотечную книгу, а также штрафа за ее утрату, который нам совершенно ни к чему. Итак, все книги и диски в сумке!
7. Есть ли еще что-то (помимо чеков), что вам нужно отправить по почте? Может, нужно купить марок, чтобы не было оправданий для несвоевременной отправки писем или счетов вашим должникам? Может, есть еще какие-то поручения, которые нужно выполнить? Забрать вещи из химчистки, например, или другие мероприятия вне дома, до которых руки вечно не доходят и поэтому их нужно обязательно записывать и планировать? Проверьте еще раз свой календарь. Теперь положите список покупок в кошелек. Это – ваш бесценный помощник в сбережении денег!

Как только выполнение этого еженедельной рутины станет вашей привычкой, вы почувствуете огромное облегчение оттого, что ваши финансовые возможности увеличатся. Расходы на продукты – это одна из областей, в которой вы можете сберечь свои деньги. Составляйте план, следуйте ему и вы сбережете деньги, чтобы было чем погасить, наконец, долги по кредитной карте! Мы можем это сделать! Мы собираемся сократить долг по нашим кредитным картам до 2.7 миллионов долларов в течение марта (Сама статья написана, видимо, в конце февраля – начале марта какого-то года – примечание переводчика)! Это возможно, если каждый из нас сэкономит всего лишь 16,16 долларов в течение месяца. Я так горжусь вами за то, что вы хотите прийти к миру и согласию в вашем финансовом доме.

А вы готовы летать, имея на своей стороне ПФО (Постоянную Финансовую Осведомленность)? (FAA - Financial Awareness Always)
Флай Леди
  • 1

#7134
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Мой пока не весь отчет выходного дня, целенаправленно ни чего глобального:
- УР
- Разобрала холодец
- Помыла раковину в ванной и уни. чуть кафеля (без фанатизьму)
- Обед
- Погуляли
- Задание по финансам

сейчас сделаю оливье и будем ужинать..

Сообщение отредактировал Tanufka: 06.01.2013, 18:06:53

  • 0

#7135
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

так надоели

А я себя усиленно торможу, чтобы не печь))))
  • 0

#7136
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
У меня сегодня очень рождественское настроение, дома уютно и тихо. Утром полила все свои цветы, развела для них подкормку. А потом к нам потянулись гости сменяя друг-друга. Вчера вечером испекла лимонник, так что сегодня он очень пригодился, то и дело приходилось доставать свой пирог к чаю и получать комплименты. Такой уютный зимний пирог. Помыла на кухне пол, помыла котовские миски, потушила индейку и снова уселась за свое шитье.

эх... а настроение-то не Рождественское...

Всякое настроение каждый человек создает себе сам. С неба подобные чудеса валятся редко.
Скрытый текст

  • 1

#7137
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

испекла лимонник

расскажите, пожалуйста про вашу начинку.. у меня что-то сильно горькая получилась.. Мужская))))
  • 0

#7138
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
календари для рабоченго стола на январь: http://dosug.passion...yanvar-2013.htm
Обратите внимание: один из них с отметками благоприятных/неблагоприятных дней стрижки и окраски волос
  • 2

#7139
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

испекла лимонник

расскажите, пожалуйста про вашу начинку.. у меня что-то сильно горькая получилась.. Мужская))))

Все как положено по рецепту Васелины :) У меня мэйджик. Вот на его стакан я положила два лимона , порезаных на кусочки без косточек, а сверху досыпала сахаром на глаз, как всегда, запустила на пару минут и все.
  • 0

#7140
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Вишневый ягод, спасибо, принципе я так же делала.. но то ли сахара мало, то ли лимоны разные))))
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.