Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7101
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

а как вам такая идея?


Спасибо за идею. Что-то подобное я собиралась сделать с рыбным пирогом и фруктами. Вы прям мои мысли угадали.
  • 0

#7102
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Девушки, я уже спрашивала, но ответов не было на мой вопрос. Кто-нибудь пытался вернуть блеск ложкам-вилкам? У нас набор Бергофф и приборы стали такие тусклые... :( Когда много гостей вытаскиваю неиспользуемые приборы и разница сильная.

А не пробовали закипятить с фольгой и содой?

а можно поподробней как и сколько кипятить?
ps а у меня ка-та-с т-ро-фа навернулся мой любимый тутолюксо пылесосик , отнесла в сервис центр, сложно без него!(((

Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 05.01.2013, 21:47:46

  • 0

#7103
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Прямо - ангел во плоти :dont:

я извиняюсь, а мне это с какой интонацией читать, вернее как это было написано как комплимент или с сарказмом? Хотя по любому: мне и так, и так подходит :faceoff:

специальной жидкости

можно про нее подробней?


покупала в АДК, в отделе цветов..там где удобрения...жидкость в бутыльке, льется в воду с цветами, должна удлиннить их срезанную жизнь, типа как раньше сахар с аспирином...

Всем огромное спасибо за поздравления!!! :bow: Я не ангел, но мне с вами хорошо!

Мне сегодня подарили орхидею, так что теперь и в моих отчетах появится строчка: ванна орхам!!! Надеюсь ей у меня понравится! ;)
Мой муж сделал мне замечательный подарок: оплатил кафешник, где мы встретились с девченками, такой д/р у меня впервые! Все красивые, уверенные в себе и успешные молодые женщины в одном месте - это круто! Я вся в суперских подарках и цветах, за что всем спасибо! :kiss:

Уже строю планы на завтра, пройдусь по верхам и поглажу пару раз по 15 минут...
  • 2

#7104
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ладушка ! с Днём Рождения ! Присоединяюсь ко всем пожеланиям!Изображение
Девочки ! Всех с наступающим Рождеством Христовым! Желаю Всем Нам Любви ,Тепла и Света в Наших сердцах и домах!

Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 06.01.2013, 01:38:00

  • 0

#7105
uiconscius

uiconscius
  • Гость
  • 20 сообщений

Наруто-сан, вам от меня плюс за ваш откровенный пост. Полностью вас поддерживаю в вашем мнении.
Девушки, вы извините, но я пригласила модератора в нашу тему, потому что читать оскорбления друг другу уже просто невозможно.
Вот все тут хвалят Ладу за ее качества, но почему то не хотят следовать ее примеру быть учтивой, корректной в высказываниях, вежливой. Она может высказать человеку свое мнение не обидив и не переходя на личности. Лада, я вами восхищаюсь и поздравляю вас с днем рождения.

А почему Вы помидорка отредактировали и стерли ту часть сообщения, где вы говорите о том что это ВАМ надо сказать грандиозное "СПАСИБО" за то, что пригласили модератора в тему, и благодаря чему тема стала такой живой, - я просмотрела страницы с сообщениями, за которые наказали и обнаружила, что теперь надо пятьсот раз подумать что сказать - ведь даже спросить рецепт тортика и поддержать участницу переживающую за то что ей минусов понаставили - у нас за это наказывают :dont: а чтобы не наказывали надо добавить "помыла полку" ?- и все.. ?- волшебный пароль чтобы любая дребедень прошла фейс-контроль :confused:
Это похоже на страшный сон :faceoff:
Я знаю, что завтра меня за это "расстреляют", - но мне это не важно, - я хочу сказать главное - БРАВО, ПОМИДОРКА!!! :dont: что-же вы теперь от своего героического поступка так отмахнулись - стерли?? или это мне просто повезло что на форуме сидела с утра и успела засечь ваше первоначальное сообщение?

Ну и как там принято теперь - обязательная часть (хотя мне это уже не поможет - расстрел неминуем :faceoff: )... - прочитала что лицо любого дома - это - санузел... - войдя туда можно сделать вывод о чистоплотности хозяйки, - потому паро-очистителем помыла кафельные стенки в ванной и туалете, ну саму сантехнику, а сейчас готовлю тортик к приходу гостей - Рождество все-таки скоро - вот и встала ни свет-ни заря... :dandy:

С добрым утром всех!

Прикреплённые изображения:

  • 1099799.jpg

  • 10

#7106
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 6.01.2013
Я люблю познавать себя и раскрывать свой потенциал.
Мое сознание очищено и исцелено.
Я пользуюсь силой мысли по своему усмотрению.
Я отношусь к жизни с доверием.
Жизнь говорит мне "да".
Цитата на сегодня:
Я принимаю мое стремление к росту не как свидетельство своей неполноценности, а как возможность в полной мере раскрыть и развить заложенное во мне совершенство.
Брэд Дженсен
  • 2

#7107
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
6 января - 24 лунные сутки

Скрытый текст

  • 0

#7108
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Луна в Скорпионе
с 9:10 6 января до 11:29 8 января

Скрытый текст

  • 0

#7109
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
А я вчера наконец-то перегладила кучу белья, и решила для себя - больше никаких стопочек неглаженного белья на кресле/стуле/в полке! Горжусь собой неимоверно :lol:
  • 0

#7110
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
uiconscius, я не совсем поняла о чем вы говорите. я редактировала сообщение, потому что там были грамматические ошибки. суть поста я не меняла.я могла бы вообще не писать что я нажала кнопку жалоба, но я решила сделать это открыто не из кустов потому, что не считаю это чем то страшным. модераторы по любому ходят в тему , я просто ускорила процесс. само собой это все равно бы не кончилось, поверьте мне. люди начали оскорблять друг друга и переходить на личности, а помидорка, сука такая оказывается в этом виновата. если вы хотите тут говорить обо всем вообще, не придерживаясь темы , то попросите модератора перенести тему во флейм. там вам все разрешат говорить.можете даже про систему флай леди не упоминать, там это можно.

Сообщение отредактировал Помидорка: 06.01.2013, 09:38:19

  • 0

#7111
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Девочки! Завтра же Рождество! Не ругайтесь пожалуйста!
Подскажите лучше - кто и что планирует готовить на Рождественский вечер/ночь?! ;)
Гуся у меня нет в наличии, но есть курица - и я вычитала рецепт быстрого приготовления курицы на банке пива! Вот планирую реализовать !
Рецептик я нашла вот тут: http://menunedeli.ru...-banke-s-pivom/

Сообщение отредактировал ПуФыстик: 06.01.2013, 09:41:26

  • 1

#7112
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

Урок 8.
Всегда помните главный принцип, что качество вашей жизни – это качество вашего общения. Это ваше общение с другими и, что еще важнее, ваше общение с самим собой. Вы получаете то, на чем концентрируетесь. Если вы ищете положительные вещи, вы их и получаете. Это основной закон природы.
  • 5

#7113
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
А я вчера испекла торт "Наполеон", не делала это уже лет 20 (с детства общем)Последний раз пекла торт на Новый год в 1997г.Сегодня у дочи день рождения(12 лет), захотелось что-то своего, домашнего, а не из магазина. Посмотрим, как оценят вкус. Хотя дети вчера на ура умяли остатки крошки со сгущёнкой.

P.S. Барышни, давайте жить дружно!

Сообщение отредактировал Raduga.ct: 06.01.2013, 10:05:47

  • 0

#7114
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
А мы в последнее время стали только свою выпечку делать на праздники. Чтото так надоели эти казенные торты-пирожные
  • 0

#7115
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Доброе утро!
Ксюша, спасибо тебе за выкладывание уроков, вчера, засыпая, поймала себя на мысли, что обдумываю их.
Посмотрели с мужем ночью фильм "Облачный Атлас", интересно, красиво, кое-где страшно, но очень душевно. Ну и конечно с резюме: то что мы делаем сейчас, произрастает из нашего прошлого и повлияет на будущее. Правда три часа идет, встала с головной болью :faceoff:
А я сегодня не буду готовить на Рождество, уезжаем в гости к моей крестной, видимся раз в год, хоть и живем в одном городе (правда в разных концах)
  • 0

#7116
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Простите, девочки.Надо было промолчать. Обещаю больше не засорять тему.

С утра успела только УР, завтрак себе и ребенку. Кстати, когда стала придерживаться мнения, что завтрак (обед/ужин) не закончен, пока не вымыта посуда и не убран стол, это самое мытье посуды и уборка стали морально не такими отягощающими. Вроде бы мелочь, а на процесс и настрой влияет.
  • 0

#7117
uiconscius

uiconscius
  • Гость
  • 20 сообщений

uiconscius, я не совсем поняла о чем вы говорите. я редактировала сообщение, потому что там были грамматические ошибки. суть поста я не меняла.я могла бы вообще не писать что я нажала кнопку жалоба, но я решила сделать это открыто не из кустов потому, что не считаю это чем то страшным. модераторы по любому ходят в тему , я просто ускорила процесс. само собой это все равно бы не кончилось, поверьте мне. люди начали оскорблять друг друга и переходить на личности, а помидорка, сука такая оказывается в этом виновата. если вы хотите тут говорить обо всем вообще, не придерживаясь темы , то попросите модератора перенести тему во флейм. там вам все разрешат говорить.можете даже про систему флай леди не упоминать, там это можно.

Извините девочки, но я даже ценой потери возможности вообще писать из-за наказания не могу промолчать, потому что человек бессовестно врет.
Смысл не меняли? - только стерли пол-сообщения, что благодаря вам чуть тему не закрыли вчера :fie:
Могли-бы посоветоваться - в теме - живые люди, и когда одни начинают подначивать других - это как в семье - все сказали и разошлись спокойно, а так - это именно из под кустов это сделали сообщив постфактум, по не получив оваций - быстро стерли компромат.
Я в теме не писала - но читала все с самой первой части, - очень интересно было, читала долго и с удовольствием - ведь эта тема как раз и интересна тем, что здесь обсуждались любые вопросы, волнующие домохозяек - кто-то жаловался на то что обидно... и получал поддержку - а сейчас за это наказывают тех, кто с открытым сердцем поддерживал девочек :faceoff: , кто-то увидел великолепный кусочек тортика на фото - и спросил рецепт - все! - человек наказан! :confused:
а ваша самокритика Помидорка, - это хорошо, вы в принципе правильно там себя обозвали, - лучше слова и не подобрать!

Я так ждала тему про ложь и обман и особенно про специфику обмана у детей от участницы - Мentalist, но видимо ждать нечего больше :( , она так здорово объясняла про все...Спрошу ее - может в личку мне ответит - на сколько я поняла она многим в личку пишет...? - тема уж больно важная, а у нее подход свой взгляд на все - очень интересный и не шаблонный что-ли...


эх... а настроение-то не Рождественское... Я вот тоже торт "Наполеон" спекла - тоже лет пят не пекла его, чуть не забыла что нельзя смазывать кремом верхний корж пока не придавишь его посильнее чем-нибудь, а уж потом - верх мазать и украшать :faceoff: .
Ну теперь все - тортик готов, и моя малышня вьется вокруг - ждут тортик или скорее даже остатки крема. А ведь еще салаты резать.., и мясо маринуется со свежей зеленью розмарина - запах обалденный! :dandy:

если расстреляют до вечера :D - запомните меня молодой матерью двух дочурок ;)
  • 11

#7118
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

А мы в последнее время стали только свою выпечку делать на праздники. Чтото так надоели эти казенные торты-пирожные

у меня последние пару лет странное чувство появилось - мне не очень нравятся пирожные / торты / пироги, пр. в магазинах, даже самых наших лучших. Не могу понять, то ли я зажралась (сори, не могу другого слова подобрать), то ли делать стали не вкусно. При этом самые простые пироги и печенки сделанные дома кажутся ну ооочень вкусными. К чему бы это? Может это старость? )))

По теме - Капусту потушила, сейчас тесто поставлю на пирог с капустой. Или по новым правилам это уже не по теме?
  • 0

#7119
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
По поводу магазинных тортов - у меня еще появилось какое то чувство брезгливости... Как подумаю - кто и какими руками это делал :faceoff: Может оно там все и стерильно и я зря это надумываю конечно. Если берем торт или пирог, то берем либо в Томисе, либо пироги в Столичном (сладкие которые)
А еще очень нравится, когда приходишь в гости, а там - домашняя выпечка! Сразу понимаешь - человек ждал и готовился как то по особенному.

Продолжаю есть слона - разбираю шкаф.
  • 1

#7120
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
ок Лада, я вас поняла. Стираю все

По теме: после пирога буду наводить порядок в кухонных шкафчиках.

Сообщение отредактировал nikrud: 06.01.2013, 12:32:17

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.